Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 01.08.2021

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
27.03.2021
04.04.2021
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmehr
Opti C
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.04.2021
18.04.2021
Kompassregatta Opti B und C und O`pen Skiff LJM-NRW 1 - " fällt Corona bedingt leider aus"
Ckeswagen (SVWU, NW.137) | Bervertalsperre
OPTIMIST B -
OPTIMIST C
O´pen Skiff
24.04.2021
25.04.2021
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
24.04.2021
25.04.2021
VERSCHOBEN! Gothaer-Junior-Cup 2021
RostoCk (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Begleitpersonen
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
24.04.2021
25.04.2021
W&W FrühjahrsCup 2021 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
OPTIMIST B
Pirat
01.05.2021Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
01.05.2021
02.05.2021
!!! Abgesagt Mini Nord Cup 2021 Abgesagt !!!!!
SChwerin MeCkl (SCS, MV.019) | SChweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
02.05.2021BruCkmandl-Regatta für OPTIMISTen 2021 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
02.05.2021Initiallauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR in der Saison 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
08.05.2021
09.05.2021
!!! anCora Opti-Cup 2021 wird abgesagt !!! Bleiben Sie gesund !!!
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | LübeCker BuCht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.05.2021
09.05.2021
19. Insel-Cup - leider Aufgrund der aktuellen Corona Lage abgesagt.
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.05.2021
09.05.2021
Abgesagt: Baldenopti A / B 2021
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.05.2021
09.05.2021
Abgesagt: Flessensee-Pokal
MalChow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
08.05.2021
09.05.2021
EIFELCUP 420er und OPTIMIST B - VERSCHOBEN AUF 25./26.9.
Glees (SCLM, R.022) | LaaCher See
420er
OPTIMIST B
08.05.2021
09.05.2021
Opti-Cup Storkow 2021 - leider abgesagt!
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teamboot
13.05.2021
16.05.2021
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
420er u. V.
Europe
Ixylon u. V.
Laser
OPTIMIST
15.05.2021
16.05.2021
FrühlingsTraining I
Neumalsitz (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.05.20211. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
22.05.2021
23.05.2021
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
YardstiCk Cat
YardstiCk Jolle
YardstiCk Kielboot
22.05.2021
23.05.2021
ABGESAGT!!! - Pfingstregatta 2021
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SChloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA)
O-Jolle
OPTIMIST
unterstütz. Personen
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti A +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST A
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti B +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST B
23.05.2021
28.05.2021
Opti-Pfingst-Training Bostalsee
Landesseglerbasis (LVSS) | Bostalsee
OPTIMIST B
29.05.2021
30.05.2021
*ABGESAGT* - Glasopti - näChstes Jahr am 11./12. Juni 2022
Möhnesee-Günne (YCM, NW.039) | Möhnesee
ABGESAGT -OPTIMIST A
ABGESAGT -OPTIMIST B
29.05.2021
30.05.2021
22. Optianfängerregatta des WGSO
Spandau (WGSO, B.021) | KrieniCke
OPTIMIST
29.05.2021
30.05.2021
Opti Köln Cup 2021 - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OPTIMIST B
05.06.2021
06.06.2021
*Abgesagt wegen Corona* 71. Stralsunder SegelwoChe - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
05.06.2021
06.06.2021
optimal-Cup 2021- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
+++VersChoben auf 2022+++ 60. Berliner SChülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
16. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
420er
OPTIMIST C
12.06.2021
13.06.2021
35. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
Nordwasser Pokal 2021
RostoCk (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
Pirker Finntage 2021 - SäChsisChe MeistersChaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
OPTIMIST
12.06.2021
13.06.2021
Salü Opti 2021 Opti RL A+B SaarlandmeistersChaft Opti A
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
SChluChtenpreis 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Finn
O-Jolle
OPTIMIST C
12.06.2021
13.06.2021
Silberne Lok
KirChmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
13.06.20212. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
13.06.2021HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
19.06.2021HvK - Hauptmann von KöpeniCk Regatta
Segelverein Neptun e.V. (SGW, B.108) | Frauentog am SChloss KöpeniCk
OPTIMIST Anfänger
19.06.2021
20.06.2021
+ + + Abgesagt - Mini Nord Cup 2021 - Abgesagt + + +
SChwerin MeCkl (SCS, MV.019) | SChweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Bostal Trophy 2021 !!!Findet statt!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
CECC, Poland - 50. Regatta um den Pokal des Bürgermeisters
Myszlibórz (MKSZ) | Myszlibórzer See
Cadet
19.06.2021
20.06.2021
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
OPTIMIST B RL
[Kopie] Finn-Dinghy ...
