Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 17.06.2021

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
20.03.2021
21.03.2021
ABGESAGT! 14. Einhand-Cup Silberrsee 2021
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-JOLLE
Seggerling
27.03.2021
28.03.2021
OK Klütte Cup 2021 Leider schon wieder Covid zum Opfer gefallen
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-JOLLE
17.04.2021
18.04.2021
Goldenes Osterei O-JOLLE Fällt wegen CORONA aus Ersatztermin wird Geplant
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-JOLLE
24.04.2021
25.04.2021
ABGESAGT: Seddinpreis der JOLLEn 2021
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
01.05.2021
02.05.2021
Verschoben- 20. Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm JOLLEnkreuzer & Heinz- Urban- Erinnerungspreis der 15qm JOLLEnkreuzer 2021 | In Abhängigkeit der aktuellen Coronaregeln!!!
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er JOLLEnkreuzer
20er JOLLEnkreuzer
02.05.2021Initiallauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR in der Saison 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann JOLLEn
Einmann-JOLLEn
Katamarane
Optimist
08.05.2021
09.05.2021
ABGESAGT: Jugendreviermeisterschaft 2021
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher JOLLE
Laser
O'pen Skiff
08.05.2021
09.05.2021
H-JOLLE Frühjahrswettfahrten 2021 +++ abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-JOLLE
08.05.2021
09.05.2021
Havellandpokal
Rathenow / OT Semlin (RSC, BG.005) | Hohennauener See
15er JOLLEnkreuzer
Ixylon
14.05.2021
16.05.2021
Hansa-JOLLE Deutschland-Pokal 2021 -abgesagt-
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Hansa-JOLLE
15.05.2021
16.05.2021
Holsteiner Schinken 2021 +++Absage wegen Covid19+++
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-JOLLE
16.05.20211. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann JOLLEn
Einmann-JOLLEn
Katamarane
Optimist
22.05.2021
23.05.2021
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm JOLLEnkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick JOLLE
Yardstick Kielboot
22.05.2021
23.05.2021
ABGESAGT!!! - Pfingstregatta 2021
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA)
O-JOLLE
Optimist
unterstütz. Personen
05.06.2021abgesagt: Bülle-Cup - 3. Lauf zum Untersee-Yardstick-Pokal 2021
Iznang, Seestraße (SCIZ, BW.036) | Untersee / Zellersee
JOLLEn nach YSt
Yachten ab YSt 100
Yachten bis YSt 99
05.06.2021Offenes Frühjahrstraining SGSP
Potsdam (SGSP, BG.015) | Potsdam
JOLLEn
JOLLEnkreuzer
Jugend
Kielboot
05.06.2021
06.06.2021
*Abgesagt wegen Corona* 71. Stralsunder Segelwoche - JOLLEnregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
05.06.2021
06.06.2021
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-JOLLE
05.06.2021
06.06.2021
Silbersegel der P-Boote im SCD - Abgesagt
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er JOLLEnkreuzer
12.06.2021
13.06.2021
ABGESAGT - Rahnsdorfer 420er Pokal / z-JOLLEn Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-WanderJOLLE (z...
420er
12.06.2021
13.06.2021
Jade-Cup O-JOLLEn ##Absage wegen Covid 19 #####
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter See
12.06.2021
13.06.2021
Schluchtenpreis 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Finn
O-JOLLE
Optimist C
12.06.2021
13.06.2021
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
15er JOLLEnkreuzer
20er JOLLEnkreuzer
Optimist A
Optimist B
13.06.20212. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann JOLLEn
Einmann-JOLLEn
Katamarane
Optimist
13.06.2021Clubmeisterschaft SCH/SCMH 2021
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
Opti / O'pen Ski...
SCH JOLLE
SCH Kielboote
SCMH JOLLE
SCMH Kielboote
Heute ist der 17.06.2021
19.06.2021Müggel-Cup II/2021
Berlin (CSV, B.089) | Müggelsee
JOLLE
JOLLEnkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
19.06.2021
20.06.2021
17. OK-Cup Rangsdorf
Rangsdorf (SSCRA, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-JOLLE
19.06.2021
20.06.2021
Geldner-Preis der O-JOLLEn & TSG Laser Cup 2021
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
O-JOLLE
19.06.2021
20.06.2021
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy u. V.
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-JOLLE u. V.
Optimist B RL
[Kopie] Finn-Dinghy ...
19.06.2021
20.06.2021
Müggelpreis 2021
Friedrichshagener Str.8M (CSV, B.089) | Müggelsee
15er JOLLEnkreuzer
Katamaran
Yngling
Z-JOLLE
26.06.2021Fass und Kanne
Berlin, Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See/Seddinsee
10-qm-WanderJOLLE (z...
420er
Kielboote YS ≤...
Kielboote YS ≥...
26.06.2021Kalenderregatta 2021
Plau am See (PSV, MV.060) | Plauer See
JOLLEn
JOLLEnkreuzer
Kielschwerter
26.06.2021
27.06.2021
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er JOLLEnkreuzer
16er JOLLEnkreuzer
26.06.2021
27.06.2021
Hobie Cat 16 Jugend/-Einsteiger-Training
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 16
Segler ohne Boot!!!
