Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 17.06.2021

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
27.03.2021
04.04.2021
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmehr
Opti C
OPTIMIST A
OPTIMIST B
10.04.2021
11.04.2021
Bernsteinpokal Ribnitz 2021 - Termin verschoben auf unbekanntes Datum !
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.04.2021
18.04.2021
ABGESAGT - 30. Rahnsdorfer Opti-Pokal - ABGESAGT
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.04.2021
18.04.2021
Kompassregatta Opti B und C und O`pen Skiff LJM-NRW 1 - " fällt Corona bedingt leider aus"
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bervertalsperre
OPTIMIST B -
OPTIMIST C
O´pen Skiff
24.04.2021
25.04.2021
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste OptiA
24.04.2021
25.04.2021
VERSCHOBEN! Gothaer-Junior-Cup 2021
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Begleitpersonen
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
24.04.2021
25.04.2021
W&W Frühjahrscup 2021 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
OPTIMIST B
Pirat
01.05.2021Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
OPTIMIST
offene Klasse Jugend
01.05.2021
02.05.2021
!!! Abgesagt Mini Nord Cup 2021 Abgesagt !!!!!
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
02.05.2021Bruckmandl-Regatta für OPTIMISTen 2021 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
OPTIMIST B
02.05.2021Initiallauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR in der Saison 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
08.05.2021
09.05.2021
!!! ancora Opti-Cup 2021 wird abgesagt !!! Bleiben Sie gesund !!!
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.05.2021
09.05.2021
19. Insel-Cup - leider Aufgrund der aktuellen Corona Lage abgesagt.
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
08.05.2021
09.05.2021
Abgesagt: Baldenopti A / B 2021
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
08.05.2021
09.05.2021
Abgesagt: Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
08.05.2021
09.05.2021
EIFELCUP 420er und OPTIMIST B - VERSCHOBEN AUF 25./26.9.
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTIMIST B
08.05.2021
09.05.2021
Opti-Cup Storkow 2021 - leider abgesagt!
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teamboot
13.05.2021
16.05.2021
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
420er u. V.
Europe
Ixylon u. V.
Laser
OPTIMIST
15.05.2021
16.05.2021
FrühlingsTraining I
Neumalsitz (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
16.05.20211. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
22.05.2021
23.05.2021
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
OPTIMIST
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
22.05.2021
23.05.2021
ABGESAGT!!! - Pfingstregatta 2021
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA)
O-Jolle
OPTIMIST
unterstütz. Personen
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti A +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST A
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti B +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OPTIMIST B
23.05.2021
28.05.2021
Opti-Pfingst-Training Bostalsee
Landesseglerbasis (LVSS) | Bostalsee
OPTIMIST B
29.05.2021
30.05.2021
*ABGESAGT* - Glasopti - nächstes Jahr am 11./12. Juni 2022
Möhnesee-Günne (YCM, NW.039) | Möhnesee
ABGESAGT -OPTIMIST A
ABGESAGT -OPTIMIST B
29.05.2021
30.05.2021
22. Optianfängerregatta des WGSO
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
OPTIMIST
29.05.2021
30.05.2021
Opti Köln Cup 2021 - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OPTIMIST B
05.06.2021
06.06.2021
*Abgesagt wegen Corona* 71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
Zoom8
05.06.2021
06.06.2021
optimal-cup 2021- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
+++Verschoben auf 2022+++ 60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
16. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
420er
OPTIMIST C
12.06.2021
13.06.2021
35. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
Nordwasser Pokal 2021
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
Pirker Finntage 2021 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
OPTIMIST
12.06.2021
13.06.2021
Salü Opti 2021 Opti RL A+B Saarlandmeisterschaft Opti A
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
12.06.2021
13.06.2021
Schluchtenpreis 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Finn
O-Jolle
OPTIMIST C
12.06.2021
13.06.2021
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
13.06.20212. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
13.06.2021HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Heute ist der 17.06.2021
19.06.2021HvK - Hauptmann von Köpenick Regatta
Segelverein Neptun e.V. (SGW, B.108) | Frauentog am Schloss Köpenick
OPTIMIST Anfänger
19.06.2021
20.06.2021
+ + + Abgesagt - Mini Nord Cup 2021 - Abgesagt + + +
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Bostal Trophy 2021 !!!Findet statt!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
CECC, Poland - 50. Regatta um den Pokal des Bürgermeisters
Myszlibórz (MKSZ) | Myszlibórzer See
Cadet
19.06.2021
20.06.2021
Goldener Opti ABGESAGT
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy u. V.
