Aaseepokal 2018

Segel-Club Münster e. V. (SCM / NW.045) | 20.10.2018 - 21.10.2018
City: Münster | Sailing Area: Aasee



back to Event Rangliste

Ergebnisse: Pirat gleitende Jahresrangliste

76 Teilnehmer, 76 Starter
Ranglistenfaktor 1.000 / Multiplikator m=3
Pl. Name Verein RL-Pkte
1.Carsten Wiegel
Thorsten Krug
SCM / NW.045
SCM / NW.045
100.00
2.Jan Bernd Hövener
Kathrin Schützendorf
SHM / NW.165
SHM / NW.165
98.68
3.Karsten Bredt
Andreas Hartmer
HYC / N.042
SCM / NW.045
97.37
4.Svenja Thoroe
Femke Gosch
SYC / SH.023
SVB / SH.067
96.05
5.Robin Call
Tim Wahlen
ABC / NW.058
ABC / NW.058
94.74
6.Lisa Hübner
Anne Eisenbeiß Hövener
SCJ / NW.090
SHM / NW.165
93.42
7.Sebastian Bunte
Ralph Nyhuis
SCD / N.061
SCC / N.176
92.11
8.Frederik Nees
Marie Stockey
SCM / NW.045
- / -
90.79
9.Tobias Call
Nick Houben
ABC / NW.058
ABC / NW.058
89.47
10.Jules Tronquet
Niklas Rutsch
SHM / NW.165
- / -
88.16
11.Lukas Brüning
Nils Fiege
SYC / SH.023
SVB / SH.067
86.84
12.Jonas Ronnebaum
Falko Ronnebaum
SCC / N.176
SCC / N.176
85.53
13.Lea Baur
Anne Thorns
BSC / HA.005
MSC / HA.033
84.21
14.Uwe Schnarr
Eva Eckert
WVF / BR.026
WVF / -
82.89
15.Elisabeth Baumgart
Annika Werner
SHM / NW.165
SHM / NW.165
81.58
16.Nils Dauber
Markus Ludwigs
ABC / NW.058
SSCR / NW.067
80.26
17.Michael Baumgart
Arne Marien
SHM / NW.165
SHM / NW.165
78.95
18.Victor Beyer
Moritz Kupzig
SCM / NW.045
SCM / NW.045
77.63
19.Florian Hojenski
Carsten Lütke-Bornefeld
SCM / NW.045
SCM / NW.045
76.32
20.Kira Vagt
Kathrin Henkel
WVH / BR.016
WVH / BR.016
75.00
21.Mathis Gosch
Bennet Druminski
SVB / SH.067
SVB / SH.067
73.68
22.Jonas Hentschel
Elise Schönian
SVWS / SH.062
PSV 1908 / SH.050
72.37
23.Jonas Wahlen
Henrik Junge
ABC / NW.058
ABC / NW.058
71.05
24.Frieder Billerbeck
Uschi Dolfus
SVWS / SH.062
ABC / NW.058
69.74
25.Lasse Ausborm
Nele Junge
SVB / SH.067
ABC / NW.058
68.42
26.Mats Frische
Thomas Frische
ABC / NW.058
ABC / NW.058
67.11
27.Uwe Hagemann
Finn Hagemann
SCSI / NW.083
SCSI / NW.083
65.79
28.Paul Quiring
Lennart Engel
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
64.47
29.Anja Eichinger
Friedrich Hofmann von Kap-herr
ABC / NW.058
PST / R.023
63.16
30.Niklas Hellwig
Georg Ruland
SVWS / SH.062
BSC / HA.005
61.84
31.Joachim Huck
Christof Lammers
SCM / NW.045
SCM / NW.045
60.53
32.Kai Wodicke
Jana Blaschke
DSCU / NW.075
DSCU / NW.075
59.21
33.Jannik Barop
Fabian Bläsi
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
57.89
34.Niklas Sävecke
Jakob van Ohlen
MSC / HA.033
SVI / SH.070
56.58
35.Matthias Unger
Eva Unger
SCM / NW.045
SCM / NW.045
55.26
36.Pia Sommerhoff
Anke Gegenmantel
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
53.95
37.Henning Dresel
Christoph Krais
PST / R.023
SCM / NW.045
52.63
38.Jonas Voß
