Yachtclub Bitterfeld e. V.

Niemegckerstraße 24 06749 Bitterfeld 0172/3485777 info@yachtclub-bitterfeld.de

Finale der Mittwochsregatta 26.09.2018 YC Bitterfeld

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9

26.09.2018

Bootsklasse: Yardstick
Low-Point
Racemanagement: Anika und Raik Wollenbecker
27.09.2018 - 10:33:46

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 B 2474 Anika & Raik Wollenbecker Contender YCBTF 104 4 1 8 3 2 1 1 3 2) 15,00 1
2 B 345 Günther Smykalla Finn WSC 110 2) 3 1 1 3 6 3 4 4 19,00 2
3 E 2525 Heiko Burkhard
Grit Burkhard
Ixylon WSC
WSC
109 2) 2) 2) 2 1 3 5 2 1 44,00 3
4 B 2723 Holger Kriener
Sven Jansen
Ixylon WSC
WSC
114 7 2) 2 10 7 7 8 6 15 47,00 4
5 B 45 Chrsitian Stoisch
Dana Müller
Ixylon WSC
WSC
114 8 2 2) 4 4 DNS 16 7 10 51,00 5
6 B 359 Michael Kunze
Karen Eisel
Ixylon Touren WSC FRIEDERSDORF 114 2) 5 9 14 10 9 10 12 7 62,00 6
7 B 147229 Solveyg Horn Laser Radial YCBTF 114 10 6 5 13 11 DNF 2) 10 14 69,50 7
8 E 100 Gerald Röschke
Sebastian Kaiser
Ixylon Regatta WSC FRIEDERSDORF
WSC FRIEDERSDORF
109 2) 8 3 11 5 5 15 2) 2) 77,00 8
9 E 3661 Klaus Dr. Duncker
Mareen Alburg
Korsar YCBTF
YCBTF
103 2) 10 2) 2) 2) 2 2 1 3 78,00 9
10 B 3107 Jens Leuchte Finn-Dinghy WSC-Friedersdorf 107 2 2) 2) 6 2) 4 4 2) 2 78,00 10
11 E 504 Ralf Hertel RS 100 - 10.4 WSC 101 2) 2) 2) 12 6 DNF 7 9 5 88,00 11
12 B 2548 Lutz Kauert
Steffen Fischbach
Paul Kauert
Ixylon - Regatta YCBTF
YCBTF
109 6 2) 7 8 2) 11 2) 18 8 88,00 12
13 B 63 Peter Sikora/ Thomas Büße
Thomas Büße
Steffen Fischbach
Ixylon YCBTF
YCBTF
YCBTF
107 5 11 2) 2) 9 2) 6 5 2) 96,00 13
14 B 57006 Cindy Dönnicke-Herz
Adreas Herz
Open 5.70 Marina 104 9 2) 11 16 2) 10 2) 14 9 99,00 14
15 E 3740 Hermann Mewes
Detlef Müller
Ixylon YCBTF
YCBTF
114 2) 2) 2) 2) 8 8 9 16 12 113,00 15
16 E 105 Frank Bilkenroth
Hermann Mewes
Varianta 18 Marina BTF
YCBTF
112 2) 4 2) 2) 2) DNS 12 10 11 116,50 16
17 B 187 Martin Thoma
Reinhardt Bauer
Alexander Kaspar
Raik Wollenbecker/ Martin Plath
Seascape 18 YCBTF
YCBTF
YCBTF
YCBTF
104 11 2) 2) 19 2) 2) 13 8 16 127,00 17
18 E 1601 Steffen Kohlert
Klaus Templin
Raik Wollenbecker
Ixylon YCBTF
YCBTF
YCBTF
114 DNF 2) 12 20 2) 12 11 2) 2) 128,00 18
19 E 3000 Günter Krause
Tom Wessel
Kathrin Krause
Polyvalk Marina Bernsteinsee
Marina Bernsteinsee
119 2) 9 10 17 2) DNS 2) 15 2) 130,00 19
20 E 892 Christian Koschany
Jürgen Büttner
Erik Weidinger
Dyas Marina
Marina
102 2) 2) 6 18 2) 2) 2) 13 13 140,00 20
21 B 120 Cindy Dönnecke-Herz RS100 8.4 Marina 105 2) 7 4 14 2) 2) 2) 2) 2) 145,50 21
22 E 5513 Wolf Cappeller
Francois Buscot
Ixylon YCBTF 114 2) 2) 2) 9 2) 2) 14 2) 2) 173,00 22
23 E 1944 Reimo Hoeth
Christian Schütze
Klepper Trainer WSC 111 2) 2) 13 2) 2) 13 2) 2) 2) 176,00 23
24 E 189432 Thore Thoma Laser radial YCBTF 114 1 2) 2) 2) 2) 2) 2) 2) 2) 181,00 24
25 E 94 Christiana Theumer
Hermann Wollenbecker
Ixylon YCBTF
YCBTF
109 3 2) 2) 2) 2) 2) 2) 2) 2) 183,00 25
26 E 44 Horst Neumann
Richard Steiner
Varianta 18 SGB
SGB
112 2) 2) 2) 5 2) 2) 2) 2) 2) 185,00 26
27 E 542 Thomas Wuthe Melges 14 YCBTF 109 2) 2) 2) 2) 2) 2) 2) 2) 6 186,00 27
28 E 17809 Frank Seyring Laser Standard WSC 113 2) 2) 2) 7 2) 2) 2) 2) 2) 187,00 28
29 E 257 Jan Ritter H-Boot WSVB 105 2) 2) 2) 2) 2) 2) 2) 17 2) 197,00 29

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf
Letzter: 01.05.2018 17:05:2716.05.2018 18:29:1713.06.2018 18:53:5027.06.2018 19:04:5711.07.2018 18:18:3108.08.2018 18:50:3722.08.2018 18:38:2812.09.2018 18:38:3926.09.2018 18:37:08

27.09.2018 10:33:46 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO