Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 26.05.2022

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
31.12.2021
07.01.2022
Training Hyéres
Base Nautique de Hyeres (-) | Mittelmeer Bucht vor Hyeres 350,-/Teilnehmer
420ER
2022
16.02.2022
20.02.2022
Betreuung Carnival Race EC
YC Sanremo (-) | Mittelmeer vor Aregai 300,-/Teilnehmer
420ER
10.04.2022
14.04.2022
420ER Training in Piran/Slowenien
Portoroz (JK Pirat) | Adria/Bucht von Piran
15.04.2022
19.04.2022
Nur Ostertraining Gardasee 420ER
CV Arco/CV Torbole (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420ER
15.04.2022
23.04.2022
Training Ostern + Betreuung Lupo Cup WMA Gardasee 420ER
CV Arco / CV Torbole (_) | Gardasee 450,-/Teilnehmer
420ER
18.04.2022
23.04.2022
Ostertrainingslager Bautzen
Bautzen- Oehna (SCW, SC.013) | Bautzen
420ER
Opti A (Leistung)
Opti B (Regatta)
Opti C (Einsteiger)
Trainerlehrgang
19.04.2022
22.04.2022
Ostertrainingslager TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
420ER
Laser 4.7
Optimist Anfänger
Optimist B
Optimist C
Übungsleiter / Train
20.04.2022
22.04.2022
Nur Betreuung Lupo Cup WMA Gardasee 420ER
CV Torbole (_) | Gardasee 240,-/Teilnehmer
420ER
23.04.2022
24.04.2022
Bernsteinpokal Ribnitz 2022
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420ER
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
30.04.2022
01.05.2022
Gothaer-Junior-Cup 2022
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420ER
Cadet
ILCA 4 (Laser 4.7)
ILCA 6 (LaserRadial)
Optimist B
30.04.2022
01.05.2022
Opti- & 420ER Regatta Graben-Neudorf
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420ER
Optimist B
30.04.2022
01.05.2022
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2022 (470er: 1. Serie der HM)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420ER
470er
07.05.2022
08.05.2022
22. Thüringer Opti-Cup
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420ER
Ixylon
Optimist B/C
07.05.2022
08.05.2022
50ster Eifelcup 420ER
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420ER
ILCA 4 / Laser 4.7
ILCA 6/ Laser Radial
Optimist B
07.05.2022
08.05.2022
Weserglocken-Regatta 2022
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420ER (1,2)
Yardstick Jollen
14.05.2022
15.05.2022
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420ER
Laser Radial
14.05.2022
15.05.2022
Kontiki Rennen 2022
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420ER
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
14.05.2022
15.05.2022
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc) | Stettiner Haff
420ER
Ixylon
Optimist B
Optimist C
14.05.2022
15.05.2022
Sea Cup North 2022
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420ER
Pirat
14.05.2022
15.05.2022
Templiner Freundschaftsregatta 2022
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420ER
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
14.05.2022
15.05.2022
Unterseepokal 2022 / Frühjahrsregatta Laser Standard, Radial und 4.7 , Europe und 420ER(RR1,15)
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
420ER
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
19.05.2022
22.05.2022
Training/Regatta Balaton
Copok/Alsóörs (_) | Balaton nahe WM-Revier 240,-/Teilnehmer
420ER
21.05.2022
22.05.2022
Gänselieselpokal 2022
38685 Langelsheim (GSC, N.069) | Innerste-Talsperre
420ER
Teeny
21.05.2022
22.05.2022
optimal-cup 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420ER
Begleitboote
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
Optimist A
Optimist B
Heute ist der 26.05.2022
26.05.2022
27.05.2022
Training zur Bostal Trophy 2022
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420ER
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
Optimist B
26.05.2022
27.05.2022
Trainingslager Leipziger Neuseenland
Leipzig (SVL, SC.022) | Cospudener See, Westufer
29er (Regatta)
420ER (Einsteiger)
420ER (Regatta)
ILCA
Open Skiff (Einstg.)
