Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 30.03.2023

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
31.12.2021
07.01.2022
Training Hyéres
Base Nautique de Hyeres (-) | Mittelmeer Bucht vor Hyeres 350,-/Teilnehmer
420er
2022
01.01.2022Regattatraining
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
OK-Jolle
Optimist
Schwertzugvogel
Vaurien
19.01.2022SeglerHock (20h): Spleißen I - Geschlagenes Tauwerk
Hof (SF, BA.068) | Clubheim „Graf Luckner“
Spleißen I
26.01.2022
06.04.2022
SCBC eSailing Meisterschaft
Breitbrunn (SCBC)
J 70
28.01.2022Hattinger Segeltage eSailing 2022
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
eSailing
09.02.2022SeglerHock (20h): Spleißen II - Geflochtenes Tauwerk
Hof (SF, BA.068) | Clubheim „Graf Luckner“
Spleißen II
16.02.2022
20.02.2022
Betreuung Carnival Race EC
YC Sanremo (-) | Mittelmeer vor Aregai 300,-/Teilnehmer
420er
26.02.2022
27.02.2022
Athletik - und Theoriewettkampf Brandenburger Segler*Innen 2022
Heinrich-von-Kleist-Straße 16A Königs Wusterhausen (VBS) | Sporthalle der Busch-Grundschule
HelferInnen
U10 Jg 13/14/15...
U12 Jg 11/12
U14 Jg 09/10
U16 Jg 07/08
U18 Jg 05/06
Ü18 Jg 01/02/03/04
03.03.2022
06.03.2022
MONACO SPORTSBOAT WINTER SERIES / J/70 Cup
Yacht Club de Monaco (YCM) | Mittelmeer
J 70
04.03.2022
06.03.2022
Seggerling Kulturkeule Trier
Trier (sss) | Trier
Teilnehmer Kulturkeu
19.03.2022SKI-YACHTING ATTERSEE
St. Johann (SC ESV Attnang) | Alpendorf
Meldung Skiyachting
19.03.2022Wettfahrtleiter-/Funktionsbootfahrerfortbildung des SVS "Course-Management"
Zwenkau (SVS) | Zwenkauer See
Teilnehmer
19.03.2022
20.03.2022
Frühjahrs-Verbands-Regatta / J/70 Cup
Hamburg (HSC, HA.004) | Aussenalster
J 70
25.03.2022
27.03.2022
Austrian Sailing Masters
Neufeld (OeSV) | Neufeldersee
2.4mR
Yardstick
26.03.2022
27.03.2022
Bitte über Manage2Sail anmelden! 14. Einhand-Cup Silbersee 2022
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
ICLA 4 (4.7)
ICLA 6 (Radial)
ICLA 7 (Standard)
OK-Jolle
Seggerling
26.03.2022
27.03.2022
J70 Regatta / J/70 Cup
Hamburg (NRV, HA.002) | Aussenalster
J 70
27.03.2022KSC Ansegeln
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist C
Yardstick
02.04.2022
03.04.2022
Drahtseilakt der Contender 2022
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttensee
Contender
02.04.2022
03.04.2022
EUROPE Ranglisten Regatta "Straberger Kaiman"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Europe
02.04.2022
03.04.2022
Internationale Schneeglöckchenreagtta / Championnat Grand Est (CE1) - ABGESAGT
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Nachmeldeliste
02.04.2022
03.04.2022
Laserregatta 2022
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
02.04.2022
03.04.2022
OK Klütte Cup 2022
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
02.04.2022
03.04.2022
Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
02.04.2022
03.04.2022
Silbernes Korsarenschwert 2022 - abgesagt - Corona hat sich mit dem Wetter verbündet
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
02.04.2022
03.04.2022
Startschüssel 2022
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
Yardstick
03.04.2022Ansegeln SCM 2022
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Pirat
Yardstick
09.04.2022
10.04.2022
1. Jollenregatta 2022
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
09.04.2022
10.04.2022
Dümmer-Dobben 2022
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie 14
Hobie 16
Hobie Cat 16
09.04.2022
10.04.2022
Dümmer-Dobben 2022
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie 14
Hobie 16
Hobie Cat 14
09.04.2022
10.04.2022
Hattinger Segeltage 2022 - ABGESAGT
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Kielzugvogel
RS 500
09.04.2022
13.04.2022
Osterfreizeit 2022
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser / ILCA
Optimist
10.04.2022
14.04.2022
420er Training in Piran/Slowenien
Portoroz (JK Pirat) | Adria/Bucht von Piran
15.04.2022
19.04.2022
Nur Ostertraining Gardasee 420er
CV Arco/CV Torbole (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420er
15.04.2022
23.04.2022
Training Ostern + Betreuung Lupo Cup WMA Gardasee 420er
CV Arco / CV Torbole (_) | Gardasee 450,-/Teilnehmer
420er
16.04.2022Osterregatta
Emden (WSU, N.167) | Uphuser Meer
Finn-Dinghy
16.04.2022
17.04.2022
2201 Ostern Holland
Aalsmeer (WZW)
Dyas
16.04.2022
17.04.2022
Grand Prix Aalsmeer ABGESAGT!!!
Aaslmeer (WZW) | Westeinder Plaasen
Dyas
16.04.2022
17.04.2022
Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Finn-Dinghy
19.04.2022
22.04.2022
Ostertrainingslager TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Optimist Anfänger
Optimist B
Optimist C
Übungsleiter / Train
20.04.2022
22.04.2022
Nur Betreuung Lupo Cup WMA Gardasee 420er
CV Torbole (_) | Gardasee 240,-/Teilnehmer
420er
21.04.2022
22.04.2022
470er Grundlagen-Training Radolfzell
Radolfzell - Karl Wolf Strasse 11 (YCBAYERLEV, NW.091) | Bodensee / Untersee
470er
22.04.2022
24.04.2022
J/70 Cup #1, Keine Deutschen Segler
Punta Ala (YCPA) | Tyrrhenisches Meer Toslana
J 70
23.04.2022
24.04.2022
2202 Frühlingswettfahrten Berlin
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
J 70
23.04.2022
24.04.2022
41. Insel Lieps Pokal 2022
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner Außensee
Laser 4.7 / ILCA 4
Laser Radial / ILCA6
Laser Std / ILCA 7
23.04.2022
24.04.2022
ABGESAGT aufgrund zu geringer Meldezahlen: 35ster Eifelcup Hobie und F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
23.04.2022
24.04.2022
Bernsteinpokal Ribnitz 2022
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
23.04.2022
24.04.2022
Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
23.04.2022
24.04.2022
Dümmer-Cup abgesagt
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
23.04.2022
24.04.2022
FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2022
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
23.04.2022
24.04.2022
Frühjahrscup 2022
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
23.04.2022
24.04.2022
Frühungswettfahrten
BYC (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
J 70
23.04.2022
24.04.2022
Goldenes Osterei O-Jolle *** ABGESAGT ***
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
23.04.2022
24.04.2022
Maibock
Starnberg (MYC, BA.003) | Stanberger See
J 70
23.04.2022
24.04.2022
Meldung über manage2sail : Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
23.04.2022
24.04.2022
O-Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
O-Jolle
23.04.2022
24.04.2022
Panduren - CUP am Silbersee 2022 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
23.04.2022
24.04.2022
Schloss-Cup 2022 ***aufgrund zu geringer Meldungen abgesagt***
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
H-Jolle
23.04.2022
24.04.2022
Schweriner Cat Cup
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
Hobie 16
23.04.2022
24.04.2022
Stuttgarter Finn und Europe
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Europe
Finn-Dinghy
23.04.2022
24.04.2022
Vaurien Meeting 2022
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
29.04.2022
01.05.2022
MaiOR
Kiel-Schilksee (KYC) | Kiel
J 70
29.04.2022
01.05.2022
MaiOR
KYC (KYC, SH.017) | Kiel
J 70
30.04.202235. Teterower Aprilregatta 2022
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
30.04.2022Ansegeln am Rottachsee 2022
Sulzberg-Moosbach (SSG, BA.217) | Rottachsee
Yardstick
30.04.2022Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2022
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
30.04.2022Funktionsbootfahrer-Praxisseminar Revierverbund Vogtland TS Pöhl
SCHP (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl
Funktionsboote
Teilnehmer
30.04.2022Känguru Regatta des SCNS 1.Lauf 2022 Samstag 14Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
30.04.2022TVV Frostpokal 2022
47802 Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
Einhand Yardstick
Zweihand Yardstick
30.04.2022
01.05.2022
1. Green Panther Cup
Unterpremstätten (NCA) | Samitzteich
ILCA Dinghy (Laser)
Optimist
30.04.2022
01.05.2022
20. Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer | Berliner Meisterschaft & Heinz- Urban- Erinnerungspreis der 15qm Jollenkreuzer 2022
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
30.04.2022
01.05.2022
50. Einhandpokal
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
O-Jolle
30.04.2022
01.05.2022
Altmühlpokal
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Aquila
Fighter
Monas
30.04.2022
01.05.2022
Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
30.04.2022
01.05.2022
Euro Micro Germany, Landesmeisterschaft NRW der Micro Cupper und Open5 Regatta
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open 5
30.04.2022
01.05.2022
Gothaer-Junior-Cup 2022
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
ILCA 4 (Laser 4.7)
ILCA 6 (LaserRadial)
Optimist B
30.04.2022
01.05.2022
Katamarangau 2022
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat (RR)
Off. Kl. 1 Mann Boot
Off. Kl. 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
30.04.2022
01.05.2022
Knochenwärmer Seggerling 2022
Boek/Müritz (SSS) | Müritz
Seggerling
30.04.2022
01.05.2022
Maipokal
Wien (SAF) | Neue Donau
ILCA 6
ILCA 7
30.04.2022
01.05.2022
Mini-Nord-Cup
Schwerin (SCS, MV.019) | Schweriner See
30.04.2022
01.05.2022
Opti- & 420er Regatta Graben-Neudorf
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Optimist B
30.04.2022
01.05.2022
Rupenhorner Teeny-Start
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Teeny
30.04.2022
01.05.2022
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2022 (470er: 1. Serie der HM)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
01.05.20227 Insel Regatta / Ansegeln Yardstick + (SZV RR)
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
01.05.2022Ansegeln 1. Start 13 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
01.05.2022Ansegeln 2022
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
01.05.2022Bollerwagen Regatta
An der Bosen Mühle 2 (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
01.05.2022Round the Island (Spring) 2022
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2022Stegeröffnung Brunch - Vereinsintern -
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Anmeldung Brunch
06.05.2022
08.05.2022
Flevo Cup 2022, 10. Internationale RC-Multihullregatta, Mini40 Class
Flevostrand (VDMYS, R.042) | Veluvemeer
Mini40
07.05.20228. Black Swan Opti Cup 2022
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
07.05.2022
08.05.2022
19. Rangsdorfer Kutterpokal / 5. Rangsdorfer Kuttermehrkampf
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
07.05.2022
08.05.2022
22. Thüringer Opti-Cup
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B/C
07.05.2022
08.05.2022
2203 Sempach
Schweiz (YCSe) | Sempacher See
Dyas
07.05.2022
08.05.2022
42. Glocken-Regatta / VB 480 Landesmeisterschaft NRW
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist-Dinghy
VB 480
Yardstick
07.05.2022
08.05.2022
42. Krümelregatta
Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zugsee
Optimist C AK09
Optimist C AK10
07.05.2022
08.05.2022
50ster Eifelcup 420er
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
ILCA 4 / Laser 4.7
ILCA 6/ Laser Radial
Optimist B
07.05.2022
08.05.2022
61. Goldenes Beil vom Langen See / 1. Goldene Ixylon vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Ixylon (RL 1,0)
OK (RL 1,0)
Pirat (RL 1,15)
Pirat Jugend (U19)
07.05.2022
08.05.2022
Aquila Rangliste
Ramsberg (TSVW, BA.241) | Brombachsee
Aquila
07.05.2022
08.05.2022
Badische Landesmeisterschaft
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköplesee
Varianta K3, K4, 65
07.05.2022
08.05.2022
Balardi Cup Moth Edition
Malcesine (FVM) | Gardasee
International Moth
07.05.2022
08.05.2022
Bostalkapp Hobie 14 / 16 !!!ABGESAGT wg. zu wenig Meldungen!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
07.05.2022
08.05.2022
Buddelschiff-Regatta (Anfängerregatta)
Berlin (SCW e. V. (SCW IM PSV BERLIN, B.126) | Müggelsee
Optimist C
07.05.2022
08.05.2022
Crémantregatta
Mittersheim (YCSb, S.003) | Lac Vért
510-L17-517
07.05.2022
08.05.2022
Finn Wörth Cup
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
07.05.2022
08.05.2022
Frühlings-Cup
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Finn-Dinghy
Laser
Yardstick nur SGZ
z-Jolle
07.05.2022
08.05.2022
Gothaer Einhandregatta Haltern
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Open Skiff
07.05.2022
08.05.2022
Havellandpokal
Rathenow /OT Semlin (RSC, BG.005) | Hohennauener See
15er Jollenkreuzer
Ixylon
07.05.2022
08.05.2022
Kleine Hexe (abgesagt mangels genügender Meldungen zum Meldeschluss)
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Teeny
07.05.2022
08.05.2022
Kommodore Richter Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Segeberger Segel Club
Pirat
07.05.2022
08.05.2022
Lindenblatt Laser 2022 Rangliste
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bodersholmer See
ILCA 4 / Laser 4.7
ILCA 6 / Laser Radia
07.05.2022
08.05.2022
Mairegatta Pouch
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
Yardstick
07.05.2022
08.05.2022
Monas Rangliste
Ramsberg (TSVW, BA.241) | Brombachsee
Monas
07.05.2022
08.05.2022
OSCG Frühjahrsregatta 2022
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
07.05.2022
08.05.2022
Ostseecup der Cadets 2022
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
07.05.2022
08.05.2022
Simssee Cup
Simssee (SRS, BA.037) | Simssee
First18 & Seascape18
07.05.2022
08.05.2022
Spargel-Cup der Korsare
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
07.05.2022
08.05.2022
Vilstalregatta
Marklkofen / Reisbach (SVV, BA.143) | Vilstalstausee
HC 14
07.05.2022
08.05.2022
Weserglocken-Regatta 2022
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er (1,2)
Yardstick Jollen
07.05.2022
08.05.2022
Wittensee-Fight
Wittensee (WSCW, SH.081) | Wittensee
International 14
07.05.2022
08.05.2022
Z1 der Cup
Zwenkau (1.YCZ, SC.036) | Zwenkauer See
Open Skiff
12.05.2022
15.05.2022
Ausscheidungsregatta zur EM/WM OPTI 2022
Mittelmole, 18119 Rostock (RRV) | Ostsee vor Warnemünde
Begleitboote
Optimist A
13.05.2022
15.05.2022
J/24 German Open 2022
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht, Ostsee
J/24
14.05.2022Diessner Teller
Dießen (MTVD, BA.239) | Ammersee
Yardstick + AYM
14.05.2022Edgar Jambor Preis 2022
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Optimist B
Optimist C
14.05.2022Freundschaftswettfahrt 2022
Berlin (WSV22, B.033) | Unterhavel
Alle
14.05.2022SVBS Vereinsmeisterschaft 1. Lauf
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Yardstick
14.05.2022
15.05.2022
10. Spargelregatta
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Offen
14.05.2022
15.05.2022
2. Jollenregatta 2022
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
14.05.2022
15.05.2022
2204 Prinzen Cup
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterer See
Dyas
14.05.2022
15.05.2022
23. Buchholz-Cup (A-Cat only)
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
A-Cat
14.05.2022
15.05.2022
4. Foiler-Cup
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Foiler
14.05.2022
15.05.2022
71.Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
14.05.2022
15.05.2022
ABGESAGT --- Trierer Moselbeil der Piraten 2022 --- ABGESAGT
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Pirat
14.05.2022
15.05.2022
Ammercat
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
14.05.2022
15.05.2022
Attacke 2022 - Absage auf Grund fehlender Meldungen
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Varianta
14.05.2022
15.05.2022
Bayerwaldpokal FD 2022
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Flying Dutchman
14.05.2022
15.05.2022
BWV Mai-Regatta - Stadtmeisterschaft
Bocholt (BWV 1920, NW.200) | Bocholter Aasee
Fahrtenboote
Jüngsten
Regatta
14.05.2022
15.05.2022
Fleesensee-Pokal - abgesagt
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
14.05.2022
15.05.2022
Formula 18, Allgäu-Cup Rottachsee, SSCP
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Formula 18
14.05.2022
15.05.2022
Hardtwindregatta
Dettenheim-Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
Hobie Cat 16
14.05.2022
15.05.2022
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Laser Radial
14.05.2022
15.05.2022
Iserlohner Glasenuhr J70
Sorpesse (SCSI, NW.083) | Sorpesee
J 70
14.05.2022
15.05.2022
Kids Cup Wakenitz
Lübeck (LYC, SH.038) | Wakenitz
Open Skiff
14.05.2022
15.05.2022
Kontiki Rennen 2022
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
14.05.2022
15.05.2022
Lake-Constance-Battle #1
Überlingen (SMCUE, BW.044) | Bodensee
J 70
14.05.2022
15.05.2022
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist B
Optimist C
14.05.2022
15.05.2022
Lipperosepokal FJ
Lippstadt (SCLi) | Margaretensee
FJ
14.05.2022
15.05.2022
Meldung über manage2sail : 36. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
14.05.2022
15.05.2022
Oberstaader Optipokal 2022
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
Optimist A
Optimist B
14.05.2022
15.05.2022
Opti-Cup Storkow 2022
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A-abgesagt
Optimist B
Teamboot
14.05.2022
15.05.2022
SCCR SOMMERCUP 2022
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
Open Skiff
14.05.2022
15.05.2022
SCLu Frühjahrsregatta 2022 gemeinsam mit HSK und KCF
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
Jollen/offene Kielbo
Optimisten
Yachten
14.05.2022
15.05.2022
Sea Cup North 2022
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
14.05.2022
15.05.2022
Strande Regatta
Strande (YCS, SH.021) | Kieler Bucht
Teeny
14.05.2022
15.05.2022
Teeny Schildhorn Cup
Berlin (PSB 24, B.035) | Havel
Teeny
14.05.2022
15.05.2022
Templiner Freundschaftsregatta 2022
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
14.05.2022
15.05.2022
Unterseepokal 2022 / Frühjahrsregatta Laser Standard, Radial und 4.7 , Europe und 420er(RR1,15)
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
14.05.2022
15.05.2022
XXI. Culix Cup 2022
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
International 14
15.05.2022Ansegel Regatta YCWA
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
15.05.2022Frühjahrsregatta 2022 (abgesagt)
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
15.05.2022Känguru-Regatta 2022
Paderborn - Sande (PBYC, NW.135) | Lippesee
Yardstick
15.05.2022Trimm 3
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
15.05.2022[abgesagt] Rock Round - Regatta - Wertung Oberfrankenpokal
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Offene Klasse Jollen
Offene Klasse Yacht
19.05.2022
22.05.2022
Training/Regatta Balaton
Copok/Alsóörs (_) | Balaton nahe WM-Revier 240,-/Teilnehmer
420er
20.05.2022
22.05.2022
1. +. 2. SBL
Hamburg (SBL) | Aussenalster
J 70
21.05.202232. Schweriner Marathonregatta
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
21.05.2022Ansegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
21.05.2022Müggel-Cup I/2022
Berlin (SVR, B.116) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
21.05.2022
22.05.2022
20. Insel-Cup Opti B und C
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
21.05.2022
22.05.2022
23. Optianfängerregatta des WGSO
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist
21.05.2022
22.05.2022
26. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta 2022 (LJM und LJoM)
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
21.05.2022
22.05.2022
Augusta Pokal Conger RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Conger
21.05.2022
22.05.2022
Bratwurstregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Conger
Topper
21.05.2022
22.05.2022
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
21.05.2022
22.05.2022
FD-Cup RR 1,0
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
21.05.2022
22.05.2022
Gänselieselpokal 2022
38685 Langelsheim (GSC, N.069) | Innerste-Talsperre
420er
Teeny
21.05.2022
22.05.2022
Maibowle 2022
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
21.05.2022
22.05.2022
Möhnepokal
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
21.05.2022
22.05.2022
optimal-cup 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Begleitboote
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
Optimist A
Optimist B
21.05.2022
22.05.2022
Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Conger
Dyas
21.05.2022
22.05.2022
Segelsportclub Kahl am Main
Kahl (SSC, BA.095) | Kahler See
Korsar
21.05.2022
22.05.2022
Stadtmeisterschaft Salzgitter 2022
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
Optimist C
Yardstick
21.05.2022
22.05.2022
Vereinsmeisterschaft 2022 Stützpunkt Reffenthal
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Yardstick
22.05.2022Mairegatta - Jollen
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Optimist
Zweihand
25.05.2022
29.05.2022
Dutch Youth
Workum (--) | Ijsselmeer
Cadet
25.05.2022
29.05.2022
Himmelfahrt im Cadet
Ueckermünde (SCP, BG.012) | Ueckermünde
Cadet
26.05.2022Himmelfahrtsregatta 2022
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Yardstick
26.05.2022
27.05.2022
Freies Training zur Fühjahrsregatta 2022 der SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Jolle
Seggerling
26.05.2022
27.05.2022
Tankum-Cup
Isenbüttel (MTVI, N.125) | Tankumsee
Conger
26.05.2022
27.05.2022
Training zur Bostal Trophy 2022
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
Optimist B
26.05.2022
27.05.2022
Trainingslager Leipziger Neuseenland
Leipzig (SVL, SC.022) | Cospudener See, Westufer
29er (Regatta)
420er (Einsteiger)
420er (Regatta)
ILCA
Open Skiff (Einstg.)
Open Skiff (Regatta)
Opti B (Einsteiger)
Opti B (Regatta)
26.05.2022
28.05.2022
Himmelfahrtsregatta
Emden (WSU, N.167) | Uphuser Meer
Finn-Dinghy
Laser
OK-Jolle
26.05.2022
28.05.2022
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
26.05.2022
29.05.2022
Dahme-Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
Yngling
26.05.2022
29.05.2022
Himmelfahrt TL TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
Laser
Optimist Anfänger
Optimist B
Optimist C
Übungsleiter / Train
26.05.2022
29.05.2022
Österreichische Meisterschaft
Attersee (UYCA) | Attersee
International Moth
26.05.2022
29.05.2022
Training Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 240,-/Teilnehmer
420er
26.05.2022
29.05.2022
Trainingslager IC, Taifun und Taifun-Jugend
Neuruppin (RSN) | Neuruppiner See
IC
Taifun
Taifun-Jugend
26.05.2022
29.05.2022
Vaurien German Open 2022
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
27.05.2022Känguru Regatta des SCNS 2. Lauf 2022 Freitag 17Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
27.05.2022
28.05.2022
Kurparkregatta für Sportkatamarane bis 20 ft (Abgesagt - zu geringe Meldezahl)
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
27.05.2022
29.05.2022
Berlin Skiff Bash 2022
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
29er
Int. 14
Moth
Musto Skiff
RS 500
27.05.2022
29.05.2022
Kellersee Trophy
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
27.05.2022
29.05.2022
Lipsiade Leipzig
Markkleeberg (SVL, SC.022) | Cospudener See
Open Skiff
27.05.2022
29.05.2022
Nordwind Spring Cup
Surendorf (NWWS, SH.192) | Eckernförder Bucht
Hobie 16
Open Skiff
27.05.2022
29.05.2022
Nordwind Spring Cup
Surendorf (NWWS, SH.192) | Eckernförder Bucht
Hobie 16
Open Skiff
28.05.2022Frühjahrsregatta 2022
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
28.05.2022
29.05.2022
17. Plauer Opticup 3.0
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
Trainerboot
28.05.2022
29.05.2022
2206 DYAS-Regatta Herrsching
Herrsching (HSC, BA.016) | Ammersee
Dyas
28.05.2022
29.05.2022
30. Zeuthener Opticup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
Optimist B
28.05.2022
29.05.2022
ABGESAGT: Youngster Cup 2022
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Optimist B
Optimist C
28.05.2022
29.05.2022
Bostal Trophy 2022
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
ILCA 6 (Laser Radial
Optimist A
Optimist B
28.05.2022
29.05.2022
Einfelder Opti Cup 2022
Strandallee 29, 24536 Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Optimist B
28.05.2022
29.05.2022
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
OK-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
28.05.2022
29.05.2022
Frühjahrsregatta 2022
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Optimist
Seggerling
Yardstick
28.05.2022
29.05.2022
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
28.05.2022
29.05.2022
Großer Förmitzpreis - RR Korsar (1,15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
28.05.2022
29.05.2022
Holsteiner Schinken 2022
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
28.05.2022
29.05.2022
Krombach-Classic 2022 (** 2G plus **)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
28.05.2022
29.05.2022
Lübzer Seggerling Regatta 2022 !Abgesagt!
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Seggerling
28.05.2022
29.05.2022
Möhnepokal Korsare
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
28.05.2022
29.05.2022
Mühlen-Pokal
Isenbüttel (MTVI, N.125) | Tankumsee
Conger
28.05.2022
29.05.2022
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttersegeln und Kuttermehrkampf
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
28.05.2022
29.05.2022
[Kopie] 17. Plauer Opticup 3.0
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
Trainerboot
29.05.20223h - Regatta - Ausweichtermin !!!!
Paderborn - Sande (PBYC, NW.135) | Lippesee
Yardstick
29.05.2022
10.07.2022
2022 Opti-/Laserliga Ammersee, Pilsensee und Wörthsee
Inning (SVW, BA.035) | Ammersee, Pilsensee, Wörthsee
Laser 4.7 + Radial
Optimist
Trainer
03.06.2022SCCR SOMMERCUP 2022
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfather See
O`pen Skiff
RS Feva
03.06.2022
05.06.2022
Deutsche Jugend Bundesliga ACT1 West
Delecke (DJBL) | Möhnesee
J 70
03.06.2022
06.06.2022
2207 DYAS-Euro-Cup
Riva del Garda (FDVR) | Garda See
Dyas
03.06.2022
06.06.2022
Betreuung YES WMA Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 240,-/Teilnehmer
420er
04.06.20225-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
Dehler 28
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboot
04.06.2022Trimm 4
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
04.06.2022
05.06.2022
24-Stunden-Regatta
Tegel (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
04.06.2022
05.06.2022
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle/JK28
Yardstick Kielboot
04.06.2022
05.06.2022
Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Laser 4.7
Laser Radial
O'pen Skiff
Optimist B
Optimist C
RS Aero
Yardstick
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstpokal
Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstregatta 2022
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA6)
O-Jolle
Optimist
unterstütz. Personen
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2022
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
04.06.2022
06.06.2022
Baltic Race Hohwacht
Hohwacht (HOYC, SH.173) | Ostsee
HC 14
HC 16
O´pen-BIC
04.06.2022
06.06.2022
German Masters Flying Junior
Duisburg (DUYC, NW.057) | 6-Seen-Platte
Flying Junior
04.06.2022
06.06.2022
Korsar Junior´s Euro Cup 2022 Bevertalsperre
Hückeswagen (RSCB, SVWu) | Bevertalsperree
Korsar
04.06.2022
06.06.2022
Ostsee Cup
Heiligenhafen (OLEU, SH.000) | Ostsee
First18 & Seascape18
04.06.2022
06.06.2022
Pfingsttraining 2022
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Jollen
04.06.2022
06.06.2022
Salzhaff Slide
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
International 14
05.06.2022Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
06.06.2022Berlin Ladies Cup 2022 - Birgit-Tobias-Preis
Berlin-Wannsee (ZSV, B.054) | Wansee / Unterhavel
J/70
Yardstick
09.06.2022
12.06.2022
Helga Cup
Hamburg (NRV) | Aussenalster
J 70
10.06.2022
11.06.2022
72. Stralsunder Segelwoche - "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Dehler 30 OD
Mehrrumpfboote
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
Single-handed
10.06.2022
12.06.2022
2. Schmuggler Tour
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
11.06.202222. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
420er
Cadet
ILCA 4
ILCA 6
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
Kielboot
Optimist B
Optimist C
11.06.202272. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Kutter ZK 10
Küstenkreuzer YS
Marinekutter
11.06.2022August-Tobias-Preis 2022
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
Yardstick
11.06.2022Kalenderregatta 2022 (Rund Plauer See)
Plau am See (PSV, MV.060) | Plauer See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielschwerter
Kutter ZK10
11.06.2022Segelmarathon PST Trier 2022
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
11.06.2022
12.06.2022
2208 Rurseetage (ehm. Klenkes)
Wolfesbach (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
11.06.2022
12.06.2022
33. VB-Sommer-Regatta (RR) -
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
11.06.2022
12.06.2022
420er Coupe de Printemps VERSCHOBEN!! (Wahrscheinlich Oktober)
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
11.06.2022
12.06.2022
43. Niederrhein-Pokal (RR / LM-NRW)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
11.06.2022
12.06.2022
60. Berliner Schülerwettfahrt
Berlin - Schmöckwitz (VSW, B.113) | Langer See / Seddinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Opti B
Optimist C
11.06.2022
12.06.2022
72. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
11.06.2022
12.06.2022
8-Seen Regatta Hörstel 2022
Hörstel (SGH 1978, NW.233) | Torfmoorsee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
11.06.2022
12.06.2022
8. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
11.06.2022
12.06.2022
Abgesagt !!!!Katpokal Bodensee 2022 Abgesagt !!!
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel -107
Texel 108 +
Topcat K1 K2 K3 K4
11.06.2022
12.06.2022
Bürgermeisterpokal 2022 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
11.06.2022
12.06.2022
Dröppelmina Hobie 14
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Hobie 14
11.06.2022
12.06.2022
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
11.06.2022
12.06.2022
Glasopti
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
Optimist B
11.06.2022
12.06.2022
Goldener Opti
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Optimist B
11.06.2022
12.06.2022
Haubentaucher
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Teeny
11.06.2022
12.06.2022
Jade-Cup O-Jollen
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter See
O-Jolle
11.06.2022
12.06.2022
Möhnepokal Vaurien
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
11.06.2022
12.06.2022
Monas-Dom-Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Monas
11.06.2022
12.06.2022
Parzival-Cup
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
11.06.2022
12.06.2022
Preis von Lindwerder abgesagt
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
11.06.2022
12.06.2022
Regatta um das Trudelmaus-Halbmodel 2022
Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
Nordisches Folkeboot
11.06.2022
12.06.2022
Schlei - Weekend
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
11.06.2022
12.06.2022
Schluchtenpreis 2022
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Finn
O-Jolle
Optimist C
11.06.2022
12.06.2022
Schwertzugvogel Sommerwind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
11.06.2022
12.06.2022
Silberne Lok 2022
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Freundschaftskurs
Optimist A abgesagt
Optimist B abgesagt
12.06.20221. Yardstick-Regatta 2022
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
Optimist
12.06.2022Günther-Brandt-Preis 2022
Berlin (SV 03, B.049) | Wannsee
Yardstick
16.06.2022Dickschiff Regatta
Schmidt (SCE, NW.062) | Rursee
Yardstick
16.06.2022
18.06.2022
ASVW Midsummer Cup 2022
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
Single Handed
Yardstick
17.06.2022
18.06.2022
13. DYC Hanse-/Dehler-Cup 2022
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DoubleHanded
Hanse-/Dehler-Cup
ORC
Yardstick
17.06.2022
19.06.2022
2209 Silber Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
17.06.2022
19.06.2022
J/70 Cup #3
Rimini (YCR) | Adria
J 70
18.06.2022Interne Regatta der SGZ
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
SGZ Yardstick
18.06.2022Langstreckenregatta
Plön (SCVP, SH.085) | Plöner See
SCvP Yardstick
18.06.2022Müggel-Cup II/2022
Berlin (CSV, B.089) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
18.06.2022Pfaffenteichregatta im Rahmen der Jugendsportspiele MV
Schwerin (SMC e.V.) | Pfaffenteich
Kutter ZK10
18.06.2022
19.06.2022
(Absage) Rupenhorn Regatta
Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
Yardstick
18.06.2022
19.06.2022
7. Entenhausener Förmitzkanne 2022 - LJM Bayern+RR Teeny (1.30), RR 420er (1.15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Teeny
18.06.2022
19.06.2022
Bollmann-Pokal XY 2022
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Breitlingsee
Ixylon
18.06.2022
19.06.2022
Burgpokalregatta, Kreisjugendspiele LUP
Neustadt-Glewe (FNG, MV.075) | Neustädter See
420er
Cadet
Laser
Optimist B
Optimist C
18.06.2022
19.06.2022
Cat Cup Fleckeby
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
18.06.2022
19.06.2022
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Anmeldung
18.06.2022
19.06.2022
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
18.06.2022
19.06.2022
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn-Dinghy
18.06.2022
19.06.2022
Geldner-Preis 2022
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
ILCA 7
O-Jolle
18.06.2022
19.06.2022
Graf-Isang-Cup
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
18.06.2022
19.06.2022
Hackebeil vom Rursee
Woffelsbach (SSCR, NW.067) | Rursee
Pirat
18.06.2022
19.06.2022
Lake-Constance-Battle #2
Bregenz (BGSC) | Bodensee
J 70
18.06.2022
19.06.2022
Müggelpreis 2022
Friedrichshagener Str.8M (CSV, B.089) | Müggelsee
15er Jollenkreuzer
Katamaran
Yngling
Z-Jolle
18.06.2022
19.06.2022
Müritz Klassik Holzbootregatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Holzboote
18.06.2022
19.06.2022
Nordwasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
18.06.2022
19.06.2022
Pirker Finntage 2022
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
18.06.2022
19.06.2022
Regatta am Mövenstein
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Open Skiff
18.06.2022
19.06.2022
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2022 Laser/Europe
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
18.06.2022
19.06.2022
Vier-Klassen-Wettfahrt
Berlin (WSV 22, B.033) | Unterhavel
IF-Boot
Pirat
Randmeer
Sailhorse
18.06.2022
19.06.2022
WIRO Intercup der OPTIs
Mittelmole, 18119 Rostock (RRV) | Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
Trainer-Begleitboote
22.06.2022
26.06.2022
Kieler Woche 2022 23.-26.06
Kiel (VSAW, B.044) | Osstsee Förde
J 70
23.06.2022Fäßchenrace
Kiel (SVK, SH.018) | Kieler Innenförde
YS
23.06.2022
26.06.2022
Betreuung Kieler Woche 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 240,-/Teilnehmer
420er
24.06.2022
26.06.2022
51. Pokal des Bürgermeisters
MYŚLIBÓRZ (MKSZ) | Myszlibórzer See
Cadet
25.06.2022Blaues Band der Stadt Duisburg
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs Seen—Platte
Jollen
Kajütschiffe
25.06.2022Fass und Kanne
Berlin, Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See/Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote YS ≤...
Kielboote YS ≥...
25.06.2022Johannis Cup der Stadt Mainz
Mainz (SCMSP, H.002) | Rhein von Nackenheim nach Mainz
Yardstick
25.06.2022Traditionsklassenmeeting 2022
Raum Utting (BSVR, BA.184) | Ammersee
TKM Regatta
25.06.2022
26.06.2022
18. OK-Cup Rangsdorf
Rangsdorf (SSCRA, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-Jolle
25.06.2022
26.06.2022
3 Seen Regatta
Berlin Rauchfangswerder (SCA1909, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15JK
20JK
Jollen
Langstrecke
25.06.2022
26.06.2022
41. Delitzscher Ixylonpokal / Sächsische Meisterschaft Jollenmehrkampf 2022
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
420er
Ixylon
Optimist
25.06.2022
26.06.2022
7. Alfred-Behrendt-Cup 2022
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
25.06.2022
26.06.2022
Ammersee Pokal
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
Contender
25.06.2022
26.06.2022
Augsburger Teller - ABGESAGT
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
420er
25.06.2022
26.06.2022
Bayerwaldpokal Laser und Conger RR
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Conger
Laser
25.06.2022
26.06.2022
Bibliser Finn
Biblis (SVB, H.035) | Kärchersee
Finn Dinghy
25.06.2022
26.06.2022
Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
ILCA 6
Pirat
25.06.2022
26.06.2022
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
25.06.2022
26.06.2022
Frankenpokal 2022
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
420er
Korsar
Laser
Laser Bahia
25.06.2022
26.06.2022
Obersulmer Segelsport-Club e.V.
Lauffen am Neckar (OSC, BW.101) | Lauffen am Neckar
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Topper
Yardstick
25.06.2022
26.06.2022
Offene Thüringer Landesmeisterschaft im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
25.06.2022
26.06.2022
Opti B 2022
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
25.06.2022
26.06.2022
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Pöhl (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
25.06.2022
26.06.2022
Salzgitter Opti Cup 2022
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
25.06.2022
26.06.2022
Schleusenregatta 2022 (Ochtum)
Ochtum (OCHTUM-JUGEND) | Ochtum-Altarm
Optimist C
25.06.2022
26.06.2022
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
Optimist A
Optimist B
25.06.2022
26.06.2022
Süllrand Varianta Regatta +++ Mangels Teilnehmer keine Rangliste aber samstags als Clubregatta
76351 Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
25.06.2022
29.06.2022
Sommerfreizeit 2022
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser / ILCA
Optimist
Optimist Stadt
26.06.2022Riesling-Cup - Abgesagt!
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
470er
26.06.2022Traditionsregatta 2022
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Revier-Klassen
28.06.2022
29.06.2022
2210 SV Ahoi Sommer Regatta Berlin
Berlin (SCA, B.043) | Wannsee
Dyas
30.06.2022
03.07.2022
Foiling Week 2022
Malcesine (FVM) | Gardasee
International Moth
30.06.2022
03.07.2022
German Open
Eckernförde (SCE, SH.013) | Eckernförde
International 14
01.07.2022
02.07.2022
AIYCB Challenge Cup 2022
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
01.07.2022
03.07.2022
German Open
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
First18 & Seascape18
02.07.202225. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü 25
02.07.2022Kreismeisterschaft
Rathenow / OT Semlin (RSC, BG.005) | Hohennauener See
Jugendboote
Seniorenboote
02.07.2022Sommerregatta - Jollen
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Optimist
Zweihand
02.07.2022Trimm 5
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
02.07.2022
03.07.2022
*abgesagt* Ostsee Cup Grömitz 2022 *abgesagt*
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC II - YS 90-102
OSC III - YS >=103
OSC IV 9.870 - 8.101
OSC V >= 9.871
02.07.2022
03.07.2022
17. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Langer See / Revier Dahme
420er
Optimist C
02.07.2022
03.07.2022
29.Brandenburgische Meisterschaft Finn-Dinghy 2022
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
02.07.2022
03.07.2022
36. Oderpokal und 7. offene Landesmeisterschaft im JMK
Schwedt (SSC Schwedt e.V.) | Westoder
Ixylon
Optimist
02.07.2022
03.07.2022
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
02.07.2022
03.07.2022
Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Jolle
02.07.2022
03.07.2022
Conger-Schleiregatta/Landesmeisterschaft
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
02.07.2022
03.07.2022
Finn Laser Opti Cup
An der Bosen Mühle 2 (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
ILCA 4 (keine RL) SM
ILCA 6 (keine RL)
Opti A
Opti B
02.07.2022
03.07.2022
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
02.07.2022
03.07.2022
Korsarpreis 2022
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
02.07.2022
03.07.2022
Laser Cup Rottachsee ILCA+Laser+TLC keine RL
Sulzberg-Moosbach (SSG, BA.217) | Rottachsee
02.07.2022
03.07.2022
Laser Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
ILCA 4 / 4.7
ILCA 6 / Radial
ILCA 7 / Standard
02.07.2022
03.07.2022
Niendorf CatCup – Hobie 16
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie 16
02.07.2022
03.07.2022
Opti B Trainingslager DODV Region Niedersachsen
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
02.07.2022
03.07.2022
Plöner Holzboot-Treffen 2022 -abgesagt-
Plön (PSV 1908, SH.050) | Großer Plöner See
Yardstick
02.07.2022
03.07.2022
Püntkers Cup
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Geeste
Teeny
02.07.2022
03.07.2022
Rettich Cup 2022 /Yardstickregatta für Yachten und Jollen mit Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Yachten
02.07.2022
03.07.2022
Thüringenpokal 2022
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
02.07.2022
03.07.2022
Vereinsmeisterschaft 2022
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
02.07.2022
03.07.2022
Vogtlandpokal 2022
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn
Ixylon
O-Jolle
Optimist B
02.07.2022
03.07.2022
Zeuthener Woche 2022 + LM 15er Jollenkreuzer
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke Kielboot
Optimist ABC
03.07.2022Koller-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
HSK-Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
03.07.2022Trimm 6
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
07.07.2022TGW-Regatta 2022
Berlin (TGW) | Wannsee
Optimist B
Optimist C
07.07.2022
10.07.2022
Ferienstart TL TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
420er
Laser
Optimist Anfänger
Optimist B
Optimist C
Übungsleiter / Train
08.07.2022
10.07.2022
Deutsche Jugend Bundesliga ACT2 Nord
Kiel | Kiel
J 70
08.07.2022
10.07.2022
30. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
09.07.202252. Einhand-Untersee-Regatta
Allensbach (SVGA, BW.035) | Gnadensee (Bodensee)
Yardstick
09.07.2022Offener Deutscher Marinebund Landesverband Cup - 2022
Hof (MV HO) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist C
Yardstick
09.07.2022
10.07.2022
*abgesagt* 14. Grömitz Super Cup 2022 *cancelled*
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht, Ostsee
International 14
09.07.2022
10.07.2022
2211 Achensee/Achenkirch
Achenkirch (YKA) | Achensee
Dyas
09.07.2022
10.07.2022
4. Zitadellen Cup
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Cadet
09.07.2022
10.07.2022
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Untreusee (MV Hof) | Hof
420er
Ixylon
Optimist C
09.07.2022
10.07.2022
Heidepokal 2022
06901 Kemberg (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
Ixylon
09.07.2022
10.07.2022
Holzpokal-Regatta 2022
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
09.07.2022
10.07.2022
Internationale Ostfriesische Opti- und Teenymeisterschaft (IOOT)
Hinte (WVE, N.028) | Hieve/Kleines Meer
Optimist B
Teeny
09.07.2022
10.07.2022
Lake Constance Lindau anstatt Bregenz 2022
Lindau (LSC, BA.097) | Bodensee
J 70
09.07.2022
10.07.2022
Makrelenregatta 2022
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
09.07.2022
10.07.2022
Niederegger Marzipan Cup
Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
O-Jolle
09.07.2022
10.07.2022
Offene Mitteldeutsche Jugendmeisterschaft 2022
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
09.07.2022
10.07.2022
Optimisten Regatta Biblis
Biblis (SVB, H.035) | Kärchersee
Optimist A
Optimist B
09.07.2022
10.07.2022
OSCG Sommerregatta 2022
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
10.07.2022Langstrecken Regatta
in Lauffen,Oberwasser (LSCN, BW.054) | Neckar
Yardstick
10.07.2022Sommerschwan PSVK und Stadtmeisterschaft Koblenz 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
10.07.2022SVBS Vereinsmeisterschaft 2. Lauf
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Yardstick
11.07.2022
15.07.2022
Fighter Trimm- und Trainingswoche 2022
Muhr am See (Fighter KV) | Altmühlsee
Fighter
13.07.2022
17.07.2022
Trainingslager Europe
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
14.07.2022
15.07.2022
Musto Skiff Training Walchensee 2022
Walchensee (dmskv/sclw) | Walchensee
Musto Skiff
15.07.2022
17.07.2022
1. +. 2. SBL
Kiel | Kiel
J 70
15.07.2022
17.07.2022
J/70 Cup #4
Riva | Garda See
J 70
15.07.2022
26.07.2022
Betreuung Jugendeuro+Vorregatta/Vorbereitung
Marina de Vilamoura (-) | Atlantik vor Vilamoura
420er
16.07.2022Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
16.07.2022Känguru Regatta des SCNS 3. Lauf 2022 Samstag 14Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
16.07.2022offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
16.07.2022Trimm 7
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
16.07.2022
17.07.2022
3. Jollenregatta 2022
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
16.07.2022
17.07.2022
Buddelschiff - abgesagt!
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Optimist B
16.07.2022
17.07.2022
Clubmeisterschaft 2022 mit SZV RR
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
16.07.2022
17.07.2022
Cottbuser Teller der O-Jollen 2022
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
16.07.2022
17.07.2022
Dart18, SSCP-Petersthal, Rottachsee Allgäu
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Dart 18
16.07.2022
17.07.2022
FAM CUP 2022
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
FAM
16.07.2022
17.07.2022
Fighter Cup
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
16.07.2022
17.07.2022
Förmitzkanne - Yardstick - Wertung Oberfrankenpokal
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Offene Klasse Jollen
Offene Klasse Yacht
16.07.2022
17.07.2022
Hardtseeregatta ILCA 6 und 7
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
ILCA 6 (Radial)
ILCA 7 (Standard)
16.07.2022
17.07.2022
Ixylon Cup Lindow
Lindow(Mark) (LRS, BG.070) | Gudelacksee
Ixylon
16.07.2022
17.07.2022
Opti Schluchsee Regatta (A und B)
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
16.07.2022
17.07.2022
Reichenauer 30er-Cup 2022
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
30er Schärenkreuzer
16.07.2022
17.07.2022
Sommer Regatta Walchensee
Walchensee (SCLW, BA.050) | Walchensee
International Moth
16.07.2022
17.07.2022
Super Sail Kellenhusen 2022
Kellenhusen (SCKE, SH.133) | Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
17.07.2022Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
17.07.2022Trimm 8
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
17.07.2022
24.07.2022
Open SKIFF WM U15
Carcans, Frankreich (svm) | Lac de Maubuisson
Open Skiff
17.07.2022
24.07.2022
Open SKIFF WM U17
Carcans, Frankreich (svm) | Lac de Maubuisson
Open Skiff
22.07.2022Känguru Regatta des SCNS 4. Lauf 2022 Freitag 17 Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
23.07.20226. Öhninger SIE & ER
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
Jolle
Jollenkreuzer
Offene Kielboote
Yardstick
23.07.2022BSV Jugendregatta
Utting (BSVR, BA.184) | Ammersee - Raum Utting
Jugendregatta
23.07.2022Clubmeisterschaft SCBO und SCNS mit Seefest-Regatta
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
Optis
Windsurfer
23.07.2022Clubregatta
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Hobie Cat 16
Laser
Moth
23.07.2022Kutterregatta ,, Blaues Band vom Stettiner Haff ,,
Ueckermünde (SSC) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
23.07.2022
24.07.2022
Blaues Band Pirk 2022
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
FD
Finn
Ixylon
Optimist B
Yardstick
Z-Jolle
23.07.2022
24.07.2022
Gardenacup
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Breitlingsee
OK-Jolle
23.07.2022
24.07.2022
Königswinkel Trophy ILCA Dinghy / Europe
Dietringen (SGD, BA.100) | Forggensee
Europe
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
23.07.2022
24.07.2022
Opti B-Regatta ABGESAGT!
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Optimist B
23.07.2022
24.07.2022
RundUm + Schluchseemeisterschaft 2022
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Einmannboote
Optimist
Teamboot, mehr als 2
Zweimannboot
23.07.2022
24.07.2022
Trierer Schlosspokal 2022
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
23.07.2022
30.07.2022
MOTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Quiberon (.) | Frankreich
International Moth
24.07.2022ABGESAGT wegen geringer Meldezahl Sonnenstich-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
HSK-Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
24.07.2022
25.07.2022
2212 TW Norddeutsche Meisterschaft
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Dyas
24.07.2022
27.07.2022
Hobie Cat 14 Europeans 2022 in Travemünde
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Hobie 14
24.07.2022
29.07.2022
UK Open National Championships
Torquay (ICC) | Ärmelkanal
Cadet
24.07.2022
05.08.2022
Worlds
Flensburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
International 14
26.07.2022
28.07.2022
Deutsche Jugend Bundesliga ACT3 Nord
Travemünde (DJSL) | Travemünde
J 70
27.07.2022
30.07.2022
2213 IDM Travemünde
Travemnde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Dyas
27.07.2022
31.07.2022
SCGN-Sommertrainingslager
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Laser
Opti Einsteiger
Opti Regatta
28.07.2022
31.07.2022
Hobie 16 Europeans in Travemünde
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Hobie 16
29.07.2022SF Hof beim Hofer Volksfestumzug
Hof (SF, BA.068) | Hof Innenstadt
Fahrer/Ersatzfahrer
Mitglieder+Freunde
Ordner (ab 16 Jahre)
29.07.2022
31.07.2022
1. +. 2. SBL
Travemünde (SBL) | Travemünde
J 70
30.07.2022Ammerseeteller 2022
Raum Utting (BSVR, BA.184) | Ammersee
Ammerseeteller
30.07.2022Interne Sommerregatta der SGZ
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Yardstick
30.07.2022
31.07.2022
24 Stunden Regatta YCBL
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Segelzentrum Nievenheimer See
Alle Bootsklassen
30.07.2022
31.07.2022
Bayern Cup
Seeshaupt (YCSS, BA.008) | Starnberger See
First18 & Seascape18
30.07.2022
31.07.2022
Berthold-Stamm-Trophy
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Laser
Laser Radial
Topper
30.07.2022
31.07.2022
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Ixylon
Optimist B
P-Kreuzer
Pirat
Seggerling
sonstige
30.07.2022
05.08.2022
Cadet Open European Championship
Torquay (ICC, 0) | Ärmelkanal
Cadet
02.08.2022
07.08.2022
8. SegelCamp 2022
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
SF-Mitgl. ohne Boot
SF-Mitglied mit Boot
Teiln. (Neumitglied)
Warteliste
02.08.2022
14.08.2022
Betreuung WM+Vortraining/Vorbereitung
Alsóörs, Balatoni Yacht Club (-) | Balaton
420er
05.08.2022
07.08.2022
Ustka Charlotta Sailing Days
Ustka (PL) (PSU) | Ustka / Ostsee (PL)
Hobie 14
06.08.202259. Blaues Band vom Strelasund
Stralsund (SSCH) | Stralsund
Kutter ZK10
Marinekutter
06.08.20228. Peenemünder Jollen-Pokal
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom
420er
Far east 11
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
06.08.2022Ernst Hans Regatta
Inning-Buch (SCIA, BA.117) | Ammersee
Alle Klassen
06.08.2022
07.08.2022
Classic Cup 2022
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Klassische Yachten
06.08.2022
07.08.2022
Duisburger Kieler Cup 2022 (fällt aus)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
06.08.2022
07.08.2022
GPC 2022
Grundlsee (STYC) | Grundlsee
Ilca Dinghy(Laser)
Opti
06.08.2022
07.08.2022
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft 2022)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
06.08.2022
07.08.2022
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
06.08.2022
07.08.2022
Meckatzer Cup Rottachsee Finn / Europe / Seggerling
Langschwander Weg 15 (SSG, BA.217) | Rottachsee
Europe
Finn-Dinghy
Seggerling
06.08.2022
07.08.2022
Opti Reviermeisterschaft Rursee - Absage wg. zu geringer Meldezahl
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Optimist B
Optimist C
06.08.2022
07.08.2022
Saarlandmeisterschaft und RL 510-L17-517
Eckelhausen (YCSb, S.003) | Bostalsee
510-L17-517
06.08.2022
07.08.2022
Sommerregatta 2022
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
06.08.2022
07.08.2022
Stienitzseeregatta 2022 der O-Jollen
15378 Hennickendorf (SVST, BG.027) | großer Stienitzsee
O-Jolle
06.08.2022
07.08.2022
Warnemünde Cup 2022
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
Ixylon
Skiff Open-abgesagt
06.08.2022
10.08.2022
Trainingslager der Piraten zur GIDJM
Kiel-Schilksee (Piraten-KV) | Ostsee
Pirat
07.08.2022Forggensee Jugendcup
Dietringen (SGD, BA.100) | Forggensee
ILCA /Jollen
Optimist
07.08.2022
16.08.2022
Training / Betreuung IDJM 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 480,-/Teilnehmer
420er
10.08.2022
16.08.2022
Gemeinsame Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde
Cadet
11.08.2022
14.08.2022
German Open Skiff Cup
Surendorf (NWWS, SH.192) | Eckernförder Bucht
Open Skiff
11.08.2022
16.08.2022
Trainerausbildung 29er/49er
Soling 26, 24159 Schilksee (29er-/49-er-KV) | Olympiahafen Schilksee
29er
49er
12.08.2022Kielzugvogel Coaching
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
12.08.2022Schnuppertraining Herrschinger Segelclub
Herrsching am Ammersee (HSC, BA.016) | Ammersee
HSC Boote
12.08.2022
16.08.2022
Gemeinsame Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Kiel-Schilksee (KYC, NW.001) | Kieler Bucht
Teeny
12.08.2022
16.08.2022
Geschwistertraining IDJM Optimist
Strande (DODV) | Strander Bucht
Optimist
13.08.2022Blaues Band III 2022 und Stadtmeisterschaft der Varianten
Duisburg (ETuS Wedau) | Sechseenplatte Duisburg
gedeckte Klasse
offene Klasse
13.08.2022Blaues Band vom Forggensee
Schwangau (SCS) | Forggensee
Yardstick
13.08.2022Stegregatta SCvP 2022 ***abgesagt***
Plön (SCVP, SH.085) | Plöner See
SCvP Yardstick 2022
13.08.2022
14.08.2022
2. Vereinsregatta 2022
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
13.08.2022
14.08.2022
Bever Woche 2022 Landesmeisterschaft NRW (RR 1,2)
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
13.08.2022
14.08.2022
Comodore Fehrs Cup 2022
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn Dinghy
13.08.2022
14.08.2022
Dyas-Sommerregatta 2022
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
13.08.2022
14.08.2022
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
13.08.2022
14.08.2022
Einfelder Fam Cup
Neumünster (LSCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
13.08.2022
14.08.2022
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
Laser
13.08.2022
14.08.2022
Lychener Freundschaftsregatta
Lychen (SVLY, BG.064) | Großer Lychensee
Cadet
13.08.2022
14.08.2022
Pfannkuchenregatta Boh-YC
Aasee (BOH-YC, NW.139) | Bocholter Aasee
Fahrtenboote
Jüngsten
Regatta
13.08.2022
14.08.2022
Plön-Cup 2022
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
13.08.2022
14.08.2022
Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick Anmeldung
13.08.2022
14.08.2022
Südwind Regatta
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
Yardstick
13.08.2022
14.08.2022
Varianta Flotten- und Landesmeisterschaft NRW 2022
Wameler - Becken (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
14.08.2022Meldung über manage2sail : Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
14.08.2022Ü/U35 Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
14.08.2022
15.08.2022
Feder-Gedächtnis-Regatta / Freundschaftsregatta mit SZV RR
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
14.08.2022
19.08.2022
54. Optilehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
14.08.2022
19.08.2022
TL Sommer 2022
Berlin (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
Optimist
16.08.2022
23.08.2022
Trainingslager 29er/49er
Am Ort 2, 24340 Eckernförde (29er-/49er-KV) | Eckernförde
49er
18.08.2022
21.08.2022
IDM
Zwenkau | Zwenkau
J 70
20.08.202223. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup)
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick Anmeldung
20.08.2022Alet Cup 2022 (abgesagt)
Allensbach, Reichenau (SVGA, BW.035) | Bodensee Gnadensee
Jollen
Yachten
20.08.2022Clubmeisterschaft SCM 2022
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
C55 CUP
Erwachsene C55 Cup
Optimist
20.08.2022Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
20.08.2022Meldung über manage2sail : Mettwurst-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
20.08.2022Sommerregatta 100 Jahre RWS
Rathenow/ OT SEmlin (RWS, BG.049) | Hohennauer/ Ferchesarer See
0- Jolle
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
C -Klasse
Cadet
Ixylon
Laser
OK-Jolle/ Mini
Optimist
20.08.2022Wiking Regatta "Opti-Oldie"
Potsdam (PSCW, BG.002) | Vorkappe
Optimist ab 25 Jahre
20.08.2022[Kopie] Blaues Band Cospuden
Markkleeberg, Hafen Zöbigker (CYCM, SC.030) | Cospudener See
Blaues Band (Känguru
20.08.2022
21.08.2022
26. Schweriner Marstall-Cup 2022
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
Trainer
20.08.2022
21.08.2022
34. Sachsenpokal der OK-Jollen
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
20.08.2022
21.08.2022
Abgesagt ( 6 Meldg.) Dyas Beilken Cup 2022 Ranglistenregatta
52152 Simmerath (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
20.08.2022
21.08.2022
Berliner Jugendmeisterschaft abgesagt
Dahme (SCK, B.103) | Dahme
Teeny
20.08.2022
21.08.2022
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
20.08.2022
21.08.2022
Insel Cup 2022
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
H-Jolle
Yardstick
20.08.2022
21.08.2022
J-22-Cup
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
J 22
20.08.2022
21.08.2022
Küstencup Ribnitz 2022
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
20.08.2022
21.08.2022
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
20.08.2022
21.08.2022
Lindower Jugend Cup 2022 ist abgesagt
Lindow(Mark) (LRS, BG.070) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
20.08.2022
21.08.2022
LYC Youth Cup
Travemünde (LYC, SH.038) | Möwenstein
Open Skiff
20.08.2022
21.08.2022
Open Skif LJM3 Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Zülpich
Open Skiff
20.08.2022
21.08.2022
Ostsee Cup
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
505
20.08.2022
21.08.2022
Schwertzugvogel Zwischenwind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
20.08.2022
21.08.2022
SCV Clubmeisterschaft 2022
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
20.08.2022
21.08.2022
Westfalia-Cup der Schwertzugvögel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Schwertzugvogel
20.08.2022
21.08.2022
Zwischenahner Woche Regatta 2022
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
20.08.2022
27.08.2022
Fighter Fahrtensegeln Schlei 2022
Arnis (Fighter KV) | Schlei
Fighter
21.08.2022Kielbootwettfahrten 2022
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
21.08.2022Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2022
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Optimist B -keine RL
Optimist C
22.08.2022
26.08.2022
Leistungstrainingslager Opti A/B, 420er, Europe
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
Optimist
22.08.2022
27.08.2022
Sommertraining LVSS
Bosen (LVSS) | Bostalsee
ILCA Einsteiger
ILCA Fortgeschritten
Opti B
Opti Einsteiger
Opti Fortgeschritten
23.08.2022
28.08.2022
Trainingslager 29er
Splau 21, 15913 Schwielochsee (29er-/49er-KV) | Schwielochsee
29er
24.08.2022
27.08.2022
Euro
Portoroz (SSC) | Adria
First18 & Seascape18
26.08.2022
28.08.2022
German Open
Surendorf (NWWS, SH.192) | Eckernförder Bucht
Hobie Cat 16
26.08.2022
28.08.2022
German Open 2022
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
26.08.2022
28.08.2022
Lake-Constance-Battle #3
Kreuzlingen (YCK) | Bodensee
J 70
27.08.2022ASVW Gedser Cup 2022
Warnemünde/Gedser (ASVW, MV.041) | Ostsee
Yardstick
27.08.2022Blaues Band der Müritz 2022
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Boote unter 15m²
Boote über 15m²
Kinder-/Jugendboote
Klassiker
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
27.08.2022Clubmeisterschaft Yacht-Club Saarbrücken
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Yardstick
27.08.2022Känguru Regatta des SCNS 5. Lauf 2022 Samstag 14 Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
27.08.2022Müggel-Cup III/2022
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Jollen
Jollenkreuzer
Katamaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
27.08.2022YCB-Jubiläumsregatta
Bullenhausen (YCB, N.115) | Oberelbe
Yardstick
27.08.2022
28.08.2022
43. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist C
27.08.2022
28.08.2022
46. Lohheider-See-Pokal (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
27.08.2022
28.08.2022
54. Brandenburger Regattatage
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OK-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
27.08.2022
28.08.2022
64. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
27.08.2022
28.08.2022
Auerhahn-Regatta Monas/Dyas/Korsar 2022
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
27.08.2022
28.08.2022
LJM MV
Schwerin (---) | Schweriner See
Cadet
27.08.2022
28.08.2022
Lohheider-See-Pokal Laser (RR) - Abgesagt
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
ILCA4 - Laser 4.7
ILCA6 - Laser radial
27.08.2022
28.08.2022
Magdeburg Pokal 2022
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
Ixylon
27.08.2022
28.08.2022
Neander Cup - 27.08.-28.08.2022
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
Laser S / Ilca 7
27.08.2022
28.08.2022
Regatta um den Ehrenmalpokal 2022
LRV Yachthafen Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
Europe
27.08.2022
28.08.2022
Teenymania
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Teeny
28.08.2022Kids-Cup 2022
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
28.08.2022Round the Island (Autumn) 2022
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
28.08.2022Trimm 9
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
29.08.2022
04.09.2022
Training Warnemünde
Warnemünde (-) | Ostsee
420er
02.09.2022
04.09.2022
Deutsche Meisterschaft Kuttersegeln, Ludwig-Leichhardt-Pokal KMK
Goyatz (SYC-Goy) | Schwielochsee
Kutter ZK10
02.09.2022
04.09.2022
LJM SH
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Buch
Open Skiff
03.09.202247. Kielbootregatta 2022
Königs Wusterhausen (SVAM, BG.059) | Zeuthener See
Kielboote
03.09.2022Folkboot Stadtmeisterschaft Kiel und Mönkeberger Expressen Treff
Kiel (WVM, SH.102) | Kieler Innenförde
Albin Express
Nordisches Folkeboot
03.09.2022Gr. Plöner See Rund
Plön (PSV 1908, SH.050) | Großer Plöner See
Yardstick
03.09.2022
04.09.2022
3. LIROS-Cup - Yardstick - Clubmeisterschaft SF und Wertung Oberfrankenpokal
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Offene Klasse Jollen
Offene Klasse Yacht
03.09.2022
04.09.2022
42. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
03.09.2022
04.09.2022
46. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
03.09.2022
04.09.2022
470er Rangliste Dormagen
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
470er
03.09.2022
04.09.2022
63. Potsdamer Mannschaftsregatta
Potsdam (SVPA, BG.028) | Templiner See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
Optimist
03.09.2022
04.09.2022
9. Dreiländercup im Jollenmehrkampf **leider abgesagt** Wir danken allen die gemeldet haben und freuen uns auf nächstes Jahr.
Wintersdorf (AFW, T.009) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
03.09.2022
04.09.2022
Aero Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
03.09.2022
04.09.2022
Clubmeisterschaft RSC Losheim
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Ausgleicher
03.09.2022
04.09.2022
ecolea Cup 2022
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
ILCA 4
ILCA 6
Optimist B
03.09.2022
04.09.2022
Expovita leipzig
Leipzig (SVL, SC.022) | Kulkwitzer See
Open Skiff
03.09.2022
04.09.2022
FJ-Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
03.09.2022
04.09.2022
Gold Cup H Boot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
H Boot
03.09.2022
04.09.2022
ILCA Dinghy / Laser Cup Biblis - ABGESAGT !!!
Biblis (SVB, H.035) | Kärchersee
ILCA Dinghy 6
ILCA Dinghy 7
03.09.2022
04.09.2022
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
03.09.2022
04.09.2022
Laser Cup 2022
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
ILCA4/Laser 4.7
ILCA6/Laser Radial
ILCA7/Standard
03.09.2022
04.09.2022
LJüM Schleswig Holstein -2022
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
03.09.2022
04.09.2022
Löwencup Braunschweig
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Optimist B
03.09.2022
04.09.2022
Meldung über manage2sail : Karl-Lehmann-Regatta - Opti B
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist B
03.09.2022
04.09.2022
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland 2022
Friedrichstadt (SCFr, SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
03.09.2022
04.09.2022
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
03.09.2022
04.09.2022
Schülerwettfahrt
Schülerwettfahrt (SCR, B.105) | Schülerwettfahrt
420er
ILCA 4 (4.7)
ILCA 6 (Radial)
Optimist C
03.09.2022
04.09.2022
Schwertzugvogel Villewind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
03.09.2022
04.09.2022
SCW-R Clubregatta
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Yardstick
03.09.2022
04.09.2022
Softeispokal 2022
Scheifeshütte • 47906 Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
HC 16
HC14
03.09.2022
04.09.2022
Sonderwettfahrt des VSW 2022
Berlin Schmöckwitz (VSW, B.113) | Langer See / Seddinsee
15er Jollenkreuzer
Kielboote
O-Jolle
03.09.2022
04.09.2022
Sparkassen-Jugendcup und Parchimer Stundenregatta
Parchim (PSF) | Wockersee
420er
Cadet
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Rügenjolle
03.09.2022
04.09.2022
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
03.09.2022
04.09.2022
Waffelregatta und Berliner Jugendmeisterschaft der Cadets 2022
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
03.09.2022
04.09.2022
Yacht Club Opti Cup 2022 Laser Radial
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Laser Radial
Opti B
Opti C
04.09.20222. Traditionsregatta
Plön (PSV 1908, SH.050) | Großer Plöner See
Yardstick
04.09.20222. Yardstickregatta PBYC
Paderborn - Sande (PBYC, NW.135) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
04.09.2022Hansa-Regatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
HSK-Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
07.09.2022
07.10.2022
SBF-See-Ausbildung Herbst 2022
47199 Duisburg (SLS, NW.190) | Lohheider See
SBF
09.09.2022Känguru Regatta des SCNS 6. Lauf 2022 Freitag 17Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
09.09.2022
11.09.2022
1. +. 2. SBL
Warnemünde (SBL) | Warnemünde
J 70
09.09.2022
11.09.2022
Bautzner Stausee Pokal
Bautzen Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzner Stausee
Begleitmotorboot
Europe
Optimist B / C
Yardstick Jolle
09.09.2022
11.09.2022
Trainingswochenende 2022 Pirat
Groß Sarau (SVWS, SH.062) | Ratzeburger See
Pirat
10.09.202214. Attnang-Puchheimer Stadtmeisterschaft und Absegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Meldung eintragen
10.09.2022BCO Regatta 2022
Hoopte (BCO, N.082) | Elbe, zwischen Harburg und Geesthacht
Jollen
Jollenkreuzer
Kielyachten
10.09.2022Blaues Band der Warnow 2022 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
10.09.2022Blaues Band des Hohennauer See´s
Rathenow/ OT Semlin (RWS, BG.049) | Hohennauer/ Ferchesarer See
Kinder- Jugendboote
Seniorenboote
10.09.2022Boddensolo/Boddendouble
Greifswald-Wieck (HGW) | Greifswalder Bodden
Doublehand YS1
Doublehand YS2
Singlehand
10.09.2022Kielboot- und H- Boot-Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
Kielboote Yardstick
10.09.2022Krefelder Stadtmeisterschaft Abgesagt - mangels Meldungen!
Lemmer (KSVG33ev) | Ijsselmeer
Yardstick
10.09.2022Lechfeldmeisterschaft & Varianta-Cup 2022
Mandichosee (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta-Cup
Yardstick
10.09.2022Mettwurst-Regatta 2022
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff/Kielboot
10.09.2022Müggel-Cup IV/2022
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Jollen
Jollenkreuzer
Katamaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
10.09.2022Trimm 10
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
10.09.2022
11.09.2022
Bremen-Cup 2022 für 420er, Pirat, Cadet und andere Jollen (Wettfahrten zur Bremer Meisterschaft)
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Cadet
Pirat
Yardstick Jollen
10.09.2022
11.09.2022
Duisburg Einhandregatta
Duisburg (DSC, NW.020) | 6-Seenplatte
Seggerling
10.09.2022
11.09.2022
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
10.09.2022
11.09.2022
F18 Fun & Joachim Dangel Pokal
Ambach (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Formula 18
10.09.2022
11.09.2022
F18 Fun & Joachim Dangel Pokal
Ambach (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Formula 18
10.09.2022
11.09.2022
F18 Fun & Joachim Dangel Pokal
Ambach (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Formula 18
10.09.2022
11.09.2022
F18 Fun & Joachim Dangel Pokal
Ambach (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Formula 18
10.09.2022
11.09.2022
F18 Fun & Joachim Dangel Pokal
Ambach (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Formula 18
10.09.2022
11.09.2022
FAM Ranglisten Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Fam
10.09.2022
11.09.2022
Fritze Bollmann Regatta 2022
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Begleitboote
ILCA 6
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
10.09.2022
11.09.2022
Green Panther Cup - 3. Regatta
8583 Pack (SCST/ NCA) | Packer Stausee
ILCA Dinghy
Optimist
10.09.2022
11.09.2022
Herbstregatta
Breitenthal (SCB) | Oberrieder Weiher
Seggerling
10.09.2022
11.09.2022
KJM Kreis Plön
SRSV Plön (SRSV, SH.180) | Großer Plöner See
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
RS Feva
RS Quest
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
off. Yardstickklasse
10.09.2022
11.09.2022
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schlosshalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghi
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
Optimist
10.09.2022
11.09.2022
Laser Cup
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser Radial
Laser Standard
10.09.2022
11.09.2022
pinta Opti Trophy 2022
Medemblik (DYC, NW.002) | IJsselmeer
Optimist A
Optimist B
10.09.2022
11.09.2022
Saarlandmeisterschaft Ausgleicher
An der Bosen Mühle 2 (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
Ausgleicher 2 Jollen
Ausgleicher 3 Kielb
Katamarane
10.09.2022
11.09.2022
Sanduhr Regatta
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
Yardstick
10.09.2022
11.09.2022
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
10.09.2022
11.09.2022
Segelmeisterschaft Ratzeburger See 2022
Schanzenberg (SGS '85, SH.156) | Ratzeburger See
Yardstick
10.09.2022
11.09.2022
SZV Rangliste Moselpokal PSVK
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
10.09.2022
11.09.2022
Torfmoorsee Cup / Europe (Ranglistenregatta)
Hörstel (SGH 1978, NW.233) | Torfmoorsee
Europe
10.09.2022
11.09.2022
Unterseepokal / 2022 Herbstregatta Finn, 470er und Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Contender
Finn-Dinghy
10.09.2022
11.09.2022
Vereinsmeisterschaft Otterstadt
Otterstadt (SVM, BW.071) | Otterstädter Altrhein
Yardstick
10.09.2022
11.09.2022
xy- und z-Kehrausregatta - Berliner Landesmeisterschaft der xy-Klasse
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer Zug
Ixylon
z-Jolle
10.09.2022
11.09.2022
[Kopie] pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2022
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
10.09.2022
17.09.2022
Europameisterschaft Hyeres
Hyeres (C.O.Y.C.H.) | Rivera
J 70
16.09.2022
18.09.2022
Offene Brandenburgische Landesmeisterschaft 2022 im Kuttersegeln // Kuttermehrkampf
Prenzlau (SSV Pr) | Unteruckersee
Kutter ZK10
16.09.2022
18.09.2022
UFO22 EuroCup
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
UFO22
17.09.202218. Preis vom Langen See
Wendenschloß (YCW, B.114) | Langer See / Revier Dahme
Jollenkreuzer
Kielboote
17.09.2022ABSAGE Absegeln Forggensee Absage
Diertringen (SFMOD, BA.135) | Forggensee
Yardstick
17.09.2022Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
17.09.2022Goldschäkelregatta
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee Kyritz
420er
470er
Cadet
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist Anfänger
Optimist Fortge.
Pirat
Sailhorse / Seahorse
Schwertzugvogel
Yoxy
17.09.2022Herbstregatta - abgesagt mangels Meldungen
Rathenow OT Semlin (RWS, BG.049) | Hohennauer See/ Ferchesaerer See
Kinder- und Jugendbo
Seniorenboote
17.09.2022Löffelrace
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Yardstick
17.09.2022Sandeman-Cup 2022
Warnemünde - Nysted (YCW, MV.032) | Ostsee
Sandeman-Cup
17.09.2022SVBS Vereinsmeisterschaft 3. Lauf & Fresspaket Regatta
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Yardstick
17.09.2022Wilde Frauenwettfahrt 2022
Berlin (WSV 22, B.033) | Unterhavel
Alle
17.09.2022
18.09.2022
19. Müggelschlösschen-Cup SGaM
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
Optimist A
17.09.2022
18.09.2022
22. Micro Hochwaldcup
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Micro
Open 5
17.09.2022
18.09.2022
2217 Wies'n-Humpen
Starnberg (MRSV"BAYERN", BA.005) | Starnberger See
Dyas
17.09.2022
18.09.2022
4. Jollenregatta 2022
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
17.09.2022
18.09.2022
41. Blauer Kristall von Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B/C
17.09.2022
18.09.2022
44ste Herbstwettfahrten
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
ILCA 7 / Standard
Vaurien
17.09.2022
18.09.2022
51. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
ORC
Yardstick
17.09.2022
18.09.2022
Berzi-Regatta 2022
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Open Class
Topcat K1
Topcat K2/K2X
Topcat K3/K3X
_AllTopcats
_Jugendklasse
_OpenClass I - Kats
_OpenClass II
_OpenClass III
_OpenClass IV
17.09.2022
18.09.2022
Blaues Band der Warnow 2022 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
ILCA 4
ILCA 6
Ixylon (StM)
Opti B (B-RL MV)
17.09.2022
18.09.2022
Clubmeisterschaft SCGiessen
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Opti
alle Klassen
17.09.2022
18.09.2022
Cologne Cup 2022
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Skiff
RS 500
17.09.2022
18.09.2022
Herbstmeisterschaft 2021 mit SZV RR
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
17.09.2022
18.09.2022
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat 16
17.09.2022
18.09.2022
IMMAC Wittensee foiling days 2022
Wittensee (WSCW, SH.081) | Wittensee
International Moth
17.09.2022
18.09.2022
J/22 Lippesee-Cup 2022 in Absprache mit Teilnehmern ABGESAGT!!!
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
J/22
17.09.2022
18.09.2022
Kompassregatta Opti B und C - fällt aus organisatorischen Gründen aus!!
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bervertalsperre
Optimist B -
Optimist C
17.09.2022
18.09.2022
Lake-Constance-Battle #4
Friedrichshafen (WYC, BW.002) | Bodensee
J 70
17.09.2022
18.09.2022
Lippstädter Segeltage
Lippstadt (SCLi) | Margaretensee
Flying Junior
17.09.2022
18.09.2022
Monas Ranglistenregatta Trier 2022
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Monas
17.09.2022
18.09.2022
Nebelhorn LJM Niedersachsen I
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
17.09.2022
18.09.2022
Offene Brandenburgische Meisterschaft 2022 im Kuttersegeln / Kuttermehrkampf
Prenzlau (SSVPrenzlau) | Unteruckersee
Kutter ZK10
17.09.2022
18.09.2022
Oktoberfest
Starnberg (BYC) | Stanberger See
J 70
17.09.2022
18.09.2022
Opti Köln Cup 2022
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
17.09.2022
18.09.2022
Saarland Opti Europe 420er
An der Bosen Mühle 2 (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
Opti A
Opti B
17.09.2022
18.09.2022
Schleusencup 2022 13. Ausgabe
Neue Mühle (YCNM, BG.018) | Krimnick- und Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
17.09.2022
18.09.2022
SCLu Herbstregatta 2022 gemeinsam mit HSK und KCF
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
Jollen/offene Kielbo
Optimisten
Yachten
17.09.2022
18.09.2022
SILBERNER SCHAEKEL 2022 ZBASZYŃ
PL ZBASZYŃ (ZKZ TTP) | JEZIORO BŁEDNO /BŁEDNO SEE
ALLTOPCATS
TORNADO
17.09.2022
18.09.2022
Silberschäkel-Regatta 22 Yngling
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth am Rhein
Yngling
17.09.2022
18.09.2022
Teeny Ausklang 2022
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
17.09.2022
18.09.2022
Uckermark-Open (LJM BB, 3. WMA)
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
17.09.2022
18.09.2022
VA-Flottenmeisterschaft und Vereinsmeisterschaft Dordrecht
Mannheim (SVM, BW.071) | Sandhofer Altrhein
Varianta
Yardstick
17.09.2022
18.09.2022
Wärschtlamo - Regatta 2022 - Opti-B -
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Opti-B
18.09.2022Allgäuer Opti Liga 2022
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Opti B/C
18.09.2022Matchrace Lscn
Lauffen, Schleuse Oberwasser (LSCN, BW.054) | Neckar
VA 18
18.09.2022Sparkassen Opti Cup 2022
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist Overschmidt
Optimist Vereine
22.09.2022
25.09.2022
Betreuung WMA Schwerin
Schwerin (-) | Schweriner Innensee
420er
22.09.2022
29.09.2022
23rd Hobie 16 World Championships
San Pedre Pescador (Spanien) (IHCA) | Costa Brava (Golf von Roses)
Hobie 16
23.09.2022Känguru Regatta des SCNS 7. Lauf 2022 Freitag 17 Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
23.09.2022
24.09.2022
ZSK Mittwochsregatten 2022 ++ MULTIHULL **
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
23.09.2022
24.09.2022
ZSK Mittwochsregatten 2022 ++ MONOHULL ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
23.09.2022
25.09.2022
Deutsche Jugend Bundesliga ACT3 ??
Berlin | Wannsee
J 70
23.09.2022
25.09.2022
49. Herbstregatta 2022
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Pirat
24.09.2022Das Blaue Band der Schlei 2022
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Yardstick
24.09.2022Jubiläumspokal (Langstreckenregatta) PSVK Schleppstart 10:00 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
24.09.2022Ochtum Regatta 2022 (Ochtum)
Ochtum (OJ) | Weser (Ochtummündung bis Lemwerder)
Yardstick
24.09.2022Trainig zur Allgaeuer-Optiliga am Rottachsee
Sulzberg-Moosbach (SSG, BA.217) | Rottachsee
Optimist C
24.09.2022
25.09.2022
18. Jugendmastercup
Berlin (WLS, B.096) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
24.09.2022
25.09.2022
33. Kreuzer–Regatta–Rechlin
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
24.09.2022
25.09.2022
42. Grog Regatta 2022
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn
Ixylon
Optimist B
Yardstick
Z-Jolle
24.09.2022
25.09.2022
42. Oktoberfestregatta Abgesagt wegen Teilnehmermangel !!!
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Kielzugvogel
24.09.2022
25.09.2022
8-Seen-Gronau 2022
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
24.09.2022
25.09.2022
Berliner Meisterschaft der Varianta und Meisterschaft der Randmeerjollen
Berlin (SKN, B.005) | Tegeler See
Randmeerjolle
Varianta
24.09.2022
25.09.2022
Bostal-Dyas 2022 (keine Aquila-Regatta mangels Teilnehmer!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Dyas
24.09.2022
25.09.2022
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2022 - Leider mangels Teilnehmer ABGESAGT!!!
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
24.09.2022
25.09.2022
Eicher 420er Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
420er
24.09.2022
25.09.2022
Fahrtensegler-Regatta
YCWA (YCWA, NW.041) | Möhnesee
Yardstick
24.09.2022
25.09.2022
Gifhorner Sailing Cup / Südniedersachsenmeisterschaft 2022
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
Optimist C
24.09.2022
25.09.2022
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
24.09.2022
25.09.2022
Herbst-Verbandsregatta III
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Open Skiff
24.09.2022
25.09.2022
Herbstabschlussregatta RL 517
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
510, L17, 517
24.09.2022
25.09.2022
Herbstregatta
Emden (WSU, N.167) | Uphuser Meer
Yardstick
24.09.2022
25.09.2022
Herbstwindregatta 2022 - NUR Europe (ILCA 4, Opti A+B entfallen)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
ILCA 4 entfällt
Optimist A entfällt
Optimist B entfällt
24.09.2022
25.09.2022
Holsteiner Ausklang Pirat Um die Flagge der Stadt Eutin Landesmeisterschaft - SH
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
24.09.2022
25.09.2022
KEHRAUS-Pokal Barleber See (LM ST)
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
O-Jolle
24.09.2022
25.09.2022
Kehrausregatta H-Jolle 2022
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
24.09.2022
25.09.2022
Klumpenregatta 2022 SGBR
Bocholt (SGBR, NW.168) | Aasee
Fahrtenboote
Optimisten/Jüngsten
Regattaboote
24.09.2022
25.09.2022
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
24.09.2022
25.09.2022
LASER Regatta - "Dormagener Krokodil"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
ILCA 4 / Laser 4.7
ILCA 6 /Laser Radial
ILCA 7 / Laser Std.
