Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 15.05.2021

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
23.04.2021Regelkunde-A: Segeln nach Regeln für (Wieder-)Einsteiger und Begleitpersonen
Zoom-Meeting (SF, BA.068) | Online-Seminar
Regelkunde-A
24.04.2021
25.04.2021
36. Eifelcup Hobie 14&16, Formula 18 - ABGESAGT, IN 2022 WIEDER AM START!
glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
24.04.2021
25.04.2021
Abgesagt! O-Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
O-Jolle
24.04.2021
25.04.2021
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
24.04.2021
25.04.2021
ABGESAGT: Seddinpreis der Jollen 2021
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
24.04.2021
25.04.2021
Dümmer Cup der Teenys - Abgesagt!
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
24.04.2021
25.04.2021
FJ-Cup *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
24.04.2021
25.04.2021
Kehrein 2021 Absage!!!!!!!!
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
24.04.2021
25.04.2021
Leineweber Pokal Pirat / Europes im SCC - abgesagt
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Europe
Pirat
24.04.2021
25.04.2021
VERSCHOBEN! Gothaer-Junior-Cup 2021
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Begleitpersonen
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
24.04.2021
25.04.2021
W&W Frühjahrscup 2021 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
Pirat
30.04.2021Regelkunde-B: Deep-dive for Cracks - Die neuen WR 2021 - 2024
Zoom-Meeting (SF, BA.068) | Online-Seminar
Regelkunde-B
01.05.2021++ ABGESAGT Bollerwagen Regatta ++ ABGESAGT
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher alle
01.05.202136. Internationaler Drei-Länder-Cup - 36. DLC abgesagt !!!
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat. Kreuzer
International 806
Mehrrumpfboote >7,5m
ORC 1
ORC 2
ORC 3
ORC Sportboote
ORC Zweihand
ORC klassiche Yacht
Yardstick 1 (bis 91)
Yardstick 2 (92-102)
Yardstick 3 (ab 103)
01.05.2021Ansegel Regatta YCWA *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
01.05.2021Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2021Round the Island Spring 2021
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2021SVM Ansegeln 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
01.05.2021[abgesagt] Rock Round - Regatta - Wertung Oberfrankenpokal
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
01.05.2021
02.05.2021
!!! Mini Nord Cup 2021 Verschiebung siehe Änderung der Ausschreibung !!!
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
01.05.2021
02.05.2021
**ABGESAGT** Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2021 (470er: 1. Serie der HM)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
01.05.2021
02.05.2021
ABGESAGT! Frühjahrsregatta 2021
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
01.05.2021
02.05.2021
Ansegeln 1. Start 13 Uhr ABGESAGT
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
01.05.2021
02.05.2021
HN Pokal Starboot !! ABGESAGT!!
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
01.05.2021
02.05.2021
Ostseecup der Cadets 2021 - WIRD VERSCHOBEN
Hohe Düne (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
01.05.2021
02.05.2021
Spargel-Cup der Korsare A B G E S A G T !!!
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
01.05.2021
02.05.2021
Training DTYC
Starnberg (-) | 168,- (140,- early bird) /Teilnehmer
420er
01.05.2021
02.05.2021
Verschoben- 20. Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer & Heinz- Urban- Erinnerungspreis der 15qm Jollenkreuzer 2021 | In Abhängigkeit der aktuellen Coronaregeln!!!
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
02.05.2021Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2021 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
02.05.2021Initiallauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR in der Saison 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
07.05.2021
08.05.2021
AIYCB Challenge Cup 2021 - canceled
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
07.05.2021
09.05.2021
Training DTYC
Starnberg (-) | 240,- (199,- early bird) /Teilnehmer
420er
08.05.2021Einhandwochenende Europe, Contender, Aero's & Finns im SCD - ABGESAGT
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Contender
Europe
Finn Dinghy
08.05.2021Trimm 1 *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.05.2021
09.05.2021
!!! ancora Opti-Cup 2021 wird abgesagt !!! Bleiben Sie gesund !!!
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
(!!Abgesagt!!) Kleine Hexe (!!Abgesagt!!)
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Teeny
08.05.2021
09.05.2021
*ABGESAGT* Klenkes- und Printen-Regatta / Westdeutsche H-Boot Meisterschaft
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
H-Boot
Kielzugvogel
Yardstick >105
08.05.2021
09.05.2021
19. Insel-Cup - leider Aufgrund der aktuellen Corona Lage abgesagt.
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
08.05.2021
09.05.2021
61. Goldenes Beil vom Langen See / 1. Goldenen Ixylon vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Ixylon (RL 1,0)
OK (RL 1,0)
Pirat (RL 1,15)
Pirat Jugend (U19)
08.05.2021
09.05.2021
Abgesagt: Baldenopti A / B 2021
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist A
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
ABGESAGT: Jugendreviermeisterschaft 2021
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Laser
O'pen Skiff
08.05.2021
09.05.2021
EIFELCUP 420er und OPTIMIST B - VERSCHOBEN AUF 25./26.9.
