Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 25.01.2022

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
27.03.2021
04.04.2021
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmehr
Opti C
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.04.2021
18.04.2021
Kompassregatta Opti B und C und O`pen Skiff LJM-NRW 1 - " fällt Corona bedingt leider aus"
Ckeswagen (SVWU, NW.137) | Bervertalsperre
OPTIMIST B -
OPTIMIST C
O´pen Skiff
24.04.2021
25.04.2021
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
24.04.2021
25.04.2021
VERSCHOBEN! Gothaer-Junior-Cup 2021
RostoCk (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Begleitpersonen
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
24.04.2021
25.04.2021
W&W FrühjahrsCup 2021 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
OPTIMIST B
Pirat
01.05.2021Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
01.05.2021
02.05.2021
!!! Abgesagt Mini Nord Cup 2021 Abgesagt !!!!!
SChwerin MeCkl (SCS, MV.019) | SChweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
02.05.2021BruCkmandl-Regatta für OPTIMISTen 2021 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
02.05.2021Initiallauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR in der Saison 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
08.05.2021
09.05.2021
!!! anCora Opti-Cup 2021 wird abgesagt !!! Bleiben Sie gesund !!!
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | LübeCker BuCht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.05.2021
09.05.2021
19. Insel-Cup - leider Aufgrund der aktuellen Corona Lage abgesagt.
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.05.2021
09.05.2021
Abgesagt: Baldenopti A / B 2021
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.05.2021
09.05.2021
Abgesagt: Flessensee-Pokal
MalChow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
08.05.2021
09.05.2021
EIFELCUP 420er und OPTIMIST B - VERSCHOBEN AUF 25./26.9.
Glees (SCLM, R.022) | LaaCher See
420er
OPTIMIST B
08.05.2021
09.05.2021
Opti-Cup Storkow 2021 - leider abgesagt!
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teamboot
13.05.2021
16.05.2021
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
420er u. V.
Europe
Ixylon u. V.
Laser
OPTIMIST
15.05.2021
16.05.2021
FrühlingsTraining I
Neumalsitz (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.05.20211. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
22.05.2021
23.05.2021
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
YardstiCk Cat
YardstiCk Jolle
YardstiCk Kielboot
22.05.2021
23.05.2021
ABGESAGT!!! - Pfingstregatta 2021
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / SChloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA)
O-Jolle
OPTIMIST
unterstütz. Personen
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti A +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST A
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti B +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST B
23.05.2021
28.05.2021
Opti-Pfingst-Training Bostalsee
Landesseglerbasis (LVSS) | Bostalsee
OPTIMIST B
29.05.2021
30.05.2021
*ABGESAGT* - Glasopti - näChstes Jahr am 11./12. Juni 2022
Möhnesee-Günne (YCM, NW.039) | Möhnesee
ABGESAGT -OPTIMIST A
ABGESAGT -OPTIMIST B
29.05.2021
30.05.2021
22. Optianfängerregatta des WGSO
Spandau (WGSO, B.021) | KrieniCke
OPTIMIST
29.05.2021
30.05.2021
Opti Köln Cup 2021 - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OPTIMIST B
05.06.2021
06.06.2021
*Abgesagt wegen Corona* 71. Stralsunder SegelwoChe - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
05.06.2021
06.06.2021
optimal-Cup 2021- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
16. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
420er
OPTIMIST C
12.06.2021
13.06.2021
35. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
Nordwasser Pokal 2021
RostoCk (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
Pirker Finntage 2021 - SäChsisChe MeistersChaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
OPTIMIST
12.06.2021
13.06.2021
Salü Opti 2021 Opti RL A+B SaarlandmeistersChaft Opti A
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
SChluChtenpreis 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Finn
O-Jolle
OPTIMIST C
12.06.2021
13.06.2021
Silberne Lok
KirChmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
13.06.20212. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
19.06.2021HvK - Hauptmann von KöpeniCk Regatta
Segelverein Neptun e.V. (SGW, B.108) | Frauentog am SChloss KöpeniCk
OPTIMIST Anfänger
19.06.2021
20.06.2021
+ + + Abgesagt - Mini Nord Cup 2021 - Abgesagt + + +
SChwerin MeCkl (SCS, MV.019) | SChweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Bostal Trophy 2021 !!!Findet statt!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
CECC, Poland - 50. Regatta um den Pokal des Bürgermeisters
Myszlibórz (MKSZ) | Myszlibórzer See
Cadet
19.06.2021
20.06.2021
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
OPTIMIST B RL
[Kopie] Finn-Dinghy ...
