Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 25.01.2022

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
30.12.2019
05.01.2020
Training Valencia/Barcelona
Barcelona oder Valencia (-) | Mittelmeer vor Barcelona/Valencia 470,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
2020
11.01.2020
12.01.2020
Wa(h)lpokal 2020
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen Brunsbüttel
Pirat
17.01.2020
19.01.2020
Winter Jugendtreffen U23 für KV Mitglieder am 18.01.2020
Krefeld (DHCKV / SKBUE) | Elfrather See
Hobie Cat
25.01.2020
26.01.2020
Deutschlandcup [DN]
Reschen (SCDN) | Reschen
DN
14.02.2020
16.02.2020
Fotowochenende der Piraten
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
28.02.2020
01.03.2020
Int. Goldpokal der RC-mini-Folkeboote
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
RC-mini-Folkeboote
29.02.2020Athletik - und Theoriewettkampf Brandenburger SeglerInnen 2020
Berliner Str. 76, 16798 Fürstenberg/Havel (VBS) | Drei Seen Grundschule
HelferInnen
U10 Jg 11/12/13...
U12 Jg 09/10
U14 Jg 07/08
U16 Jg 05/06
U18 Jg 03/04
Ü18 Jg 00/01/02
29.02.2020
01.03.2020
Grundlehrgang zur Erlangung der regionalen WL- und SR-Lizenzen
Steinhude (WVStM) | Steinuder Meer
Teilnehmer
06.03.2020
08.03.2020
Seggerling Kulturkeule 2020
Hamburg (S.S.S.) | Hamburg
Seggerling
07.03.2020
08.03.2020
Fortbildungsseminar für Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Steinhude (WVStM) | Steinhuder Meer
Teilnehmer Aufbausem
07.03.2020
08.03.2020
Wettfahrtleiter- & Schiedsrichterworkshop mit Helmut Bonomo (Österreich)
Arendseer Straße 4, 39606 Osterburg (LSV LSA) | LandesSportSchule Sachsen-Anhalt
Anmeldung Workshop
14.03.20202. Wintertraining 2020
06116 Halle (Saale) (SSCSS, SA.037) | Hufeisensee
Teilnehmer
14.03.2020
15.03.2020
KV-Training der Region Mitte RS aero
Biblis (ORV-S, H.008) | Riedsee
RS aero
19.03.2020KYC-Trainer eSailing
zuhause (KYC, SH.017) | Internet
eSailing
21.03.2020SKI-YACHTING ATTERSEE
St. Johann (SC ESV Attnang) | Alpendorf
Meldung Skiyachting
21.03.2020
22.03.2020
ABGESAGT- Volksbankcup Krefeld 2020 ABGESAGT ZUM SCHUTZ DER SEGLER/ HELEFER
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
21.03.2020
22.03.2020
Alster-City-Cup / Alster-Wasserträger-Cup 2020 [abgesagt]
Hamburg (SC RHE, HA.001) | Alster
Europe
Seggerling
22.03.2020Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist
Yardstick
28.03.2020
29.03.2020
ABGESAGT! 14. Einhand-Cup Silberrsee 2020 - Kein Zugang zum See!
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Seggerling
28.03.2020
29.03.2020
ABGESAGT: Internationale Schneeglöckchenreagtta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
28.03.2020
29.03.2020
CORONA ABSAGE SORRY Drahtseilakt Landesmeisterschaft NRW
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
28.03.2020
29.03.2020
Frostbite End (Abgesagt / Canceled)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
29.03.2020OptiCup
San Francisco (VIXY) | San Francisco Bay Area
Virtual Ixylon
29.03.2020Riesling Race
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
01.04.2020„Neuland-parcour“
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
01.04.2020„Neuland-parcour“
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
01.04.2020
11.04.2020
KYC eSailing Clubmeisterschaft
zuhause (KYC, SH.017) | Kiel
eSailing
01.04.2020
03.05.2020
International 14 - eSailing - Mittwochsserie
VR Inshore (Int 14 KV) | diverse
eSailing
03.04.2020Korsar eSailing Cup Practice Race
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
03.04.2020
08.04.2020
ABGESAGT: Vor-Ostern-Trainingslager
Rostock (RSC92, MV.055) | Warnow
Cadet
Optimist B
Trainer Cadet
Trainer Optimist
04.04.2020Korsar eSailing Cup Round 1 "silbernes Korsarenschwert von Liblar"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
04.04.2020
05.04.2020
1. Reichenauer-Optisegler-Opening 2020
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
Optimist
04.04.2020
05.04.2020
Abgesagt - Cat-Auftakt Steinhuder Meer, Topcat- K1, K2, K3, K4, Dart 18, A-Cat, F18 - Abgesagt
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
Topcat K4solo
04.04.2020
05.04.2020
Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
04.04.2020
05.04.2020
OK Klütte Cup 2020 ABGESAGT!!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
04.04.2020
05.04.2020
Silbernes Korsarenschwert 2020 ABGESAGT
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
04.04.2020
05.04.2020
Startschüssel 2020
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
Yardstick
04.04.2020
05.04.2020
Vogesencup-Regatta-Plobsheim 2020
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
04.04.2020
12.04.2020
Ostertraining (Abgesagt)
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laiser /Europe
Optimist A
Optimist B
Optimist C
04.04.2020
12.04.2020
Ostertrainingslager Slowenien 2020
Izola (RRV) | Adria
29er
420er
49er FX
Einzelsportler
05.04.2020Thüringen Cup 2020
Auckland (VSSVD) | Auckland Bay Area
Virtual Ixylon
08.04.2020"14 is beautiful - Cup"
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
08.04.2020"14 is beautiful - Cup"
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
10.04.2020Korsar eSailing Cup Round 2 "Osterregatta"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
10.04.2020
11.04.2020
Osterhasen Cup der Piraten im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
11.04.2020
12.04.2020
ABGESAGT: Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Finn-Dinghy
11.04.2020
13.04.2020
Training Dyas 2020 (ABGESAGT !!)
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Dyas
12.04.2020VIXY Ostereierregetta 2020
Auckland (VIXY) | Alter Elbarm
Virtual Ixylon
12.04.2020
18.04.2020
Oster-Trainingslager der Seglerjugend Sachsen am Gardasee
Circolo Vela Arco Via Lungo Sarca, 20 38062 Arco TN Italien (SVL, 1. SCP) | Gardasee
29er Einsteiger 1
29er Einsteiger 2
29er Fortgeschritten
Laser 4.7 und Radial
Optimist
13.04.2020
18.04.2020
Opti-Training Lago Maggiore
Cannobio (LVSS) | Lago Maggiore
Optimist B
15.04.2020Finally without capsize - Race
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
15.04.2020Finally without capsize - Race
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
16.04.2020Korsar eSailing Cup Round 3 "Wallersee"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
17.04.2020Känguru Regatten des SCNS 2020 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
17.04.2020
19.04.2020
Pokal des Bürgermeisters - DrawnoCup
Drawno (PCCA) | Drawno Lake
Cadet
18.04.2020
19.04.2020
30. Rahnsdorfer Opti-Pokal
fällt aus !!!
siehe Infos und Links (News & Stories)

Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: 31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: Seddinpreis der Jollen 2020
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal Ribnitz 2020
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
Bostalkapp Hobie 16 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
18.04.2020
19.04.2020
Fällt aus!!!!! 1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
Optimist
18.04.2020
19.04.2020
Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
18.04.2020
19.04.2020
Frühjahrsregatten 505er 2020 ++++ fällt aus ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
18.04.2020
19.04.2020
FUN NORDCUP 2020 ++++ fällt aus ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
18.04.2020
19.04.2020
Goldenes Osterei O-Jolle Ist wegen CORONA ABGESAGT
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
18.04.2020
19.04.2020
Int. Trapezregatta der FD /470er / RS Aero - MELDUNG ÜBER manage2sail Verschoben auf den 17.-18.10.2020
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
FD
RS Aero
18.04.2020
19.04.2020
Katamarangau 2020 - muss wegen Katastrophenfall abgesagt werden
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat (RR)
Off. Kl. 1 Mann Boot
Off. Kl. 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
18.04.2020
19.04.2020
Leineweber Pokal Pirat / Europes im SCC / Achtung, abgesagt!!
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Europe
Pirat
18.04.2020
19.04.2020
Oortkaten Auftakt und Hamburger Meisterschaft 2020 - ABGESAGT!
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
Stuttgarter Finn + Europe (ABGESAGT)
Stuttgart / Hofen (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Europe
Finn-Dinghy
18.04.2020
19.04.2020
Vaurien Meeting 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
22.04.2020Missing Jungle-Fire Regatta
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
22.04.2020Missing Jungle-Fire Regatta
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT - Gothaer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
Abgesagt - Internationale Trapezregatta der Korsar - Klasse und Niedersachsenmeisterschaft der Kielzugvogel - Klasse - Meldung über Manage2sail - Abgesagt
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT! Frühjahrsregatta 2020
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
25.04.2020
26.04.2020
Dyas Beilken Cup 2020, auf Grund der aktuellen Situation abgesagt. Bleibt gesund!
52152 Simmerath (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
25.04.2020
26.04.2020
Goldener Schwertzugvogel 2020 Landesmeisterschaft NRW Abgesagt wg. der Corona Pandemie#
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
25.04.2020
26.04.2020
Hattinger Segeltage 2020 - verschoben
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Kielzugvogel
RS 500
25.04.2020
26.04.2020
Kompassregatta Opti B und C und Open Bic (1.LaUf zur LJM NRW) -fällt wegen Corona aus
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open BIC
Opti B
Opti C
25.04.2020
26.04.2020
O-Lok !!!Abgesagt!!!
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
O-Jolle
25.04.2020
26.04.2020
Pittermännchen Cup 2020 ABGESAGT!!
Liblar (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
25.04.2020
26.04.2020
Rupenhorner Teeny Start - Absage wegen des Coronavirus!!!
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
25.04.2020
26.04.2020
Sparkassen Cup 2020 - verschoben
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
VIRTUAL Wittenseefight
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
25.04.2020
26.04.2020
W&W Frühjahrscup 2020 - ABGESAGT -
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
Pirat
26.04.2020Korsar eSailing Cup Round 4 "Trapezregatta Steinhude"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
29.04.2020Hanz und Franz Challenger Trophy
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
29.04.2020Hanz und Franz Challenger Trophy
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
eSailing i14
29.04.2020
03.05.2020
Ausscheidungsregatta zur EM/WM/ETR - abgesagt!
Mittelmole, 18119 Rostock (ROYC, MV.003) | Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern - leider abgesagt!
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2020Round the Island Spring (Abgesagt / Cancelled)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2020
03.05.2020
!!!! ABGESAGT!!!! Korsar Junior's Euro-Cup
Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
Korsar
01.05.2020
03.05.2020
30. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta - ABGESAGT
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
Teeny
01.05.2020
03.05.2020
Abgesagt - 62. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische Nesselblatt-Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
01.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT - Geester Segelregatten 2020
49744 Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
Splash Blue
Splash Flash
Splash Red
01.05.2020
03.05.2020
Flevo Cup 2020, 8. Internationale RC-Multihullregatta, Mini40 Class
Flevostrand (VDMYS, R.042) | Veluvemeer
Mini40
01.05.2020
03.05.2020
Knochenwärmer Seggerling 2020 Abgesagt
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
01.05.2020
03.05.2020
RS aero KV Training Region Ost (abgesagt)
Berlin (RSaero-kv) | Wannsee
RS aero
02.05.2020ABGESAGT: Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
Optimist C
offene Klasse
02.05.2020Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2020 *** ABGESAGT ***
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielyachten
02.05.2020
03.05.2020
!!! Haltern Classic 2020 Pirat !!! Absage !!! bleibt gesund !!!
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
*ABGESAGT* Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2020 (420+470er: 1. Serie der HM)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
02.05.2020
03.05.2020
Abgesagt: Mini Nord Cup 2020
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: 35. Eifelcup Hobie Cat & F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: Kupferne Rohrdommel
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
02.05.2020
03.05.2020
ABGESAGT: Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2020
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
Kommodore Richter Regatta - ABGESAGT
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
02.05.2020
03.05.2020
Mairegatta Pouch, Fällt leider aus !
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
02.05.2020
03.05.2020
Thüringer Opti-Cup
Alperstedt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B
02.05.2020
03.05.2020
Vilstalregatta
84163 Marklkofen (SVV, BA.143) | Vilstalstausee
Hobie Cat 14
03.05.2020(ABGESAGT!!!) 31. offene Northeimer Stadtmeisterschaft und den Werner Hesse Wanderpokal (ABGESAGT!!!)
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Yardstick
03.05.2020Korsar eSailing Cup Round 5 "J-Euro für ALLE, Bostalsee"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
04.05.2020
06.05.2020
Topcat Kornaten-Tour ab Pakostane
Pakostane (...) | Kroatische Adria
Tourenteilnehmer
06.05.2020Badewannencup
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
08.05.2020Korsar eSailing Cup Round 6 "Frühjahrstreff" Inheiden
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
09.05.2020Frühjahrsregatta - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpfboote
Katamaran
09.05.2020
10.05.2020
!!!!Leider Abgesagt !!!! Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
!!!ABGESAGT!!! 61. Goldenes Beil vom Langen See / 1. Goldenen Ixylon vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Ixylon (RL 1,0)
OK (RL 1,0)
Pirat (RL 1,15)
Pirat Jugend (U19)
09.05.2020
10.05.2020
!!!Abgesagt!!! Südwest Cup und Silberschäkel Regatta
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
09.05.2020
10.05.2020
!abgesagt! Lindenblatt - Opti B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
(ABGESAGT!!!) Kleine Hexe (ABGESAGT!!!)
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Teeny
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - 57. Silberne Seerose für O-Jollen (RL); Seerosenteller für Laser St. (RL); Seerosenpokal für Laser Rad. (RL) - Abgesagt
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT - ANSEGELN 2020 - SCCR KREFELD - ABGESAGT
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - Laser-Tack 4.7-Pokal; O'pen BIC - Abgesagt
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Open BIC
Sicherungsboot
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt - Optimist - Regatta Mindener Becher - Abgesagt
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt / Cancelled: Schleipokal Folkeboote 2020
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: 48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
Abgesagt: Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
ABGESAGT: Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
ABSAGE: Tolbiacum Cup, Open-Cat nach Texelrating und Rangliste HC 14 (Tümpel Rallye) und HC 16 53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee ZÜLPICH
09.05.2020
10.05.2020
Cat Auftakt Süd - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Dart 18
09.05.2020
10.05.2020
Einhandwochenende Europe, Contender, Aero's & Finns im SCD - ABGESAGT!!