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
FD-Cup RR 1,0
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
08.05.2021
09.05.2021
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
08.05.2021
09.05.2021
H-Jolle Frühjahrswettfahrten 2021 +++ abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
08.05.2021
09.05.2021
Havellandpokal
Rathenow / OT Semlin (RSC, BG.005) | Hohennauener See
15er Jollenkreuzer
Ixylon
08.05.2021
09.05.2021
Kommodore Richter Regatta ABGESAGT
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
08.05.2021
09.05.2021
Mairegatta Pouch
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
08.05.2021
09.05.2021
Opti-Cup Storkow 2021 - leider abgesagt!
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
Teamboot
08.05.2021
09.05.2021
Silberschäkel Regatta ***Abgesagt*** Bleibt gesund, wir freuen uns auf 2022
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
08.05.2021
09.05.2021
Silberschäkel Regatta ***Abgesagt*** Bleibt gesund, wir freuen uns auf 2022
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
09.05.2021Frühjahrsregatta 2021 (eSailing)
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Virtual Regatta Inshore
J70 (VirtualRegatta)
13.05.2021Blaues BAnd vom Rursee ABGESAGT
Wildenhof (AYC-STAG, NW.060) | Rursee
14.05.2021Känguru Regatta des SCNS 2. Lauf 2021 Freitag 17Uhr !!!FÄLLT AUS!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
Heute ist der 15.05.2021
01.05.2021
15.05.2021
Mittwochsregatten ZSK 2021 +++Startverschiebung bis auf Weiteres ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick Einrumpf
Yardstick Mehrrumpf
12.05.2021
16.05.2021
Himmelfahrt im Cadet - abgesagt
Ueckermünde (SCP, BG.012) | Ueckermünde
Cadet
13.05.2021
15.05.2021
Vaurien German Open 2021 - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
13.05.2021
16.05.2021
ABGESAGT ! Berlin Skiff Bash 2021
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
29er
International 14
International Moth
Musto Skiff
RS500
13.05.2021
16.05.2021
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
420er u. V.
Europe
Ixylon u. V.
Laser
Optimist
13.05.2021
16.05.2021
Training Kiel Himmelfahrt
Olympiahafen Schilksee (-) | Kiel 300,- (260,- early bird) /Teilnehmer
420er
13.05.2021
16.05.2021
„Offenes Himmelfahrt-Trainingslager“
Leipzig / Zwenkau (SVL, SC.022) | Cospudener See, Westufer / Zwenkauer See
29er (Regatta)
420er (Starter)
Open Skiff (Regatta)
Open Skiff (Starter)
Opti B (Regatta)
Opti B (Starter)
13.05.2021
15.06.2021
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
14.05.2021
16.05.2021
Hansa-Jolle Deutschland-Pokal 2021 -abgesagt-
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Hansa-Jolle
14.05.2021
16.05.2021
Kellersee Trophy Abgesagt wegen Corona
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
15.05.2021
16.05.2021
##VERSCHOBEN BIS AUF WEITERES## Bostal Trophy 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B
15.05.2021
16.05.2021
**ABGESAGT** Krombach-Classic 2021
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
15.05.2021
16.05.2021
Abgesagt - Trierer Moselbeil der Piraten 2021
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Pirat
15.05.2021
16.05.2021
Cat Cup Fleckeby - CORONABEDINGT AUF SEPTEMBER VERLEGT!!!
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
15.05.2021
16.05.2021
F18 KV Training Nord
Travemünde / Scharbeutz (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Formula 18
15.05.2021
16.05.2021
Formula 18, Allgäu-Cup Rottachsee, SSCP
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Formula 18
15.05.2021
16.05.2021
Frühjahrsregatta "Yardstick"
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
15.05.2021
16.05.2021
FrühlingsTraining I
Neumalsitz (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
Optimist B
Optimist C
15.05.2021
16.05.2021
Holsteiner Schinken 2021 +++Absage wegen Covid19+++
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
16.05.20211. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
16.05.2021Trimm 2 *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
22.05.20215-Stunden-Wettfahrt Storkower See verschoben auf den 18.09.2021
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
22.05.2021
23.05.2021
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
22.05.2021
23.05.2021
ABGESAGT!!! - Pfingstregatta 2021
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA)
O-Jolle
Optimist
unterstütz. Personen
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti A +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti B +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
22.05.2021
24.05.2021
FrühlingsTraining II
Neumalsitz (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
420 (Selbsttraining)
Opti B (keine Anf.)