19.06.2021
20.06.2021
Mitsommer Cup Opti A B 2021 Müggelsee ersetzt Rahnsorfer Optipokal
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Trainerboote
19.06.2021
20.06.2021
Opti B - ABGESAGT
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Opti- & 420er-Regatta Graben-Neudorf
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Sommersonnenwendenregatta
Ostseebad Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Begleitpersonen
Cadet
OPTIMIST A
OPTIMIST B
20.06.2021Allgäuer Opti Liga 2021
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
OPTIMIST B/C
24.06.2021TGW-Regatta 2021
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
26.06.2021
27.06.2021
1. Green Panther Cup
Unterpremstätten (NCA) | SamitzteiCh
Laser
OPTIMIST
26.06.2021
27.06.2021
Salzgitter Opti Cup 2021
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
26.06.2021
27.06.2021
Stevertaler Varus Cup 2021 OPTIMIST B + C 2021 .
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
OPTIMIST C
Warteliste Opti B
Warteliste Opti C
27.06.20213. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
27.06.2021Opti - C - MoloChen Cup DUYC 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | SeChs-Seen-Platte
OPTIMIST C
03.07.2021
04.07.2021
Finn Laser Opti Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
WarteListe alle Kl
03.07.2021
04.07.2021
Thüringenpokal 2021
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
03.07.2021
04.07.2021
Vogtlandpokal 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B
04.07.2021Insel-Rund - ClubCup Haltern am See
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
AusgleiCher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
10.07.2021
11.07.2021
ABGESAGT - StadtmeistersChaft Salzgitter 2021 - ABGESAGT
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
OPTIMIST C
YardstiCk
10.07.2021
11.07.2021
SChröCker Gold-OPTI B & 420er Pokal 2021
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
OPTIMIST B
10.07.2021
11.07.2021
Thüringer LandesmeistersChaften im Segeln (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung mögliCh!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (TSV / SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
11.07.20214. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
17.07.2021
18.07.2021
9. DreiländerCup im Jollenmehrkampf - ***abgesagt*** LandesmeistersChaft Thüringen im Jollenmehrkampf -Rangliste DSSV (RLF 1,3) Rangliste 420er (RLF 1,0)
Wintersdorf (AFW, T.009) | HaselbaCher See
420er
Ixylon
OPTIMIST
17.07.2021
18.07.2021
Opti SChluChsee Regatta (A und B)
SChluChsee Aha (SVS, BW.041) | SChluChsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.07.2021
18.07.2021
Preetzer SChusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
19.07.2021
25.07.2021
Opti-Training-Juli-Bostalsee
Nohfelden (LVSS) | Bostalsee
OPTIMIST B
24.07.20215. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021 (Sommerfest 2021)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
24.07.20218. Peenemünder Jollenpokal
Peenemünde (MRV Peenemünde, SH.103) | Spandowerhagener Wiek
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Mini
OPTIMIST B
24.07.2021
25.07.2021
Blaues Band Pirk 2021
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutChman
Ixylon
OPTIMIST B
Z-Jolle
24.07.2021
25.07.2021
RundUm + VereinsmeistersChaft 2021
SChluChsee - Aha (SVS, BW.041) | SChluChsee
Einmannboote
OPTIMIST
Teamboot > 2
Zweimannboot
25.07.2021Opti-OstsaChsen-Liga 2021
