event burgee venue burgee

Sandemann Cup 2022

YC Warnow

Ergebnisse Sandeman Cup 2022

Sandeman-Cup 2022 - YS0 Gruppe - 17.09.2022

Start: Start 1, Zielwertung nach: Zielzeit
Gruppe Bootsname Bootstyp Startnummer SailNo SteuerLeut Yardstick gesegelt korrigiert
YS0 Elfin Luffe 48 20 GER 5348 Nils-Christoph Merkel 80 5:40:00 7:05:00
YS0 Gecko Varianta 44 81 GER 1111 Tobias Glawe 83 6:02:10 7:16:21
YS0 Gray Dehler 41 34 GER 6644 Reinhard Denkert 84 6:07:00 7:16:54
YS0 Cheetah Dufour 40 53 GER 7682 Malte Arp 87 6:38:00 7:37:28
YS0 Lady S Moody 45DS 29 GER 7619 Thomas Schuster 88 6:44:50 7:40:02
YS0 Elfin 4Fun Dynamic 35 62 GER 85 Willem Merkel 90 7:00:00 7:46:40
YS0 Sente X 34 68 GER 5577 Christian Schoenrock 91 7:16:15 7:59:24
YS0 Elfje Hanse 411 3 GER 5541 Sven Heise 89 7:07:10 7:59:58
YS0 Carioca Moody 45 DS 42 GER 8218 Bernd Müller 88 7:13:40 8:12:48
YS0 Brillante Hanse 415 43 GER 415 Jürgen Schamma 89 7:18:55 8:13:10
YS0 Baltic Sun Beneteau First 45 67   Ralf Kirsten 88 7:38:20 8:40:50
YS0 Mumm Dry Solaris 37 10 GER 8170 Axel Mumme 88 7:59:35 9:04:59
YS0 Laralina Bavaria 45 16   Jan Möller 88 8:06:58 9:13:22
YS0 Walli Banner 41 52 DEN III Jörn Pedersen 87 8:14:40 9:28:35
YS0 Mojo First 40.7 57 NED 7222 Stephan Gappa 84 DNF  
YS0 Ameli Comfortina 42 21 GER 7065 Karsten Ziegler 87 DNF  
YS0 Kattaja X/99 79 SWE 458 Friedemann Krohn 91 DNF  
YS0 Nija Hanse 411 19   Peter Herrmann 89 DNF  

Sandeman-Cup 2022 - YS1 Gruppe - 17.09.2022

Start: Start 1, Zielwertung nach: Zielzeit
Gruppe Bootsname Bootstyp Startnummer SailNo SteuerLeut Yardstick gesegelt korrigiert
YS1 PROtest Zefir 331 9 GER 331 Tim Eigendorf 92 6:58:20 7:34:43
YS1 Exorbitante X-332 78 GER 7837 Heiko Wenzel 93 7:06:35 7:38:42
YS1 Novalie Jeanneau Sun Odyssey 379 66   Marc Sichter 98 8:02:55 8:12:46
YS1 asap Projection 762 23 GER 6934 Matthias Curschmann 95 7:48:35 8:13:15
YS1 Argo III Dehler 36 CWS 46   Martin Wittig 97 8:03:50 8:18:48
YS1 Bliss Sun Fast 36 70 GER 6208 Jens Bergel 96 8:00:50 8:20:52
YS1 Regina Bianca 111 50 D 47 Jesper Dose 94 7:52:40 8:22:50
YS1 Knoevel Dehler CWS 35 54   Jürgen Rathsack 96 8:05:15 8:25:28
YS1 Bille Bull 7000 61 GER 7209 Wolfgang Gutacker 96 8:50:00 9:12:05
YS1 Harmony Bavaria 40 15   Rainer Prehn 94 9:20:00 9:55:45
YS1 Amalua Delphia 40.3 4   Michael Hehmke 92 9:15:00 10:03:16
YS1 Empedi Beneteau First 35 Bj 83 51   Dirk Kühne 99 DNF  
YS1 Munin Bavaria 38 C 71   Doris Göltzer 92 DNF  
YS1 Nobody Jeanneau Sun Odyssey 42 58 GER 2454 Erik Fischer 96 DNF  
YS1 Meltemi Hunter 410 48   Lutz Gase 92 DSQ  
YS1 Joole Bavaria 38 56   Birger Petersen 92 DNF  
YS1 Phoenix EMKA 43 80   Roland Freund 93 DSQ  
YS1 Sea of Love Jeanneau Sun Odyssey 39 DS 60 GER 7598 Jens Schulze 96 DNF  
YS1 Monk J/97 72 GER 1597 Frank Feller 93 DNF  
YS1 Annabelle Concorde 38 75 GER 1631 Jens Rademacher 98 DNF  
YS1 Baltic Fox Beneteau First 35s 24 124 Dirk Böttcher 96 DNF  
YS1 Sileo Grand Soleil 37 12   Mark Müller 93 DNF  
YS1 Luna Grand Soleil 34.1 7 GER 5234 Antje Wandrey 92 DNF  