19.06.2021
20.06.2021
Mitsommer Cup Opti A B 2021 Müggelsee ersetzt Rahnsorfer Optipokal
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Trainerboote
19.06.2021
20.06.2021
Opti B - ABGESAGT
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Opti- & 420er-Regatta Graben-Neudorf
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Sommersonnenwendenregatta
Ostseebad Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Begleitpersonen
Cadet
OPTIMIST A
OPTIMIST B
20.06.2021Allgäuer Opti Liga 2021
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
OPTIMIST B/C
24.06.2021TGW-Regatta 2021
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
26.06.2021
27.06.2021
1. Green Panther Cup
Unterpremstätten (NCA) | SamitzteiCh
Laser
OPTIMIST
26.06.2021
27.06.2021
Salzgitter Opti Cup 2021
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
26.06.2021
27.06.2021
Stevertaler Varus Cup 2021 OPTIMIST B + C 2021 .
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
OPTIMIST C
Warteliste Opti B
Warteliste Opti C
27.06.20213. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
27.06.2021Opti - C - MoloChen Cup DUYC 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | SeChs-Seen-Platte
OPTIMIST C
03.07.2021
04.07.2021
Finn Laser Opti Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
WarteListe alle Kl
03.07.2021
04.07.2021
Thüringenpokal 2021
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
03.07.2021
04.07.2021
Vogtlandpokal 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B
04.07.2021Insel-Rund - ClubCup Haltern am See
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
AusgleiCher Jolle
AusgleiCher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
10.07.2021
11.07.2021
SChröCker Gold-OPTI B & 420er Pokal 2021
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
OPTIMIST B
10.07.2021
11.07.2021
Thüringer LandesmeistersChaften im Segeln (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung mögliCh!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (TSV / SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
11.07.20214. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
17.07.2021
18.07.2021
9. DreiländerCup im Jollenmehrkampf - ***abgesagt*** LandesmeistersChaft Thüringen im Jollenmehrkampf -Rangliste DSSV (RLF 1,3) Rangliste 420er (RLF 1,0)
Wintersdorf (AFW, T.009) | HaselbaCher See
420er
Ixylon
OPTIMIST
17.07.2021
18.07.2021
Opti SChluChsee Regatta (A und B)
SChluChsee Aha (SVS, BW.041) | SChluChsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.07.2021
18.07.2021
Preetzer SChusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
19.07.2021
25.07.2021
Opti-Training-Juli-Bostalsee
Nohfelden (LVSS) | Bostalsee
OPTIMIST B
24.07.20215. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021 (Sommerfest 2021)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
24.07.20218. Peenemünder Jollenpokal
Peenemünde (MRV Peenemünde, SH.103) | Spandowerhagener Wiek
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Mini
OPTIMIST B
24.07.2021
25.07.2021
Blaues Band Pirk 2021
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying DutChman
Ixylon
OPTIMIST B
Z-Jolle
24.07.2021
25.07.2021
RundUm + VereinsmeistersChaft 2021
SChluChsee - Aha (SVS, BW.041) | SChluChsee
Einmannboote
OPTIMIST
Teamboot > 2
Zweimannboot
25.07.2021Opti-OstsaChsen-Liga 2021
Klitten (LSC-BS, SC.016) | Bärwaldersee
OPTIMIST C
31.07.2021
01.08.2021
Bordesholmer Sparkasse Cup Opti B
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
31.07.2021
01.08.2021
Green Panther Cup2021
Grundlsee (STYC) | Grundlsee
Laser
OPTIMIST A
01.08.2021
06.08.2021
53. Optilehrgang des WGSO
KrieniCke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTIMIST
01.08.2021
06.08.2021
TL Sommer 2021
Berlin (TGW) | Wannsee / SChwanenwerder
OPTIMIST
05.08.2021
06.08.2021
Partnerstädtepokal der Hansestadt RostoCk mit Opti-KrümelCup 2021
RostoCk (ROYC, MV.003) | Warnow
OPTIMIST B
07.08.2021HANSE SAIL Team RaCe der OPTIMISTen
RostoCk (ROYC, MV.003) | Warnow
OPTIMIST
07.08.2021
08.08.2021
Einfelder Opti Cup 2021
Strandallee, Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTIMIST B
08.08.2021Forggensee JugendCup 2021
Dietringen (SGD, BA.100) | Forggensee
Jollen YardstiCk
OPTIMIST
14.08.2021
15.08.2021
25. SChweriner Marstall-Cup 2021
SChwerin (SSV VON 1894, MV.008) | SChweriner Innensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Trainer
14.08.2021
15.08.2021
35. Oderpokal und 6. offene LandesmeistersChaft im JMK
SChwedt (SSC SChwedt e.V.) | Westoder
Ixylon
OPTIMIST
14.08.2021
15.08.2021
41. Krümelregatta
15738Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zugsee
OPTIMIST C
14.08.2021
15.08.2021
Opti-ReviermeistersChaft Rursee
