Seglergemeinschaft am Müggelsee e. V.

Müggelschlößchenweg 70 12559 Berlin mail@sgam-friedrichshagen.de

Classic Cup 2019

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4

10.08.2019 - 11.08.2019

Bootsklasse: Klassische Yachten
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit einem Streicher
Wettfahrtleiter: Stephan Schultze
Organisation: Klaus Freytag
Organisation: Thomas Boldt
11.08.2019 - 18:09:18

Gruppe: (1.0) Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER D20 Frau Groove Ulrich Döpfmer Knarr SF 111 01:09:09 01:02:18 1,00 00:53:17 00:48:00 2,00 00:32:52 00:29:37 1,00 00:54:16 00:48:53 1,00 3,00 1
2 GER 642 Echinus Bernd König Kielyacht Stahl SGAM 113 01:23:01 01:13:28 3,00 00:54:03 00:47:50 1,00 00:34:26 00:30:28 2,00 01:03:41 00:56:21 2,00 5,00 2
3 GER 3960 Hummel Hummel Andreas Czaplinski Binnenkreuzer SGAM 115 01:14:57 01:05:10 2,00 00:57:18 00:49:50 4,00 00:36:37 00:31:50 3,00     7,00 9,00 3
4 GER Unbekannt Uschi3 Lutz Nicolaus Kolibri 560 SGAM 116 01:31:54 01:19:13 5,00 00:57:41 00:49:44 3,00 00:37:17 00:32:08 4,00 01:10:52 01:01:06 3,00 10,00 4
5 989 Goderac Peter Westphal Klassische Yachten SGAM 119 01:30:10 01:15:46 4,00 01:04:56 00:54:34 5,00     7,00 01:20:13 01:07:25 4,00 13,00 5
6 GER ohne ISNOR Dirk Harder Spitzgat SGAM 113     7,00     7,00     7,00 01:22:04 01:12:38 5,00 19,00 6
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit10.08.2019 11:00:0010.08.2019 13:30:0010.08.2019 15:40:0011.08.2019 11:00:00
Letzter: 10.08.2019 12:31:5410.08.2019 14:34:5610.08.2019 16:17:1711.08.2019 12:22:04

Gruppe: (1.0) Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 82 Tach Liss Dirk Uhlemann 20 JK CSV 106 01:30:12 01:25:06 2,00 01:07:03 01:03:15 1,00 00:29:48 00:28:07 1,00 00:47:24 00:44:43 1,00 3,00 1
2 B10 Pegasus Carsten Mueller 30er Jollenkreuzer SCZ 107 01:30:47 01:24:51 1,00 01:10:18 01:05:42 2,00 00:31:55 00:29:50 3,00 00:48:44 00:45:33 2,00 5,00 2
3 1 Fritz Jens Perthen 30er Jollenkreuzer SCZ 107 01:39:34 01:33:03 4,00 01:11:18 01:06:38 3,00 00:30:36 00:28:36 2,00 00:51:04 00:47:44 3,00 8,00 3
4 B133 Jester Ronny Fengler 30er Jollenkreuzer SCZ 107 01:33:13 01:27:07 3,00 01:12:13 01:07:30 4,00 00:32:27 00:30:20 4,00 00:53:05 00:49:37 4,00 11,00 4
5 C1084 Kobold Rudi Klose Jollenkreuzer Stahl WLS 118 01:51:46 01:34:43 5,00 01:23:10 01:10:29 5,00 00:38:18 00:32:27 5,00 01:05:34 00:55:34 8,00 15,00 5
6 GER SR200 Vela Lutz Samel Jollenkreuzer Stahl WLS 116 02:00:40 01:44:01 9,00 01:31:54 01:19:13 6,00 00:37:58 00:32:44 6,00 01:02:33 00:53:55 7,00 19,00 6
7 R Rohrspatz Lars Winter 20er Jollenkreuzer CSV 109 01:51:31 01:42:19 8,00 01:29:32 01:22:08 7,00     12,00 00:56:57 00:52:15 5,00 20,00 7
8 GER R14 Globetrotter Georg Malinka 20er Jollenkreuzer SCB98 108 01:47:41 01:39:42 6,00 01:29:54 01:23:14 8,00     12,00 00:57:52 00:53:35 6,00 20,00 8
9 P185 Koralle Bernd Aury 15er Jollenkreuzer SCR 111 01:53:00 01:41:48 7,00 01:42:23 01:32:14 9,00 00:36:34 00:32:57 7,00 01:03:16 00:57:00 9,00 23,00 9
10 ohne Moana Jochen Tappert SR WLS 116 02:09:49 01:51:55 10,00 01:49:06 01:34:03 10,00 00:50:49 00:43:48 8,00 01:08:15 00:58:50 10,00 28,00 10
11 GER SR212 Kalle Achim Haring, 20er Stahljollenkreuzer SGAM 116 02:17:02 01:58:08 11,00 01:49:42 01:34:34 11,00     12,00 01:13:39 01:03:29 11,00 33,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit10.08.2019 11:06:0010.08.2019 13:36:0010.08.2019 15:46:0011.08.2019 11:06:00
Letzter: 10.08.2019 13:23:0210.08.2019 15:25:4210.08.2019 16:36:4911.08.2019 12:19:39

11.08.2019 18:09:18 https://www.velumng.com