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Contender
Europe
Finn Dinghy
09.05.2020
10.05.2020
FJ-Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
09.05.2020
10.05.2020
H-Jolle Frühjahrsregatta 2020 ++ abgesagt wegen COVID 19 ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
09.05.2020
10.05.2020
Hugo- Bräuer- Preis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.05.2020
10.05.2020
IXYLON "Foadie"-Pokal: ABGESAGT, Alternativtermin für XY-RL folgt ;-)
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
Klenkes- und Printen-Regatta / Westdeutsche H-Boot Meisterschaft - leider ABGESAGT
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
09.05.2020
10.05.2020
leider abgesagt - 18. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
Lindenblattregatta Yardstick / Opti C
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
09.05.2020
10.05.2020
Ostseecup der Cadets 2020 - WMA - abgesagt COVID-19
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Begleitboote
Cadet
09.05.2020
10.05.2020
United 4
Suderséleane 25, Workum, 8711 JK, Nederland (DCCA) | Workum
Cadet
09.05.2020
10.05.2020
Weserglocken-Regatta 2020 === Fällt leider aus ===
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er (1,2)
Europe
Laser Standard
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.05.2020Korsar eSailing Cup Round 7, "Spargel-Cup" Graben-Neudorf
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
15.05.2020Känguru Regatten des SCNS 2020 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
16.05.2020Frühjahrsregatta SVTh Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige
16.05.2020
17.05.2020
* Leider abgesagt!* Opti-Cup Storkow 2020
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
Teamboot
16.05.2020
17.05.2020
- ABGESAGT - bleibt gesund - HARDTWINDREGATTA
Dettenheim - Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
HOBIE cAT 16
16.05.2020
17.05.2020
Abgesagt - Großer Preis des SEZ
Saalburg-Ebersdorf (SSV Rud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
16.05.2020
17.05.2020
Abgesagt - OSCG Frühjahrsregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
16.05.2020
17.05.2020
Abgesagt Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
16.05.2020
17.05.2020
AUFGRUND DER COVID-19 PANDEMIE FÄLLT DIE REGATTA AUS!!! Sternberger Städtevergleichskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
16.05.2020
17.05.2020
Blaues Band der Stadt Wolfsburg (Abgesagt/Canceled)
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
16.05.2020
17.05.2020
Bratwurstregatta 2020
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Conger
Topper
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
16.05.2020
17.05.2020
Formula 18, Allgäu-Cup Rottachsee, SSCP
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Formula 18
16.05.2020
17.05.2020
Gänselieselpokal fällt aus wegen Corona
Innerste (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
16.05.2020
17.05.2020
Maibowle 2020 ABGESAGT!
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
16.05.2020
17.05.2020
Ortkaatener Teeny Pokal fällt aus wegen Corona Pandemie
Hamburg (SC4, HA.044) | Ortkaatener See
Teeny
16.05.2020
17.05.2020
Spargel-Cup der Korsare A B G E S A G T !!!
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
16.05.2020
17.05.2020
Templiner Freundschaftsregatta 2020 Abgesagt
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
16.05.2020
17.05.2020
Training Chiemsee 420er
Prien (_) | Chiemsee 130,-(early bird 130,-€)/Teilnehmer
420er
16.05.2020
17.05.2020
Youngster Cup 2020 - ABGESAGT
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Optimist B
Optimist C
17.05.2020Frühjahrsregatta 2020 (eSailing)
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Virtual Regatta Inshore
J70 (VirtualRegatta)
20.05.2020i14 Tribute to Bastardo
Internet (Int 14 KV) | Diverse
eSailing Int14
20.05.2020Korsar eSailing Cup Round 8, "Riva-Cup"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
21.05.2020[ABGESAGT] Blaues Band vom Rursee
Wildenhof (AYC-STAG, NW.060) | Rursee
Yardstick
21.05.2020
22.05.2020
!Verschoben! Trainingslager Neuer Termin wird geprüft!
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei, Große Breite
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
21.05.2020
24.05.2020
Abgesagt - OK-Jollen-Regatta - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
21.05.2020
24.05.2020
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Optimist
21.05.2020
24.05.2020
Berlin Skiff Bash 2020 - abgesagt -
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
29er
Int Moth
International 14
Musto Skiff
RS500
21.05.2020
24.05.2020
IDJM Europe 2020
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Europe
21.05.2020
24.05.2020
KV-Training Vorbereitung auf die RS aero Youth WM
Olympia Zentrum – Kiel Schilksee (RSaero-kv) | Ostsee
RS aero
21.05.2020
24.05.2020
Topcat IDB 2020 - - muss wegen Covid 19 Pandemie abgesagt werden
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
21.05.2020
24.05.2020
Training Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 290,-(early bird 240,-)
420er
22.05.2020
23.05.2020
Auftakt Cup 15er JK - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
15er Jollenkreuzer
22.05.2020
24.05.2020
Ammersee-Cup der 16er JK - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf XY, 420, Optimist 2020
Geierswalde (SSCDD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
Optimist C
22.05.2020
24.05.2020
Kellersee Trophy fällt aus wegen Corona Pandemie
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
23.05.2020[Abgesagt] Regelkunde-Abend mit Pizzaessen
Hof (SF, BA.068) | Hof Innenstadt
Regelkunde
23.05.2020
24.05.2020
!Verschoben! CAT CUP FLECKEBY neuer Termin wird geprüft
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei, Große Breite
A-Cat
HC 14
HC 16
23.05.2020
24.05.2020
*ABGESAGT* Krombach-Classic 2020
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
23.05.2020
24.05.2020
Abgesagt - Europe-Regatta - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Europe
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta Opti A 2020 ++++ abgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
23.05.2020
24.05.2020
Blütenregatta Opti B 2020 ++++ abgesagt wegen COVID 19 ++++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Bostal Trophy 2020 (Aufgrund der aktuellen Situation müssen wir leider, schweren herzens, jetzt doch die Veranstaltung absagen !! wir sehen uns nächstes Jahr, bleibt gesund!! )
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Laser Std.
