Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 06.03.2021

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
20.01.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Kiel, Deutschland
Starboot
22.01.2021
02.03.2021
DODV Vermessererfassung
ohne (DODV) | ohne
Vermesser
27.01.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Kopenhagen, Dänemark
FAREAST 28R
03.02.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Cowes, UK
J/70
10.02.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Marseille, Frankreich
Starboot
17.02.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Palma de Mallorca, Spanien
FAREAST 28R
24.02.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | San Francisco, USA
Offshore Racer
03.03.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Kiel, Deutschland
Offshore Racer
Heute ist der 06.03.2021
10.03.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Marseille, Frankreich
FAREAST 28R
12.03.2021
14.03.2021
Training Süddeutschland
Brombachsee/Bodensee (-) | Gardasee 210,- (180,- early bird) /Teilnehmer
420er
17.03.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Portsmouth, UK
Starboot
19.03.2021
21.03.2021
Training Reichenau
Insel Reichenau (-) | 210,- (180,- early bird) /Teilnehmer
420er
20.03.2021
21.03.2021
ABGESAGT! 14. Einhand-Cup Silberrsee 2021
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Seggerling
27.03.2021
28.03.2021
OK Klütte Cup 2021 Leider schon wieder Covid zum Opfer gefallen
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
27.03.2021
28.03.2021
Silbernes Korsarenschwert 2021 Leider schon wieder Covid zum Opfer gefallen
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
27.03.2021
31.03.2021
Training Kiel
Olympiahafen Schilksee (-) | Kiel 350,- (300,- early bird) /Teilnehmer
420er
27.03.2021
04.04.2021
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmehr
Opti C
Optimist A
Optimist B
05.04.2021
10.04.2021
Training Kiel/Bodens./Gardasee-Lupo Cup
äähmmm (-) | 420,- (360,- early bird) /Teilnehmer
420er
10.04.2021
11.04.2021
Bernsteinpokal
Ribnitz (SCR, MV.047) | Bodden vor Ribnitz
Cadet
10.04.2021
11.04.2021
Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2021
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
10.04.2021
11.04.2021
Vaurien Meeting 2021
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
11.04.2021Ansegeln SCM 2021
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick ohne Optis
16.04.2021Känguru Regatta des SCNS 1.Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
17.04.2021
18.04.2021
Bostalkapp Hobie 14 / 16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
17.04.2021
18.04.2021
Drahtseilakt der Contender; Landesmeisterschaft NRW
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
17.04.2021
18.04.2021
Goldenes Osterei O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
17.04.2021
18.04.2021
Greetsieler Pokal
Greetsiel (WSVB, N.087) | Speicherbecken Leyhörn
Teeny
17.04.2021
18.04.2021
Haltern Classic 2021 der Pirat mit der LJM NRW RR 1,2
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
17.04.2021
18.04.2021
Rupenhorner Teeny Start
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
17.04.2021
18.04.2021
Westfalenpreis Finn-Dinghy
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
23.04.2021Regelkunde-A: Segeln nach Regeln für (Wieder-)Einsteiger und Begleitpersonen
Hof (SF, BA.068) | Hof Innenstadt
Regelkunde
23.04.2021
25.04.2021
Oberstaader Optipokal 2021
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
Optimist A
Optimist B
24.04.2021
25.04.2021
31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
24.04.2021
25.04.2021
36. Eifelcup Hobie 14&16, Formula 18
glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
24.04.2021
25.04.2021
Dümmer-Cup
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
24.04.2021
25.04.2021
Frühjahrscup / 1. WMA
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
24.04.2021
25.04.2021
Goldener Schwertzugvogel 2020 Landesmeisterschaft NRW_Bitte über Manage2 Sail melden
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
24.04.2021
25.04.2021
Gothaer-Junior-Cup 2021
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Begleitpersonen
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
24.04.2021
25.04.2021
Kehrein 2021
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Europe Jolle
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK Jolle
Splash
24.04.2021
25.04.2021
O-Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
O-Jolle
24.04.2021
25.04.2021
Seddinpreis der Jollen 2021
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
24.04.2021
25.04.2021
Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
25.04.2021Pannekoken-Regatta
Münster (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Optimist C
30.04.2021Regelkunde-B: Deep-dive for Cracks - Die neuen WR 2021 - 2024
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Regelkunde
01.05.2021Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2021Bollerwagen Regatta
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher alle
01.05.2021
02.05.2021
Mini Nord Cup 2021
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
01.05.2021
02.05.2021
Ostseecup / 2. WMA
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
02.05.2021Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2021 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
19. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
08.05.2021
09.05.2021
20. Rangsdorfer Kutterpokal / Rangsdorfer Kuttermehrkampf
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
08.05.2021
09.05.2021
49. Jugendeifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
8-Seen Regatta Hiltrup
48165 Münster/Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
08.05.2021
09.05.2021
ancora Opti-Cup 2021
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
Baldenopti A / B 2021
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist A
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
08.05.2021
09.05.2021
