Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 25.09.2021

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
20.03.2021
21.03.2021
ABGESAGT! 14. Einhand-Cup Silberrsee 2021
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
OK-Jolle
Seggerling
01.04.2021
05.04.2021
ABGESAGT* LASER Jugend Training Ammersee
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
LASER 4.7
LASER Radial
06.04.2021
10.04.2021
ABGESAGT* LASER MASTER Training Ammersee
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
LASER
LASER Radial
24.04.2021
25.04.2021
ABGESAGT: Seddinpreis der Jollen 2021
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
LASER (1,0)
LASER 4.7 (1,0)
LASER Radial (1,0)
24.04.2021
25.04.2021
VERSCHOBEN! Gothaer-Junior-Cup 2021
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Begleitpersonen
Cadet
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist B
24.04.2021
25.04.2021
W&W Frühjahrscup 2021 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
LASER Radial
Open Skiff
Optimist B
Pirat
01.05.2021
02.05.2021
!!! Abgesagt Mini Nord Cup 2021 Abgesagt !!!!!
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
ABGESAGT: Jugendreviermeisterschaft 2021
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
LASER
O'pen Skiff
13.05.2021
16.05.2021
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
420er u. V.
Europe
Ixylon u. V.
LASER
Optimist
22.05.2021
23.05.2021
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
LASER
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
22.05.2021
23.05.2021
ABGESAGT!!! - Pfingstregatta 2021
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
LASER Radial (ILCA)
O-Jolle
Optimist
unterstütz. Personen
29.05.2021
30.05.2021
Neustartregatta
Wien (SAF) | Neue Donau
LASER
LASER Radial
05.06.2021
06.06.2021
*Abgesagt wegen Corona* 71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist B
Zoom8
05.06.2021
06.06.2021
optimal-cup 2021- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Optimist A
Optimist B
05.06.2021
06.06.2021
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2021 LASER/Europe Abgesagt wegen Corona!!!
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
12.06.2021
13.06.2021
Nordwasser Pokal 2021
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
+ + + Abgesagt - Mini Nord Cup 2021 - Abgesagt + + +
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG LASER Cup 2021
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
O-Jolle
19.06.2021
20.06.2021
Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen Skiff Cup, LASER 4.7, Radial, Standard
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
O'pen Skiff
Warteliste
19.06.2021
20.06.2021
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
LASER Radial RL
O-Jolle
Optimist B RL
[Kopie] Finn-Dinghy ...
19.06.2021
20.06.2021
LASER Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
26.06.2021
27.06.2021
1. Green Panther Cup
Unterpremstätten (NCA) | Samitzteich
LASER
Optimist
26.06.2021
27.06.2021
Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
LASER Radial
Pirat
03.07.2021
04.07.2021
Finn LASER Opti Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist A
Optimist B
WarteListe alle Kl
03.07.2021
04.07.2021
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
LASER
Opti
Yardstick
03.07.2021
04.07.2021
Thüringenpokal 2021
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
LASER
Optimist B
Optimist C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
10.07.2021
11.07.2021
Königswinkel Trophy ILCA Dinghy / LASER
Dietringen (SGD, BA.100) | Forggensee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
10.07.2021
11.07.2021
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung möglich!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
LASER Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
17.07.2021
18.07.2021
Unterseepokal 2021 / LASER Standard, Radial und 4.7 , Europe , Achtung verschoben auf 17./18.07.2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
24.07.20218. Peenemünder Jollenpokal
Peenemünde (MRV Peenemünde, SH.103) | Spandowerhagener Wiek
420er
Cadet
LASER 4.7
LASER Radial
OK-Mini
Optimist B
24.07.2021
25.07.2021
LASER Training Bostalsee
Nohfelden (LVSS) | Bostalsee
LASER 4.7 / Radial
28.07.2021
01.08.2021
SCGN-Sommertrainingslager
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
LASER
Opti Einsteiger
Opti Fortgeschritten
31.07.2021
01.08.2021
Green Panther Cup2021
Grundlsee (STYC) | Grundlsee
LASER
Optimist A
31.07.2021
01.08.2021
SVM Berthold-Stamm-Trophy 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
LASER
LASER Radial
Topper
07.08.2021Sommerregatta RWS 1922 e.V.
