Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 03.08.2021

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
28.12.2020
05.01.2021
Abgesagt: World Championship
Victoria Australia (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
30.12.2020
06.01.2021
Training Vilanova
Vilanova i la Geltrú (-) | Mittelmeer vor Vilanova
420er
2021
01.01.20211. VBS virtual Silvester sail on Regatta
Computer (VBS) | VR-Inshore
01.01.2021 REGATTA
27.12.2020 TRAINING
29.12.2020 TRAINING
20.01.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Kiel, Deutschland
Starboot
22.01.2021
02.03.2021
DODV Vermessererfassung
ohne (DODV) | ohne
Vermesser
27.01.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Kopenhagen, Dänemark
FAREAST 28R
03.02.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Cowes, UK
J/70
10.02.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Marseille, Frankreich
Starboot
17.02.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Palma de Mallorca, Spanien
FAREAST 28R
24.02.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | San Francisco, USA
Offshore Racer
03.03.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Kiel, Deutschland
Offshore Racer
10.03.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Marseille, Frankreich
FAREAST 28R
12.03.2021
14.03.2021
Training Reichenau
Insel Reichenau (-) | Gardasee 210,- (180,- early bird) /Teilnehmer
420er
17.03.2021SCH Mittwochsregatta - eSailing
Virtual Regatta inshore (SCH, BA.090) | Portsmouth, UK
Starboot
19.03.2021
21.03.2021
Training Reichenau oder Brombachsee
Süddeutschland (-) | 210,- (180,- early bird) /Teilnehmer
420er
20.03.2021
21.03.2021
ABGESAGT! 14. Einhand-Cup Silberrsee 2021
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Seggerling
27.03.2021
28.03.2021
OK Klütte Cup 2021 Leider schon wieder Covid zum Opfer gefallen
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
27.03.2021
28.03.2021
Silbernes Korsarenschwert 2021 Leider schon wieder Covid zum Opfer gefallen
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
27.03.2021
31.03.2021
Training Kiel
Olympiahafen Schilksee (-) | Kiel 350,- (300,- early bird) /Teilnehmer
420er
27.03.2021
04.04.2021
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmehr
Opti C
Optimist A
Optimist B
01.04.2021
05.04.2021
ABGESAGT* Laser Jugend Training Ammersee
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
Laser 4.7
Laser Radial
05.04.2021
10.04.2021
Training Kiel
äähmmm (-) | 420,- (360,- early bird) /Teilnehmer
420er
06.04.2021
10.04.2021
ABGESAGT* Laser MASTER Training Ammersee
Utting (ASC, BA.015) | Ammersee
Laser
Laser Radial
10.04.2021
11.04.2021
Abgesagt! Stuttgarter Finn und Europe
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Europe
Finn-Dinghy
10.04.2021
11.04.2021
Abgesagt: Bernsteinpokal
Ribnitz (SCR, MV.047) | Bodden vor Ribnitz
Cadet
10.04.2021
11.04.2021
Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
10.04.2021
11.04.2021
Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2021 - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
10.04.2021
11.04.2021
Vaurien Meeting 2021 - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
17.04.2021Känguru Regatta des SCNS 1.Lauf 2021 Samstag 14Uhr - FINDET STATT!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
17.04.2021VERSCHOBEN!!! - Wettfahrtleiterfortbildung des SVS "Course-Management"
Zwenkau (SVS) | Zwenkauer See
Teilnehmer
17.04.2021
18.04.2021
ABGESAGT !! (leider) Bostalkapp Hobie 14 / 16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
17.04.2021
18.04.2021
ABGESAGT - 30. Rahnsdorfer Opti-Pokal - ABGESAGT
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
17.04.2021
18.04.2021
Cancelled@C19_Drahtseilakt der Contender; Landesmeisterschaft NRW
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
17.04.2021
18.04.2021
Frühjahrswettfahrten 420er +++ abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
17.04.2021
18.04.2021
Frühjahrswettfahrten 505er +++ abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
17.04.2021
18.04.2021
Goldenes Osterei O-Jolle Fällt wegen CORONA aus Ersatztermin wird Geplant
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
17.04.2021
18.04.2021
Greetsieler Pokal - Absage wegen Corona!
Greetsiel (WSVB, N.087) | Speicherbecken Leyhörn
Teeny
17.04.2021
18.04.2021
Haltern Classic 2021 der Pirat -- Abgesaget --
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
17.04.2021
18.04.2021
Hattinger Segeltage und Sparkassen Cup 2021
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
KZV - abgesagt
RS 500 - abgesagt
SZV - abgesagt
eSailing
17.04.2021
18.04.2021
Kompassregatta Opti B und C und O`pen Skiff LJM-NRW 1 - " fällt Corona bedingt leider aus"
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bervertalsperre
Optimist B -
Optimist C
O´pen Skiff
17.04.2021
18.04.2021
Rupenhorner Teeny Start - Absage wegen Corona!
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
23.04.2021Regelkunde-A: Segeln nach Regeln für (Wieder-)Einsteiger und Begleitpersonen
Zoom-Meeting (SF, BA.068) | Online-Seminar
Regelkunde-A
24.04.2021
25.04.2021
36. Eifelcup Hobie 14&16, Formula 18 - ABGESAGT, IN 2022 WIEDER AM START!
glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
24.04.2021
25.04.2021
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
24.04.2021
25.04.2021
ABGESAGT: Seddinpreis der Jollen 2021
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
24.04.2021
25.04.2021
Dümmer Cup der Teenys - Abgesagt!
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
24.04.2021
25.04.2021
FJ-Cup *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
24.04.2021
25.04.2021
Kehrein 2021 Absage!!!!!!!!
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
24.04.2021
25.04.2021
Leineweber Pokal Pirat / Europes im SCC - abgesagt
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Europe
Pirat
24.04.2021
25.04.2021
VERSCHOBEN! Gothaer-Junior-Cup 2021
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Begleitpersonen
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
24.04.2021
25.04.2021
W&W Frühjahrscup 2021 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
Pirat
30.04.2021Regelkunde-B: Deep-dive for Cracks - Die neuen WR 2021 - 2024
Zoom-Meeting (SF, BA.068) | Online-Seminar
Regelkunde-B
01.05.2021++ ABGESAGT Bollerwagen Regatta ++ ABGESAGT
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher alle
01.05.202136. Internationaler Drei-Länder-Cup - 36. DLC abgesagt !!!
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat. Kreuzer
International 806
Mehrrumpfboote >7,5m
ORC 1
ORC 2
ORC 3
ORC Sportboote
ORC Zweihand
ORC klassiche Yacht
Yardstick 1 (bis 91)
Yardstick 2 (92-102)
Yardstick 3 (ab 103)
01.05.2021Ansegel Regatta YCWA *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
01.05.2021Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2021Round the Island Spring 2021
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2021SVM Ansegeln 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
01.05.2021[abgesagt] Rock Round - Regatta - Wertung Oberfrankenpokal
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
01.05.2021
02.05.2021
!!! Abgesagt Mini Nord Cup 2021 Abgesagt !!!!!
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
01.05.2021
02.05.2021
**ABGESAGT** Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2021 (470er: 1. Serie der HM)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
01.05.2021
02.05.2021
ABGESAGT! Frühjahrsregatta 2021
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
01.05.2021
02.05.2021
Ansegeln 1. Start 13 Uhr ABGESAGT
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
01.05.2021
02.05.2021
HN Pokal Starboot !! ABGESAGT!!
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
01.05.2021
02.05.2021
Ostseecup der Cadets 2021 - WIRD VERSCHOBEN
Hohe Düne (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
01.05.2021
02.05.2021
Spargel-Cup der Korsare A B G E S A G T !!!
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
01.05.2021
02.05.2021
Training DTYC
Starnberg (-) | 168,- (140,- early bird) /Teilnehmer
420er
01.05.2021
02.05.2021
Verschoben- 20. Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer & Heinz- Urban- Erinnerungspreis der 15qm Jollenkreuzer 2021 | In Abhängigkeit der aktuellen Coronaregeln!!!
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
02.05.2021Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2021 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
02.05.2021Initiallauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR in der Saison 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
07.05.2021
08.05.2021
AIYCB Challenge Cup 2021 - canceled
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
07.05.2021
09.05.2021
Training DTYC
Starnberg (-) | 240,- (199,- early bird) /Teilnehmer
420er
08.05.2021Einhandwochenende Europe, Contender, Aero's & Finns im SCD - ABGESAGT
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Contender
Europe
Finn Dinghy
08.05.2021Trimm 1 *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.05.2021
09.05.2021
!!! ancora Opti-Cup 2021 wird abgesagt !!! Bleiben Sie gesund !!!
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
(!!Abgesagt!!) Kleine Hexe (!!Abgesagt!!)
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Teeny
08.05.2021
09.05.2021
*ABGESAGT* Klenkes- und Printen-Regatta / Westdeutsche H-Boot Meisterschaft
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
H-Boot
Kielzugvogel
Yardstick >105
08.05.2021
09.05.2021
19. Insel-Cup - leider Aufgrund der aktuellen Corona Lage abgesagt.
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
08.05.2021
09.05.2021
61. Goldenes Beil vom Langen See / 1. Goldenen Ixylon vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Ixylon (RL 1,0)
OK (RL 1,0)
Pirat (RL 1,15)
Pirat Jugend (U19)
08.05.2021
09.05.2021
Abgesagt: Baldenopti A / B 2021
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist A
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
Abgesagt: Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
08.05.2021
09.05.2021
ABGESAGT: Jugendreviermeisterschaft 2021
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Laser
O'pen Skiff
08.05.2021
09.05.2021
ABGESAGT:Tolbiacum Cup
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Texel
08.05.2021
09.05.2021
EIFELCUP 420er und OPTIMIST B - VERSCHOBEN AUF 25./26.9.
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
08.05.2021
09.05.2021
FD-Cup RR 1,0
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
08.05.2021
09.05.2021
H-Jolle Frühjahrswettfahrten 2021 +++ abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
08.05.2021
09.05.2021
Havellandpokal
Rathenow / OT Semlin (RSC, BG.005) | Hohennauener See
15er Jollenkreuzer
Ixylon
08.05.2021
09.05.2021
Kommodore Richter Regatta ABGESAGT
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
08.05.2021
09.05.2021
Mairegatta Pouch
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
08.05.2021
09.05.2021
Opti-Cup Storkow 2021 - leider abgesagt!
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
Teamboot
08.05.2021
09.05.2021
Silberschäkel Regatta ***Abgesagt*** Bleibt gesund, wir freuen uns auf 2022
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
08.05.2021
09.05.2021
Silberschäkel Regatta ***Abgesagt*** Bleibt gesund, wir freuen uns auf 2022
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
09.05.2021Frühjahrsregatta 2021 (eSailing)
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Virtual Regatta Inshore
J70 (VirtualRegatta)
12.05.2021
16.05.2021
Abgesagt: Himmelfahrt im Cadet
Ueckermünde (SCP, BG.012) | Ueckermünde
Cadet
13.05.2021Blaues BAnd vom Rursee ABGESAGT
Wildenhof (AYC-STAG, NW.060) | Rursee
13.05.2021
15.05.2021
Vaurien German Open 2021 - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
13.05.2021
16.05.2021
ABGESAGT ! Berlin Skiff Bash 2021
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
29er
International 14
International Moth
Musto Skiff
RS500
13.05.2021
16.05.2021
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
420er u. V.
Europe
Ixylon u. V.
Laser
Optimist
13.05.2021
16.05.2021
Training Kiel Himmelfahrt
Olympiahafen Schilksee (-) | Kiel 300,- (260,- early bird) /Teilnehmer
420er
13.05.2021
16.05.2021
„Offenes Himmelfahrt-Trainingslager“
Leipzig / Zwenkau (SVL, SC.022) | Cospudener See, Westufer / Zwenkauer See
29er (Regatta)
420er (Starter)
Open Skiff (Regatta)
Open Skiff (Starter)
Opti B (Regatta)
Opti B (Starter)
13.05.2021
15.06.2021
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
14.05.2021Känguru Regatta des SCNS 2. Lauf 2021 Freitag 17Uhr !!!FÄLLT AUS!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
14.05.2021
16.05.2021
Hansa-Jolle Deutschland-Pokal 2021 -abgesagt-
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Hansa-Jolle
14.05.2021
16.05.2021
Kellersee Trophy pandemiebedingt abgesagt
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
15.05.2021
16.05.2021
**ABGESAGT** Krombach-Classic 2021
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
15.05.2021
16.05.2021
Abgesagt - Trierer Moselbeil der Piraten 2021
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Pirat
15.05.2021
16.05.2021
Cat Cup Fleckeby - CORONABEDINGT AUF SEPTEMBER VERLEGT!!!
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
15.05.2021
16.05.2021
F18 KV Training Nord
Travemünde / Scharbeutz (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Formula 18
15.05.2021
16.05.2021
FrühlingsTraining I
Neumalsitz (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
Optimist B
Optimist C
15.05.2021
16.05.2021
Holsteiner Schinken 2021 +++Absage wegen Covid19+++
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
16.05.20211. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
16.05.2021Trimm 2 *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
22.05.20215-Stunden-Wettfahrt Storkower See verschoben auf den 18.09.2021
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
22.05.2021
23.05.2021
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
22.05.2021
23.05.2021
ABGESAGT!!! - Pfingstregatta 2021
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA)
O-Jolle
Optimist
unterstütz. Personen
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti A +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
22.05.2021
23.05.2021
Blütenregatta Opti B +++abgesagt wegen COVID-19+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
22.05.2021
24.05.2021
FrühlingsTraining II
Neumalsitz (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
420 (Selbsttraining)
Opti B (keine Anf.)
22.05.2021
24.05.2021
O'pen Skiff Leistungstrainingslager Pfingsten
Zwenkau (SVL, SC.022) | Zwenkauer See
O'pen Skiff
22.05.2021
29.05.2021
Training Kiel Pfingsten
Olympiahafen Schilksee (-) | Kiel 600,- (490,- early bird) /Teilnehmer
420er
23.05.2021Blaues Band der Möhne *** ABGESAGT COV19 ***
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
23.05.2021Pfingstregatta WG-Dümmer
49448 Hüde (SVH, N.062) | Dümmer See
Yardstick
23.05.2021
28.05.2021
Opti-Pfingst-Training Bostalsee
Landesseglerbasis (LVSS) | Bostalsee
Optimist B
29.05.2021Trimm 3
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
29.05.2021
30.05.2021
"DLRG Haltern am See Jubiläumsregatta" - ABSAGE !!! - ABSAGE !!! ;-(
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Dyas
Yngling
29.05.2021
30.05.2021
*ABGESAGT* - Glasopti - nächstes Jahr am 11./12. Juni 2022
Möhnesee-Günne (YCM, NW.039) | Möhnesee
ABGESAGT -Optimist A
ABGESAGT -Optimist B
29.05.2021
30.05.2021
22. Optianfängerregatta des WGSO
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist
29.05.2021
30.05.2021
470er-Sauerland-Cup 2021 Landesmeisterschaft NRW -abgesagt-
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
29.05.2021
30.05.2021
Abgesagt: Barther Bodden Pokal / 3. WMA
Barth (SVKKS, BG.069) | Barther Bodden
Cadet
29.05.2021
30.05.2021
Gänselieselpokal fällt aus wegen Corona
Innerste (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
29.05.2021
30.05.2021
Katpokal Bodensee 2021 Formula 18 Topcat offene Klasse Absage wegen Corona !!!
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel -107
Texel 108 +
Topcat K1 K2 K3 K4
29.05.2021
30.05.2021
Maiglöckchen 2021 (abgesagt)
abgesagt (ASVIA, NW.059) | abgesagt
Yardstick
29.05.2021
30.05.2021
Neustartregatta
Wien (SAF) | Neue Donau
Laser
Laser Radial
29.05.2021
30.05.2021
Opti Köln Cup 2021 - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
30.05.2021Trimm 4
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
01.06.2021
06.06.2021
Training Gardasee
CV Arco (-) | Gardasee 500,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
03.06.2021Dickschiff Regatta startet
Schmidt (SCE, NW.062) | Rursee
Yardstick
03.06.2021Südwind-Regatta 2021
Rottach-Egern (SVR-E, BA.240) | Tegernsee
Yardstick
04.06.2021
06.06.2021
*ABGESAGT* Rurseetage und IMCI-Finn-Trophy 2021
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
Pirat
05.06.2021abgesagt: Bülle-Cup - 3. Lauf zum Untersee-Yardstick-Pokal 2021
Iznang, Seestraße (SCIZ, BW.036) | Untersee / Zellersee
Jollen nach YSt
Yachten ab YSt 100
Yachten bis YSt 99
05.06.2021Mitgliederversammlung der Schwertzugvogel Vereinigung
online (SZV KV) | online
Anmeldung zur JHV
05.06.2021Offenes Frühjahrstraining SGSP
Potsdam (SGSP, BG.015) | Potsdam
Jollen
Jollenkreuzer
Jugend
Kielboot
05.06.2021
06.06.2021
*Abgesagt wegen Corona* 71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
05.06.2021
06.06.2021
Bratwurstregatta 2021
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Conger
DZero
Topper
05.06.2021
06.06.2021
Bürgermeisterpokal 2021 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
05.06.2021
06.06.2021
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
05.06.2021
06.06.2021
FUN NORD CUP +++ verlegt auf den 09.10 und 10.10.2021 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
05.06.2021
06.06.2021
IMMAC Wittensee foiling days 2021
Wittensee (wscw) | Wittensee
05.06.2021
06.06.2021
IMMAC Wittensee foiling days 2021
Wittensee (WSCW, SH.081) | Wittensee
International Moth
05.06.2021
06.06.2021
optimal-cup 2021- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
05.06.2021
06.06.2021
RAPS-CUP
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
05.06.2021
06.06.2021
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2021 Laser/Europe Abgesagt wegen Corona!!!
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
05.06.2021
06.06.2021
Sea Cup North - ABGESAGT
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
05.06.2021
06.06.2021
Silbersegel der P-Boote im SCD - Abgesagt
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
07.06.2021
13.06.2021
Training/Betreuung Lupo Cup Gardasee
CV Arco (-) | Gardasee 500,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
10.06.2021
13.06.2021
Um's Walchenfass A Cat IDB (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
A-Cat
A-Cat Classic
11.06.2021Känguru Regatta des SCNS 3. Lauf 2021 Freitag 17Uhr !!findet statt!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
11.06.2021
13.06.2021
2. Schmuggler Tour
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
12.06.2021Mittelrheintreff RGM 2021
Walluf (SCR RYC WYC SCW WVS MCM SCM, H.001) | Mittelrhein
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
12.06.2021
13.06.2021
++ ABGESAGT++ Trudelmauspokal der Folkeboote ++ ABGESAGT++
Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Förde
12.06.2021
13.06.2021
+++Verschoben auf 2022+++ 60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
16. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
420er
Optimist C
12.06.2021
13.06.2021
35. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
6. Entenhausener Förmitzkanne 2021 - RR 420er (1.15) und RR Teeny (1.20)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Begleitpersonen
Teeny
12.06.2021
13.06.2021
ABGESAGT - Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
12.06.2021
13.06.2021
ABGESAGT • Ostsee Cup Grömitz 2021 • ABGESAGT
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC II - YS 90-102
OSC III - YS >=103
OSC IV 9.870 - 8.101
OSC V >= 9.871
12.06.2021
13.06.2021
Abgesagt: Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
12.06.2021
13.06.2021
Dröppelmina Hobie 14
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Hobie 14
12.06.2021
13.06.2021
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
12.06.2021
13.06.2021
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn-Dinghy
12.06.2021
13.06.2021
Hackebeil vom Rursee
Woffelsbach (SSCR, NW.067) | Rursee
Pirat
12.06.2021
13.06.2021
Int. Berliner Meisterschaft SZV 2021
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
12.06.2021
13.06.2021
Jade-Cup O-Jollen ##Absage wegen Covid 19 #####
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter See
12.06.2021
13.06.2021
Möhnepokal Vaurien
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
12.06.2021
13.06.2021
Monas Dom Cup 2021
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Monas
12.06.2021
13.06.2021
Nordwasser Pokal 2021
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Pirker Finntage 2021 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
Optimist
12.06.2021
13.06.2021
RS Aero-Sauerland-Cup 2021
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
12.06.2021
13.06.2021
Salü Opti 2021 Opti RL A+B Saarlandmeisterschaft Opti A
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Schlei - Weekend
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
12.06.2021
13.06.2021
Schluchtenpreis 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Finn
O-Jolle
Optimist C
12.06.2021
13.06.2021
Schwertzugvogel Sommerwind - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
12.06.2021
13.06.2021
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Optimist A
Optimist B
12.06.2021
13.06.2021
Süllrandcup 2021 ABGESAGT!
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta 65
12.06.2021
13.06.2021
Teeny-Cup Dümmer
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Teeny
12.06.2021
13.06.2021
Um's Walchenfass (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
Dart 18
Dart 18 (Einmann)
F16
F18
HC14
HC16
Tornado
12.06.2021
15.06.2021
WASZP GERMAN OPEN - Verschoben neuer Termin wird bekannt gegeben
Grönwohld/Schwedenck (WUW, SH.195) | Eckernförder Bucht
WASZP
13.06.20212. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
13.06.2021Clubmeisterschaft SCH/SCMH 2021
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
Opti / O'pen Ski...
SCH Jolle
SCH Kielboote
SCMH Jolle
SCMH Kielboote
13.06.2021HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Optimist B
Optimist C
18.06.2021
20.06.2021
Moth Italian Open Championship
Torbole (CVT) | Gardasee
International Moth
19.06.202157. Blaues Band des Ratzeburger Sees [abgesagt]
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
Yardstick
19.06.2021Ansegeln Forggensee 2021
Dietringen (SGD, BA.100) | Forggensee
Yst. Alle Klassen
19.06.2021HvK - Hauptmann von Köpenick Regatta
Segelverein Neptun e.V. (SGW, B.108) | Frauentog am Schloss Köpenick
Optimist Anfänger
19.06.2021Kreismeisterschaft
Rathenow / OT Semlin (RSC, BG.005) | Hohennauener See
Jugendboote
Seniorenboote
19.06.2021Müggel-Cup II/2021
Berlin (CSV, B.089) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
19.06.2021Schlauchregatta
Dietringen (SFMOD, BA.135) | Forggensee
Yardstick
19.06.2021Traditionsklassenmeeting Ammersee 2021
Utting (BSVR, BA.184) | Ammersee
Traditionsklasse
19.06.2021
20.06.2021
+ + + Abgesagt - Mini Nord Cup 2021 - Abgesagt + + +
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
12. Kieler-Sauerland-Cup 2021 Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
19.06.2021
20.06.2021
17. OK-Cup Rangsdorf
Rangsdorf (SSCRA, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-Jolle
19.06.2021
20.06.2021
420er Coupe de Printemps - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
19.06.2021
20.06.2021
Ammersee Pokal 2021
Diessen am Ammersee (SGA, BW.051) | Ammersee
420er
Contender
19.06.2021
20.06.2021
Bibliser Finn
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee
Finn Dinghy
19.06.2021
20.06.2021
Bostal Trophy 2021 !!!Findet statt!!!
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
CECC, Poland - 50. Regatta um den Pokal des Bürgermeisters
Myszlibórz (MKSZ) | Myszlibórzer See
Cadet
19.06.2021
20.06.2021
Corona bedingt abgesagt Langstrecke 2021 / Clubmeisterschaft 2021
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Clubmeisterschaft 20
Yardstick
19.06.2021
20.06.2021
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG Laser Cup 2021
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
O-Jolle
19.06.2021
20.06.2021
Goldener Opti ABGESAGT
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen Skiff Cup, Laser 4.7, Radial, Standard
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O'pen Skiff
Warteliste
19.06.2021
20.06.2021
Graf Isang Cup der Start erfolgt nur für 420er; Teenies sind abgesagt
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
Teeny
19.06.2021
20.06.2021
Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1.15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Begleitpersonen
Korsar
19.06.2021
20.06.2021
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
Optimist B RL
[Kopie] Finn-Dinghy ...
19.06.2021
20.06.2021
Jugendtraining der RS aero KV Region Ost
Berlin (YCT, B.018) | Tegeler See
19.06.2021
20.06.2021
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) - abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
19.06.2021
20.06.2021
Mitsommer Cup Opti A B 2021 Müggelsee ersetzt Rahnsorfer Optipokal
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Optimist A
Optimist B
Trainerboote
19.06.2021
20.06.2021
Möhne Cup J 70
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
J 70
19.06.2021
20.06.2021
Opti B - ABGESAGT
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
Opti- & 420er-Regatta Graben-Neudorf
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
Sommersonnenwendenregatta
Ostseebad Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Begleitpersonen
Cadet
Optimist A
Optimist B
19.06.2021
20.06.2021
SVM Frühjahrsregatta 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
19.06.2021
20.06.2021
Vier-Klassen-Wettfahrt 2021
WSV 1922 Berlin e.V. (WSV 22, B.033) | Unterhavel
Pirat
Randmeer
Sailhorse
Varianta
19.06.2021
21.06.2021
2107 Silber-Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
20.06.2021Allgäuer Opti Liga 2021
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Optimist B/C
20.06.2021Ausgleichsregatta 2021
Herrsching (ASVIM, BA.014) | Ammersee
Yardstick
20.06.2021Trimm 5
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
21.06.2021
05.07.2021
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MSS) | gesamte Ostsee
offen
24.06.2021TGW-Regatta 2021
Berlin (TGW) | Wannsee
Optimist B
Optimist C
24.06.2021
27.06.2021
2108 IDM Tutzing
Tutzing (YCAT, BA.036) | Starnberger See
Dyas
25.06.2021
26.06.2021
ASVW Midsummer Cup 2021
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
ORC large
Single Handed
Yardstick
26.06.2021Fass und Kanne
Berlin, Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See/Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote YS ≤...
Kielboote YS ≥...
26.06.2021Kalenderregatta 2021
Plau am See (PSV, MV.060) | Plauer See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielschwerter
26.06.2021offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
26.06.2021Traditionsregatta 2021
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Revier-Klassen
26.06.2021
27.06.2021
!ABGESAGT! Youngster Cup 2021
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
26.06.2021
27.06.2021
1. Green Panther Cup
Unterpremstätten (NCA) | Samitzteich
Laser
Optimist
26.06.2021
27.06.2021
3 Seen Regatta "Abgesagt"
Berlin Rauchfangswerder (SCA1909, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
26.06.2021
27.06.2021
41. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
26.06.2021
27.06.2021
abgesagt - SOMMERCUP 2021 - SCCR KREFELD - abgesagt
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'pen BIC
RS Aero 7
RS Feva
26.06.2021
27.06.2021
Ammerländer Finn Trophy 2021 +++ fällt aus wegen COVID-19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
26.06.2021
27.06.2021
Bollmann-Pokal XY Landesmeisterschaft Brandenburg 2021
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Breitlingsee
Ixylon
26.06.2021
27.06.2021
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer im SCD - abgesagt
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
26.06.2021
27.06.2021
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
26.06.2021
27.06.2021
Hobie Cat 16 Jugend/-Einsteiger-Training
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 16
Segler ohne Boot!!!
26.06.2021
27.06.2021
International-14-Trainingsregatta des Seglervereins Alt-Gaarz e. V.
Ostseebad Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
International 14
26.06.2021
27.06.2021
Lipperosepokal
Lippstadt (SCLi) | Margaretensee
Flying Junior
26.06.2021
27.06.2021
Möhnepokal Korsare
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
26.06.2021
27.06.2021
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
26.06.2021
27.06.2021
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttersegeln und Kuttermehrkampf
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
26.06.2021
27.06.2021
PUCHAR ZBASZYNIA 2021
64-360 ZBASZYŃ (ZKZ / TTP) | JEZIORO BŁĘDNO
TOPCAT K2/K2X
TOPCAT K3/K3X
TOPCAT OPEN
TOPCATK1
26.06.2021
27.06.2021
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Pöhl (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
26.06.2021
27.06.2021
Salzgitter Opti Cup 2021
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
26.06.2021
27.06.2021
Seeteufelchenregatta 2021
Lauffen am Neckar (OSC, BW.101) | Neckar, Oberwasser Staustufe Lauffen
Topper
Yardstick
26.06.2021
27.06.2021
Stevertaler Varus Cup 2021 Optimist B + C 2021 .
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
Optimist C
Warteliste Opti B
Warteliste Opti C
26.06.2021
27.06.2021
Teeny Regatta Banter See LJüM Niedersachsen pandemiebedingt abgesagt
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
26.06.2021
27.06.2021
Wappenteller 2021 O-Jolle +++ fällt aus wegen COVID-19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
26.06.2021
27.06.2021
Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Laser Radial
Pirat
26.06.2021
27.06.2021
Westfalia-Cup der Schwertzugvögel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Schwertzugvogel
27.06.20213. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
27.06.2021Koller-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
vor dem HSK-Clubgelände (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
27.06.2021Opti - C - Molochen Cup DUYC 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
01.07.2021
04.07.2021
Foiling Week
Malcesine (.) | Gardasee
International Moth
03.07.2021Provinzial Rund Müritz 2021
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Classic
Cruising Wertung
Jollenkreuzer
Kielboote
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
03.07.2021
04.07.2021
28. Brandenburgische Meisterschaft Finn-Dinghy 2021
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
03.07.2021
04.07.2021
Auge-Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
03.07.2021
04.07.2021
Augusta Pokal Conger RL ABGESAGT
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
03.07.2021
04.07.2021
Baumkuchenregatta 2021
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
03.07.2021
04.07.2021
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Anmeldung
03.07.2021
04.07.2021
Corona bedingt abgesagt, Dyas Beilken Cup 2021 Ranglistenregatta
52152 Simmerath (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
03.07.2021
04.07.2021
Dart18, SSCP-Petersthal, Rottachsee Allgäu
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Dart 18
Offene Kat Klasse
03.07.2021
04.07.2021
Finn Laser Opti Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
WarteListe alle Kl
03.07.2021
04.07.2021
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Laser
Opti
Yardstick
03.07.2021
04.07.2021
Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
03.07.2021
04.07.2021
Lioner-Regatta 2021
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
03.07.2021
04.07.2021
Niendorf CatCup – Hobie 16 mit Landesjuniorenmeisterschaft
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
03.07.2021
04.07.2021
Püntkers Cup
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Teeny
03.07.2021
04.07.2021
Thüringenpokal 2021
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
420er
Ixylon
Laser
Optimist B
Optimist C
Pirat
Yoxy
offene Klasse
03.07.2021
04.07.2021
TOPCAT-Flammen-Cup 2021
Seeburg Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
03.07.2021
04.07.2021
Vereinsmeisterschaft 2021
Reutte/Breitenwang (SVR-Segeln) | Plansee
Yardstick
03.07.2021
04.07.2021
Vogtlandpokal 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn
Ixylon
O-Jolle
Optimist B
03.07.2021
04.07.2021
Zeuthener Woche 2021 - FINDET STATT !!!
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke Kielboot
O-Jolle
03.07.2021
07.07.2021
Belgische Meisterschaft 2021
Nieuwpoort (BCC) | Nieuwpoort
Cadet
04.07.202123. Holzbootregatta
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Holzboote älter Bj95
04.07.2021Insel-Rund - ClubCup Haltern am See
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
04.07.2021Trimm 6
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
07.07.2021
11.07.2021
IDM O-Jolle 2021 +++ bitte über manage2sail melden +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
09.07.2021
11.07.2021
29. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
09.07.2021
11.07.2021
German Open Moth
Walchensee (SCLW, BA.050) | Walchensee
International Moth
10.07.202151. Einhand-Untersee-Regatta
Allensbach (SVGA, BW.035) | Gnadensee (Bodensee)
Yardstick
10.07.2021Trimm 7
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
10.07.2021
11.07.2021
13. Grömitz Super Cup 2021
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht, Ostsee
International 14
Musto Skiff
10.07.2021
11.07.2021
2110 Dyas Alpencup Achensee
Archenkirchen, Österreich (YCA) | Achensee
Dyas
10.07.2021
11.07.2021
3. Zitadellen Cup Match Race abgesagt
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Cadet
10.07.2021
11.07.2021
ABGESAGT - Stadtmeisterschaft Salzgitter 2021 - ABGESAGT
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
Optimist C
Yardstick
10.07.2021
11.07.2021
ABGESAGT - Maiglöckchen Regatta 2021
Losheim (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Opti A
Opti B
10.07.2021
11.07.2021
Bibliser Opti Regatta A und B
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Optimist A
Optimist B
10.07.2021
11.07.2021
Corona - OSCG Sommerregatta 2021
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
10.07.2021
11.07.2021
Holzpokal-Regatta 2021
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
10.07.2021
11.07.2021
IXYLON - Heidepokal 2021
Hafenweg, 06901 Kemberg OT Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
Ixylon
10.07.2021
11.07.2021
Königswinkel Trophy ILCA Dinghy / Laser
Dietringen (SGD, BA.100) | Forggensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
10.07.2021
11.07.2021
Makrelenregatta 2021
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
10.07.2021
11.07.2021
Schröcker Gold-OPTI B & 420er Pokal 2021
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
Optimist B
10.07.2021
11.07.2021
SVM Vereinsmeisterschaft 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
10.07.2021
11.07.2021
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung möglich!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
11.07.20214. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
11.07.2021ABGESAGT Lady's Cup
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
11.07.2021Sommerschwan PSVK 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
12.07.2021
16.07.2021
Fighter Trimm und Trainingswoche 2021
Muhr am See (Fighter-KV) | Altmühlsee
Fighter
16.07.2021
18.07.2021
Praxis-Seminar "Regel 42 & Anhang P" des SVS
Zwenkau (SVS) | Zwenkauer See
Teilnehmer U 19
Teilnehmer Ü 18
16.07.2021
22.07.2021
F16 Summerbreeze
Gravedona (F16) | Lago di Como
F16 external
Formula 16
17.07.2021Fischen Open
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
17.07.2021Langstreckenregatta 2021
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
17.07.2021SSGR Sommerregatta
Sulzberg Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
Alle Bootsklassen
[Kopie] Alle Bootskl...