H-Jolle Frühjahr
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
08.05.2021
09.05.2021
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Teeny
08.05.2021
09.05.2021
Klenkes- und Printen-Regatta / Westdeutsche H-Boot Meisterschaft
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
H-Boot
Kielzugvogel
Yardstick >105
08.05.2021
09.05.2021
Kommodore Richter Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
08.05.2021
09.05.2021
Lindenblatt Laser Radial/Laser 4.7 Rangliste
Bordesholmer (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Laser 4.7
Laser Radial
08.05.2021
09.05.2021
Lindenblatt Yardstick
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Yardstick
08.05.2021
09.05.2021
Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Optimist B
Optimist C
08.05.2021
09.05.2021
Silberschäkel Regatta
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
08.05.2021
09.05.2021
Silberschäkel Regatta
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
08.05.2021
09.05.2021
Unterseepokal 2021 / Laser Standard, Radial und 4.7 , Europe, Contender und 420er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
420er
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
12.05.2021
16.05.2021
Himmelfahrt im Cadet
Ueckermünde (SCP, BG.012) | Ueckermünde
Cadet
13.05.2021
16.05.2021
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Optimist
13.05.2021
16.05.2021
Berlin Skiff Bash 2021
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
29er
International 14
International Moth
Musto Skiff
RS500
13.05.2021
16.05.2021
Internationale Deutsche Meisterschaft der Contender Klasse 2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
13.05.2021
15.07.2021
Vaurien German Open 2021
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
14.05.2021Känguru Regatta des SCNS 2. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
14.05.2021
16.05.2021
Hansa-Jolle Deutschland-Pokal 2021
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Hansa-Jolle
14.05.2021
16.05.2021
Kellersee Trophy
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
15.05.2021
16.05.2021
Bostal Trophy 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
15.05.2021
16.05.2021
Cat Cup Fleckeby
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
15.05.2021
16.05.2021
F18 KV Training Nord
Travemünde / Scharbeutz (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Formula 18
15.05.2021
16.05.2021
Formula 18, Allgäu-Cup Rottachsee, SSCP
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Formula 18
15.05.2021
16.05.2021
Frühjahrsregatta "Yardstick"
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
15.05.2021
16.05.2021
Oberrheinpokal Laser Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Mittelgrund
Laser (Standard)
Laser Radial
15.05.2021
16.05.2021
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttersegeln und Kuttermehrkampf
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
16.05.20211. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
22.05.2021
23.05.2021
Pfingstregatta 2021
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
O-Jolle
Optimist
29.05.2021
30.05.2021
"DLRG Haltern am See Jubiläumsregatta" mit J/22 German Inshore, DYAS-Prinzen-Cup & Yngling (alle LM SVNRW)
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Dyas
J/22
Yngling
29.05.2021
30.05.2021
22. Optianfängerregatta des WGSO
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist
29.05.2021
30.05.2021
25. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta 2021 (LJM und LJoM)
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.05.2021
30.05.2021
470er-Sauerland-Cup 2021 Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
29.05.2021
30.05.2021
Barther Bodden Pokal / 3. WMA
Barth (SVKKS, BG.069) | Barther Bodden
Cadet
29.05.2021
30.05.2021
Gänselieselpokal
Innerste (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
29.05.2021
30.05.2021
Opti Köln Cup 2021
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
04.06.2021
05.06.2021
71. Stralsunder Segelwoche "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Dehler 30 OD
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
Single-handed
04.06.2021
06.06.2021
Rurseetage und IMCI-Finn-Trophy 2021
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
Pirat
05.06.202171. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer Yardstick
05.06.2021Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
05.06.2021
06.06.2021
71. Stralsunder Segelwoche "Stralsunder Expressen-Pokal
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
Albin Express
Elan Express
05.06.2021
06.06.2021
71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
05.06.2021
06.06.2021
Casino Cup 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
05.06.2021
06.06.2021
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
05.06.2021
06.06.2021
FUN NORD CUP
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
05.06.2021
06.06.2021
ILCA-Dinghy (Laser) Cup Rottachsee
Sulzberg / Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
ILCA-Dinghy 4.7
ILCA-Dinghy Radial
ILCA-Dinghy Standard
05.06.2021
06.06.2021
Preis von Lindwerder
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
05.06.2021
06.06.2021
RAPS-CUP
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
05.06.2021
06.06.2021
Sea Cup North
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
12.06.2021Känguru Regatta des SCNS 3. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
12.06.2021
13.06.2021
35. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
6. Entenhausener Förmitzkanne 2021 - RR 420er (1.15) und RR Teeny - Meldung freigeschaltet ab 12.03.21, 21 Uhr
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Teeny
12.06.2021
13.06.2021
60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Bever Woche 2021
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
12.06.2021
13.06.2021
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Clubmeisterschaft SCH/SCMH 2021
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
Optimist / O'Pen...