22.05.2021
29.05.2021
Training Kiel Pfingsten
Olympiahafen Schilksee (-) | Kiel 600,- (490,- early bird) /Teilnehmer
420er
23.05.2021Blaues Band der Möhne *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
29.05.2021Berlin Ladies Cup 2021 - "Birgit-Tobias-Preis"
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
Yardstick
29.05.2021Trimm 3
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
29.05.2021
30.05.2021
"DLRG Haltern am See Jubiläumsregatta" mit DYAS-Prinzen-Cup & Yngling (beide LM SVNRW) - Verschiebung für J/22
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Dyas
Yngling
29.05.2021
30.05.2021
*ABGESAGT* - Glasopti - nächstes Jahr am 11./12. Juni 2022
Möhnesee-Günne (YCM, NW.039) | Möhnesee
ABGESAGT -Optimist A
ABGESAGT -Optimist B
29.05.2021
30.05.2021
22. Optianfängerregatta des WGSO
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist
29.05.2021
30.05.2021
25. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta 2021 (LJM und LJoM) - Verschoben: Neuer Termin wird in den nächstem zwei Wochen bekannt gegeben (vermutlich 21.-22.08.2021)!!!
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.05.2021
30.05.2021
470er-Sauerland-Cup 2021 Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
29.05.2021
30.05.2021
Barther Bodden Pokal / 3. WMA
Barth (SVKKS, BG.069) | Barther Bodden
Cadet
29.05.2021
30.05.2021
Gänselieselpokal
Innerste (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
29.05.2021
30.05.2021
Katpokal Bodensee 2021 Formula 18 Topcat offene Klasse Absage wegen Corona !!!
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel -107
Texel 108 +
Topcat K1 K2 K3 K4
29.05.2021
30.05.2021
Maiglöckchen 2021
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Tonnen 2-5
Yardstick
29.05.2021
30.05.2021
Opti Köln Cup 2021 - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
30.05.2021Trimm 4
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
01.06.2021
06.06.2021
Training Gardasee
CV Arco (-) | Gardasee 500,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
03.06.2021Dickschiff Regatta
Schmidt (SCE, NW.062) | Rursee
Yardstick
04.06.2021
05.06.2021
71. Stralsunder Segelwoche "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Dehler 30 OD
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
Single-handed
04.06.2021
06.06.2021
Rurseetage und IMCI-Finn-Trophy 2021
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
Pirat
04.06.2021
06.06.2021
Schiedsrichterfortbildung des SVS "Praxis-Seminar Regel 42 & Anhang P"
Zwenkau (SVS) | Zwenkauer See
Teilnehmer U 19
Teilnehmer Ü 18
05.06.202171. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer Yardstick
05.06.2021Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
05.06.2021
06.06.2021
*Abgesagt wegen Corona* 71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
05.06.2021
06.06.2021
Bratwurstregatta 2021
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Conger
DZero
Topper
05.06.2021
06.06.2021
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
05.06.2021
06.06.2021
FUN NORD CUP
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
05.06.2021
06.06.2021
ILCA-Dinghy (Laser) Cup Rottachsee
Sulzberg / Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
ILCA-Dinghy 4.7
ILCA-Dinghy Radial
ILCA-Dinghy Standard
05.06.2021
06.06.2021
optimal-cup 2021- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
05.06.2021
06.06.2021
Preis von Lindwerder
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
05.06.2021
06.06.2021
RAPS-CUP
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
05.06.2021
06.06.2021
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2021 Laser/Europe
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
05.06.2021
06.06.2021
Sea Cup North - ABGESAGT
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
05.06.2021
06.06.2021
Silbersegel der P-Boote im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
06.06.2021August-Tobias-Preis 2021
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
Yardstick
07.06.2021
13.06.2021
Training/Betreuung Lupo Cup Gardasee
CV Arco (-) | Gardasee 500,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
10.06.2021
13.06.2021
Um's Walchenfass A Cat IDB (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
A-Cat
A-Cat Classic
12.06.2021Känguru Regatta des SCNS 3. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
12.06.2021
13.06.2021
++ ABGESAGT++ Trudelmauspokal der Folkeboote ++ ABGESAGT++
Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Förde
12.06.2021
13.06.2021
16. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
420er
Optimist C
12.06.2021
13.06.2021
35. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
6. Entenhausener Förmitzkanne 2021 - RR 420er (1.15) und RR Teeny (1.20)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Teeny
12.06.2021
13.06.2021
60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Bever Woche 2021
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
12.06.2021
13.06.2021
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Dröppelmina Hobie 14
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Hobie 14
12.06.2021
13.06.2021
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
12.06.2021
13.06.2021
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn-Dinghy
12.06.2021
13.06.2021
Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
12.06.2021
13.06.2021
Hackebeil vom Rursee
Woffelsbach (SSCR, NW.067) | Rursee