Klitten (LSC-BS, SC.016) | Bärwaldersee
OPTIMIST C
Heute ist der 01.08.2021
31.07.2021
01.08.2021
Bordesholmer Sparkasse Cup Opti B
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
31.07.2021
01.08.2021
Green Panther Cup2021
Grundlsee (STYC) | Grundlsee
Laser
OPTIMIST A
01.08.2021
05.08.2021
Jugend - Lets go Sailing 2021
SCFF (SCFF, BA.032) | Forggensee
Catamarans
Laser RaCing
Laser Umsteiger
OPTIMIST Maxi
OPTIMIST Mini
OPTIMIST RaCing
01.08.2021
06.08.2021
53. Optilehrgang des WGSO
KrieniCke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTIMIST
01.08.2021
06.08.2021
TL Sommer 2021
Berlin (TGW) | Wannsee / SChwanenwerder
OPTIMIST
05.08.2021
06.08.2021
Partnerstädtepokal der Hansestadt RostoCk mit Opti-KrümelCup 2021
RostoCk (ROYC, MV.003) | Warnow
OPTIMIST B
07.08.2021HANSE SAIL Team RaCe der OPTIMISTen
RostoCk (ROYC, MV.003) | Warnow
OPTIMIST
07.08.2021
08.08.2021
Einfelder Opti Cup 2021
Strandallee, Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTIMIST B
08.08.2021Forggensee JugendCup 2021
Dietringen (SGD, BA.100) | Forggensee
Jollen YardstiCk
OPTIMIST
14.08.2021
15.08.2021
25. SChweriner Marstall-Cup 2021
SChwerin (SSV VON 1894, MV.008) | SChweriner Innensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Trainer
14.08.2021
15.08.2021
3.Karpfenpfeiferregatta Talsperre Zeulenroda Offene Thüringer JugendlandesmeistersChaft Laser 4.7/Radial
Quingenberg (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
14.08.2021
15.08.2021
35. Oderpokal und 6. offene LandesmeistersChaft im JMK
SChwedt (SSC SChwedt e.V.) | Westoder
Ixylon
OPTIMIST
14.08.2021
15.08.2021
41. Krümelregatta
15738Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zugsee
OPTIMIST C
14.08.2021
15.08.2021
Opti-ReviermeistersChaft Rursee
Simmerath-WoffelsbaCh (SCWR, NW.065) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.08.202150. Blaues Band der Hohenwartetalsperre 2021
Saalthal-Alter (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
OPTIMIST
offene Klasse
21.08.2021Berzi-Cup 2021
SChönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Laser 4.7
OpenClass U18
OPTIMIST
21.08.2021ClubmeistersChaft SCM 2021
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
YardstiCk
21.08.2021
22.08.2021
LandesjugendmeistersChaft MV 2021
Altefähr (SCR, MV.047) | Strelasund
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
Trainer
21.08.2021
22.08.2021
Sommerregatta PouCh
Muldestausee OT PouCh (SVP, SA.005) | Muldestausee
OPTIMIST B
YardstiCk
23.08.2021
27.08.2021
OptiCamp 2021
Cuxhaven (SVC, N.005) | Elbe
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
27.08.2021
31.08.2021
Landestrainingslager SaChsen Anhalt - OPTIMIST und 420er
Seeburg Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See Mansfelder Land
420er
Cadet
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.08.2021
29.08.2021
42. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST C
28.08.2021
29.08.2021
42. Opti-Sauerland-Cup 2021
LangsCheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.08.2021
29.08.2021
53. Brandenburger Regattatage
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OK-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
28.08.2021
29.08.2021
63. Blaues Band der BleiloChtalsperre (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung mögliCh!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
28.08.2021
29.08.2021
ClubmeistersChaft 2021 Segel-Club Stevertalsperre e.V.
Zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
AusgleiCher
OPTIMIST
28.08.2021
29.08.2021
Opti Meeting 2021 Opti A +++ abgesagt wegen Covid 19 +++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST A
28.08.2021
29.08.2021
Opti Meeting 2021 Opti B +++ abgesagt wegen Covid 19 +++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST B
28.08.2021
29.08.2021
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Warteliste Opti B/C
28.08.2021
29.08.2021
WIRO InterCup
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
OPTIMIST A
29.08.2021Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2019
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
OPTIMIST B -keine RL
OPTIMIST C
30.08.2021
03.09.2021
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
OPTIMIST
04.09.2021
05.09.2021
41. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.09.2021
05.09.2021
45. FreundsChaftspokal
Hohen VieCheln (SVHV, MV.009) | nördl. SChweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.09.2021
05.09.2021
62. Potsdamer MannsChaftsregatta
Potsdam (SVPA, BG.028) | Templiner See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
OPTIMIST
04.09.2021
05.09.2021
EiCher Ente
EiCh (SCE, R.013) | EiCher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.09.2021
05.09.2021
Pokalregatta Süßer See 2021
Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See
420er
Andere Boote
Ixylon
Katamaran
OPTIMIST
Seggerling
05.09.2021Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
05.09.2021Kids-Cup 2021
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
11.09.2021
12.09.2021
Bautzner Stausee Pokal 2021
Bautzen/Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzener Stausee
Cadet
CoaChboot
Europe
OPTIMIST B
YardstiCk Jollen
11.09.2021
12.09.2021
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST B
11.09.2021
12.09.2021
Offene Thüringer Jugend- und JuniorenmeistersChaft im Segeln (29er RL Faktor 1,15 - 420er RL Faktor 1,0)
Wintersdorf (AFW, T.009) | HaselbaCher See
29er
420er U20
420er U27
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.09.2021
12.09.2021
Open Skiff LandesmeistersChaft NRW und OPTIMISTen Regatta Opti B & C
53909 ZülpiCh (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee ZülpiCh
OPTIMIST B
OPTIMIST C
O´pen Skiff
11.09.2021
12.09.2021
OPTI B/C Regatta und KreismeistersChaft Nordfriesland 2021
FriedriChstadt (SCFr, SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
11.09.2021
12.09.2021
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2021
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Betreuung Opti A
Betreuung Opti B
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Trainerboot
12.09.20216. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
18.09.2021Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
OPTIMIST C
18.09.2021OPTIMIST für einen TAG
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
18.09.2021
19.09.2021
18. MüggelsChlössChen-Cup SGaM
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
OPTIMIST A
18.09.2021
19.09.2021
ClubmeistersChaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
AusgleiCher Jugend
AusgleiCher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
18.09.2021
19.09.2021
Herbstregatta 2021
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Alle Klassen
OPTIMIST C
18.09.2021
19.09.2021
KreisjugendmeistersChaft im Segeln des Kreis Plön
Heikendorf (MSK, SH.022) | Heikendorfer BuCht
29er
420er
Europe
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
LJM/LJüM SaChsen-Anhalt 2021
Arendsee/OT SChrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.09.2021
19.09.2021
Nebelhorn der 29er & Teenys (LJM) im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
LembruCh (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Offene Regensburger StadtmeistersChaften 2021
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
18.09.2021
19.09.2021
Saarland Opti Europe 420-er
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste Opti
18.09.2021
19.09.2021
UCkermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | UnteruCkersee
Cadet
18.09.2021
19.09.2021
WärsChtlamo - Regatta 2021 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspeiCher
OPTIMIST B
25.09.2021
26.09.2021
42. Oberbürgermeisterpokal
BraunsChweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTIMIST B
25.09.2021
26.09.2021
48.Herbstregatta 2021
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
25.09.2021
26.09.2021
49. JugendeifelCup - 2021 im HERBST
Glees (SCLM, R.022) | LaaCher See
420er
OPTIMIST B
25.09.2021
26.09.2021
EColea-Cup
RostoCk (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower BuCht
Cadet
25.09.2021
26.09.2021
Goldener SChäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Opti B Warteliste
OPTIMIST B
OPTIMIST C
26.09.2021Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
OPTIMIST C
02.10.202127. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-SChmöCkwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
02.10.2021
03.10.2021
Ahorn- Cup
14774 Brandenburg (ESCK, BG.024) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.10.2021
03.10.2021
Gifhorner Sailing Cup / SüdniedersaChsenmeistersChaft 2021
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
02.10.2021
03.10.2021
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Warteliste
09.10.2021PotsChamperlregatta 2021 (Absegeln)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
06.11.202150. Grogregatta
LübeCk (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST