Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 17.04.2021

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
14.04.2021
15.04.2021
Mittwochsregatten ZSK 2021 +++Startverschiebung bis auf Weiteres ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
YARDSTICK Einrumpf
YARDSTICK Mehrrumpf
Heute ist der 17.04.2021
17.04.2021Känguru Regatta des SCNS 1.Lauf 2021 Samstag 14Uhr - FINDET STATT!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
01.05.202136. Internationaler Drei-Länder-Cup - 36. DLC abgesagt !!!
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat. Kreuzer
International 806
Mehrrumpfboote >7,5m
ORC 1
ORC 2
ORC 3
ORC Sportboote
ORC Zweihand
ORC klassiche Yacht
YARDSTICK 1 (bis 91)
YARDSTICK 2 (92-102)
YARDSTICK 3 (ab 103)
01.05.2021Ansegel Regatta YCWA
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
01.05.2021Round the Island Spring 2021
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
YARDSTICK
01.05.2021SVM Ansegeln 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
01.05.2021
02.05.2021
Ansegeln 1. Start 13 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
YARDSTICK
02.05.2021HSSCR Ansegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK (90-135)
02.05.2021SCIA Espresso Race Mai
Inning-Buch (SCIA, BA.117) | Ammersee
YARDSTICK
08.05.2021Trimm 1
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
08.05.2021
09.05.2021
*ABGESAGT* Klenkes- und Printen-Regatta / Westdeutsche H-Boot Meisterschaft
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
H-Boot
Kielzugvogel
YARDSTICK >105
14.05.2021Känguru Regatta des SCNS 2. Lauf 2021 Freitag 17Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
15.05.2021
16.05.2021
Frühjahrsregatta "YARDSTICK"
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
16.05.2021Trimm 2
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
23.05.2021Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
29.05.2021Berlin Ladies Cup 2021 - "Birgit-Tobias-Preis"
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
YARDSTICK
29.05.2021Trimm 3
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
29.05.2021
30.05.2021
Maiglöckchen 2021
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Tonnen 2-5
YARDSTICK
30.05.2021Trimm 4
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
05.06.202171. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer YARDSTICK
05.06.2021Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
YARDSTICK
06.06.2021August-Tobias-Preis 2021
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
YARDSTICK
12.06.2021Känguru Regatta des SCNS 3. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
19.06.202157. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
YARDSTICK
19.06.2021offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
YARDSTICK
19.06.2021
20.06.2021
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) YARDSTICK VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
19.06.2021
20.06.2021
SVM Frühjahrsregatta 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
19.06.2021
20.06.2021
YARDSTICK Langstrecke 2021 / Clubmeisterschaft 2021
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Clubmeisterschaft 20
YARDSTICK
20.06.2021Trimm 5
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
02.07.2021Känguru Regatta des SCNS 4. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
03.07.2021Sorpepreis
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
03.07.2021
04.07.2021
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Laser
Opti
YARDSTICK
03.07.2021
04.07.2021
Zeuthener Woche - LM 15er JK
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen YARDSTICK
Langstrecke Kielboot
O-Jolle
04.07.2021Trimm 6
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
10.07.202151. Einhand-Untersee-Regatta
Allensbach (SVGA, BW.035) | Gnadensee (Bodensee)
YARDSTICK
10.07.2021Trimm 7
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
10.07.2021
11.07.2021
SVM Vereinsmeisterschaft 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
24.07.2021Känguru Regatta des SCNS 5. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
31.07.2021
01.08.2021
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
YARDSTICK
06.08.2021Känguru Regatta des SCNS 6. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
07.08.2021JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
YARDSTICK
07.08.2021
08.08.2021
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK
14.08.2021
15.08.2021
Zwischenahner Woche 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
YARDSTICK
21.08.202140. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
YARDSTICK
21.08.2021Bratwurstregatta
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
21.08.2021
22.08.2021
SCV Clubmeisterschaft 2021
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
YARDSTICK
28.08.2021Trimm 8
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
29.08.2021Trimm 9
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
04.09.2021Einhand-Regatta
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
04.09.2021
05.09.2021
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
YARDSTICK
05.09.2021Trimm 10
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
YARDSTICK
10.09.2021Känguru Regatta des SCNS 7. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
11.09.2021
12.09.2021
45. Herbstwettfahrten
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Kielzugvogel
Laser
YARDSTICK
11.09.2021
12.09.2021
52. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
YARDSTICK
11.09.2021
12.09.2021
Bautzner Stausee Pokal 2021
Bautzen/Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzener Stausee
Cadet
Coachboot
Europe
Optimist B
YARDSTICK Jollen
18.09.2021SVM Lechfeldmeisterschaft & Varianta-Cup 2021
Mandichosee (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta-Cup
YARDSTICK
24.09.2021Känguru Regatta des SCNS 8. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
25.09.2021Herbst Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
YARDSTICK
02.10.2021SVM Absegeln 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
YARDSTICK
02.10.2021
03.10.2021
51.Kraichgau Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
YARDSTICK
10.10.2021HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
YARDSTICK (90-135)
16.10.2021Känguru Regatta des SCNS letzter Lauf 2021 mit anschl. Siegerehrung und Clubfest
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
YARDSTICK
07.11.2021Eishand-/Einhand-Regatta
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
YARDSTICK
07.11.2021EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
YARDSTICK