Yachtclub Bitterfeld e. V.

Niemegckerstraße 24 06749 Bitterfeld 0172/3485777 info@yachtclub-bitterfeld.de

7. Mittwochsregatta 14.08.2019 YC Bitterfeld

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 6

14.08.2019

Bootsklasse: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Wertung der 7 besten Wettfahrten
Haupt-WF: R. Wollenbecker (YCBTF e.V./71344)
14.08.2019 - 20:00:55
Wettfahrten: 6.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSKLASSE CLUB YS ZEITEN(6.WF) P+P(6.Wf) G-PKTE G-PL
1 B 3107 Jens Leuchte     Finn-Dinghy WSC 110 00:47:55
00:43:34
1
1,00
1,00 1
2 B 345 Günther Smykalla     Finn WSC 108 00:49:19
00:45:40
2
2,00
2,00 2
3 E 3661 Klaus Duncker     Corsar YCBTF 103 00:48:57
00:47:31
3
3,00
3,00 3
4 B 57 Cindy Dönnecke-Herz Andreas Herz Lutz Hiller Open 5.70 Marina 104 00:51:50
00:49:50
4
4,00
4,00 4
5 B 2723 Holger Kriener Sven Jansen   Ixylon Touren WSC 114 00:59:37
00:52:18
5
5,00
5,00 5
6 B 000 Michael Kunze Karen Eisel   Ixylon Touren WSC 109 00:57:01
00:52:19
6
6,00
6,00 6
7 E 504 Ralf Hertel     RS100 - 10.4 WSC 101 00:53:02
00:52:30
7
7,00
7,00 7
8 E 3740 Hermann Mewes     Ixylon Regatta   109 01:03:13
00:58:00
8
8,00
8,00 8
9 E 5513 wolf cappeller Francois Buscot   Ixylon YC BTF 109 01:04:10
00:58:52
9
9,00
9,00 9
10 E 2977 Julia Hemmerling/ Raik Wollenbecker/ Anika Wollenbecker Karl Wollenbecker   Xy YCBTF 109 01:04:50
00:59:29
10
10,00
10,00 10
11 B 50046 Christian Stoisch Dana Müller   420er WSC FRIEDERSDORF 115 01:09:00
01:00:00
11
11,00
11,00 11
12 E 1601 Steffen Kohlert     Ixylon   114 01:11:19
01:02:34
12
12,00
12,00 12
13 E XY1 Steffen Fischbach Michael Steinacker   Ixylon Touren YCBTF 109 01:14:18
01:08:10
13
13,00
13,00 13
14 E 007 Pino Cordini Udo Kratz   F16 YCBTF 78 00:54:18
01:09:37
14
14,00
14,00 14
15 B 187 Alexander Kaspar Martin Thoma Utz Ullmann Seascape 18 YCBTF 102 01:14:39
01:13:11
15
15,00
15,00 15
16 E 441 Reimo Hoeth     First 18 Kein Verein 102 01:16:46
01:15:16
16
16,00
16,00 16
17 E 59 Thomas Wuthe     First 14 YCBTF 101   DNF
18,00
18,00 17
18 E 0000 Matthias Frericks Rasmus Trommer Torben Trommer First 18 YCBTF 102   2)
30,00
30,00 18
18 E 149 Christian Koschany Anja Trümper   RS K6 Marina 96   2)
30,00
30,00 18
18 B 22 Cindy Dönnecke-Herz Herz   Storm 22 Sport Marina 108   2)
30,00
30,00 18
18 B 179537 Solveyg Horn     Laser Radial YCBTF 114   2)
30,00
30,00 18
18 E 717 Tom Wessel Patrick Fischer   Neptun 22 Marina 118   2)
30,00
30,00 18
18 E 45 Christian Stoisch Dana Müller   Ixylon Touren WSC FRIEDERSDORF 114   2)
30,00
30,00 18
18 E 105 Frank Bilkenroth Lutz Kauert   Varianta 18 Marina Btf 112   2)
30,00
30,00 18
18 B 2474 Anika & Raik Wollenbecker     Contender YCBTF 102   2)
30,00
30,00 18
18 E 100 Gerald Röschke Sebastian Kaiser   ixylon WSC FRIEDERSDORF 109   2)
30,00
30,00 18
18 E 542 Thomas Wuthe     Melges 14 YCBTF 109   2)
30,00
30,00 18
18 E 3000 Günther Krause     Polyvalk Marina 119   2)
30,00
30,00 18
18 B 2548 Lutz Kauert Paul Kauert   Ixylon YCBTF 109   2)
30,00
30,00 18

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Protokoll:
Wettfahrt6.Wf
Startzeit14.08.2019 18:00:00
Windstärke: 2 bft
Windrichtung: NO
14.08.2019 20:00:55 https://www.velumng.com