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle u. V.
OPTIMIST B RL
[Kopie] Finn-Dinghy ...
19.06.2021
20.06.2021
Mitsommer Cup Opti A und B 2021 Müggelsee
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Trainerboote
19.06.2021
20.06.2021
Opti B - ABGESAGT
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Opti- & 420er-Regatta Graben-Neudorf
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
OPTIMIST B
19.06.2021
20.06.2021
Sommersonnenwendenregatta
Ostseebad Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Begleitpersonen
Cadet
OPTIMIST A
OPTIMIST B
20.06.2021Allgäuer Opti Liga 2021
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
OPTIMIST B/C
24.06.2021TGW-Regatta 2021
Berlin (TGW) | Wannsee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
26.06.2021
27.06.2021
1. Green Panther Cup
Unterpremstätten (NCA) | Samitzteich
Laser
OPTIMIST
26.06.2021
27.06.2021
Salzgitter Opti Cup 2021
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
OPTIMIST B
26.06.2021
27.06.2021
Stevertaler Varus Cup 2021 OPTIMIST B + C 2021 !!Teilnehmerbegrenzung!!
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
OPTIMIST C
Warteliste Opti B
Warteliste Opti C
27.06.20213. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
27.06.2021Opti - C - Cup DUYC 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
OPTIMIST C
03.07.2021
04.07.2021
Finn Laser Opti Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST A
OPTIMIST B
WarteListe alle Kl
03.07.2021
04.07.2021
Insel-Rund - ClubCup Haltern am See
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
03.07.2021
04.07.2021
Thüringenpokal 2021
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
OPTIMIST C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
03.07.2021
04.07.2021
Vogtlandpokal 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-Jolle
OPTIMIST B
10.07.2021
11.07.2021
Bibliser Opti Regatta A und B
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
OPTIMIST A
OPTIMIST B
10.07.2021
11.07.2021
Schröcker Gold-OPTI B & 420er Pokal 2021
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
OPTIMIST B
10.07.2021
11.07.2021
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung möglich!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
OPTIMIST
Pirat
Yoxy
17.07.2021
18.07.2021
Opti Schluchsee Regatta (A und B)
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
17.07.2021
18.07.2021
Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
OPTIMIST B
OPTIMIST C
24.07.2021
25.07.2021
RundUm + Vereinsmeisterschaft 2021
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Einmannboote
OPTIMIST
Zweimannboote
31.07.2021
01.08.2021
Bordesholmer Sparkasse Cup Opti B
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
OPTIMIST B
01.08.2021
05.08.2021
Jugend - Lets go Sailing 2021
SCFF (SCFF, BA.032) | Forggensee
Catamarans
Laser Racing
Laser Umsteiger
OPTIMIST Maxi
OPTIMIST Mini
OPTIMIST Racing
01.08.2021
06.08.2021
53. Optilehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
OPTIMIST
01.08.2021
06.08.2021
TL Sommer 2021
Berlin (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
OPTIMIST
07.08.2021
08.08.2021
Einfelder Opti Cup 2021
Strandallee, Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
OPTIMIST B und C
14.08.2021
15.08.2021
3.Karpfenpfeiferregatta Talsperre Zeulenroda Offene Thüringer Jugendlandesmeisterschaft Laser 4.7/Radial
Quingenberg (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST C
14.08.2021
15.08.2021
41. Krümelregatta
15738Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zugsee
OPTIMIST C
14.08.2021
15.08.2021
Opti-Reviermeisterschaft Rursee
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
14.08.2021
15.08.2021
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST/O'Pen S...