Optimist A
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Dahme Cup, Yngling
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yngling
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf
Geierswalder See (SSC DD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Freundschaftsregatta SVKL - fällt 2020 wegen Corona leider aus !!!
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
23.05.2020
24.05.2020
Opti Köln Cup 2020 ABGESAGT!!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
24.05.2020SCH eSailing Senior Cup 2020
Happurg (SCH, BA.090) | Aarhus
eJ70
24.05.2020[abgesagt] Rock Round - Regatta für Opti, Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist C
Yardstick
29.05.2020Korsar eSailing Cup Round 9, "Kelten-Cup"
- (KV Korsar) | Virtual Regatta
Korsar eRacer
30.05.2020++ABGESAGT++ Willi-Pöschke-Gedächtnispreis 2020
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Yardstick-Klassen
30.05.2020OPTIMIST für einen TAG - leider ABGESAGT
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
30.05.2020Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2020
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
30.05.2020
31.05.2020
** abgesagt ** Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/HAvel (FbgY e.V.) | Schwedtsee / Stolpsee
30.05.2020
31.05.2020
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz - VERSCHOBEN auf 2021
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
30.05.2020
31.05.2020
Möhne Cup J70 -abgesagt-
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
J 70
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstregatta 2020 -- ABGESAGT -- (Corona bedingt)
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
O-Jolle
Optimist
30.05.2020
31.05.2020
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer - Meldung über Manage2sail
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
O-Jolle
Taifun
30.05.2020
31.05.2020
SVBS_Virtuelle Vereinsmeisterschaft
Braunschweig (SVBS, N.072) | Kiel
J70
30.05.2020
01.06.2020
*Leide abgesagt!* 5-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Yardstick
30.05.2020
01.06.2020
Flying Junior German Open 2020 VERSCHOBEN Neuer Termin vorauss. Oktober
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
30.05.2020
01.06.2020
Pfingsttraining 2020 - abgesagt
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
30.05.2020
01.06.2020
Vaurien German Open 2020 VERSCHOBEN Neuer Termin vorauss. Oktober
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
30.05.2020
03.06.2020
Training Kiel Pfingsten 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 360,-(early bird 300,-)
420er
01.06.2020Kalenderregatta 2020 +++ behördlich nicht erlaubt +++
Plau am See (PSV, MV.060) | Plauer See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielschwerter
06.06.2020Abgesagt!!! Blaues Band II ETuS Wedau und Stadtmeisterschaft der Varianten
Masurenstraße (ETUS WEDAU, NW.258) | Sechs Seen Platte
Jollen (keine Opti&#...
Kajütschiffe
06.06.2020Känguru Regatten des SCNS 2020 (ABGESAGT !!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
06.06.2020
07.06.2020
ABGESAGT - 21. Optianfängerregatta des WGSO - ABGESAGT
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
06.06.2020
07.06.2020
Abgesagt - German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-Jollen + RSAero - Meldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
RS Aero
Sharpie
06.06.2020
07.06.2020
Abgesagt! LM Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
06.06.2020
07.06.2020
Absage !! Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen Skiff Cup, Laser 4.7, Radial, Standard !! Bleibt gesund !!
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O'pen Skiff
06.06.2020
07.06.2020
Bever-Woche 2020 Landesmeisterschaft NRW Korsar ABGESAGT!!!
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
06.06.2020
07.06.2020
Buddelschiff - Abgesagt
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee - Abgesagt!
06.06.2020
07.06.2020
optimal-cup 2020- leider ABGESAGT
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
06.06.2020
07.06.2020
Parcival Cup / 2. WMA Cadet / CECC
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
06.06.2020
07.06.2020
Schwertzugvogel Sommerwind 2020 leider auch abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
06.06.2020
07.06.2020
Sea Cup North 2020 - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
06.06.2020
07.06.2020
Silbersegel der P-Boote im SCD - Abgesagt
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
10.06.2020
14.06.2020
Training Kiel Fronleichnam
Schilksee (_) | Kiele 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420er
12.06.2020
13.06.2020
13. DYC Hanse-/Dehler-Cup 2020
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DoubleHanded
Hanse-/Dehler-Cup
NRW LM Varianta
ORC
Yardstick
12.06.2020
13.06.2020
ASVW Midsummer Cup 2020
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
ORC large
Single Handed
Yardstick
12.06.2020
14.06.2020
Rurseetage, LEIDER ABGESAGT, ggf. noch zu einem späteren Zeitpunkt
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
13.06.202020. Stadtmeisterschaft Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er JK mit Spi
20er Jollenkreuzer
Kielyachten
Masurenboote
13.06.2020Mittelrheintreff RGM 2020
Walluf (SCR RYC WYC SCW WVS MCM SCM, H.001) | Mittelrhein
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
13.06.2020
14.06.2020
:Abgesagt: Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Sonstige Jugendboote
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt - Goldener Steinhuder Optimist, A und B - Meldung über Manage2sail - Abgesagt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT - Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal - ABGESAGT
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt - Samowar der Piraten und H-Jollen - Anmeldung über manage2sail - Abgesagt
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
H-Jolle
Pirat
13.06.2020
14.06.2020
Abgesagt!!!! Schwarzwald-Cup Schluchsee 2020 + LM Standard + Radial
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
13.06.2020
14.06.2020
ABGESAGT: 6. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
13.06.2020
14.06.2020
Finn Trophy Rursee LEIDER ABGESAGT, ggf. zu einem späteren Zeitpunkt
Wildenhof 2, 52152 Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
13.06.2020
14.06.2020
Haubentaucher Regatta
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Teeny
13.06.2020
14.06.2020
Int. Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel (Abgesagt / Cancelled)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
13.06.2020
14.06.2020
Laser 2 - Regatta - Brombachsee
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
Laser 2
13.06.2020
14.06.2020
Möhnepokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
13.06.2020
14.06.2020
Neuer Termin: Preetzer Schusterjunge OPTI-B/C (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Optimist B
Optimist C
13.06.2020
14.06.2020
Nordwasser Pokal 2020 -- leider abgesagt --
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
29er
420er
Begleitboote
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Open Skiff
Optimist B
13.06.2020
14.06.2020
Opti-Band Blau Rot 2020- Fällt Aus wg. Corona Pandemie
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
13.06.2020
14.06.2020
Schlei- Weekend fällt aus wegen Corona Pandemie
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
13.06.2020
14.06.2020
Stadtpokal Neuruppin
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
19.06.2020
21.06.2020
Pokal des Bürgermeisters der Stadt Mysliborz CECC POL
Myślibórz (PCCA) | Myślibórz
Cadet
20.06.2020abgesagt - offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
20.06.2020Yardstick Langstrecke 2020 / Clubmeisterschaft 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Clubmeisterschaft 20
Yardstick
20.06.2020
21.06.2020
++verschoben auf 2021++ 60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
20.06.2020
21.06.2020
11. Kieler-Sauerland-Cup 2020 abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
20.06.2020
21.06.2020
16. OK-Cup Rangsdorf
Rangsdorf (SSCRA, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-Jolle
20.06.2020
21.06.2020
420er Coupe de Printemps 2020 leider auch abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
20.06.2020
21.06.2020
Abgesagt! Graf-Isang-Cup
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
Teeny
20.06.2020
21.06.2020
ABSAGE !!! "DLRG Haltern am See Jubiläumsregatta" mit DYAS-Prinzen-Cup & Yngling (jeweils RR) - ABSAGE !!!!
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Dyas
Yngling
20.06.2020
21.06.2020
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer im SCD - Abgesagt!
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
20.06.2020
21.06.2020
Jade-Cup O-Jollen ####CORONA-ABSAGE####
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter-See
O-Jolle
20.06.2020
21.06.2020
Laser Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser Radial
Laser Standard
20.06.2020
21.06.2020
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO leider auch abgesagt
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
20.06.2020
21.06.2020
Opti A Mitsommer Cup 2020
Berlin (B999) | Müggelsee
Optimist A
Trainerboote
20.06.2020
21.06.2020
Opti B Regatta - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
20.06.2020
21.06.2020
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Talsperre Pöhl/ Möschwitz-Hauptstr. (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
20.06.2020
21.06.2020
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
20.06.2020
24.06.2020
RS aero KV Training Region Süd (abgesagt)
Maccagno (RSaero-kv) | Lago Maggiore
RS aero
21.06.20201. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
21.06.2020Ausgleichsregatta 2020 [nur intern]
Herrsching (ASVIM, BA.014) | Ammersee
Yardstick
25.06.2020TGW-Regatta 2020
Berlin (TGW) | Wannsee
Optimist B
Optimist C
26.06.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
26.06.2020
28.06.2020
Teeny Regatta Banter See abgesagt
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
27.06.2020Abgesagt - Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
Optimist B
27.06.2020BB 3 & Clubmeister / wg. Corona verlegt auf Herbst
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
27.06.2020
28.06.2020
"Neustart"-Regatta
Wien (SAF) | Neue Donau
Laser
Laser Radial
27.06.2020
28.06.2020
2009 Silber-Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
27.06.2020
28.06.2020
64. Silbernes Beil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
27.06.2020
28.06.2020
ABGESAGT - Müggelpokal- ABGESAGT
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
27.06.2020
28.06.2020
Conger-Schleiregatta/Landesmeisterschaft
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
27.06.2020
28.06.2020
Entenhausener Förmitzkanne 2020 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
27.06.2020
28.06.2020
Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
27.06.2020
28.06.2020
Innerste Opti Cup wegen der Corona Beschränkungen abgesagt
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Süllrand Cup 2020 ABGESAGT
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta 65
27.06.2020
28.06.2020
Veralteter link, ab 2021 geht es hier lang: www.raceoffice.org/entenhausen
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
27.06.2020
28.06.2020
Westfalia-Cup der Schwertzugvögel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Schwertzugvogel
27.06.2020
28.06.2020
Zeuthener Woche 2020 ABGESAGT
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
28.06.2020Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
28.06.2020
05.07.2020
Deutsch-Polnisches Trainingslager
Myślibórz (PCCA) | Myślibórz
Cadet
02.07.2020
03.07.2020
Laser Cup Rottachsee ILCA+Laser+TLC ohne RL
Suzberg-Moosbach (SSG, BA.217) | Rottachsee
03.07.2020
07.07.2020
Regaty im. Leonida Teligi
Myślibórz (PCCA) | Myślibórz
Cadet
04.07.20201. Interne Regatta YCAm 2020
Ambach (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Yardstick
04.07.20208-h-Langzeitregatta LZR 4.0 - Abgesagt!
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
reviergeeignete Klas
04.07.2020Rettich Cup 2020/Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln - Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Gruppen Ergebnislist
Jollen
Jollen Dorf
Yachten
Yachten Dorf
04.07.2020
05.07.2020
ABGESAGT: Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
04.07.2020
05.07.2020
Auge-Sommerregatta -Abgesagt-
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
04.07.2020
05.07.2020
Clubmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Anmeldung
04.07.2020
05.07.2020
Finn-Laser-Opti Regatta
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Opti A
Opti B
04.07.2020
05.07.2020
Kommodore Richter Regatta - Ausweichtermin
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
04.07.2020
05.07.2020
RAPS-CUP (Neuer Termin)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
04.07.2020
05.07.2020
Vereinsmeisterschaft SVR-Segeln
Breitenwang (SVR) | Plansee
Yardstick
05.07.2020Kids-Cup 2020 === fällt leider aus ===
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
09.07.2020
12.07.2020
Training/Betreuung Ammerland
Ammerland oder Tutzing (_) | noch festzulegen 290,-(early bird 240,-)/Teilnehmer
420er
11.07.202050. Einhand-Untersee-Regatta
Allensbach (SVGA, BW.035) | Gnadensee (Bodensee)
Yardstick
11.07.2020Um die Wurst - ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpfboote
Katamaran
11.07.2020[Ersatztermin für 6.6.] Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
11.07.2020
12.07.2020
++ABGESAGT++ Offene LM Brandenburg - Finn-Dinghy u. O-Jolle 2020 / Brandenburgische Meisterschaft im Finn / Cottbuser Teller der O-Jollen
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
O-Jolle
11.07.2020
12.07.2020
Casino Cup Star 2020 ++ abgesagt wegen COVID 19 ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
11.07.2020
12.07.2020
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
11.07.2020
12.07.2020
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
11.07.2020
12.07.2020
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL und LM
Finn-Dinghy
Ixylon-RL
Laser Radial RL
O-Jolle
Optimist B RL
11.07.2020
12.07.2020
Hobie Cat 16 Niendorf Cup
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 16
11.07.2020
12.07.2020
Opti Trainingslager am Tankumsee (absagt)
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist A
Optimist B
Optimist C
11.07.2020
12.07.2020
Opti-Allersee-Regatta (Abgesagt/Canceled)
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
11.07.2020
12.07.2020
Schröcker Gold-OPTI B 2020
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Optimist B
11.07.2020
12.07.2020
Sommerregatta 20er Jollenkreuzer 2020 ++ abgesagt wegen COVID 19 ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
20er Jollenkreuzer
11.07.2020
12.07.2020
Sommerregatta 420er 2020 ++ abgesagt wegen COVID 19 ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
11.07.2020
12.07.2020
TOPCAT-Flammen-Cup 2020
Seeburg Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
12.07.20202. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
13.07.2020
17.07.2020
Fighter Trimm und Trainingswoche
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
andere
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
18.07.20204. Öhninger SIE & ER
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee
Jolle
Jollenkreuzer
Offene Kielboote
Yardstick-Yachten
18.07.2020
19.07.2020
73. Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Jolle
18.07.2020
19.07.2020
Abgesagt!!!! Opti Schluchsee Regatta (A und B) + Landesmeisterschaft Opti-B
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
18.07.2020
19.07.2020
Corona - OSCG Sommerregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
18.07.2020
19.07.2020
Fighter Cup
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
18.07.2020
19.07.2020
Haubentaucher (Europe-Regatta)
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
18.07.2020
19.07.2020
Kellersee Star-Cup
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
18.07.2020
19.07.2020
Oberrheinpokal Kielzugvogel 2020 Leopoldshafen (ABGESAGT)
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Kielzugvogel
18.07.2020
19.07.2020
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
O-Jolle
18.07.2020
19.07.2020
SVM Vereinsmeisterschaft 2020
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
25.07.202023. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü25
25.07.2020Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Jollenkreuzer
Kielkreuzer
25.07.2020Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YACÜ, MV.018) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS
Kielyachten YS
25.07.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
25.07.2020Langstreckenregatta 2020
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
25.07.2020Leider Abgesagt !!!!29.Langstreckenregatta Blaues Band Stettiner Haff
Ueckermünde (SSC Vorpommern) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
25.07.2020
26.07.2020
Blaues Band Pirk 2020
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
29er
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist C
Z-Jolle
25.07.2020
26.07.2020
IMMAC Moth Wittensee 2020
Wittensee (WSCW, SH.081) | Wittensee
International Moth
25.07.2020
26.07.2020
Mottregatta Campione
Campione (.) | Gardasee
International Moth
25.07.2020
26.07.2020
Warm Up 20 JK - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
20er Jollenkreuzer
26.07.20203. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
26.07.2020ABGESAGT: Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
26.07.2020ABGESAGT: Förmitzkanne 2020 (Jüngstenklassen, Jollen, Yachten), Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Jollen Yardstick
Jüngstenboote
Yachten Yardstick
26.07.2020Opti Summer-Race 2020
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti C
26.07.2020Seefestregatta 2020 (Wir segeln auch ohne Fest!)