Rathenow/ Semlin (RWS, BG.049) | Hohenauer See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Ixylon
LASER
O-Jolle
Opti
14.08.2021
15.08.2021
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
LASER
14.08.2021
15.08.2021
ILCA-Dinghy (LASER) Cup Rottachsee
Sulzberg / Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
ILCA-Dinghy 4.7
ILCA-Dinghy Radial
ILCA-Dinghy Standard
21.08.2021Berzi-Cup 2021
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
LASER 4.7
OpenClass U18
Optimist
21.08.2021
22.08.2021
25. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta 2021 (LJM und LJoM)
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
21.08.2021
22.08.2021
Landesjugendmeisterschaft MV 2021
Altefähr (SCR, MV.047) | Strelasund
29er
420er
Cadet
Europe
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
23.08.2021
27.08.2021
Jugend-Sommertraining-Bostalsee
Nohfelden (LVSS) | Bostalsee
LASER 4.7 / Radial
Opti-Anfänger
Opti-Fortgeschritten
23.08.2021
27.08.2021
OptiCamp 2021
Cuxhaven (SVC, N.005) | Elbe
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist B
Optimist C
28.08.2021
29.08.2021
53. Brandenburger Regattatage
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
LASER
LASER Radial
O-Jolle
OK-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
28.08.2021
29.08.2021
LASER Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
28.08.2021
29.08.2021
Lohheider-See-Pokal LASER (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
LASER 4.7
LASER Mix
31.08.2021
03.09.2021
Trainingslager 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
LASER
O-Jolle
Optimist C
04.09.2021
05.09.2021
ABGESAGT - Schülerwettfahrt
Berlin, Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist C
04.09.2021
05.09.2021
Herbstpokal 2021
07929 Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
LASER
Optimist
Pirat
Yoxi
04.09.2021
05.09.2021
Herbstwettfahrt Neubrandenburg
Neubrandenburg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee Neubrandenburg
420er
Jeton
LASER
Optimist B
Optimist C
Pirat
04.09.2021
05.09.2021
LASER Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
04.09.2021
05.09.2021
Lübzer Seggerling Regatta 2021
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
LASER 4.7
Seggerling
11.09.2021Jugend-Revierwettfahrt Zeuthen 2021
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
420er
Cadet
LASER 4.7
LASER Radial
OK-Jolle
Optimist
andere Bootsklasse
11.09.2021
12.09.2021
BRUCHPOKAL 2021 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420 er
LASER
RS Feva
11.09.2021
12.09.2021
Fritze Bollmann Regatta 2021
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Begleitboote
LASER 4.7
LASER Radial
Optimist A
Optimist B
11.09.2021
12.09.2021
Green Panther Cup - 3. Regatta
8583 Pack (SCST/ NCA) | Packer Stausee
LASER
Optimist
11.09.2021
12.09.2021
Offene 2. Vereinsregatta 2021
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
LASER
Optimist C
Surfer
Zweihand
[Kopie] Optimist C
11.09.2021
12.09.2021
SCG Clubregatta und Aquila Giessen 2
Dutenhofen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
LASER
Yardstick/Jollenkreu
18.09.2021
19.09.2021
Bremen-Cup 2021 Bremer Meisterschaft für alle Jollenklassen außer Europe
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
LASER
LASER Masters
Pirat
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
18.09.2021
19.09.2021
Kreisjugendmeisterschaft im Segeln des Kreis Plön
Heikendorf (MSK, SH.022) | Heikendorfer Bucht
29er
420er
Europe
LASER Radial
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Westfalenpreis LASER / Distrikmeisterschaft West
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
Heute ist der 25.09.2021
24.09.2021
26.09.2021
IDM RC-LASER 2021 + ABGESAGT wegen covid 19
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
25.09.2021
26.09.2021
17. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Begleitboot
LASER
LASER 4.7
LASER Radial
25.09.2021
26.09.2021
3.Karpfenpfeiferregatta Talsperre Zeulenroda Offene Thüringer Jugendlandesmeisterschaft LASER 4.7/Radial
Quingenberg (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
ILCA 4/ LASER 4.7
ILCA 6/LASER radial
Ixylon
Optimist C
25.09.2021
26.09.2021
48.Herbstregatta 2021
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
LASER
Optimist B
Pirat
25.09.2021
26.09.2021
ABGESAGT - LASER Regatta - "Dormagener Krokodil"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
ILCA 4 / LASER 4.7
ILCA 6 /LASER Radial
ILCA 7 / LASER Std.
25.09.2021
26.09.2021
Herbstwindregatta 2021
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Europe-Warteliste ok
LASER 4.7
Optimist A
Optimist B
25.09.2021
26.09.2021
LASER Hardtseeregatta LM Ba-Wü
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
LASER
LASER Radial
02.10.2021
03.10.2021
8 - Seen Regatta Scitl Ibbenbüren
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee Ibbenbüren
LASER
Offene 1 Hand
Offene Klasse 2 Hand
Optimist
02.10.2021
03.10.2021
ecolea Cup 2021
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
LASER 4.7
Optimist B
02.10.2021
03.10.2021
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
LASER
Offene Klasse
Optimist
02.10.2021
03.10.2021
VERSCHOBEN: Oberrheinpokal LASER Leopoldshafen neuer Termin 02./03.10
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Mittelgrund
LASER (Standard)
LASER Radial
09.10.2021LASER Oldie
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
LASER
09.10.2021Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut GLASER Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Yardstick
09.10.2021
10.10.2021
Der Wikinger
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
LASER 4.7
LASER Radial
LASER Standard
16.10.2021
17.10.2021
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
31.10.2021
02.11.2021
Mützencup 2021 RC-LASER ++++ ABGESAGT wegen Covid 19
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC-LASER
27.11.2021
28.11.2021
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / LASER Standard / LASER Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
LASER
LASER Radial