21.08.202150. Blaues Band der Hohenwartetalsperre 2021
Saalthal-Alter (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
OPTIMIST
offene Klasse
21.08.2021Clubmeisterschaft SCM 2021
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
OPTIMIST
Yardstick
21.08.2021
22.08.2021
Offene Stadtmeisterschaft / Micro / Leistungsregatta BRSNW
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
BSRNW
Laser
O'pen Skiff
OPTIMIST
23.08.2021
27.08.2021
OptiCamp 2021
Cuxhaven (SVC, N.005) | Elbe
Laser 4.7
Laser Radial
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.08.2021
29.08.2021
42. ABC-Regatta für OPTIMISTen
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
28.08.2021
29.08.2021
42. Opti-Sauerland-Cup 2021
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
28.08.2021
29.08.2021
63. Blaues Band der Bleilochtalsperre (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung möglich!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
OPTIMIST B
Pirat
Yoxy
28.08.2021
29.08.2021
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
OPTIMIST B
OPTIMIST C
28.08.2021
29.08.2021
WIRO Intercup +++Verschoben auf 28./29.8.2021+++
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
OPTIMIST A
04.09.2021
05.09.2021
41. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.09.2021
05.09.2021
45. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.09.2021
05.09.2021
62. Potsdamer Mannschaftsregatta
Potsdam (SVPA, BG.028) | Templiner See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
OPTIMIST
04.09.2021
05.09.2021
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
OPTIMIST A
OPTIMIST B
04.09.2021
05.09.2021
Opti-B Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
OPTIMIST B
05.09.2021Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTIMIST C
11.09.2021
12.09.2021
Bautzner Stausee Pokal 2021
Bautzen/Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzener Stausee
Cadet
Coachboot
Europe
OPTIMIST B
Yardstick Jollen
11.09.2021
12.09.2021
Offene Thüringer Jugend- und Juniorenmeisterschaft im Segeln (29er RL Faktor 1,15 - 420er RL Faktor 1,0)
Wintersdorf (AFW, T.009) | Haselbacher See
29er
420er U20
420er U27
OPTIMIST A
OPTIMIST B
11.09.2021
12.09.2021
Open Skiff Landesmeisterschaft NRW und OPTIMISTen Regatta Opti B & C
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
OPTIMIST B
OPTIMIST C
O´pen Skiff
11.09.2021
12.09.2021
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland 2021
Friedrichstadt (SCFr, SH.059) | Treene
OPTIMIST B
OPTIMIST C
11.09.2021
12.09.2021
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2021
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
OPTIMIST A
OPTIMIST B
18.09.2021Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
OPTIMIST C
18.09.2021OPTIMIST für einen TAG
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
OPTIMIST B
OPTIMIST C
18.09.2021
19.09.2021
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
OPTIMIST C / OpenBIC
18.09.2021
19.09.2021
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2021
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
18.09.2021
19.09.2021
Saarland Opti Europe 420-er
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
OPTIMIST A
OPTIMIST B
Warteliste Opti
18.09.2021
19.09.2021
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
18.09.2021
19.09.2021
Wärschtlamo - Regatta 2021 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
OPTIMIST B
18.09.2021
25.09.2021
Ostbayerische Optiliga 2021
Oberpfalz (im Bayerischen Seglerverband) | Brückelsee, Guggenberger See
OPTIMIST B
25.09.2021
26.09.2021
48.Herbstregatta 2021
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
OPTIMIST B
Pirat
25.09.2021
26.09.2021
49. Jugendeifelcup - 2021 im HERBST
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
OPTIMIST B
25.09.2021
26.09.2021
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
25.09.2021
26.09.2021
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Opti B Warteliste
OPTIMIST B
OPTIMIST C
26.09.2021Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
OPTIMIST C
02.10.202127. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
OPTIMIST
09.10.2021Potschamperlregatta 2021 (Absegeln)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
OPTIMIST
16.10.2021
17.10.2021
Fettmarktregatta 2021
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
OPTIMIST B
06.11.202150. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
OPTIMIST