Malte Militzer
SVWS / SH.062
BSC / HA.005
51.32
39.Gwendolyn Menzer
Charlotte Stransky
SCJ / NW.090
YCR / NW.061
50.00
40.Fynn Ausborm
Lara Marie Habedank
SVB / SH.067
SVB / SH.067
48.68
41.Patricia Begemann
Merle Maas
SCS / B.012
BSV'79 / SH.160
47.37
42.Axel Töpfer
Birgit Wahlen
ABC / NW.058
ABC / NW.058
46.05
43.Maria Röttger
Vivian Eckelmann
BSV'79 / SH.160
BSV'79 / SH.160
44.74
44.Yannik Gohla
Philipp Buhr
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
43.42
45.Lynn Wollgast
Malena Philippi
MSC / HA.033
MSC / HA.033
42.11
46.Fabienne Höthker
Jan Küper
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
40.79
47.Franziska Houben
Paula Meid
ABC / NW.058
ABC / NW.058
39.47
48.Paul Basilius
Lasse Welter
ABC / NW.058
ABC / NW.058
38.16
49.Timon Ostertun
Finn Soetebier
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
36.84
50.Vincent Scheer
Konstantin Ohm
WSVB / NW.078
WSVB / NW.078
35.53
51.Willem van der Wal
Edgar Wuttig
TSC / B.002
TSC / B.002
34.21
52.Viviane Flood
Gerrit Balzer
SCM / NW.045
SHM / NW.165
32.89
53.Lars Bostelmann-Arp
Christoph Emeis
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
31.58
54.Mathies Schlotfeldt
Linnea Wrede
MSC / HA.033
SCOE / HA.006
30.26
55.Aike Braje
Carla Graba
SCM / NW.045
SCM / NW.045
28.95
56.Morten Raecke
Rasmus Bounken
WYK / SH.083
BSC / HA.005
27.63
57.Nils Wettstein
Patrick Stadler
SCG / B.028
TSC / B.002
26.32
58.Valerie Tienken
Franka Ulrich
ABC / NW.058
ABC / NW.058
25.00
59.Edgar Höne
Felix Pape
SCM / NW.045
SCM / NW.045
23.68
60.Moritz Capellmann
Jonas Coopmans
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
22.37
61.Alexander Magritz
Lissa Peters
SVB / SH.067
SVB / SH.067
21.05
62.Nadine Höthker
Hannah Quiring
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
19.74
63.Nadine Schilling
Christoph Pascher
BYC / NW.003
SCV / NW.087
18.42
64.Leon Meyerdierks
Malte Radebold
BSC / HA.005
WSVK / SH.069
17.11
65.Niklas Mandel
Marie Wilken
WSG / NW.147
SVDL / N.076
15.79
66.Svea Wrede
Lena Harder
MSC / HA.033
BSC / HA.005
14.47
67.Paul Rambow
Theo Schäning
WYK / SH.083
SVB / SH.067
13.16
68.Lennart von Wedel her
Jule von Appen
SVWS / SH.062
BSC / HA.005
11.84
69.Eike Lauszus
Fenna van Ohlen
SCD / N.061
SVI / SH.070
10.53
70.Nadine Edinger
Amelie Vogelsang
SCS / B.012
SCS / B.012
9.21
71.Daniel Bauer
Leon Höthker
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
7.89
72.Tobias Frey
Bennet Frey
ABC / NW.058
ABC / NW.058
6.58
73.Tim Schilling
Emile Eggers
SVE / SH.064
BSC / HA.005
5.26
74.Crispin Bodenhausen
Benedikt Hojenski
SCM / NW.045
SCM / NW.045
3.95
75.Jan Schilling
Nele Appel
SVE / SH.064
SVG / SH.065
2.63
76.Eske Marie Schermer
Jelle Henning Paulsen
SGJ / SH.171
- / -
1.32

back to Event Rangliste