Simmerath-WoffelsbaCh (SCWR, NW.065) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.08.202150. Blaues Band der Hohenwartetalsperre 2021
Saalthal-Alter (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
OPTIMIST
offene Klasse
21.08.2021Berzi-Cup 2021
SChönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Laser 4.7
OpenClass U18
OPTIMIST
21.08.2021ClubmeistersChaft SCM 2021
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
C55
OPTIMIST
Pirat
YardstiCk
21.08.2021
22.08.2021
LandesjugendmeistersChaft MV 2021
Altefähr (SCR, MV.047) | Strelasund
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Pirat
Trainer
21.08.2021
22.08.2021
Sommerregatta PouCh
Muldestausee OT PouCh (SVP, SA.005) | Muldestausee
OPTIMIST B
YardstiCk
23.08.2021
27.08.2021
OptiCamp 2021
Cuxhaven (SVC, N.005) | Elbe
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
27.08.2021
31.08.2021
Landestrainingslager SaChsen Anhalt - OPTIMIST und 420er
Seeburg Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See Mansfelder Land
420er
Cadet
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.08.2021Regatta zum Ferienausklang
Wien (SAF) | Neue Donau
OPTIMIST
YardstiCk
28.08.2021
29.08.2021
42. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST C
28.08.2021
29.08.2021
42. Opti-Sauerland-Cup 2021
LangsCheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.08.2021
29.08.2021
53. Brandenburger Regattatage
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OK-Jolle
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
28.08.2021
29.08.2021
63. Blaues Band der BleiloChtalsperre und MitteldeutsChe JugendmeistersChaft der 420er (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung mögliCh!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 SChleiz, DeutsChland (SCTB, T.003) | BleiloChtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
28.08.2021
29.08.2021
ClubmeistersChaft 2021 Segel-Club Stevertalsperre e.V.
Zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
AusgleiCher
OPTIMIST
28.08.2021
29.08.2021
Opti Meeting 2021 Opti A +++ abgesagt wegen Covid 19 +++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST A
28.08.2021
29.08.2021
Opti Meeting 2021 Opti B +++ abgesagt wegen Covid 19 +++
Bad ZwisChenahn (ZSK, N.039) | ZwisChenahner Meer
OPTIMIST B
28.08.2021
29.08.2021
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Warteliste Opti B/C
28.08.2021
29.08.2021
Traditionsregatta - Im Rahmen MitteldeutsChe SegelwoChe
Kliten (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
420er
Cadet
DiCksChiffe
Europe
Ixylon
KielsChwertboot
OpenSkiff
OPTIMIST
RS Aero
28.08.2021
29.08.2021
WIRO InterCup
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
OPTIMIST A
29.08.2021Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2021
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
OPTIMIST B -keine RL
OPTIMIST C
30.08.2021
03.09.2021
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
OPTIMIST
31.08.2021
03.09.2021
Trainingslager 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Laser
O-Jolle
OPTIMIST C
04.09.2021
05.09.2021
41. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.09.2021
05.09.2021
45. FreundsChaftspokal
Hohen VieCheln (SVHV, MV.009) | nördl. SChweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.09.2021
05.09.2021
62. Potsdamer MannsChaftsregatta
Potsdam (SVPA, BG.028) | Templiner See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
OPTIMIST
04.09.2021
05.09.2021
ABGESAGT - SChülerwettfahrt
Berlin, Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
04.09.2021
05.09.2021
EiCher Ente
EiCh (SCE, R.013) | EiCher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.09.2021
05.09.2021
Herbstpokal 2021
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | BleiloChtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Yoxi
04.09.2021
05.09.2021
Herbstwettfahrt Neubrandenburg
Neubrandenburg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee Neubrandenburg
420er
Jeton
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
04.09.2021
05.09.2021
Pokalregatta Süßer See 2021
Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See
420er
Andere Boote
Ixylon
Katamaran
OPTIMIST
Seggerling
05.09.2021Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
05.09.2021Kids-Cup 2021
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
11.09.2021Jugend-Revierwettfahrt Zeuthen 2021
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Jolle
OPTIMIST
andere Bootsklasse
11.09.2021
12.09.2021
***abgesagt*** Offene Thüringer Jugend- und JuniorenmeistersChaft im Segeln (29er RL Faktor 1,15 - 420er RL Faktor 1,0)
Wintersdorf (AFW, T.009) | HaselbaCher See
29er
420er U20
420er U27
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.09.2021
12.09.2021
14. SChlabuCup
RaCkwitz (AOSY, SC.033) | SChladitzer See
420er