17.07.2021
18.07.2021
9. Dreiländercup im Jollenmehrkampf - ***abgesagt*** Landesmeisterschaft Thüringen im Jollenmehrkampf -Rangliste DSSV (RLF 1,3) Rangliste 420er (RLF 1,0)
Wintersdorf (AFW, T.009) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
17.07.2021
18.07.2021
Abgesagt: Oberrheinpokal Kielzugvogel 2021 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Kielzugvogel
17.07.2021
18.07.2021
Alpencup 2021 A-Cat, F18 , IDB Tornado
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
A-Cat
F 18
Tornado
17.07.2021
18.07.2021
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
17.07.2021
18.07.2021
Cottbuser Teller der O-Jollen / LM Brandenburg
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
17.07.2021
18.07.2021
Fighter Cup 2021
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
17.07.2021
18.07.2021
IXYLON CUP 2021
Lindow(Mark) (LRS, BG.070) | Gudelacksee
Ixylon
17.07.2021
18.07.2021
Opti Schluchsee Regatta (A und B)
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
17.07.2021
18.07.2021
Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Optimist B
Optimist C
17.07.2021
18.07.2021
Reichenauer 30er-Cup 2021
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
30er Schärenkreuzer
17.07.2021
18.07.2021
Riesling-Cup Abgesagt wegen Hochwasser
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
470er
17.07.2021
18.07.2021
Schängel-Regatta Abgesagt wegen Hochwasser!
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
17.07.2021
18.07.2021
Unterseepokal 2021 / Laser Standard, Radial und 4.7 , Europe , Achtung verschoben auf 17./18.07.2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
19.07.2021
25.07.2021
Opti-Training-Juli-Bostalsee
Nohfelden (LVSS) | Bostalsee
Optimist B
20.07.2021
25.07.2021
Tornado European Championship, Open, Mixed and Youth 2021
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Tornado
23.07.2021
24.07.2021
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YACÜ, MV.018) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS
Kielyachten YS
24.07.20215. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021 (Sommerfest 2021)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
24.07.20218. Peenemünder Jollenpokal
Peenemünde (MRV Peenemünde, SH.103) | Spandowerhagener Wiek
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Mini
Optimist B
24.07.2021Känguru Regatta des SCNS 4. Lauf 2021 Samstag 14 Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
24.07.2021Kutterregatta ,, Blaues Band vom Stettiner HAff
Ueckermünde (SSC) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
24.07.2021Sonnenstich-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF ABGESAGT WEGEN HOCHWASSERS
vor dem HSK-Clubgelände (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
24.07.2021
25.07.2021
Blaues Band Pirk 2021
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist B
Z-Jolle
24.07.2021
25.07.2021
FUN GERMAN OPEN 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
24.07.2021
25.07.2021
Laser Training Bostalsee
Nohfelden (LVSS) | Bostalsee
Laser 4.7 / Radial
24.07.2021
25.07.2021
LJüM Schleswig Holstein -2021
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
24.07.2021
25.07.2021
RundUm + Vereinsmeisterschaft 2021
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Einmannboote
Optimist
Teamboot > 2
Zweimannboot
24.07.2021
25.07.2021
Sommerregatta 2021 Seascape
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
24.07.2021
25.07.2021
Unterseepokal 2021 der 420er Klasse, Achtung verschoben auf 24./25.07.2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
420er
25.07.2021Förmitzkanne 2021 (Jollen, Yachten), Wertung 17. Oberfrankenpokal 2021
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Jollen Yardstick
Yachten Yardstick
25.07.2021Opti-Ostsachsen-Liga 2021
Klitten (LSC-BS, SC.016) | Bärwaldersee
Optimist C
25.07.2021Seefest Regatta
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
28.07.2021
01.08.2021
SCGN-Sommertrainingslager
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Laser
Opti Einsteiger
Opti Fortgeschritten
30.07.2021Surf and Sail Trophy 2021
Bostalsee (SaSu) | Bostalsee
Test
30.07.2021
31.07.2021
Neuer Termin - 71. Stralsunder Segelwoche "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Dehler 30 OD
Mehrrumpfboote
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
Single-handed
30.07.2021
01.08.2021
2. Ixylon Trainingswochenende
Schwielowsee (PSV, BG.009) | Schwielowsee
Ixylon
30.07.2021
01.08.2021
58. Blaues Band vom Strelasund
Stralsund (SSCH) | Stralsund
Kutter ZK10
Marinekutter
31.07.2021Ammerseeteller 2021
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Yardstick
31.07.2021Neuer Termin - 71. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Seekreuzer Yardstick
31.07.2021Segelfreunde Marktoberdorf Clubregatta
Dietringen (SFMOD, BA.135) | Forggensee
Yardstick
31.07.2021
01.08.2021
A. W. Niemeyer - Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Yardstick ohne Foils
31.07.2021
01.08.2021
Bordesholmer Sparkasse Cup Opti B
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
31.07.2021
01.08.2021
Gardenacup Landesmeisterschaft OK und OK-mini 2021
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Breitlingsee
OK-Jolle
31.07.2021
01.08.2021
Green Panther Cup2021
Grundlsee (STYC) | Grundlsee
Laser
Optimist A
31.07.2021
01.08.2021
Meckatzer Finn Cup Rottachsee / Meckatzer Europe Cup Rottachsee
Sulzberg Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
Europe
Finn-Dinghy
31.07.2021
01.08.2021
Saarlandmeisterschaft Und RL 517,L17,510
Seglerbasis LVSS Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
517,L17,510
31.07.2021
01.08.2021
Stienitzseeregatta 2021 der O-Jollen
15378 Hennickendorf (SVST, BG.027) | großer Stienitzsee
O-Jolle
31.07.2021
01.08.2021
SVM Berthold-Stamm-Trophy 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Laser
Laser Radial
Topper
Heute ist der 03.08.2021
21.07.2021
30.08.2021
Mittwochsregatten ZSK 2021 +++ 1. Wettfahrt 16.06.2021 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick Einrumpf
Yardstick Mehrrumpf
24.07.2021
07.08.2021
findet statt: WM CADET
Riva (ICC, 0) | Riva
Cadet
01.08.2021
05.08.2021
Jugend - Lets go Sailing 2021
SCFF (SCFF, BA.032) | Forggensee
Catamarans
Laser Racing
Laser Umsteiger
Optimist Maxi
Optimist Mini
Optimist Racing
01.08.2021
06.08.2021
53. Optilehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
01.08.2021
06.08.2021
TL Sommer 2021
Berlin (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
Optimist
03.08.2021
08.08.2021
7. SegelCamp 2021
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
SF-Mitgl. ohne Boot
SF-Mitglied mit Boot
Teiln. (Neumitglied)
Warteliste
04.08.2021
08.08.2021
Training Gardasee
CV Arco (-) | Gardasee 420,- (350,- early bird) /Teilnehmer
420er
05.08.2021
06.08.2021
Partnerstädtepokal der Hansestadt Rostock mit Opti-Krümelcup 2021
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow
Optimist B
06.08.2021Känguru Regatta des SCNS 5. Lauf 2021 Freitag 17 Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
07.08.2021Clubmeisterschaft
Füssen (SCFF) | Forggensee
Yardstick
07.08.2021HANSE SAIL Team Race der Optimisten
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow
Optimist
07.08.2021JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
07.08.2021Sommerregatta RWS 1922 e.V.