Pirat
12.06.2021
13.06.2021
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Optimist B
Optimist C
12.06.2021
13.06.2021
Int. Berliner Meisterschaft SZV 2021
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
12.06.2021
13.06.2021
Monas Dom Cup 2021
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Monas
12.06.2021
13.06.2021
Nordwasser Pokal 2021
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Ostsee Cup Grömitz 2021
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC II - YS 90-102
OSC III - YS >=103
OSC IV 9.870 - 8.101
OSC V >= 9.871
12.06.2021
13.06.2021
Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
12.06.2021
13.06.2021
RS Aero-Sauerland-Cup 2021
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
12.06.2021
13.06.2021
Salü Opti 2021 Opti RL A+B Saarlandmeisterschaft Opti A
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
Optimist A
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Schlei - Weekend
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
12.06.2021
13.06.2021
Schluchtenpreis 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Finn
O-Jolle
Optimist C
12.06.2021
13.06.2021
Schwertzugvogel Sommerwind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
12.06.2021
13.06.2021
Teeny-Cup Dümmer
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Teeny
12.06.2021
13.06.2021
Um's Walchenfass (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
Dart 18
Dart 18 (Einmann)
F16
F18
HC14
HC16
Tornado
12.06.2021
13.06.2021
WIRO Intercup
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Optimist A
12.06.2021
15.06.2021
WASZP GERMAN OPEN
Grönwohld/Schwedenck (WUW, SH.195) | Eckernförder Bucht
WASZP
13.06.20212. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
13.06.2021Clubmeisterschaft SCH/SCMH 2021
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
Optimist / O'Pen...
SCH Jolle
SCH Kielboote
SCMH Jolle
SCMH Kielboote
13.06.2021Stadtmeisterschaft der Optimisten Münster
Zum Hiltruper See 171b (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Optimist C
19.06.202157. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
Yardstick
19.06.2021HvK - Hauptmann von Köpenick Regatta
Segelverein Neptun e.V. (SGW, B.108) | Frauentog am Schloss Köpenick
Optimist Anfänger
19.06.2021offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
19.06.2021
20.06.2021
12. Kieler-Sauerland-Cup 2021 Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
19.06.2021
20.06.2021
420er Coupe de Printemps
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
19.06.2021
20.06.2021
Bibliser Finn
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee
Finn Dinghy
19.06.2021
20.06.2021
CECC, Poland - 50. Regatta um den Pokal des Bürgermeisters
Myszlibórz (MKSZ) | Myszlibórzer See
Cadet
19.06.2021
20.06.2021
Corona bedingt abgesagt Langstrecke 2021 / Clubmeisterschaft 2021
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Clubmeisterschaft 20
Yardstick
19.06.2021
20.06.2021
Goldener Opti
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen Skiff Cup, Laser 4.7, Radial, Standard
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O'pen Skiff
19.06.2021
20.06.2021
Graf Isang Cup
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
19.06.2021
20.06.2021
Graf Isang Cup
Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
19.06.2021
20.06.2021
Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1.15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
19.06.2021
20.06.2021
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
Optimist B RL
19.06.2021
20.06.2021
Laser Hardtseeregatta LM Ba-Wü
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
Laser Radial
19.06.2021
20.06.2021
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
19.06.2021
20.06.2021
Mini Nord Cup 2021
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
Möhne Cup J 70
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
J 70
19.06.2021
20.06.2021
Opti B - ABGESAGT
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
19.06.2021
20.06.2021
SVM Frühjahrsregatta 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
19.06.2021
20.06.2021
Vier-Klassen-Wettfahrt 2021
WSV 1922 Berlin e.V. (WSV 22, B.033) | Unterhavel
Pirat
Randmeer
Sailhorse
Varianta
20.06.2021Trimm 5
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
21.06.2021
05.07.2021
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MSS) | gesamte Ostsee
offen
26.06.20213. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021 am Samstag, den 26.06. ab 15:00 Uhr
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
26.06.2021Fass und Kanne
Berlin, Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See/Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote YS ≤...
Kielboote YS ≥...
26.06.2021Optiliga Regatta (Tagesregatta)
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
26.06.2021Traditionsregatta 2021
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Revier-Klassen
26.06.2021
27.06.2021
41. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
26.06.2021
27.06.2021
Ammerländer Finn Trophy 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
26.06.2021
27.06.2021
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
26.06.2021
27.06.2021
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
26.06.2021
27.06.2021
Hobie Cat 16 Jugend/-Einsteiger-Training
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 16
Segler ohne Boot!!!