26.06.2021
27.06.2021
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-JOLLE
26.06.2021
27.06.2021
Prenzlauer Frühling 2021
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
15 er JOLLEnkreuzer
20 er JOLLEnkreuzer
Ausgleicher
Europe
Ixylon
Pirat
26.06.2021
27.06.2021
Wappenteller 2021 O-JOLLE +++ fällt aus wegen COVID-19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-JOLLE
27.06.20213. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann JOLLEn
Einmann-JOLLEn
Katamarane
Optimist
27.06.2021Koller-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
vor dem HSK-Clubgelände (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
JOLLEn/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
03.07.2021Rettich Cup 2021 / Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Gruppen Ergebnislist
JOLLEn
JOLLEn Dorf
Yachten
Yachten Dorf
03.07.2021
04.07.2021
Baumkuchenregatta 2021
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-JOLLE
03.07.2021
04.07.2021
Insel-Rund - ClubCup Haltern am See
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher JOLLE
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
03.07.2021
04.07.2021
Niendorf CatCup – Hobie 16 mit Landesjuniorenmeisterschaft
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 16
03.07.2021
04.07.2021
Vogtlandpokal 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Ixylon
O-JOLLE
Optimist B
03.07.2021
04.07.2021
Zeuthener Woche 2021 - FINDET STATT !!!
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er JOLLEnkreuzer
20iger JOLLEnkreuzer
JOLLEn Yardstick
Langstrecke Kielboot
O-JOLLE
07.07.2021
11.07.2021
IDM O-JOLLE 2021 +++ bitte über manage2sail melden +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
17.07.2021
18.07.2021
Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H- JOLLE
17.07.2021
18.07.2021
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-JOLLEnkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er JOLLEnkreuzer
16er JOLLEnkreuzer
17.07.2021
18.07.2021
Cottbuser Teller der O-JOLLEn / LM Brandenburg
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
17.07.2021
18.07.2021
Unterseepokal 2021 / Laser Standard, Radial und 4.7 , Europe , Achtung verschoben auf 17./18.07.2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
23.07.2021
24.07.2021
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YACÜ, MV.018) | Stettiner Haff
JOLLEnkreuzer YS
Kielyachten YS
24.07.2021
25.07.2021
Einhandpokal der O- JOLLEn
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
o- JOLLE
24.07.2021
25.07.2021
Unterseepokal 2021 der 420er Klasse, Achtung verschoben auf 24./25.07.2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
420er
31.07.2021Neuer Termin - 71. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
JOLLEnkreuzer
Seekreuzer Yardstick
31.07.2021
01.08.2021
Stienitzseeregatta 2021 der O-JOLLEn
15378 Hennickendorf (SVST, BG.027) | großer Stienitzsee
O-JOLLE
07.08.2021
08.08.2021
Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er RennJOLLEn
07.08.2021
08.08.2021
Sommerregatta 2021 20er- JOLLEnkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er JOLLEnkreuzer
14.08.2021Clubmeisterschaft SCBO / SCNS
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I JOLLEn
Ausgleicher II Kielb
Cat
14.08.2021
15.08.2021
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher JOLLE
Ausgleicher Kiel
Optimist/O'Pen S...
21.08.2021
22.08.2021
Offene Stadtmeisterschaft / Micro / Leistungsregatta BRSNW
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher JOLLE
Ausgleicher Kiel
BSRNW
Laser
O'pen Skiff
Optimist
28.08.2021
29.08.2021
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
12" Dinghy
20er RennJOLLE
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
28.08.2021
29.08.2021
Neander Cup - 28.08.-29.08.2021
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er JOLLEnkreuzer
420er
04.09.2021
05.09.2021
62. Potsdamer Mannschaftsregatta
Potsdam (SVPA, BG.028) | Templiner See
JOLLEn
JOLLEnkreuzer
Kielboote
Optimist
04.09.2021
05.09.2021
Ranglisten-Cup 2021 der 15er- und 16er JOLLEnkreuzer
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er JOLLEnkreuzer
16er JOLLEnkreuzer
04.09.2021
05.09.2021
VSW Sonderwettfahrt
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
JOLLEnkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-JOLLE
11.09.2021
12.09.2021
Bautzner Stausee Pokal 2021
Bautzen/Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzener Stausee
Cadet
Coachboot
Europe
Optimist B
Yardstick JOLLEn
11.09.2021
12.09.2021
Clubmeisterschaft SCW
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher JOLLE
Ausgleicher Kiel
11.09.2021
12.09.2021
Herbstregatta 15er JOLLEnkreuzer 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er JOLLEnkreuzer
11.09.2021
12.09.2021
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-JOLLE
11.09.2021
12.09.2021
Schinkenrett H-JOLLE 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-JOLLE
11.09.2021
12.09.2021
Unterseepokal / 2021 Herbstregatta Finn, 470er und Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
470er Warteliste
Contender
Contender Warteliste
Finn-Dinghy
Finn-Dinghy Warte
11.09.2021
12.09.2021
[save-the-date] LIROS-Cup - Yardstick JOLLEn, Yardstick Yachten - Wertung 17. Oberfrankenpokal 2021
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
17.09.2021
19.09.2021
Internationale Deutsche Meisterschaft der Contender Klasse 2021, Achtung verschoben auf Ersatztermin 17.-19.09.2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
18.09.202117. Preis vom Langen See
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
JOLLEnkreuzer
Kielboote
18.09.2021
19.09.2021
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher JOLLE
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
18.09.2021
19.09.2021
Herbstreagatta OK-JOLLE 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-JOLLE
18.09.2021
19.09.2021
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2021
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-JOLLEn
Einmann-JOLLEn
Katamarane
Optimist
25.09.2021
26.09.2021
Einhandausklang O-JOLLE
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
25.09.2021
26.09.2021
Kehrausregatta H-JOLLE
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-JOLLE
09.10.2021Potschamperlregatta 2021 (Absegeln)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann JOLLEn
Einmann-JOLLEn
Katamarane
Optimist
09.10.2021
10.10.2021
Halterner Kehraus 2021
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er
OK JOLLE
09.10.2021
10.10.2021
O-JOLLEn Cup / Finn Cup der O-JOLLEn und Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-JOLLE