SCH Jolle
SCH Kielboote
SCMH Jolle
SCMH Kielboote
12.06.2021
13.06.2021
Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
12.06.2021
13.06.2021
Nordwasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
12.06.2021
13.06.2021
Opti-Band Blau Rot 2021
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
12.06.2021
13.06.2021
Ostsee Cup Grömitz 2021
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC II - YS 90-102
OSC III - YS >=103
OSC IV 9.870 - 8.101
OSC V >= 9.871
12.06.2021
13.06.2021
RS Aero-Sauerland-Cup 2021
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
12.06.2021
13.06.2021
Salü Opti 2021 Opti RL A+B Saarlandmeisterschaft Opti A
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
Optimist A
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Schlei - Weekend
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
12.06.2021
13.06.2021
Teeny-Cup Dümmer
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Teeny
12.06.2021
13.06.2021
Trudelmauspokal der Folkeboote
Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Förde
13.06.20212. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
13.06.2021Stadtmeisterschaft der Optimisten Münster
Zum Hiltruper See 171b (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Optimist C
19.06.2021offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
19.06.2021
20.06.2021
12. Kieler-Sauerland-Cup 2021 Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
19.06.2021
20.06.2021
Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen Skiff Cup, Laser 4.7, Radial, Standard
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O'pen Skiff
19.06.2021
20.06.2021
Graf Isang Cup
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
19.06.2021
20.06.2021
Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1.15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
19.06.2021
20.06.2021
Laser Hardtseeregatta LM Ba-Wü
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
Laser Radial
19.06.2021
20.06.2021
Opti B
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
19.06.2021
20.06.2021
Yardstick Langstrecke 2021 / Clubmeisterschaft 2021
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Clubmeisterschaft 20
Yardstick
19.06.2021
20.06.2021
[Kopie] Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
Optimist B RL
21.06.2021
05.07.2021
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MSS) | gesamte Ostsee
offen
26.06.2021Optiliga Regatta (Tagesregatta)
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
26.06.2021
27.06.2021
41. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
26.06.2021
27.06.2021
Ammerländer Finn Trophy 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
26.06.2021
27.06.2021
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
26.06.2021
27.06.2021
Salzgitter Opti Cup 2021
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
26.06.2021
27.06.2021
Stevertaler Varus Cup 2021 Optimist B + C
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
Optimist C
26.06.2021
27.06.2021
Teeny Regatta Banter See LJüM Niedersachsen
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
26.06.2021
27.06.2021
Wappenteller 2021 O-Jolle
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
27.06.20213. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
02.07.2021Känguru Regatta des SCNS 4. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
03.07.2021
04.07.2021
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
03.07.2021
04.07.2021
Dyas Beilken Cup 2021 Ranglistenregatta
52152 Simmerath (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
03.07.2021
04.07.2021
Finn Laser Opti Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
WarteListe alle Kl
03.07.2021
04.07.2021
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Laser
Opti
Yardstick
03.07.2021
04.07.2021
Insel-Rund - ClubCup Haltern am See
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
03.07.2021
04.07.2021
Püntkers Cup
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Teeny
03.07.2021
04.07.2021
Rettich Cup 2021 / Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Gruppen Ergebnislist
Jollen
Jollen Dorf
Yachten
Yachten Dorf
03.07.2021
04.07.2021
Zeuthener Woche - LM 15er JK
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke Kielboot
O-Jolle
03.07.2021
07.07.2021
Belgische Meisterschaft 2021
Nieuwpoort (BCC) | Nieuwpoort
Cadet
04.07.2021
26.09.2021
[Ostbayerische Jugendliga 2021 für Optimisten, Ein- und Zweimannjollen
Oberpfalz (im Bayerischen Seglerverband) | Steinberger See, Brückelsee, Guggenberger See
Einmannjollen
Optimist B
Zweimannjollen
07.07.2021
11.07.2021
IDM O-Jolle 2021 +++ bitte über manage2sail melden +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
10.07.202151. Einhand-Untersee-Regatta
Allensbach (SVGA, BW.035) | Gnadensee (Bodensee)
Yardstick
10.07.2021
11.07.2021
Zitadellencup Matchrace / Cadet Masters Seniors Cup
Berlin (WGSO, B.021) | Havel / Zitadellensee
Cadet
11.07.20214. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
11.07.2021Lady's Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
17.07.2021SSGR Sommerregatta
Sulzberg Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
17.07.2021
18.07.2021
Riesling-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
470er
17.07.2021
18.07.2021
Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