26.06.2021
27.06.2021
Laser Radial Rangliste / Standard Rangliste Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Radial
Standard
26.06.2021
27.06.2021
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
26.06.2021
27.06.2021
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttersegeln und Kuttermehrkampf
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
26.06.2021
27.06.2021
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Pöhl (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
26.06.2021
27.06.2021
Salzgitter Opti Cup 2021
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
26.06.2021
27.06.2021
Stevertaler Varus Cup 2021 Optimist B + C
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
Optimist C
26.06.2021
27.06.2021
Teeny Regatta Banter See LJüM Niedersachsen
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
26.06.2021
27.06.2021
Wappenteller 2021 O-Jolle
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
26.06.2021
27.06.2021
Youngster Cup 2021
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
02.07.2021Känguru Regatta des SCNS 4. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
03.07.2021Sorpepreis
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
03.07.2021
04.07.2021
28. Brandenburgische Meisterschaft Finn-Finghy 2021
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
03.07.2021
04.07.2021
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
03.07.2021
04.07.2021
Augusta Pokal Conger RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
03.07.2021
04.07.2021
Corona bedingt abgesagt, Dyas Beilken Cup 2021 Ranglistenregatta
52152 Simmerath (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
03.07.2021
04.07.2021
Finn Laser Opti Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
WarteListe alle Kl
03.07.2021
04.07.2021
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Laser
Opti
Yardstick
03.07.2021
04.07.2021
Insel-Rund - ClubCup Haltern am See
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
03.07.2021
04.07.2021
Niendorf CatCup – Hobie 16 mit Landesjuniorenmeisterschaft
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 16
03.07.2021
04.07.2021
Püntkers Cup
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Teeny
03.07.2021
04.07.2021
Rettich Cup 2021 / Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Gruppen Ergebnislist
Jollen
Jollen Dorf
Yachten
Yachten Dorf
03.07.2021
04.07.2021
VERSCHOBEN - Euro Micro Germany, Landesmeisterschaft NRW der Micro Cupper und Open5 Regatta
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open 5
03.07.2021
04.07.2021
Zeuthener Woche - LM 15er JK
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke Kielboot
O-Jolle
03.07.2021
07.07.2021
Belgische Meisterschaft 2021
Nieuwpoort (BCC) | Nieuwpoort
Cadet
04.07.2021Trimm 6
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
04.07.2021
26.09.2021
[Ostbayerische Jugendliga 2021 für Optimisten, Ein- und Zweimannjollen
Oberpfalz (im Bayerischen Seglerverband) | Steinberger See, Brückelsee, Guggenberger See
Einmannjollen
Optimist B
Zweimannjollen
07.07.2021
11.07.2021
IDM O-Jolle 2021 +++ bitte über manage2sail melden +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
09.07.2021
11.07.2021
29. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
10.07.202151. Einhand-Untersee-Regatta
Allensbach (SVGA, BW.035) | Gnadensee (Bodensee)
Yardstick
10.07.2021Trimm 7
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
10.07.2021
11.07.2021
13. Grömitz Super Cup 2021
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht, Ostsee
INT 14
Musto Skiff
10.07.2021
11.07.2021
3. Zitadellen Cup Match Race
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Cadet
10.07.2021
11.07.2021
Bibliser Opti Regatta A und B
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Optimist A
Optimist B
10.07.2021
11.07.2021
Holzpokal-Regatta 2021
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
10.07.2021
11.07.2021
Schröcker Gold-OPTI B & 420er Pokal 2021
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
Optimist B
10.07.2021
11.07.2021
SVM Vereinsmeisterschaft 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
11.07.20214. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
11.07.2021Lady's Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
17.07.2021SSGR Sommerregatta
Sulzberg Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
Alle Bootsklassen
17.07.2021
18.07.2021
Alpencup 2021 A-Cat, F18 , IDB Tornado
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
A-Cat
F 18
Tornado
17.07.2021
18.07.2021
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
17.07.2021
18.07.2021
Cottbuser Teller der O-Jollen / LM Brandenburg
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
17.07.2021
18.07.2021
Fighter Cup 2021
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
17.07.2021
18.07.2021
Oberrheinpokal Kielzugvogel 2021 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Kielzugvogel
17.07.2021
18.07.2021
