Mitsommer Cup Opti A B 2021 Müggelsee ersetzt Rahnsorfer Optipokal

Seglergemeinschaft am Müggelsee e. V. (SGAM / B.110) | 19.06.2021 - 20.06.2021
City: Berlin | Sailing Area: Müggelsee

Ergebnisse Optimist A

Optimist A (50)

Endergebnis
Datum - Zeit: 20.06.2021 - 14:43 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 0
als PDF   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub123Gesamt
1 GER 1471Caspar Fischer
SPYC / B.023
410115
2 GER 1612Catalina Feussner
BYC / BA.001
111517
3 GER 1455Franz Lasch
SCF 1891 / B.118
621018
4 GER 1367Klemens Lietzmann
SVR / B.116
1011223
5 GER 1348Darius Hartig
PYC / B.048
96924
6 GER 1586Carl Wolf
SCF 1891 / B.118
319325
7 GER 1677Cosima Feussner
BYC / BA.001
142429
8 GER 1510Ariel Szreider
SCA/PYC / B.043
2013437
9 GER 1500Carlo Wedel
VSAW / B.044
1771640
10 GER 13039Felix Mineur
PYC / B.048
1524645
11 GER 1368Elias Hartig
PYC / B.048
12171746
12 GER 1699Victor Hensel
TSG / B.100
234247
13 GER 1247Tin Daan Behrendt
BYC / B.046
583447
14 GER 1173Sebastian Backhaus
PYC / B.048
853548
15 GER 12539Karl Lander
PSB 24 / B.035
2891148
16 GER 12763Felix Münk
SPYC / B.023
7331454
17 GER 1321Samuel Jork
SV03/PYC / B.049
19231557
18 GER 11586Inga Martina Hörnke
SGAM / B.110
18122858
19 GER 13664Anton Hoschka
YCBG / B.120
3618862
20 GER 1429Finn Rustler
TSG / B.100
26251364
21 GER 13467Paul Lepa
PYC / B.048
21291868
22 GER 1614Henrik Schomburg
MYC / BA.003
24222369
23 GER 1611Maya Rotter
SGAM/YCBG / B.110
16163870
24 GER 13225Magnus Hertwig
BYC / B.046
4420771
25 GER 13623Emil Höpfner
BYC / B.046
13402275
26 GER 13485Johannes Schütz
PYC / B.048
27302077
27 GER 1619Julius Mögelin
SGAM / B.110
37152678
28 GER 1013Jana Schulze Ueding
SV 03 / B.049
29213080
29 GER 12655Lennart Buchhofer
BYC / B.046
30262581
30 GER 12483Theo Romey
PYC / B.048
34441290
31 GER 1356Florian Schürer
VSAW / B.044
33312791
32 GER 1005Jan Schipper
PYC / B.048
14374192
33 GER 12446Béla Beck
BYC / B.046
31273795
34 GER 1458Oskar Krämer
SV 03 / B.049
25323996
35 GER 1613Flora Spierling
BYC / B.046
22463199
36 GER 13542Levin Göbel
TSG / B.100
234829100
37 GER 1098Simeon Schubach
LRS / BG.070
414119101
38 GER 1110Johanna Jacobs
YCBG / B.120
394521105
39 GER 1642Jonathan Behnke
BYC / B.046
462832106
40 GER 1698Pauline Fenger
ESVK / BG.025
4814DNS/51113
41 GER 13211Anton Schuster
1.SCP / SC.003
353543113
42 GER 13397Louis Forche
SGAM / B.110
473833118
43 GER 13491Sydney-Kanoa Kampa
BSCF / BA.029
383447119
44 GER 1381Antonia Mospak
YCBG / B.120
403645121
45 GER 13174Maike Kulik
ESVK / BG.025
424336121
46 GER 1401Jakob Fehlberg
PYC / B.048
454240127
47 GER 12909Valentin Dalchow
BYC / B.046
324948129
48 GER 1059Jan Putzier
PYC / B.048
493944132
49 GER 12789Jan Cegielski
PYC / B.048
434746136
50 GER 1638Gustav Pöschke
LWF / SC.029
DNC/51DNC/51DNC/51153

Datum: 20.06.20.06.20.06. 
Start: 10:1111:2812:37 
Ziel 1.: 10:4411:5913:08 
Ende: 10:5012:0513:14 
Wind: 6.8 kn7.3 kn8.2 kn 
Rtg.: SOSSW 
Bahn: 3 km3 km3.5 km