49er
ILCA 6
ILCA 7
OPTIMIST B
O’pen Skiff
11.09.2021
12.09.2021
Bautzner Stausee Pokal 2021
Bautzen/Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzener Stausee
Cadet
CoaChboot
Europe
OPTIMIST B
YardstiCk Jollen
11.09.2021
12.09.2021
Fritze Bollmann Regatta 2021
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA RegattastreCke (Rudern)
Begleitboote
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.09.2021
12.09.2021
Green Panther Cup - 3. Regatta
8583 PaCk (SCST/ NCA) | PaCker Stausee
Laser
OPTIMIST
11.09.2021
12.09.2021
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST B
11.09.2021
12.09.2021
LangstreCke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - SChloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
OPTIMIST
11.09.2021
12.09.2021
Offene 2. Vereinsregatta 2021
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Laser
OPTIMIST C
Surfer
Zweihand
[Kopie] OPTIMIST C
11.09.2021
12.09.2021
Open Skiff LandesmeistersChaft NRW und OPTIMISTen Regatta Opti B & C
53909 ZülpiCh (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee ZülpiCh
OPTIMIST B
OPTIMIST C
O´pen Skiff
11.09.2021
12.09.2021
OPTI B/C Regatta und KreismeistersChaft Nordfriesland 2021
FriedriChstadt (SCFr, SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
11.09.2021
12.09.2021
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2021
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Betreuung Opti A
Betreuung Opti B
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Trainerboot
12.09.20216. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
18.09.2021Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
OPTIMIST C
18.09.2021OPTIMIST für einen TAG
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
18.09.2021
19.09.2021
18. MüggelsChlössChen-Cup SGaM
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
OPTIMIST A
18.09.2021
19.09.2021
40. Blauer Kristall von Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTIMIST B/C
18.09.2021
19.09.2021
ABGESAGT: SCLu Herbstregatta 2021 gemeinsam mit HSK und KCF
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
Jollen/offene Kielbo
OPTIMISTen
YaChten
18.09.2021
19.09.2021
Halbmodell Opti B und Europe im SCD findet statt | Nebelhorn der 29er & Teenys & Halbmodell der Opti A ist abgesagt
LembruCh (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Herbstregatta 2021
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Alle Klassen
OPTIMIST C
18.09.2021
19.09.2021
KreisjugendmeistersChaft im Segeln des Kreis Plön
Heikendorf (MSK, SH.022) | Heikendorfer BuCht
29er
420er
Europe
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Offene Regensburger StadtmeistersChaften 2021
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
18.09.2021
19.09.2021
Saarland Opti Europe 420-er |> Opti A und Europe abgesagt
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste Opti
18.09.2021
19.09.2021
Trainingslager Region NiedersaChsen
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST B
18.09.2021
19.09.2021
UCkermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | UnteruCkersee
Cadet
18.09.2021
19.09.2021
WärsChtlamo - Regatta 2021 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | FörmitzspeiCher
OPTIMIST B
19.09.2021Sparkassen Opti Cup 2021
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST OversChmidt
OPTIMIST Vereine
25.09.2021
26.09.2021
3.Karpfenpfeiferregatta Talsperre Zeulenroda Offene Thüringer JugendlandesmeistersChaft Laser 4.7/Radial
Quingenberg (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
ILCA 4/ Laser 4.7
ILCA 6/Laser radial
Ixylon
OPTIMIST C
25.09.2021
26.09.2021
41. Grog Regatta Pirk 2021
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
420er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
OPTIMIST-C
Z-Jolle
25.09.2021
26.09.2021
42. Oberbürgermeisterpokal
BraunsChweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTIMIST B
25.09.2021
26.09.2021
48.Herbstregatta 2021
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
25.09.2021
26.09.2021
49. JugendeifelCup - 2021 im HERBST - Opti B abgesagt, 420er findet statt, NaChmeldungen mögliCh
Glees (SCLM, R.022) | LaaCher See
420er
OPTIMIST B
25.09.2021
26.09.2021
Goldener SChäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Opti B Warteliste
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.09.2021
26.09.2021
Herbstregatta 2021 SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
OPTIMIST
Seggerling
Zweihandjolle
25.09.2021
26.09.2021
Herbstwindregatta 2021
ElChesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Europe-Warteliste ok
Laser 4.7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
26.09.2021Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
OPTIMIST C
26.09.2021Optiliga beim OSC e.V.