24.07.2021Känguru Regatta des SCNS 5. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
24.07.2021
25.07.2021
Sommerregatta 2021 Seascape
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
24.07.2021
07.08.2021
WM CADET
Riva (ICC, 0) | Riva
Cadet
25.07.20215. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
25.07.2021Seefest Regatta
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
26.07.2021
28.07.2021
Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Malente Gremsmühlen (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
30.07.2021
01.08.2021
58. Blaues Band vom Strelasund
Stralsund (SSCH) | Stralsund
Kutter ZK10
Marinekutter
31.07.2021
01.08.2021
Bordesholmer Sparkasse Cup Opti B
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
31.07.2021
01.08.2021
Finn Cup Rottachsee / Europe Cup Rottachsee
Sulzberg Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
Europe
Finn-Dinghy
31.07.2021
01.08.2021
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Yardstick
31.07.2021
01.08.2021
Sommerschäkel Europe (RL)
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
03.08.2021
08.08.2021
[save-the-date] 7. SegelCamp 2021
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
Teiln. (Neumitglied)
Teilnehmer (SF U14)
Teilnehmer (SF Ü13)
06.08.2021Känguru Regatta des SCNS 6. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
07.08.2021
08.08.2021
Bostal-Dyas 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Dyas
07.08.2021
08.08.2021
Conger-Schleiregatta/Landesmeisterschaft
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
07.08.2021
08.08.2021
Sommerregatta 2021 20er- Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
14.08.2021Clubmeisterschaft SCBO / SCNS
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I Jollen
Ausgleicher II Kielb
Cat
14.08.2021Seddinpreis der Kielboote 2021
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
14.08.2021
15.08.2021
3.Karpfenpfeiferregatta Talsperre Zeulenroda Offene Thüringer Jugendlandesmeisterschaft Laser 4.7/Radial
Quingenberg (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
14.08.2021
15.08.2021
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
14.08.2021
15.08.2021
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
Laser
14.08.2021
15.08.2021
Küstencup Ribnitz
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
14.08.2021
15.08.2021
Opti-Reviermeisterschaft Rursee
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Optimist B
Optimist C
14.08.2021
15.08.2021
Sommerregatta
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
14.08.2021
15.08.2021
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist/O'Pen S...
14.08.2021
15.08.2021
Zwischenahner Woche 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
21.08.202140. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
21.08.2021
22.08.2021
Berliner Jugendmeisterschaft
Dahme (SCK, B.103) | Dahme
Teeny
21.08.2021
22.08.2021
Dyas-Sommerregatta 2021
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
21.08.2021
22.08.2021
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
21.08.2021
22.08.2021
Landesjugendmeisterschaft MV
Stralsund (SCR, MV.047) | Stralsund
Cadet
23.08.2021
27.08.2021
OptiCamp 2021
Cuxhaven (SVC, N.005) | Elbe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
28.08.2021
29.08.2021
42. Opti-Sauerland-Cup 2021
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
28.08.2021
29.08.2021
45. Lohheider-See-Pokal (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
28.08.2021
29.08.2021
Clubmeisterschaft 2021 Segel-Club Stevertalsperre e.V
Zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Ausgleicher
28.08.2021
29.08.2021
Ehrenmalpokal
Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Förde
28.08.2021
29.08.2021
Landesjugendmeisterschaft Brandenburg Parzival Cup
Neuruppin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
28.08.2021
29.08.2021
Laser Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.08.2021
29.08.2021
Lohheider-See-Pokal Laser (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser 4.7
Laser Radial
28.08.2021
29.08.2021
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
Optimist C
28.08.2021
29.08.2021
[Kopie] Goldener Finn und Goldener FD
im Rahmen der 1. Mitteldeutschen Segelwoche

Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
04.09.2021
05.09.2021
41. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
04.09.2021
05.09.2021
Landesjugendmeisterschaft Berlin Waffelregatta
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
04.09.2021
05.09.2021
LJüM Schleswig Holstein
Flensburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
04.09.2021
05.09.2021
Offene LM Kuttersegeln/Kuttermehrkampf BRB
Goyatz (SYC-Goy) | Schwielochsee
Kutter ZK10
04.09.2021
05.09.2021
Opti-B Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
Ranglisten-Cup 2021 der 15er- und 16er Jollenkreuzer
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
04.09.2021
05.09.2021
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
04.09.2021
05.09.2021
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
04.09.2021
05.09.2021
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
04.09.2021
05.09.2021
Yacht Club Opti Cup 2021
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti B
Opti C
05.09.2021Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
10.09.2021Känguru Regatta des SCNS 7. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