Opti Schluchsee Regatta (A und B)
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
17.07.2021
18.07.2021
Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Optimist B
Optimist C
17.07.2021
18.07.2021
Riesling-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
470er
17.07.2021
18.07.2021
Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
17.07.2021
18.07.2021
Unterseepokal 2021 / Laser Standard, Radial und 4.7 , Europe und 420er, Achtung verschoben auf 17./18.07.2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
420er
420er Warteliste
Europe
Europe Warteliste
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Radial Warte
Laser Standard
Laser Standard Warte
20.07.2021
25.07.2021
Tornado European Championship, Open, Mixed and Youth 2021
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Tornado
23.07.2021
24.07.2021
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YACÜ, MV.018) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS
Kielyachten YS
24.07.2021Känguru Regatta des SCNS 5. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
24.07.2021
25.07.2021
FUN GERMAN OPEN 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
24.07.2021
25.07.2021
RundUm + Vereinsmeisterschaft 2021
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Einmannboote
Optimist
Zweimannboote
24.07.2021
25.07.2021
Sommerregatta 2021 Seascape
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
24.07.2021
07.08.2021
WM CADET
Riva (ICC, 0) | Riva
Cadet
25.07.20215. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
25.07.2021Seefest Regatta
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
26.07.2021
29.07.2021
Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Malente Gremsmühlen (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
30.07.2021
01.08.2021
58. Blaues Band vom Strelasund
Stralsund (SSCH) | Stralsund
Kutter ZK10
Marinekutter
31.07.2021
01.08.2021
Bordesholmer Sparkasse Cup Opti B
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
31.07.2021
01.08.2021
Meckatzer Finn Cup Rottachsee / Meckatzer Europe Cup Rottachsee
Sulzberg Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
Europe
Finn-Dinghy
31.07.2021
01.08.2021
Saarlandmeisterschaft Und RL 517,L17,510
Seglerbasis LVSS Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
517,L17,510
31.07.2021
01.08.2021
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Yardstick
31.07.2021
01.08.2021
Sommerschäkel Europe (RL)
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
31.07.2021
01.08.2021
SVM Berthold-Stamm-Trophy 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Laser
Laser Radial
Topper
01.08.2021
05.08.2021
Jugend - Lets go Sailing 2021
SCFF (SCFF, BA.032) | Forggensee
Catamarans
Laser Racing
Laser Umsteiger
Optimist Maxi
Optimist Mini
Optimist Racing
01.08.2021
06.08.2021
53. Optilehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
03.08.2021
08.08.2021
[save-the-date] 7. SegelCamp 2021
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
Teiln. (Neumitglied)
Teilnehmer (SF U14)
Teilnehmer (SF Ü13)
06.08.2021Känguru Regatta des SCNS 6. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
07.08.2021JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
07.08.2021
08.08.2021
Bostal-Dyas 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Dyas
07.08.2021
08.08.2021
Casino Cup 2021 Star
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
07.08.2021
08.08.2021
Conger-Schleiregatta/Landesmeisterschaft
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
07.08.2021
08.08.2021
Einfelder Opti Cup 2021
Strandallee, Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Optimist B und C
07.08.2021
08.08.2021
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick
07.08.2021
08.08.2021
Kommodore Richter Regatta Nachholtermin
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
07.08.2021
08.08.2021
Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
07.08.2021
08.08.2021
Sommerregatta 2021 20er- Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
14.08.2021Clubmeisterschaft SCBO / SCNS
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I Jollen
Ausgleicher II Kielb
Cat
14.08.2021Seddinpreis der Kielboote 2021
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
14.08.2021
15.08.2021
3.Karpfenpfeiferregatta Talsperre Zeulenroda Offene Thüringer Jugendlandesmeisterschaft Laser 4.7/Radial
Quingenberg (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
14.08.2021
15.08.2021
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
14.08.2021
15.08.2021
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
Laser
14.08.2021
15.08.2021
Küstencup Ribnitz
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
14.08.2021
15.08.2021
Opti-Reviermeisterschaft Rursee
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Optimist B
Optimist C
14.08.2021
15.08.2021
Sommerregatta
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
14.08.2021
15.08.2021
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist/O'Pen S...
