Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 30.11.2022

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 30.11.2022
27.12.2022
02.01.2023
International Cadet Class 2022 World Championship
Melbourne, Williamstown (RYCV) (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
31.12.2022
07.01.2023
Training Hyeres
Base Nautique de Hyeres (-) | Mittelmeer Bucht vor Hyeres 400,-/Teilnehmer
420er
2023
07.01.2023Jugendseglertag MV 2023
Greifswalder Yachtclub (SVMV) | Greifswald
Jugendseglertag 2023
15.02.2023
24.02.2023
Betreuung Carnival Race und Training
Marina degli Aregai (-) | Mittelmeer vor Aregai 450,-/Teilnehmer
420er
10.03.2023
12.03.2023
Seggerling Kulturkeule 2023
Frankfurt/M (S.S.S.) | Frankfurt/M
Seggerling
18.03.2023
19.03.2023
Bockwurst (Übungs) Regatta + Training
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Jollen andere Bauart
alle PIRATEN
25.03.2023
26.03.2023
32. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
31.03.2023
04.04.2023
Ostertraining Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420er
01.04.2023
02.04.2023
Saison Auftakt 2023
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser / ILCA
Opti Anfänger
Opti Fortgeschritten
Seglertreff
10.04.2023
15.04.2023
Vortraining + Betreuung Lupo Cup WMA Gardasee 420er
CV Arco / CV Torbole (_) | Gardasee 360,-/Teilnehmer
420er
15.04.2023
16.04.2023
Bernsteinpokal
Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
22.04.2023
23.04.2023
Frühjahrscup Güstrow
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
22.04.2023
23.04.2023
Gothaer-Junior-Cup 2023
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
Cadet
29.04.2023
01.05.2023
Ostseecup der Cadets (1. WMA)
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
06.05.2023
07.05.2023
Offene Landesmeisterschaften Brandenburg Kuttersegeln 2023 / 20. Rangsdorfer Kutterpokal / 6. Rangsdorfer Kuttermehrkampf
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
13.05.2023Stadtmeisterschaft Salzgitter 2023
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
Optimist C
Yardstick
13.05.2023
14.05.2023
Fleesensee-Pokal 2023
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
13.05.2023
14.05.2023
Parzival Cup 2023 (2. WMA)
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
13.05.2023
14.05.2023
Unterseepokal 2023 / Frühjahrsregatta ILCA 7, 6, 4 (Laser Standard, Radial und 4.7), Europe und 420er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
16.05.2023
20.05.2023
Internationale Deutsche Meisterschaft der Finn Dinghy Klasse 2023
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Finn-Dinghy
17.05.2023
21.05.2023
Himmelfahrt im Cadet 2023
Ueckermünde (SCP, BG.012) | Ueckermünde
Cadet
18.05.2023
20.05.2023
2. Deutscher Company Cup-Bodensee
Gohren/Kressbronn (DCC) | Bodensee
Offen
18.05.2023
21.05.2023
Dutch Youth Regatta
Workum (--) | Ijsselmeer
Cadet
02.06.2023
03.06.2023
Haffsail-Regatta
Ueckermünde (YACÜ, MV.018) | Stettiner Haff
Yardstick
03.06.2023
04.06.2023
Goldener Geier (LJM SN, CECC) 2023
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
10.06.2023
11.06.2023
LJM Brandenburg (3. WMA)
Blossin (SCK, BG.047) | Wolziger See
Cadet
17.06.2023
18.06.2023
II. Edycja Regat – Memoriał Jeńców Oflagu II c Woldenberg (CECC Polen)
Dobiegniew (UKS) | Osiek-See
Cadet
17.06.2023
18.06.2023
Nordwasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
17.06.2023
18.06.2023
Prenzlauer Frühling 2023
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
17.06.2023
18.06.2023
Salzgitter Opti Cup 2023
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
24.06.2023
25.06.2023
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
01.07.2023
02.07.2023
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
01.07.2023
02.07.2023
Rettich Cup 2023 /Yardstickregatta für Yachten und Jollen mit Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Yachten
08.07.2023
09.07.2023
Makrelenregatta 2023
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
08.07.2023
09.07.2023
Zitadellencup 2023
Berlin (WGSO, B.021) | Klienicke
Cadet
09.07.2023Vereinsmeisterschaft
Dersau (WVSD, SH.120) | Plöner See
Yardstick
21.07.2023
22.07.2023
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YACÜ, MV.018) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS
Kielyachten YS
22.07.2023
29.07.2023
World Championship
Nieuwpoort, Belgium (BelNCCA) | North Sea
Cadet
26.07.2023
30.07.2023
Sommerfreizeit 2023
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser / ILCA
Opti Anfänger
Opti Fortgeschritten
12.08.2023
13.08.2023
___Lychener Freundschaftsregatta
Lychen (SVLY, BG.064) | Großer Lychensee
Cadet
19.08.2023
20.08.2023
Küstencup Ribnitz
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
19.08.2023
20.08.2023
Kyritzer Regattatage 2023
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
01.09.2023
03.09.2023
71. Haffregatta
Ueckermünde (YACÜ, MV.018) | Stettiner Haff
Familienklasse
ORC
Oldtimer vor `75
YS 97 bis 105
YS ab 106
Yardstick bis 96
02.09.2023
03.09.2023
LJM MV
Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
09.09.2023
10.09.2023
Unterseepokal / 2023 Herbstregatta Finn, 470er und Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Contender
Finn-Dinghy
09.09.2023
10.09.2023
Waffelregatta (LJM BE)
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
09.09.2023
10.09.2023
___Bremen Cup (LJM HB) 2023
Bremen (WVH, BR.016) | --
Cadet
16.09.2023
17.09.2023
19.Uckermark Open 2023
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
21.09.2023
24.09.2023
Deutsche Meisterschaft im Kuttersegeln 2023
Prenzlau (SSV Pr) | Unteruckersee
Kutter ZK10
22.09.2023
24.09.2023
50. Jubiläums-Herbstregatta 2023
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser 4.7/ILCA4
Laser Radial/ILCA6
Laser Standard/ILCA7
Optimist B
Pirat
23.09.2023
24.09.2023
50. Herbstregatta 2023
Lenzen (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
23.09.2023
24.09.2023
Blaues Band der Warnow 2023 in Planung
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow
Cadet
30.09.2023
02.10.2023
8. Deutscher Company Cup
Flensburg (DCC) | Flensburger Förde
Offen - Monohull
30.09.2023
03.10.2023
Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Cadet
13.10.2023
15.10.2023
Saison Ende 2023
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser / ILCA
Opti Anfänger
Opti Fortgeschritten
Seglertreff
14.10.2023
15.10.2023
20. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
28.10.2023Absegel Regatta Salzgitter 2023
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
Optimist C
Yardstick
18.11.2023Workshop / MV
Berlin (WGSO, B.021) | WGSO e.V.
Cadet
18.11.2023Yeti Cup 2023 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)