Rathenow/ Semlin (RWS, BG.049) | Hohenauer See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Ixylon
Laser
O-Jolle
Opti
07.08.2021Vereinsmeisterschaft Segelclub Schloßbucht Schwerin e.V. 2021
Scvhwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
offene Klasse
07.08.2021
08.08.2021
ABSAGE - Kehraus-Pokal Barleber See 2021
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
O-Jolle
07.08.2021
08.08.2021
Bostal-Dyas 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Dyas
07.08.2021
08.08.2021
Casino Cup 2021 Star
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
07.08.2021
08.08.2021
Classic Cup 2021
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Klassische Yachten
07.08.2021
08.08.2021
Conger-Schleiregatta/Landesmeisterschaft
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
07.08.2021
08.08.2021
Duisburger Kieler Cup 2021 (FÄLLT AUS! zu wenig Meldungen)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
07.08.2021
08.08.2021
Einfelder Opti Cup 2021
Strandallee, Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Optimist B
07.08.2021
08.08.2021
Kommodore Richter Regatta Nachholtermin
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
07.08.2021
08.08.2021
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist B
P-Kreuzer
Seggerling
sostige
07.08.2021
08.08.2021
Plön-Cup 2021
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
07.08.2021
08.08.2021
Preis von Lindwerder
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
07.08.2021
08.08.2021
Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
07.08.2021
08.08.2021
Sommerregatta 2021 20er- Jollenkreuzer
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
08.08.2021ERNST-HANS-Regatta 2021 YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Einrumpf Yardstick
Katamarane Yardstick
08.08.2021Forggensee JugendCup 2021
Dietringen (SGD, BA.100) | Forggensee
Jollen Yardstick
Optimist
08.08.2021HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick
08.08.2021Kielbootwettfahrten 2021
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
13.08.2021August-Tobias-Preis 2021
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
Yardstick
14.08.2021Augustin Sumser Regatta 2021
Wasserburg (Bodensee) (WSC, BA.096) | Bodensee
Yachten Yardstick
14.08.2021Blaues Band vom Forggensee
Dietringen (SFMOD, BA.135) | Forggensee
Yardstick
14.08.2021Clubmeisterschaft SCBO / SCNS
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I Jollen
Ausgleicher II Kielb
Cat
14.08.2021MÜGGEL-CUP III/2021
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | (SCW, B.126) | MüGGELsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katamaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
14.08.2021Seddinpreis der Kielboote 2021
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 109
2: YS ab 110
3: Yngling
14.08.2021
15.08.2021
25. Schweriner Marstall-Cup 2021
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
Trainer
14.08.2021
15.08.2021
3.Karpfenpfeiferregatta Talsperre Zeulenroda Offene Thüringer Jugendlandesmeisterschaft Laser 4.7/Radial
Quingenberg (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
14.08.2021
15.08.2021
35. Oderpokal und 6. offene Landesmeisterschaft im JMK
Schwedt (SSC Schwedt e.V.) | Westoder
Ixylon
Optimist
14.08.2021
15.08.2021
41. Krümelregatta
15738Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zugsee
Optimist C
14.08.2021
15.08.2021
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
14.08.2021
15.08.2021
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
Laser
14.08.2021
15.08.2021
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft 2021)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
14.08.2021
15.08.2021
ILCA-Dinghy (Laser) Cup Rottachsee
Sulzberg / Moosbach (SSGR, BA.217) | Rottachsee
ILCA-Dinghy 4.7
ILCA-Dinghy Radial
ILCA-Dinghy Standard
14.08.2021
15.08.2021
Küstencup Ribnitz 2021
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
14.08.2021
15.08.2021
Opti-Reviermeisterschaft Rursee
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Optimist B
Optimist C
14.08.2021
15.08.2021
Segelmeisterschaft Ratzeburger See 2021 im Herzogtum Lauenburg
Buchholz (SCR, SH.099) | Ratzeburger See
Yardstick
14.08.2021
15.08.2021
Sommerregatta 2021
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
14.08.2021
15.08.2021
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jüngsten
Ausgleicher Kiel
Warteliste !!!
14.08.2021
15.08.2021
Warnemünde Cup 2021
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
29er
14.08.2021
15.08.2021
Weißes Band 2021
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
Yardstick
14.08.2021
15.08.2021
Zwischenahner Woche 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
14.08.2021
19.08.2021
Training-Regatta Campione
Univela Campione (-) | Gardasee 500,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
14.08.2021
22.08.2021
Fighter Fahrtensegeln 2021
Ueckermünde (EFKV) | Stettiner Haff
Fighter
15.08.2021Feder-Gedächtnis-Regatta / Freundschaftsregatta
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
15.08.2021Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick Anmeldung
21.08.202122. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup)
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick Anmeldung
21.08.202140. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
21.08.202150. Blaues Band der Hohenwartetalsperre 2021
Saalthal-Alter (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
Optimist
offene Klasse
21.08.2021Alet Cup 2021
Allensbach, Reichenau (SVGA, BW.035) | Bodensee Gnadensee
Jollen
Yachten
21.08.2021ASVW Gedser Cup 2021
Warnemünde/Gedser (ASVW, MV.041) | Ostsee
Yardstick
21.08.2021Berzi-Cup 2021
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Laser 4.7
OpenClass U18
Optimist
21.08.2021Clubmeisterschaft SCM 2021
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick
21.08.2021
22.08.2021
25. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta 2021 (LJM und LJoM)
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
21.08.2021
22.08.2021
Berliner Jugendmeisterschaft
Dahme (SCK, B.103) | Dahme
Teeny
21.08.2021
22.08.2021
COMMODORE-FEHRS-CUP 2021
Strandallee 29, 24536 Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn-Dinghy
21.08.2021
22.08.2021
DUYC - J22-Cup 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
J22
21.08.2021
22.08.2021
Dyas-Sommerregatta 2021
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
21.08.2021
22.08.2021
EINFELDER FAM-CUp
Strandallee 29, 24536 Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
21.08.2021
22.08.2021
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
21.08.2021
22.08.2021
Landesjugendmeisterschaft MV 2021
Altefähr (SCR, MV.047) | Strelasund
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
Trainer
21.08.2021
22.08.2021
Müritz Klassik Holzbootregatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Holzboote
21.08.2021
22.08.2021
Offene Stadtmeisterschaft und Leistungsregatta BRSNW
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
BSRNW
Jugendboot
21.08.2021
22.08.2021
Ostseecup 2021
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
505
21.08.2021
22.08.2021
Saarpokal der 505er
Bostalsee (YCSB, S.003) | Bostalsee
505er
21.08.2021
22.08.2021
Schwertzugvogel Zwischenwind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
21.08.2021
22.08.2021
SCV Clubmeisterschaft 2021
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
21.08.2021
22.08.2021
Sommerregatta Pouch
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Optimist B
Yardstick
22.08.2021Sorpepreis
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
23.08.2021
27.08.2021
OptiCamp 2021
Cuxhaven (SVC, N.005) | Elbe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
25.08.2021
29.08.2021
Internationale Deutsche Meisterschaft der H-Jollen
Plön (PSV 1908, SH.050) | Großer Plöner See
H-Jolle
27.08.2021
29.08.2021
30. Schweriner Marathonregatta
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
27.08.2021
31.08.2021
Landestrainingslager Sachsen Anhalt - Optimist und 420er
Seeburg Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See Mansfelder Land
420er
Cadet
Optimist B
Optimist C
28.08.2021Jubiläumspokal (Langstreckenregatta) PSVK Schleppstart 10 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
28.08.2021Trimm 8
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
28.08.2021
29.08.2021
42. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist C
28.08.2021
29.08.2021
42. Opti-Sauerland-Cup 2021
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
28.08.2021
29.08.2021
45. Lohheider-See-Pokal (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
28.08.2021
29.08.2021
53. Brandenburger Regattatage
Brandenburg an der Havel (SGE, BG.039) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Laser
Laser Radial
O-Jolle
OK-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
28.08.2021
29.08.2021
63. Blaues Band der Bleilochtalsperre (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung möglich!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Optimist B
Pirat
Yoxy
28.08.2021
29.08.2021
Auerhahn-Regatta Monas/Dyas/Korsar 2021
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
28.08.2021
29.08.2021
Clubmeisterschaft 2021 Segel-Club Stevertalsperre e.V.
Zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Ausgleicher
Optimist
28.08.2021
29.08.2021
Ehrenmalpokal von Laboe aus
Laboe (LRV, SH.084) | Steiner Bucht
Europe
28.08.2021
29.08.2021
Euro Micro Germany, Landesmeisterschaft NRW der Micro Cupper und Open5 Regatta
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open 5
28.08.2021
29.08.2021
Goldener Finn und Goldener FD
im Rahmen der 1. Mitteldeutschen Segelwoche

Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
28.08.2021
29.08.2021
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
12" Dinghy
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
28.08.2021
29.08.2021
International-14-Trainingsregatta 2.0
Haffplatz 7, 18230 Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
International 14
28.08.2021
29.08.2021
Kehraus Regatta 2021
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
28.08.2021
29.08.2021
KZV Königs Trophy Forggensee
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Kielzugvogel
28.08.2021
29.08.2021
Landesjugendmeisterschaft Brandenburg Parzival Cup
Neuruppin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
28.08.2021
29.08.2021
Laser Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.08.2021
29.08.2021
Lohheider-See-Pokal Laser (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser 4.7
Laser Radial
28.08.2021
29.08.2021
Magdeburg Pokal 2021
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
Ixylon
28.08.2021
29.08.2021
Neander Cup - 28.08.-29.08.2021
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
28.08.2021
29.08.2021
Opti Meeting 2021 Opti A +++ abgesagt wegen Covid 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
28.08.2021
29.08.2021
Opti Meeting 2021 Opti B +++ abgesagt wegen Covid 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
28.08.2021
29.08.2021
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
Optimist C
Warteliste Opti B/C
28.08.2021
29.08.2021
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Yardstick
28.08.2021
29.08.2021
WIRO Intercup
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Optimist A
29.08.2021Hansa-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
vor dem HSK-Clubgelände (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
29.08.2021Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2019
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Optimist B -keine RL
Optimist C
29.08.2021Trimm 9
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
30.08.2021
03.09.2021
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Optimist
31.08.2021
03.09.2021
Trainingslager 2021
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Laser
O-Jolle
Optimist C
01.09.2021
07.09.2021
Training-BetreuungKielerWoche
Olympiahafen Schilksee (-) | Kiel 500,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
03.09.2021
05.09.2021
Internationale Bestenermittlung Hobie Cat 14
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
03.09.2021
05.09.2021
Rheingau Classics 2021
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
15er Jollenkreuzer
20-qm-Rennjolle (Z-J...
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Korsar
Pirat
Waarschip
04.09.2021Einhand-Regatta
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
04.09.2021
05.09.2021
26. Traditionelle Holzbootregatta vom 04.-05.09.2021 in Schwerin
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
Holzboot
04.09.2021
05.09.2021
41. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
45. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
470er Ranglistenregatta
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
470er
04.09.2021
05.09.2021
62. Potsdamer Mannschaftsregatta
Potsdam (SVPA, BG.028) | Templiner See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
Optimist
04.09.2021
05.09.2021
67. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
04.09.2021
05.09.2021
Corona bedingt abgesagt Yacht Club Opti Cup 2021
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti B
Opti C
04.09.2021
05.09.2021
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
Folkboot Stadtmeisterschaft Kiel und Mönkeberger Expressen Treff
Kiel (WVM, SH.102) | Kieler Innenförde
Albin Express
Nordisches Folkeboot
04.09.2021
05.09.2021
Gold Cup H-Boot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
H-Boot
04.09.2021
05.09.2021
Landesjugendmeisterschaft Berlin CECC Waffelregatta
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
04.09.2021
05.09.2021
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
04.09.2021
05.09.2021
Lübzer Seggerling Regatta 2021
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Seggerling
04.09.2021
05.09.2021
Offene LM Kuttersegeln/Kuttermehrkampf BRB
Goyatz (SYC-Goy) | Schwielochsee
Kutter ZK10
04.09.2021
05.09.2021
Opti-B Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Optimist B
04.09.2021
05.09.2021
Pokalregatta Süßer See 2021
Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See
420er
Andere Boote
Ixylon
Katamaran
Optimist
Seggerling
04.09.2021
05.09.2021
Ranglisten-Cup 2021 der 15er- und 16er Jollenkreuzer
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
04.09.2021
05.09.2021
Riesling Regatta
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Untermosel
Yardstick
04.09.2021
05.09.2021
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
04.09.2021
05.09.2021
Teeny Trophy 2021
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
04.09.2021
05.09.2021
Trierer Schlosspokal 2021
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
04.09.2021
05.09.2021
VSW Sonderwettfahrt
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Jollenkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-Jolle
05.09.2021Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
05.09.2021Kids-Cup 2021
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
05.09.2021Trimm 10
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
10.09.2021Känguru Regatta des SCNS 6. Lauf 2021 Freitag 17Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
10.09.2021
12.09.2021
Trainingswochenende Pirat 2021
Kollmar (SVWS, SH.062) | Elbe
Pirat
11.09.202153. Distanzwettfahrt Sauerkrautregatta / Lauf Jahreswertung des 23. UYP 2021
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
bei UYP melden >Info
11.09.2021
12.09.2021
14. SchlabuCup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
11.09.2021
12.09.2021
45. Herbstwettfahrten
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Kielzugvogel
Laser
Yardstick
11.09.2021
12.09.2021
Aero Cup SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
RS AERO
11.09.2021
12.09.2021
Bautzner Stausee Pokal 2021
Bautzen/Neumalsitz (BSC, SC.005) | Bautzener Stausee
Cadet
Coachboot
Europe
Optimist B
Yardstick Jollen
11.09.2021
12.09.2021
Cat Cup Fleckeby II
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei, Große Breite
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
11.09.2021
12.09.2021
Clubmeisterschaft SCW
Haltern (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
11.09.2021
12.09.2021
DUYC - FJ Cup 2021 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Junior
11.09.2021
12.09.2021
Fahrtensegler-Regatta
YCWA (YCWA, NW.041) | Möhnesee
Yardstick
11.09.2021
12.09.2021
FAM Ranglisten Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
11.09.2021
12.09.2021
Gutmann Fäßlasregatta 2021
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
DZero
Fighter
Topper
11.09.2021
12.09.2021
Harzpokal Innerste
Innerste (WSVI, N.070) | Talsperre Innerste
Teeny
11.09.2021
12.09.2021
Herbstregatta 15er Jollenkreuzer 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
11.09.2021
12.09.2021
Herbstregatta Javelin 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
11.09.2021
12.09.2021
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
11.09.2021
12.09.2021
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist B
11.09.2021
12.09.2021
Offene Thüringer Jugend- und Juniorenmeisterschaft im Segeln (29er RL Faktor 1,15 - 420er RL Faktor 1,0)
Wintersdorf (AFW, T.009) | Haselbacher See
29er
420er U20
420er U27
Optimist A
Optimist B
11.09.2021
12.09.2021
Open Skiff Landesmeisterschaft NRW und Optimisten Regatta Opti B & C
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Optimist B
Optimist C
O´pen Skiff
11.09.2021
12.09.2021
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland 2021
Friedrichstadt (SCFr, SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
11.09.2021
12.09.2021
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2021
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Betreuung Opti A
Betreuung Opti B
Optimist A
Optimist B
Trainerboot
11.09.2021
12.09.2021
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
11.09.2021
12.09.2021
Saarlandmeisterschaft der Ausgleicher 2021
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
11.09.2021
12.09.2021
Schinkenrett H-Jolle 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
11.09.2021
12.09.2021
Schwertzugvogel Villewind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
11.09.2021
12.09.2021
Unterseepokal / 2021 Herbstregatta Finn, 470er und Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
470er Warteliste
Contender
Contender Warteliste
Finn-Dinghy
Finn-Dinghy Warte
11.09.2021
12.09.2021
xy- und z-Kehrausregatta
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer Zug
10-qm-Wanderjolle (z...