14.08.2021
15.08.2021
Zwischenahner Woche 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
21.08.202140. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
21.08.2021Bratwurstregatta
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
21.08.2021
22.08.2021
Berliner Jugendmeisterschaft
Dahme (SCK, B.103) | Dahme
Teeny
21.08.2021
22.08.2021
DUYC - J22-Cup 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
J22
21.08.2021
22.08.2021
Dyas-Sommerregatta 2021
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
21.08.2021
22.08.2021
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
21.08.2021
22.08.2021
Landesjugendmeisterschaft MV
Stralsund (SCR, MV.047) | Stralsund
Cadet
21.08.2021
22.08.2021
Offene Stadtmeisterschaft / Micro / Leistungsregatta BRSNW
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
BSRNW
Laser
O'pen Skiff
Optimist
21.08.2021
22.08.2021
Schwertzugvogel Zwischenwind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
21.08.2021
22.08.2021
SCV Clubmeisterschaft 2021
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
23.08.2021
27.08.2021
OptiCamp 2021
Cuxhaven (SVC, N.005) | Elbe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
28.08.2021Trimm 8
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
28.08.2021
29.08.2021
42. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
28.08.2021
29.08.2021
42. Opti-Sauerland-Cup 2021
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
28.08.2021
29.08.2021
45. Lohheider-See-Pokal (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
28.08.2021
29.08.2021
Age (H) open 2021
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
28.08.2021
29.08.2021
Auerhahn-Regatta Monas/Dyas/Korsar 2021
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
28.08.2021
29.08.2021
Clubmeisterschaft 2021 Segel-Club Stevertalsperre e.V
Zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Ausgleicher
28.08.2021
29.08.2021
Ehrenmalpokal
Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Förde
28.08.2021
29.08.2021
Goldener Finn und Goldener FD
im Rahmen der 1. Mitteldeutschen Segelwoche

Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
28.08.2021
29.08.2021
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
12" Dinghy
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
28.08.2021
29.08.2021
Kehraus Regatta 2021
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
28.08.2021
29.08.2021
Landesjugendmeisterschaft Brandenburg Parzival Cup
Neuruppin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
28.08.2021
29.08.2021
Laser Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.08.2021
29.08.2021
Lohheider-See-Pokal Laser (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser 4.7
Laser Radial
28.08.2021
29.08.2021
Neander Cup - 28.08.-29.08.2021
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
28.08.2021
29.08.2021
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
Optimist C
29.08.2021Trimm 9
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
04.09.2021Einhand-Regatta
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
04.09.2021
05.09.2021
41. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
Corona bedingt abgesagt Yacht Club Opti Cup 2021
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti B
Opti C
04.09.2021
05.09.2021
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
Gold Cup H-Boot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
H-Boot
04.09.2021
05.09.2021
Landesjugendmeisterschaft Berlin Waffelregatta
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
04.09.2021
05.09.2021
LJüM Schleswig Holstein
Flensburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
04.09.2021
05.09.2021
Offene LM Kuttersegeln/Kuttermehrkampf BRB
Goyatz (SYC-Goy) | Schwielochsee
Kutter ZK10
04.09.2021
05.09.2021
Opti-B Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
Ranglisten-Cup 2021 der 15er- und 16er Jollenkreuzer
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
04.09.2021
05.09.2021
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
04.09.2021
05.09.2021
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
05.09.2021Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
05.09.2021Trimm 10
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
10.09.2021Känguru Regatta des SCNS 7. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
11.09.2021
12.09.2021
45. Herbstwettfahrten
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Kielzugvogel
Laser
Yardstick
11.09.2021
12.09.2021
Bautzner Stausee Pokal 2021
Bautzen/Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzener Stausee
Cadet
Coachboot
Europe
Optimist B
Yardstick Jollen
11.09.2021
12.09.2021
Cat Cup Fleckeby II
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei, Große Breite
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
11.09.2021
12.09.2021
Clubmeisterschaft SCW
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
11.09.2021
12.09.2021
DUYC - FJ Cup 2021 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Junior
11.09.2021
12.09.2021
FAM Ranglisten Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
11.09.2021
12.09.2021
Gutmann Fäßlasregatta 2021
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
DZero
Fighter
Topper
11.09.2021
12.09.2021
Harzpokal Innerste
Innerste (WSVI, N.070) | Talsperre Innerste
Teeny
11.09.2021
12.09.2021
Herbstregatta 15er Jollenkreuzer 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
11.09.2021
12.09.2021
Herbstregatta Javelin 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
11.09.2021
12.09.2021
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
11.09.2021
12.09.2021
Offene Thüringer Jugend- und Juniorenmeisterschaft im Segeln (29er RL Faktor 1,15 - 420er RL Faktor 1,0)
Wintersdorf (AFW, T.009) | Haselbacher See
29er
420er U20
420er U27
Optimist A
Optimist B
11.09.2021
12.09.2021
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2021
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
11.09.2021
12.09.2021
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
11.09.2021
12.09.2021
Saarlandmeisterschaft der Ausgleicher 2021
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
11.09.2021
12.09.2021
Schinkenrett H-Jolle 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
11.09.2021
12.09.2021
Schwertzugvogel Villewind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
11.09.2021
12.09.2021
Unterseepokal / 2021 Herbstregatta Finn, 470er und Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
470er Warteliste
Contender
Contender Warteliste
Finn-Dinghy
Finn-Dinghy Warte
11.09.2021
12.09.2021
YNGLING-Ranglistenregatta 2021 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
12.09.20216. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
17.09.2021
19.09.2021
Internationale Deutsche Meisterschaft der Contender Klasse 2021, Achtung verschoben auf Ersatztermin 17.-19.09.2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
18.09.202117. Preis vom Langen See
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
Jollenkreuzer
Kielboote
18.09.20215-Stundenwettahrt Storkower See & Vereinsmeisterschaft 2021
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
18.09.2021Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
18.09.2021OPTIMIST für einen TAG
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist B
Optimist C
18.09.2021SVM Lechfeldmeisterschaft & Varianta-Cup 2021
Mandichosee (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta-Cup
Yardstick
18.09.2021
19.09.2021
Blaues Band der Warnow
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow
Cadet
18.09.2021
19.09.2021
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
18.09.2021
19.09.2021
Herbstreagatta OK-Jolle 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
18.09.2021
19.09.2021
Herbstregatta IC - Taifun
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC
Taifun
18.09.2021
19.09.2021
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2021
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
18.09.2021
19.09.2021
Saarland Opti Europe 420-er
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
Warteliste Opti
18.09.2021
19.09.2021
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
18.09.2021
19.09.2021
VERSCHOBEN: Westfalenpreis Laser neuer Termin18./19.9.