24.09.2022
25.09.2022
Leuchtturmregatta
76351 Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
24.09.2022
25.09.2022
Sauerkrautregatta 2022
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Optimist
Zweihand
24.09.2022
25.09.2022
Westfälischer Friede 2022
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Schwertzugvogel
24.09.2022
25.09.2022
Wies'n Regatta im SCIA 2022 - für Katamarane - YARDSTICK
Ining-Buch (SCIA, BA.117) | Ammersee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Katamarane Yardstick
24.09.2022
25.09.2022
Wismeth Regatta / IDB 2022
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
24.09.2022
26.09.2022
Tümpel Trophy 2022
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie 14
Hobie 16
24.09.2022
26.09.2022
Tümpel Trophy 2022
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie 14
Hobie 16
25.09.2022Allgaeuer-Optiliga am Rottachsee mit Gesamtwertung Optiliga OSC-SCAI-SCFF-SSGR
Sulzberg-Moosbach (SSG, BA.217) | Rottachsee
Optimist C
25.09.2022Einhand Challenge 2022
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
Yardstick
25.09.2022Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
30.09.20221. SBL
Berlin | Wannsee
J 70
30.09.2022
03.10.2022
WMA Warnemünde
Warnemünde (-) | Ostsee 240,-/Teilnehmer
420er
01.10.2022Absegeln & Blaues Band 2022
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
01.10.2022Freies Training zur Herbstregatta 2022 der SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Jolle
Seggerling
01.10.2022
02.10.2022
1. SBL
Berlin | Wannsee
J 70
01.10.2022
02.10.2022
(2219) Genever Cup Hoorn 2022
Hoorn (WSV Hoorn) | Ijsselmeer
Dyas
01.10.2022
02.10.2022
2219 Genever Cup Hoorn 2022
Hoorn (WSV Hoorn) | Ijsselmeer
Dyas
01.10.2022
02.10.2022
41. Ahorn- Cup 2022
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Begleitboote
Optimist A
Optimist B
01.10.2022
02.10.2022
43. Oberbürgermeisterpokal
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist B
01.10.2022
02.10.2022
64. Max Reichpietsch - Albin Köbis Gedächnispokal für Kutter
Berlin Köpenick (SSCBG, B.131) | Langer See und Seddinsee
Kutter ZK10
01.10.2022
02.10.2022
Herbstwindregatta (RL HC16 und RL HC14)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
01.10.2022
02.10.2022
Kehraus
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
01.10.2022
02.10.2022
Schlaat und Schluss - vereinsintern abgesagt!
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
01.10.2022
03.10.2022
470 Saarlandmeisterschaft, German Masters Cup
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
470er
01.10.2022
03.10.2022
7. Deutscher Company Cup - Flensburg
Flensburg (dcc) | Flensburger Förde
Yardstick
01.10.2022
03.10.2022
A-CAT GERMAN OPEN 2022 WISMAR
Wismar (MSV/YCW) | Wismarbucht Ostsee
A-Cat
01.10.2022
03.10.2022
German Open / 2. EM-/WMA 420er
Warnemünde (RRV) | Ostsee vor Warnemünde
420er
Begleitboote
01.10.2022
03.10.2022
Pizza Open 2022 - Vol. XIV
Wismar (MSV) | Wismarbucht
A-Cat
Formula 18
02.10.2022
03.10.2022
Herbstregatta 2022 SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Optimist
Seggerling
Yardstick
03.10.2022Blaues Band von Otterstadt (SGW)
Waldsee (SGW, R.014) | Otterstädter Altrhein
04.10.2022
07.10.2022
Training Warnemünde
Warnemünde (-) | Ostsee
420er
07.10.2022
09.10.2022
German Open Moth 2022
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Int. Moth
08.10.202228. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
08.10.2022Die letze Runde
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
08.10.2022Hartl-Waitl-Cup 2022
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Yardstick Zweirumpf
08.10.2022Herbst-Revier-Wettfahrt des Zeuthener Sees 2022
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
08.10.2022Herbstpokal 2022
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
08.10.2022Laser Oldie
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Laser
08.10.2022Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
08.10.2022
09.10.2022
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
08.10.2022
09.10.2022
Masters Cup ABGESAGT
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee
J 70
08.10.2022
09.10.2022
Meldung über manage2sail : Der Wikinger 2022 (ILCA 4/6/7 BJM) & EUROPE
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Europe
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
08.10.2022
09.10.2022
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
08.10.2022
09.10.2022
Nebelpokal Pouch
Muldestausee Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Optimist C
Yardstick
08.10.2022
09.10.2022
OSCG Herbstregatta 2022
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
08.10.2022
09.10.2022
Seerössle 2022
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist B
08.10.2022
09.10.2022
Senatspreis
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
J 70
08.10.2022
09.10.2022
Teeny Harzpokal ist hiermit abgesagt - nächstes Jahr versuchen wir es wieder
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Teeny
08.10.2022
15.10.2022
16. Herbstcup 2022 am 08. und 15.10.2022
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Meldung eintragen
09.10.2022Absegeln 2022
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
09.10.2022Absegeln PSVK 1. Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
09.10.2022Espresso Race Oktober 2022
Inning-Buch (SCIA, BA.117) | Ammersee
Yardstick
13.10.2022
15.10.2022
1. +. 2. SBL
Friedrichshafen | Bodensee
J 70
13.10.2022
15.10.2022
1. +. 2. Segelbundesliga
Friedrichshafen | Bodensee
J 70
14.10.2022
22.10.2022
Weltmeisterschaft J/70
Yacht Club de Monaco | Mittelmeer
J 70
14.10.2022
22.10.2022
Weltmeisterschaft J/70
Monaco | Mittelmeer
J 70
15.10.2022Känguru Regatta des SCNS letzter Lauf 2022 mit anschl. Siegerehrung und Clubfest
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
15.10.2022
16.10.2022
19. AWG Nebelpokal 2021
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
15.10.2022
16.10.2022
2221 Berliner Meister
Berlin (SCG, B.028) | Unterhavel
Dyas
15.10.2022
16.10.2022
420er Padercup & Conger Goeken backen Cup 2022
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
15.10.2022
16.10.2022
Aaseepokal 2022 - DschungelcAAmpSEE - Ich bin ein Pirat, holt mich an Board!
Anette-Allee 10, 48143 Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
Zuschauer
15.10.2022
16.10.2022
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Schwertzugvogel
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
15.10.2022
16.10.2022
Dröppelmina für Vaurien - Teil 2 der Landesmeisterschaft
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Vaurien
15.10.2022
16.10.2022
Eisarsch
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
15.10.2022
16.10.2022
Finn Möhne Cup
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Finn-Dinghy
15.10.2022
16.10.2022
Katamaran-Cup 2022
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat(RR)
HC 14 (RR)
Off. Kl. 1 Mann Boot
Off. Kl. 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
15.10.2022
16.10.2022
Losheim Opti 2022 ABGESAGT
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Optimist A
Optimist B
15.10.2022
16.10.2022
Meer-Seen-Cup (Berliner Jugendmeisterschaft Optimist A)
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
Optimist A
Optimist B
15.10.2022
16.10.2022
Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
22.10.2022Großer Herbstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
22.10.2022Grünkohlregatta
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Yardstick
22.10.2022
23.10.2022
Aalregatta
Emden (WSU, N.167) | Uphuser Meer
Finn-Dinghy
Laser
OK-Jolle
22.10.2022
23.10.2022
Goeken backen Cup, Korsare und OK-Jollen 2022
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
22.10.2022
23.10.2022
Hansa Cup 2022
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Schwertzugvogel
22.10.2022
23.10.2022
KSC Absegeln
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist C
Yardstick
23.10.2022Absegeln 2022
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfingen
Seggerling
24.10.2022
29.10.2022
Herbstlager TSG
16247 Joachimsthal (TSG, B.100) | Werbellinsee
420er
Eltern und Trainer
Laser
Optimist
26.10.2022
30.10.2022
Training Gardasee 1
CV Arco (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420er
29.10.202223. Grünkohlregatta
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
29.10.2022
30.10.2022
Absegel Regatta Salzgitter 2022
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
Optimist C
Yardstick
29.10.2022
30.10.2022
Freimarkt-Regatta 2022
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
Warteliste alle
29.10.2022
30.10.2022
OPTI SAISON-ENDE 2022
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
29.10.2022
30.10.2022
Spät-Laser
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.10.2022
30.10.2022
Vaurien Spätlese
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
29.10.2022
02.11.2022
Training Gardasee
CV Arco (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420er
30.10.2022Absegeln SCM 2022
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
C55
Optimist
Pirat
Yardstick
03.11.2022
06.11.2022
MONACO SPORTSBOAT WINTER SERIES
Yacht Club de Monaco (YCM) | Mittelmeer
J 70
05.11.2022Arbeitstagung Korsar 12:00 Uhr
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Arbeitstagung Korsar
05.11.2022Schneeflöckchenpokal 2022
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
Optimist Ü20
05.11.2022
06.11.2022
DSL-Pokal
Hamburg | Aussenalster
J 70
05.11.2022
06.11.2022
Grand Slam 2022
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
International 14
International Moth
OK-Jolle
WASZP
05.11.2022
06.11.2022
Martinspokal 2022
Krefeld (SKBUE, NW.174) | Krefeld
Hobie 16
06.11.2022Eishand-/Einhand-Regatta
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
12.11.20221. O-Jollen Matchrace
Brandenburg an der Havel (BSVQ, BG.029) | Brandenburg
O-Jolle
12.11.2022Eisbeinpokal 2022
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
Optimist Senior
12.11.2022OK-Matchrace
Brandenbuirg an der Havel (SGE, BG.039) | Kleiner Beetzsee
OK-Jolle
12.11.2022Workshop / MV
Berlin (WGSO, B.021) | WGSO e.V.
Cadet
12.11.2022
13.11.2022
17. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord
Groß Wittensee (HOYC, SH.173) | Wittensee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
12.11.2022
13.11.2022
Nikolausregatta (420er, Korsar, Yngling)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er RR (1,15)
Yngling RR (1,1)
12.11.2022
13.11.2022
Väterchen Frost
Hamburg (NRV, HA.002) | Aussenalster
J 70
19.11.2022Kielzugvogel KV Jahreshauptversammlung
online (Kieler KV) | online
Teilnehmer an JHV 22
19.11.2022Yeti Cup 2022 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
19.11.2022
20.11.2022
Frostbite 2022-2023
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
Yardstick
27.11.2022
04.12.2022
WM Argentinien
Argentinien (YCA) | Argentinien
International Moth
03.12.202210. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
03.12.202239. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVL, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
03.12.2022Nikolausregatta
Breitenthal (SCB) | Oberrieder Weiher
Optimist
Seggerling
Yardstick
Zuschauer / Begleitp
03.12.2022Nikolausregatta
Breitenthal (SCB) | Oberrieder Weiher
Optimist
Seggerling
Yardstick
Zuschauer / Begleitp
03.12.2022
04.12.2022
43. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
11.12.2022KALTER SCHLAG 2022
Bremen (SVGO-BREMEN, BR.039) | Sportparksee Bremen
420er
Contender
Laser
Opti A-B-C
Yardstick
17.12.2022
25.12.2022
Australian National Championship
Melbourne, Williamstown (RYCV) (RYCV) | Port Phillip Bay
Cadet
27.12.2022
02.01.2023
International Cadet Class 2022 World Championship
Melbourne, Williamstown (RYCV) (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
31.12.2022
07.01.2023
Training Hyeres
Base Nautique de Hyeres (-) | Mittelmeer Bucht vor Hyeres 400,-/Teilnehmer
420er
Heute ist der 30.03.2023
Liebe Nutzer:innen von raceoffice.org,

allen Bemühungen zum Trotz ist es leider nicht mehr möglich einen sicheren und stabilen Betrieb der Plattform raceoffice.org auch zukünftig sicherzustellen.

Der Betrieb der Plattform wird zum 01.04.2023 eingestellt. Ich bedanke mich für das jahrelange Vertrauen der Nutzer und hoffe das wir eines Tages die Plattform wieder zum Leben erwecken können. Bis dahin wünsche ich allen eine gute Zeit auf dem Wasser und immer eine handbreit Wasser überm Deck :).

Viele Grüße,
Guido