Ixylon
11.09.2021
12.09.2021
YNGLING-Ranglistenregatta 2021 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
11.09.2021
12.09.2021
[save-the-date] LIROS-Cup - Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 17. Oberfrankenpokal 2021
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
12.09.20216. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2021
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
16.09.2021
18.09.2021
Training-Schwerin
Schwerin (-) | Schweriner Innensee
420er
17.09.2021
19.09.2021
Internationale Deutsche Meisterschaft der Contender Klasse 2021, Achtung verschoben auf Ersatztermin 17.-19.09.2021
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
18.09.202117. Preis vom Langen See
Berlin (YCW, B.114) | Dahme
Jollenkreuzer
Kielboote
18.09.20215-Stundenwettahrt Storkower See & Vereinsmeisterschaft 2021
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
18.09.2021Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
18.09.2021OPTIMIST für einen TAG
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist B
Optimist C
18.09.2021Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
18.09.2021SVM Lechfeldmeisterschaft & Varianta-Cup 2021
Mandichosee (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta-Cup
Yardstick
18.09.2021
19.09.2021
18. Müggelschlösschen-Cup SGaM
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
Optimist A
18.09.2021
19.09.2021
Bever Woche 2021 Landesmeisterschaft NRW (RR)
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
18.09.2021
19.09.2021
Blaues Band der Warnow
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow
Cadet
18.09.2021
19.09.2021
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee an der Sliprampe
Pirat
Warteliste der Pirat
18.09.2021
19.09.2021
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
18.09.2021
19.09.2021
Herbstreagatta OK-Jolle 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
18.09.2021
19.09.2021
Herbstregatta 2021
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Alle Klassen
Optimist C
18.09.2021
19.09.2021
Herbstregatta IC - Taifun
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC
Taifun
18.09.2021
19.09.2021
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat 16
18.09.2021
19.09.2021
Kreisjugendmeisterschaft im Segeln des Kreis Plön
Heikendorf (MSK, SH.022) | Heikendorfer Bucht
29er
420er
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
LJM/LJüM Sachsen-Anhalt 2021
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
18.09.2021
19.09.2021
Monas Ranglistenregatta Trier 2021
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Monas
18.09.2021
19.09.2021
Nebelhorn der 29er & Teenys (LJM) im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2021
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
18.09.2021
19.09.2021
Saarland Opti Europe 420-er
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
Warteliste Opti
18.09.2021
19.09.2021
SZV Rangliste Moselpokal PSVK
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
18.09.2021
19.09.2021
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
18.09.2021
19.09.2021
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
18.09.2021
19.09.2021
Wärschtlamo - Regatta 2021 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
18.09.2021
19.09.2021
Westfalenpreis Laser / Distrikmeisterschaft West
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
18.09.2021
25.09.2021
Ostbayerische Optiliga 2021
Oberpfalz (im Bayerischen Seglerverband) | Brückelsee, Guggenberger See
22.09.2021
25.09.2021
Training-Betreuung WMA Schwerin
Schweriner Yacht Club (-) | Schweriner Innensee
420er
24.09.2021Känguru Regatta des SCNS 7. Lauf 2021
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
24.09.2021
26.09.2021
IDM RC-Laser 2021 + besonderes Meldeportal +
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
24.09.2021
26.09.2021
Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Malente Gremsmühlen (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
25.09.2021Herbst Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
25.09.2021Herbst-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Yardstick
25.09.2021
26.09.2021
17. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Trainer
25.09.2021
26.09.2021
32. Kreuzer–Regatta–Rechlin
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
25.09.2021
26.09.2021
42. Oberbürgermeisterpokal
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist B
25.09.2021
26.09.2021
48.Herbstregatta 2021
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
25.09.2021
26.09.2021
49. Jugendeifelcup - 2021 im HERBST
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
25.09.2021
26.09.2021
72.Holsteiner Ausklang Pirat RR1,20
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
25.09.2021
26.09.2021
Cologne Cup 2021
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Skiff
RS 500
25.09.2021
26.09.2021
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
25.09.2021
26.09.2021
Einhandausklang O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
25.09.2021
26.09.2021
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Opti B Warteliste
Optimist B
Optimist C
25.09.2021
26.09.2021
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
25.09.2021
26.09.2021
Kehrausregatta H-Jolle
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
25.09.2021
26.09.2021
Laser Hardtseeregatta LM Ba-Wü
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
Laser Radial
25.09.2021
26.09.2021
LASER Regatta - "Dormagener Krokodil"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
ILCA 4 / Laser 4.7
ILCA 6 /Laser Radial
ILCA 7 / Laser Std.
25.09.2021
26.09.2021
Leineweber Pokal Pirat im SCC - Ersatztermin
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
25.09.2021
26.09.2021
Wismeth Regatta 2021
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
26.09.2021Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
01.10.2021
03.10.2021
Deutsche Meisterschaft Cadet 2021
Neuruppin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
02.10.202127. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
02.10.2021SVM Absegeln 2021
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
02.10.2021
03.10.2021
51.Kraichgau Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Yardstick
02.10.2021
03.10.2021
Ahorn- Cup
14774 Brandenburg (ESCK, BG.024) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
02.10.2021
03.10.2021
Eicher 420er Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
420er
02.10.2021
03.10.2021
Gifhorner Sailing Cup / Südniedersachsenmeisterschaft 2021
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
Optimist C
02.10.2021
03.10.2021
Herbstwindregatta (RL HC16 und RL HC14)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
02.10.2021
03.10.2021
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
Warteliste
02.10.2021
03.10.2021
RS Aero 2.0 2021 Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
02.10.2021
03.10.2021
VERSCHOBEN: Oberrheinpokal Laser Leopoldshafen neuer Termin 02./03.10
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Mittelgrund
Laser (Standard)
Laser Radial
02.10.2021
03.10.2021
Wies´n Regatta
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
06.10.2021
13.10.2021
Training-Betreuung IDJM-Warnemünde
Yachthafen Mittelmole (-) | Kiel 550,- (480,- early bird) /Teilnehmer
420er
09.10.2021Laser Oldie
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Laser
09.10.2021Potschamperlregatta 2021 (Absegeln)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
09.10.2021
10.10.2021
EUROPE Ranglisten Regatta "Straberger Kaiman"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Europe
09.10.2021
10.10.2021
FUN NORD CUP 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN
09.10.2021
10.10.2021
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
09.10.2021
10.10.2021
Halterner Kehraus 2021
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er
OK Jolle
09.10.2021
10.10.2021
HSSCR Conger Regatta (Bayerische Meisterschaft) / (Verschoben vom Mai)
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
09.10.2021
10.10.2021
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
09.10.2021
10.10.2021
O-Jollen Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
09.10.2021
10.10.2021
OSCG Herbstregatta 2021
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
15.10.2021
17.10.2021
Mitteldeutsche Vereinsmeisterschaft 2021
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
J 70
16.10.2021
17.10.2021
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
16.10.2021
17.10.2021
55. Niederrheinmeisterschaft 2021 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
16.10.2021
17.10.2021
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
23.10.2021Känguru Regatta des SCNS letzter Lauf 2021 mit anschl. Siegerehrung und Clubfest
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
23.10.2021
24.10.2021
Vaurien Spätlese
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
30.10.2021
31.10.2021
Freimarktregatta
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Teeny
30.10.2021
31.10.2021
OK Klütte Cup 2021
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
30.10.2021
04.11.2021
Training Gardasee
CV Arco (-) | Gardasee 500,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
30.10.2021
04.11.2021
Training Gardasee oder Kiel
CV Arco (-) | Gardasee 500,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
31.10.2021
02.11.2021
Mützencup 2021 RC-Laser
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC-Laser
06.11.202150. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
06.11.2021
07.11.2021
Martinspokal 2021
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
07.11.2021Eishand-/Einhand-Regatta
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
07.11.2021EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
20.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
20.11.2021
21.11.2021
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
05.12.2021
12.12.2021
Training-Betreuung Imperia Winter Regatta EC
YC Imperia (-) | Gardasee 550,- (480,- early bird) /Teilnehmer
420er
20.12.2021
21.12.2021
Test Cup 2021
An der Wiek (NSV) | Neustaedter Bucht
10mR Klasse
31.12.2021
07.01.2022
Training Vilanova
Vilanova i la Geltrú (-) | Mittelmeer vor Vilanova 550,- (early bird 480,-) /Teilnehmer
420er