Sandeman-Cup 2022 - YS2 Gruppe - 17.09.2022

Start: Start 1, Zielwertung nach: Zielzeit
Gruppe Bootsname Bootstyp Startnummer SailNo SteuerLeut Yardstick gesegelt korrigiert
YS2 Espina Westerly Fulmar 32 13 GER 163 Torsten Pyrott 107 5:56:20 5:33:01
YS2 Ferial Jeanneau Sun Fizz 74 GER 5503 Sandro Eckold 101 5:38:00 5:34:39
YS2 Freedom 2 Contessa 32 49 DEN 555 Tomy Pederson 107 6:05:20 5:41:26
YS2 Gadus Carter 37 63 GER 271 Wolfgang Suttmann 107 6:07:20 5:43:18
YS2 Equinox X 95 65 GER 153 Mathias Pfabe 101 5:55:10 5:51:39
YS2 Wings of Wismar 8 KR 18 GER 336 Jule Rohlf 103 6:04:10 5:53:34
YS2 Wind Hunter Scanmar 31 17 GER 21 Mario Lilie 104 6:13:25 5:59:03
YS2 Surprise Kievit 1050 31 D 2286 Markus Hömberg 105 6:17:15 5:59:17
YS2 Pusteblume Albin Nova 6   Christain Ebel 103 6:16:45 6:05:47
YS2 Kormoran Feeling 346 45 GER140 Bastian Kohse 105 6:24:15 6:05:57
YS2 Tante Emma Dehler 31 28   Rolf Krämer 104 6:24:35 6:09:48
YS2 Schallwelle Albin Nova 37 GER 298 Andreas Thies 103 6:21:30 6:10:23
YS2 Lagom Elan 295 76 GER 7255 Jan Heyne 102 6:18:15 6:10:50
YS2 Saphira Bavaria 35 E 22   Diethard Lang 103 6:24:55 6:13:42
YS2 Karusel Dehler 28 44 GER 59 Matthias Weber 108 6:47:00 6:16:51
YS2 Sösyg X/79 55 GER 249 Jan-Ole Sponholz 101 6:20:40 6:16:54
YS2 Playmate First 27.7 39 GER 5965 Steffen Bock 103 6:34:00 6:22:31
YS2 Vela Hanse 320 5   Dietmar Liebscher 100 6:23:10 6:23:10
YS2 Herz Dame Lystkutter 8 G 8 Peter Ulbrich-Paeper 103 6:38:25 6:26:49
YS2 Zarafee Hanse 320 40   Frank Degen 100 6:29:38 6:29:38
YS2 Gizmo Hanse 311 35   Alex Herhaus 100 6:31:10 6:31:10
YS2 Lieutenant Dan Dehler 31 38   Karsten Kramp 104 7:20:00 7:03:05
YS2 Calypso Jeannau Sun Odyssey 35 69 GER 777 Thomas Schütt 102 7:24:30 7:15:47
YS2 Lotte Beneteau Oceanis 331 64   Fred Polomski 103 7:37:45 7:24:25
YS2 Jaswik Granada 32 26 GER 208 Jan Kozik 101 DNF  
YS2 Seedüwel Contest 31 77 GER Carsten Kretzschmar 108 DNF  
YS2 Lys Bavaria 30 Cruiser 30   Lisa Fasselt 103 DNF  

Sandeman-Cup 2022 - YS3 Gruppe - 17.09.2022

Start: Start 1, Zielwertung nach: Zielzeit
Gruppe Bootsname Bootstyp Startnummer SailNo SteuerLeut Yardstick gesegelt korrigiert
YS3 Kalkei Hiddensee 73 GER 587 Frank Schubert 109 6:11:15 5:40:36
YS3 Bonito Hiddensee 1 GER 362 Peter Möller 109 6:11:35 5:40:54
YS3 Nauke Feeling 30 2 GER Gerd Brinckmann 109 6:38:15 6:05:22
YS3 kleine Freiheit IF Folkeboot 14 GER 2341 Heinrich Preuß 112 8:18:10 7:24:48
YS3 Germon Hiddensee 47 546 Holger Winkler 111 8:16:30 7:27:18
YS3 Hanseat 6.5 KR 33 GER 33 Klaus Dieter Hink 112 8:26:30 7:32:14
YS3 Swantje Maxi 95 25 GER 33 Edgar Schäfer 109 8:14:55 7:34:03
YS3 Matini Rethana 27 11 GER Jens Karsten 116 9:17:24 8:00:31
YS3 Caprice Passat 26 59   Martin Lippold 113 DNF  
YS3 Alcor Bavaria 30 27 GER 8244 Serge v Weber 109 DNF  
YS3 Fent III Hiddensee 36 800 Claas Erdmann 110 DNF  
YS3 Sollnich Sund 27 41   Bjön Aschmann 115 DNF  
YS3 ohNASSis Jeanneau Aquila 27 32 GER 2842 Tobias Knapp 109 DNF  

yc-warnow.de

Sandemanncup.de

Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com