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
18.09.2021
19.09.2021
Wärschtlamo - Regatta 2021 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
24.09.2021Känguru Regatta des SCNS 8. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
24.09.2021
26.09.2021
IDM RC-Laser 2021 + besonderes Meldeportal +
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
25.09.2021Herbst Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
25.09.2021
26.09.2021
17. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
25.09.2021
26.09.2021
48.Herbstregatta 2021
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
25.09.2021
26.09.2021
49. Jugendeifelcup - 2021 im HERBST
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
25.09.2021
26.09.2021
72.Holsteiner Ausklang Pirat RR1,20
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
25.09.2021
26.09.2021
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
25.09.2021
26.09.2021
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Opti B Warteliste
Optimist B
Optimist C
25.09.2021
26.09.2021
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
25.09.2021
26.09.2021
Kehrausregatta H-Jolle
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
25.09.2021
26.09.2021
Leineweber Pokal Pirat im SCC - Ersatztermin
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
26.09.2021Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
01.10.2021
03.10.2021
Deutsche Meisterschaft Cadet 2021
Neuruppin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
02.10.202127. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
02.10.2021SVM Absegeln 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
02.10.2021
03.10.2021
51.Kraichgau Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Yardstick
02.10.2021
03.10.2021
Eicher 420er Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
420er
02.10.2021
03.10.2021
Herbstwindregatta (RL HC16 und RL HC14)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
02.10.2021
03.10.2021
RS Aero 2.0 2021 Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
02.10.2021
03.10.2021
VERSCHOBEN: Oberrheinpokal Laser Leopoldshafen neuer Termin 02./03.10
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Mittelgrund
Laser (Standard)
Laser Radial
09.10.2021Laser Oldie
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Laser
09.10.2021Potschamperlregatta 2021 (Absegeln)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
09.10.2021
10.10.2021
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
09.10.2021
10.10.2021
Halterner Kehraus 2021
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er
OK Jolle
09.10.2021
10.10.2021
HSSCR Conger Regatta (Bayerische Meisterschaft) / (Verschoben vom Mai)
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
09.10.2021
10.10.2021
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
09.10.2021
10.10.2021
O-Jollen Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
16.10.2021Känguru Regatta des SCNS letzter Lauf 2021 mit anschl. Siegerehrung und Clubfest
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
16.10.2021
17.10.2021
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
16.10.2021
17.10.2021
55. Niederrheinmeisterschaft 2021 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
16.10.2021
17.10.2021
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
16.10.2021
17.10.2021
Fettmarktregatta 2021
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
23.10.2021
24.10.2021
Vaurien Spätlese
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
30.10.2021
31.10.2021
Freimarktregatta
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Teeny
31.10.2021
02.11.2021
Mützencup 2021 RC-Laser
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC-Laser
06.11.202150. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
06.11.2021
07.11.2021
Martinspokal 2021
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
07.11.2021Eishand-/Einhand-Regatta
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
07.11.2021EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
20.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
20.11.2021
21.11.2021
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
20.12.2021
21.12.2021
Test Cup 2021
An der Wiek (NSV) | Neustaedter Bucht
10mR Klasse
2022
11.06.2022
12.06.2022
7. Entenhausener Förmitzkanne 2022 - RR 420er (1.15 [Termin/Faktor noch unbestätigt]), ggf. Teeny, ggf. Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Teeny
18.06.2022
19.06.2022
[save-the-date] Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15 [Termin/Faktor noch unbestätigt])
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
17.09.2022
18.09.2022
Wärschtlamo - Regatta 2022 (Opti-B) (Geplanter Termin, noch nicht von der DODV-bestätigt)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B