Sparkassen Opti Cup 2022

Segel-Club Münster e. V. (SCM / NW.045) | 18.09.2022
City: Münster | Sailing Area: Aasee

Ergebnisse Optimist Vereine

Optimist Vereine (33)

Endergebnis
Datum - Zeit: 18.09.2022 - 15:40 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 0
als PDF   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub123Gesamt
1 GER 1794
NIRA
Julius Unger
SCM
1124
2 GER 1101
Wellenreiter
Maximilian Sandkühler
SCM
72514
3 GER 12005
Capricorn
Mattis Triebel
SHM
53614
4 GER 12004
Palawas
Johannes Pfennig
SHM
211316
5 GER 12683
Tom
Tom Winkelmann
SCM
310720
6 GER 12526
Spirit of the ocean
Zahra Ibrahim
SCM
89421
7 GER 13610
Monkey Business
Karolina Hülsmann
SCM
94922
8 GER 8708
Optipus
Finn Langemeyer
SHM
414826
9 GER 8984
Konservendose
Carl-Anton Stollner
SHM
671326
10 GER 12938
Dinghiskahn
Bodo Bleckmann
SCM
1061632
11 GER 10845
ENTON
Noah Rickert
SCM
1618135
12 GER 10768
Optima
Lia Linkemeyer
SHM
17121039
13 GER 9241
Nemo
Milan Georg
WYD
1881541
14 GER 12937
Kenterfix
Leonardo Coico
SCM
2351442
15 GER 5
Sturmvogel
Adrian Plonski
SHM
15151242
16 GER 9878
Sail Away
Marleen Vogel
SHM
11191848
17 GER 11103
Nei ut III
Johannes Krais
SCM
19131749
18 GER 14
Airconditioned & Watercooled
Can Küper
SHM
20211152
19 GER 1222
Fizzy
Adrian Lamping
WYD
13202457
20 GER 10518
Nobody
Nathe Hohmann
SCM
21162259
21 GER 8700
Optimum
Hugo Woermann
SHM
24221965
22 GER 12684
Jerry
Noah Barrantes
SCM
12DNS/342167
23 GER 6
Klabautermann
Pepe Ismar
WYD
22252067
24 GER 7
Waterfall
Josse Romer
SHM
28172570
25 GER 12939
Hurricane
Noel Steinke
SCM
14DNS/342371
26 GER 20
Idefix
Claas Pompey
SHM
25232674
27 GER 8
Snoopy
Niklas Stollner
SHM
26242777
28 GER 8245
a moment please
Anna Wiemer
SCM
27262881
29 GER 16
Mupfel
Vincent Suthues
SHM
30272986
30 GER 1
Orca
Luise Pütz
SHM
29DNS/34DNS/3497
31 GER 9230
Erste Sahne
Johann Stahl
SCM
DNS/34DNS/34DNS/34102
31 GER 8731
wait a minute
Jakob Trappe
SCM
DNS/34DNS/34DNS/34102
31 GER 9530
Keep Clear
Samy Beuershausen
SCM
DNF/34DNS/34DNS/34102

Wettfahrtleiter: Uwe Holzhäuser (SCM / NW.045)
stellv. Wettfahrtleiter: Oliver Vienenkötter (SCM / NW.045)
stellv. Wettfahrtleiter: Fritz Wiemer (SCM / NW.045)