Osterreinen (OSC, BA.033) | Forggensee
OPTIMIST
02.10.202127. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-SChmöCkwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
02.10.2021
03.10.2021
Ahorn- Cup
14774 Brandenburg (ESCK, BG.024) | Plauer See /Brandenburg
Begleitboote
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.10.2021
03.10.2021
eColea Cup 2021
RostoCk (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower BuCht
420er
Cadet
Laser 4.7
OPTIMIST B
02.10.2021
03.10.2021
Gifhorner Sailing Cup / SüdniedersaChsenmeistersChaft 2021
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
02.10.2021
03.10.2021
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Warteliste
02.10.2021
03.10.2021
Losheim Opti 2021 AChtung! abesagt
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.10.2021
03.10.2021
SChlaat und SChluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTIMIST
02.10.2021
03.10.2021
Weser Ems MeistersChaft / Nds.LandesjugendmeistersChaft Teeny
Greetsiel (WSVB, N.087) | Nordsee
420er
Opti Anfänger
OPTIMIST C
Teeny
03.10.2021Franken-Opti 2021
DeChsendorf (SGE, BA.040) | DeChsendorfer Weiher
OPTIMIST B
09.10.2021PotsChamperlregatta 2021 (Absegeln)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
09.10.2021
10.10.2021
ABSEGELN 2021
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTIMISTen
YardstiCk Einmann
YardstiCk Zweimann
16.10.2021ABGESAGT - Großen Herbstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue Donau
OPTIMIST
YardstiCk
23.10.2021Opti Oldi
KirChmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
OPTIMIST LeiCht
OPTIMIST sChwer
30.10.2021Absegeln SCM 2021
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
C55
OPTIMIST
YardstiCk
30.10.2021RSCZ ClubmeistersChaft 2021 YardstiCk
ZülpiCh (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
OPTIMIST B
O´pen Skiff
YardstiCk
30.10.2021
31.10.2021
OPTI SAISON-ENDE 2021
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
06.11.202150. Grogregatta
LübeCk (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST
06.11.2021SChneeflöCkChenpokal 2021
SChwerin (SSH, MV.001) | SChweriner See
OPTIMIST Ü20
13.11.2021Eisbeinpokal 2021
SChwerin (SSV VON 1894, MV.008) | SChweriner Innensee
Essen extra
OPTIMIST Senior
04.12.20219. PlätzChen-Cup für OPTIMISTen über 20
BraunsChweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
OPTIMIST Ü20
04.12.2021ABGESAGT • 39. Nikolausregatta • OPTIMIST (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVL, SC.022) | Kulkwitzer See
OPTIMIST (Ü25)
Heute ist der 25.01.2022
Liebe Nutzer:innen von raceoffice.org,

Mitte November musste ich an dieser Stelle mitteilen, dass ich mich gezwungen sehe, ab 01.01.2022 den Betrieb von raceoffice.org einzustellen. Als Antwort auf meine Nachricht von Mitte November haben mich in den vergangenen Wochen enorm viele Mails von euch erreicht. Vielen vielen Dank für eure Anteilnahme und euer Verständnis für die Situation. Einige von euch haben versucht, gemeinsam mit mir nach Lösungen zu suchen, die einen Fortbestand von raceoffice.org sicherstellen können.

Es gibt einige Optionen, die durchaus vielversprechend sind. Aus diesem Grund werden wir das Portal NICHT wie geplant zum 01.01.2022 abschalten. Wir haben vor euch unsere Services auch in der kommenden Saison wie gewohnt anbieten zu können. Ihr könnt also wie gewohnt damit beginnen eure Events in raceoffice.org einzustellen, zu planen, usw.

Wir informieren euch auch weiterhin...stay tuned!

Viele Grüße,
Guido