11.09.2021
12.09.2021
45. Herbstwettfahrten
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Kielzugvogel
Laser
Yardstick
11.09.2021
12.09.2021
Bautzner Stausee Pokal 2021
Bautzen/Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzener Stausee
Cadet
Coachboot
Europe
Optimist B
Yardstick Jollen
11.09.2021
12.09.2021
Cat Cup Fleckeby II
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei, Große Breite
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
11.09.2021
12.09.2021
FAM Ranglisten Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
11.09.2021
12.09.2021
Harzpokal Innerste
Innerste (WSVI, N.070) | Talsperre Innerste
Teeny
11.09.2021
12.09.2021
Herbstregatta 15er Jollenkreuzer 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
11.09.2021
12.09.2021
Herbstregatta Javelin 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
11.09.2021
12.09.2021
Saarlandmeisterschaft der Ausgleicher 2021
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
11.09.2021
12.09.2021
Schinkenrett H-Jolle 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
11.09.2021
12.09.2021
Unterseepokal / 2021 Herbstregatta Finn und 470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
12.09.20216. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
18.09.2021OPTIMIST für einen TAG
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist B
Optimist C
18.09.2021
19.09.2021
Blaues Band der Warnow
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow
Cadet
18.09.2021
19.09.2021
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
18.09.2021
19.09.2021
Herbstreagatta OK-Jolle 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
18.09.2021
19.09.2021
Herbstregatta IC - Taifun
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC
Taifun
18.09.2021
19.09.2021
Nebelhorn
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2021
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
18.09.2021
19.09.2021
Saarland Opti Europe 420-er
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
Warteliste Opti
18.09.2021
19.09.2021
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
18.09.2021
19.09.2021
Wärschtlamo - Regatta 2021 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
24.09.2021Känguru Regatta des SCNS 8. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
24.09.2021
26.09.2021
IDM RC-Laser 2021 + besonderes Meldeportal +
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
25.09.2021
26.09.2021
17. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
25.09.2021
26.09.2021
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
25.09.2021
26.09.2021
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Opti B Warteliste
Optimist B
Optimist C
25.09.2021
26.09.2021
Kehrausregatta H-Jolle
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
26.09.2021Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
01.10.2021
03.10.2021
Deutsche Meisterschaft Cadet 2021
Neuruppin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
02.10.202127. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
02.10.2021
03.10.2021
51.Kraichgau Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Yardstick
02.10.2021
03.10.2021
Eicher 420er Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
420er
02.10.2021
03.10.2021
Herbstwindregatta (RL HC16 und RL HC14)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
02.10.2021
03.10.2021
RS Aero 2.0 2021 Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
09.10.2021Laser Oldie
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Laser
09.10.2021Potschamperlregatta 2021 (Absegeln)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
09.10.2021
10.10.2021
Halterner Kehraus 2021
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er
OK Jolle
09.10.2021
10.10.2021
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
16.10.2021Känguru Regatta des SCNS letzter Lauf 2021 mit anschl. Siegerehrung und Clubfest
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
16.10.2021
17.10.2021
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
16.10.2021
17.10.2021
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
16.10.2021
17.10.2021
Fettmarktregatta 2021
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
30.10.2021
31.10.2021
Freimarktregatta
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Teeny
31.10.2021
02.11.2021
Mützencup 2021 RC-Laser
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC-Laser
06.11.2021
07.11.2021
Martinspokal 2021
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
07.11.2021EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
20.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
20.11.2021
21.11.2021
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
20.12.2021
21.12.2021
Test Cup 2021
An der Wiek (NSV) | Neustaedter Bucht
10mR Klasse
2022
11.06.2022
12.06.2022
7. Entenhausener Förmitzkanne 2022 - RR 420er (1.15 [Termin/Faktor noch unbestätigt]), ggf. Teeny, ggf. Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Teeny
18.06.2022
19.06.2022
[save-the-date] Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15 [Termin/Faktor noch unbestätigt])
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
17.09.2022
18.09.2022
Wärschtlamo - Regatta 2022 (Opti-B) (Geplanter Termin, noch nicht von der DODV-bestätigt)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B