20. Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer | Berliner Meisterschaft & Heinz- Urban- Erinnerungspreis der 15qm Jollenkreuzer 2022

Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e. V. (TSG / B.100) | 30.04.2022 - 01.05.2022
City: Berlin | Sailing Area: Dahme

Ergebnisse 20er Jollenkreuzer

20er Jollenkreuzer (17)

Vorläufiges Zwischenergebnis
Datum - Zeit: 01.05.2022 - 13:42 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 0
als PDF   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub12Gesamt
1 GER 1399Reinhard Hübner
Sven Diedering
Harald Schaale
YCBG / B.120
YCW / MV.044
TSG / B.100
123
2 GER 1441Tino Baldewein
Maik Röse
Bernd Muschke
SVSF / BG.031
DJC / B.099
DJC / B.099
314
3 GER 1410Erik Witzmann
Moritz Greveling
Harald Ludwig
SV 03 / B.049
SV 03 / B.049
SV 03 / B.049
279
4 GER R1313Dirk Joost
Mattes Scholze
Roland Wittich
SSV VON 1894 / MV.008
SSV VON 1894 / MV.008
SSV VON 1894 / MV.008
639
5 GER 1351Michael Wollschläger
Karsten Bohnsack
Steffen Bohnsack
SSV VON 1894 / MV.008
SSH / MV.001
SSH / MV.001
7411
6 GER 1433Gregor Widynski
René Vollmering
Daniel Bauer
VSAW / B.044
SLRV / N.191
TSG / B.100
5611
7 GER 1332Jörg Möhricke
Mark Rokicki
Jakob Wienke
SCZ / B.122
SVUH / B.030
SCZ / B.122
12517
8 GER R1448Jacqueline Hoffert-Dahl
Wolfgang Kluge
Ralf Göpfert
VSAW / B.044
WSV1921 / B.102
WSV1921 / B.102
9817
9 GER 1418Michael Schneider
Torsten Lass
Dirk Leibnitz
SCMA / BG.036
SGE / BG.039
SGE / BG.039
81220
10 GER 1455Ralf Jambor
Thomas Bechert
Martin Herbst
TSG / B.100
TSG / B.100
TSG / B.100
4DNF/1822
11 GER R1369Lutz Junker
Arwed Mayer
Harald Nowka
SCA1909 / B.117
ZYC / B.088
TSG / B.100
14923
12 GER 1380Thomas Münzer
Josef Kuhn
Manuel Kuttler
WVF / BW.008
WVF / BW.008
WVF / BW.008
131023
13 GER 1355Thomas Luther
Sascha Scharfe
Christoph Richard
VSW / B.113
ESVK / BG.025
RSC / BG.005
101323
14 GER 1404Thomas Krueger
Wolfgang Borchert
Peter Lueders
SVEW / BG.014
SVEW / BG.014
SVEW / BG.014
111425
15 GER R1247Günter Joost
Sylvia Wahrendorf
Uwe Wahrendorf
SSV VON 1894 / MV.008
TSG / B.100
TSG / B.100
151126
16 GER 11Manfred Schrot
Jörg Pasternak
Jan Hansen
ZYC / B.088
ZYC / B.088
ZYC / B.088
DNF/181533
17 GER 370Christian Lehmann
Christian Krause
Uwe Braun
VSW / B.113
VSW / B.113
VSW / B.113
DNF/181634

Datum: 01.05.01.05. 
Start: 10:0511:45 
Ziel 1.: 11:2012:39 
Ende: 11:2812:46 

Wettfahrtleiter: Manuela Wehle (WSV1921 / B.102)
Schiedsrichterobmann: Ute Ramin (TSG / B.100)
Schiedsrichter: Harald Snowndon (WSV1921 / B.102)