Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 26.05.2022

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
01.01.2022Regattatraining
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
OK-Jolle
OPTIMIST
Schwertzugvogel
Vaurien
27.03.2022KSC Ansegeln
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST C
Yardstick
02.04.2022
03.04.2022
Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
03.04.2022Ansegeln SCM 2022
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Pirat
Yardstick
09.04.2022
13.04.2022
Osterfreizeit 2022
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser / ILCA
OPTIMIST
19.04.2022
22.04.2022
Ostertrainingslager TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
OPTIMIST Anfänger
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Übungsleiter / Train
23.04.2022
24.04.2022
Bernsteinpokal Ribnitz 2022
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.04.2022
24.04.2022
Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
30.04.2022
01.05.2022
1. Green Panther Cup
Unterpremstätten (NCA) | Samitzteich
ILCA Dinghy (Laser)
OPTIMIST
30.04.2022
01.05.2022
Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
30.04.2022
01.05.2022
Gothaer-Junior-Cup 2022
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
ILCA 4 (Laser 4.7)
ILCA 6 (LaserRadial)
OPTIMIST B
30.04.2022
01.05.2022
Opti- & 420er Regatta Graben-Neudorf
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
OPTIMIST B
07.05.20228. Black Swan Opti Cup 2022
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
07.05.2022
08.05.2022
22. Thüringer Opti-Cup
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
OPTIMIST B/C
07.05.2022
08.05.2022
42. Glocken-Regatta / VB 480 Landesmeisterschaft NRW
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST-Dinghy
VB 480
Yardstick
07.05.2022
08.05.2022
42. Krümelregatta
Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zugsee
OPTIMIST C AK09
OPTIMIST C AK10
07.05.2022
08.05.2022
50ster Eifelcup 420er
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
ILCA 4 / Laser 4.7
ILCA 6/ Laser Radial
OPTIMIST B
07.05.2022
08.05.2022
Buddelschiff-Regatta (Anfängerregatta)
Berlin (SCW e. V. (SCW IM PSV BERLIN, B.126) | Müggelsee
OPTIMIST C
07.05.2022
08.05.2022
Frühlingsregatta 2022
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
OPTIMIST
Zweihand-Klasse
12.05.2022
15.05.2022
Ausscheidungsregatta zur EM/WM OPTI 2022
Mittelmole, 18119 Rostock (RRV) | Ostsee vor Warnemünde
Begleitboote
OPTIMIST A
14.05.2022Edgar Jambor Preis 2022
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.05.2022
15.05.2022
Fleesensee-Pokal - abgesagt
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
14.05.2022
15.05.2022
Kontiki Rennen 2022
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
14.05.2022
15.05.2022
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.05.2022
15.05.2022
Oberstaader Optipokal 2022
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
OPTIMIST A
OPTIMIST B
14.05.2022
15.05.2022
Opti-Cup Storkow 2022
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A-abgesagt
OPTIMIST B
Teamboot
14.05.2022
15.05.2022
SCLu Frühjahrsregatta 2022 gemeinsam mit HSK und KCF
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
Jollen/offene Kielbo
OPTIMISTen
Yachten
14.05.2022
15.05.2022
Templiner Freundschaftsregatta 2022
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
21.05.2022
22.05.2022
20. Insel-Cup Opti B und C
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
21.05.2022
22.05.2022
23. Optianfängerregatta des WGSO
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTIMIST
21.05.2022
22.05.2022
optimal-cup 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Begleitboote
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
OPTIMIST A
OPTIMIST B
22.05.2022Mairegatta - Jollen
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
OPTIMIST
Zweihand
Heute ist der 26.05.2022
26.05.2022
27.05.2022
Training zur Bostal Trophy 2022
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
OPTIMIST B
26.05.2022
29.05.2022
Himmelfahrt TL TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
Laser
OPTIMIST Anfänger
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Übungsleiter / Train
28.05.2022
29.05.2022
17. Plauer Opticup 3.0
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Trainerboot
28.05.2022
29.05.2022
30. Zeuthener Opticup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
OPTIMIST B
28.05.2022
29.05.2022
ABGESAGT: Youngster Cup 2022
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.05.2022
29.05.2022
Bostal Trophy 2022
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
ILCA 6 (Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.05.2022
29.05.2022
Einfelder Opti Cup 2022
Strandallee 29, 24536 Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTIMIST B
28.05.2022
29.05.2022
Frühjahrsregatta 2022
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
OPTIMIST
Seggerling
Zweihandjolle
29.05.2022
10.07.2022
2022 Opti-/Laserliga Ammersee, Pilsensee und Wörthsee
Inning (SVW, BA.035) | Ammersee, Pilsensee, Wörthsee
Laser
OPTIMIST
Trainer
02.06.2022
06.06.2022
25. (Jugend)Fahrtenseglertreffen der Interessengemeinschaft Juniorensegeln Oberelbe
Zernosekysee, Elbe (SCW, SC.013) | Elbe / Labe
420er
Offene Bootsklasse
OPTIMIST B
04.06.2022
05.06.2022
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle/JK28
Yardstick Kielboot
04.06.2022
05.06.2022
Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Laser 4.7
Laser Radial
O'pen Skiff
OPTIMIST B
OPTIMIST C
RS Aero
Yardstick
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstpokal
Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstregatta 2022
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA6)
O-Jolle
OPTIMIST
unterstütz. Personen
11.06.202222. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
420er
Cadet
ILCA 4
ILCA 6
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
Kielboot
OPTIMIST B
OPTIMIST C
11.06.2022
12.06.2022
60. Berliner Schülerwettfahrt
Berlin - Schmöckwitz (VSW, B.113) | Langer See / Seddinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Opti B
OPTIMIST C
11.06.2022
12.06.2022
72. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
11.06.2022
12.06.2022
8-Seen Regatta Hörstel 2022
Hörstel (SGH 1978, NW.233) | Torfmoorsee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
OPTIMIST C
11.06.2022
12.06.2022
Glasopti
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
OPTIMIST A/B
11.06.2022
12.06.2022
Goldener Opti
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
OPTIMIST B
11.06.2022
12.06.2022
Schluchtenpreis 2022
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Finn
O-Jolle
OPTIMIST C
11.06.2022
12.06.2022
Silberne Lok 2022
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Freundschaftskurs
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.06.2022
19.06.2022
WIRO Intercup der OPTIs
Mittelmole, 18119 Rostock (RRV) | Ostsee vor Warnemünde
OPTIMIST A
Trainer-Begleitboote
Warteliste OPTIMIST
25.06.2022
26.06.2022
41. Delitzscher Ixylonpokal / Sächsische Meisterschaft Jollenmehrkampf 2022
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
420er
Ixylon
OPTIMIST
25.06.2022
26.06.2022
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
25.06.2022
26.06.2022
Obersulmer Segelsport-Club e.V.