Open Skiff (Regatta)
Opti B (Einsteiger)
Opti B (Regatta)
26.05.2022
29.05.2022
Training Kiel 420ER
Schilksee (_) | Kieler Förde 240,-/Teilnehmer
420ER
28.05.2022
29.05.2022
Bostal Trophy 2022
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420ER
ILCA 6 (Laser Radial
Optimist A
Optimist B
28.05.2022
29.05.2022
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420ER
420ER "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
OK-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
02.06.2022
06.06.2022
25. (Jugend)Fahrtenseglertreffen der Interessengemeinschaft Juniorensegeln Oberelbe
Zernosekysee, Elbe (SCW, SC.013) | Elbe / Labe
420ER
Offene Bootsklasse
Optimist B
03.06.2022
06.06.2022
Betreuung YES WMA Kiel 420ER
Schilksee (_) | Kieler Förde 240,-/Teilnehmer
420ER
04.06.2022
05.06.2022
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420ER
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle/JK28
Yardstick Kielboot
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstpokal
Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420ER
Finn-Dinghy
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstregatta 2022
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420ER
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA6)
O-Jolle
Optimist
unterstütz. Personen
11.06.202222. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
420ER
Cadet
ILCA 4
ILCA 6
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
Kielboot
Optimist B
Optimist C
11.06.2022
12.06.2022
420ER Coupe de Printemps
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420ER
11.06.2022
12.06.2022
72. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
11.06.2022
12.06.2022
Haubentaucher
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Teeny
11.06.2022
12.06.2022
Schluchtenpreis 2022
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420ER
Europe
Finn
O-Jolle
Optimist C
18.06.2022
19.06.2022
7. Entenhausener Förmitzkanne 2022 - LJM Bayern+RR Teeny (1.30), RR 420ER (1.15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420ER
Teeny
18.06.2022
19.06.2022
Graf-Isang-Cup
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420ER
18.06.2022
19.06.2022
Nordwasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
23.06.2022
26.06.2022
Betreuung Kieler Woche 420ER
Schilksee (_) | Kieler Förde 240,-/Teilnehmer
420ER
25.06.2022Fass und Kanne
Berlin, Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See/Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420ER
Kielboote YS ≤...
Kielboote YS ≥...
25.06.2022
26.06.2022
41. Delitzscher Ixylonpokal / Sächsische Meisterschaft Jollenmehrkampf 2022
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
420ER
Ixylon
Optimist
25.06.2022
26.06.2022
Augsburger Teller
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
420ER
25.06.2022
26.06.2022
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420ER
25.06.2022
26.06.2022
Frankenpokal 2022
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
420ER
Korsar
Laser
Laser Bahia
02.07.2022
03.07.2022
17. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Langer See / Revier Dahme
420ER
Optimist C
07.07.2022
10.07.2022
Ferienstart TL TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
420ER
Laser 4.7
Optimist Anfänger
Optimist B
Optimist C
[Kopie] Optimist C
Übungsleiter / Train
15.07.2022
26.07.2022
Betreuung Jugendeuro+Vorregatta/Vorbereitung
Marina de Vilamoura (-) | Atlantik vor Vilamoura
420ER
27.07.2022
31.07.2022
SCGN-Sommertrainingslager
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420ER
Laser
Opti Einsteiger
Opti Regatta
02.08.2022
14.08.2022
Betreuung WM+Vortraining/Vorbereitung
Alsóörs, Balatoni Yacht Club (-) | Balaton
420ER
29.08.2022
04.09.2022
Training Warnemünde
Warnemünde (-) | Ostsee
420ER
03.09.2022
04.09.2022
Schülerwettfahrt
Schülerwettfahrt (SCR, B.105) | Schülerwettfahrt
420ER
ILCA 4 (4.7)
ILCA 6 (Radial)
Optimist C
10.09.2022
19.09.2022
Bremen-Cup 2022 Bremer Meisterschaft für Jollenklassen (ohne Europe)
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420ER
Cadet
ILCA 4.7
RS Feva XL
Yardstick Jollen
17.09.2022
18.09.2022
Blaues Band der Warnow
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow
Cadet
17.09.2022
18.09.2022
Saarland Opti Europe 420ER
An der Bosen Mühle 2 (SCBO, S.004) | Bostalsee
420ER
Europe
Opti A
Opti B
22.09.2022
25.09.2022
Betreuung WMA Schwerin
Schwerin (-) | Schweriner Innensee
420ER
23.09.2022
25.09.2022
49. Herbstregatta 2022
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420ER
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
24.09.2022
25.09.2022
Eicher 420ER Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
420ER
30.09.2022
03.10.2022
WMA Warnemünde
Warnemünde (-) | Ostsee
420ER
04.10.2022
07.10.2022
Training Warnemünde
Warnemünde (-) | Ostsee
420ER
08.10.2022Herbstpokal 2022
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420ER
Pirat
24.10.2022
29.10.2022
Herbstlager TSG
16247 Joachimsthal (TSG, B.100) | Werbellinsee
420ER
Eltern und Trainer
Optimist
26.10.2022
30.10.2022
Training Gardasee
CV Arco (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420ER
29.10.2022
02.11.2022
Training Gardasee
CV Arco (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420ER
12.11.2022
13.11.2022
Nikolausregatta (420ER, Korsar, Yngling)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420ER RR (1,15)
Korsar RR (1,05)
Reserveliste 420ER
Yngling RR (1,1)