Lauffen am Neckar (OSC, BW.101) | Lauffen am Neckar
OPTIMIST A
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Topper
Yardstick
25.06.2022
26.06.2022
Opti B 2022
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
25.06.2022
26.06.2022
Salzgitter Opti Cup 2022
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
25.06.2022
26.06.2022
Schleusenregatta 2022 (Ochtum)
Ochtum (OCHTUM-JUGEND) | Ochtum-Altarm
OPTIMIST C
25.06.2022
26.06.2022
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
OPTIMIST A
OPTIMIST B
02.07.202225. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
OPTIMIST Ü 25
02.07.2022
03.07.2022
17. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Langer See / Revier Dahme
420er
OPTIMIST C
02.07.2022
03.07.2022
36. Oderpokal und 7. offene Landesmeisterschaft im JMK
Schwedt (SSC Schwedt e.V.) | Westoder
Ixylon
OPTIMIST
07.07.2022TGW-Regatta 2022
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
07.07.2022
10.07.2022
Ferienstart TL TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
OPTIMIST Anfänger
OPTIMIST B
OPTIMIST C
[Kopie] OPTIMIST C
Übungsleiter / Train
09.07.2022
10.07.2022
Innerste Opti Cup 2022
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
OPTIMIST B
09.07.2022
10.07.2022
Internationale Ostfriesische Opti- und Teenymeisterschaft (IOOT)
Hinte (WVE, N.028) | Hieve/Kleines Meer
OPTIMIST B
Teeny
09.07.2022
10.07.2022
OPTIMISTen Regatta Biblis
Biblis (SVB, H.035) | Kärchersee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
16.07.2022
17.07.2022
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
OPTIMIST B
16.07.2022
17.07.2022
Opti Schluchsee Regatta (A und B)
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
23.07.2022
24.07.2022
Opti B-Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
OPTIMIST B
23.07.2022
24.07.2022
RundUm + Schluchseemeisterschaft 2022
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Einmannboote
OPTIMIST
Teamboot > 2
Zweimannboot
30.07.2022
31.07.2022
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Ixylon
OPTIMIST B
P-Kreuzer
Pirat
Seggerling
sonstige
06.08.2022
07.08.2022
Opti Reviermeisterschaft Rursee
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
OPTIMIST B
14.08.2022
19.08.2022
54. Optilehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTIMIST
14.08.2022
19.08.2022
TL Sommer 2022
Berlin (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
OPTIMIST
21.08.2022Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2022
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
OPTIMIST B -keine RL
OPTIMIST C
27.08.2022
28.08.2022
43. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
OPTIMIST C
27.08.2022
28.08.2022
46. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.08.2022Kids-Cup 2022
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
03.09.2022
04.09.2022
42. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST A - Reserve
OPTIMIST B
OPTIMIST B - Reserve
03.09.2022
04.09.2022
Löwencup Braunschweig
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
OPTIMIST B
03.09.2022
04.09.2022
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland 2022
Friedrichstadt (SCFr, SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
03.09.2022
04.09.2022
Schülerwettfahrt
Schülerwettfahrt (SCR, B.105) | Schülerwettfahrt
420er
ILCA 4 (4.7)
ILCA 6 (Radial)
OPTIMIST C
10.09.2022
11.09.2022
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
10.09.2022
11.09.2022
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schlosshalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghi
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
OPTIMIST
10.09.2022
11.09.2022
pinta Opti Trophy 2022
Medemblik (DYC, NW.002) | IJsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.09.2022Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
OPTIMIST C
17.09.2022
18.09.2022
Kompassregatta Opti B und C
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bervertalsperre
OPTIMIST B -
OPTIMIST C
17.09.2022
18.09.2022
Uckermark-Open (LJM BB, 3. WMA)
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
23.09.2022
25.09.2022
49. Herbstregatta 2022
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
01.10.2022
02.10.2022
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
OPTIMIST
02.10.2022
03.10.2022
Herbstregatta 2022 SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
OPTIMIST
Seggerling
Zweihandjolle
08.10.202228. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
15.10.2022
16.10.2022
Fettmarktregatta 2022
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
22.10.2022
23.10.2022
KSC Absegeln
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
OPTIMIST C
Yardstick
24.10.2022
29.10.2022
Herbstlager TSG
16247 Joachimsthal (TSG, B.100) | Werbellinsee
420er
Eltern und Trainer
OPTIMIST
29.10.2022
30.10.2022
Freimarkt-Regatta 2022
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
Warteliste alle