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
Windsurfer
26.07.2020
31.07.2020
Deutsche Meisterschaft IC, Taifun & Taifun-Jugend
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
IC
Taifun
Taifun-Jugend
27.07.2020
01.08.2020
German Open 20 JK - ABGESAGT -
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
20er Jollenkreuzer
29.07.2020
02.08.2020
SCGN-Sommertrainingslager
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Laser
Opti Einsteiger
Opti Fortgeschritten
29.07.2020
07.08.2020
International Europe Class Master and Youth European Championship 2020 ** ABGESAGT / CANCELLED **
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Europe Masters
Europe Youth
Support Boats
30.07.2020
02.08.2020
Segel-Tage 2020 (Ersatzveranstaltung für 6. SegelCamp 2020)
Schwarzenbach an der Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
Teiln. (Neumitglied)
Teilnehmer (SF U14)
Teilnehmer (SF Ü13)
31.07.2020
01.08.2020
WM CADET
Riva (Icc) | Riva
Cadet
31.07.2020
01.08.2020
WM CADET
RIVA (ICC) | RIVA
Cadet
01.08.2020August-Tobias-Preis 2020
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Unterhavel
Yardstick
01.08.2020Interne Wettfahrt und Vereinsmeisterschaft der Optimisten - Jollen des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
alle
01.08.2020
02.08.2020
39. Opti Wooling - Ammersee- ABGESAGT
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
01.08.2020
02.08.2020
Duisburger Kieler Cup 2020 / wg. Corona verlegt auf Herbst
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
01.08.2020
02.08.2020
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
01.08.2020
02.08.2020
Sommerregatta mit z-Jollen, Finn's und Freunden
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Finn Dinghi
Laser
Yardstick
01.08.2020
02.08.2020
Sternberger Finn Regatta
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Finn-Dinghy
01.08.2020
02.08.2020
Stienitzseeregatta der O-Jollen
15378 Hennickendorf (SVST, BG.027) | großer Stienitzsee
O-Jolle
01.08.2020
02.08.2020
SVM Berthold-Stamm-Trophy 2020
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Laser
Laser Radial
Topper
01.08.2020
08.08.2020
Fällt aus: Cadet Open European Championship
Riva del Garda (ICC) | Lake Garda
Cadet
02.08.2020Günther-Brandt-Preis 2020
Berlin (SV 03, B.049) | Wannsee/Unterhavel
Yardstick
02.08.2020
07.08.2020
ABGESAGT - 52. Optilehrgang des WGSO - ABGESAGT
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
02.08.2020
07.08.2020
Segellager für Optimisten und Piraten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
07.08.2020
08.08.2020
Möwensteinregatta 2020
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
International 14
07.08.2020
09.08.2020
Offene Polnische Meisterschaft
Krynica Morska (PCCA) | Krynica Morska
Cadet
07.08.2020
09.08.2020
Ustka Charlotta Sailing Days
Ustka (KZPS) | Ustka
Hobie 14
Hobie 16
07.08.2020
09.08.2020
Ustka Charlotta Sailing Days
Ustka (KZPS) | Ustka
Hobie 14
Hobie 16
08.08.2020ERNST-HANS-Regatta 2020 YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Einrumpf Yardstick
Katamarane Yardstick
08.08.2020Forggensee Rund Um
Füssen (SCFF, BA.032) | Füssen Forggensee
offen, außer Opti
08.08.2020
09.08.2020
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
Laser
08.08.2020
09.08.2020
Green Panther Cup 2020 - 1. Regatta
Unterpremstätten (NCA) | Samitzteich
Laser
Optimist
08.08.2020
09.08.2020
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
Hanse Sail Cup 2020
Rostock (ROYC, MV.003) | Unterwarnow
Cadet
Optimist B
Optimist C
08.08.2020
09.08.2020
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
08.08.2020
09.08.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
Warteliste
08.08.2020
09.08.2020
Lippstädter Segeltage 2020 der FJ-Klasse
Lippstadt (SCLI, NW.102) | Margaretensee
Flying Junior
08.08.2020
09.08.2020
ÖSTM Moth
Maurach (SCTWV) | Achensee
International Moth
08.08.2020
09.08.2020
Seascape 18 Sommerregatta 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
08.08.2020
09.08.2020
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist/O'Pen S...
08.08.2020
09.08.2020
Weißes Band 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
10.08.2020
15.08.2020
Jugendtrainingslager-Bostalsee
Bosen (LVSS) | Bostalsee
Laser 4.7 Einsteiger
Opti-A
Opti-B-Anfänger
Opti-B-Regatta
12.08.2020
16.08.2020
Anmeldung über Manage2sail - IDM Finn - Anmeldung über Manage2sail
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15.08.2020*** ABGESAGT *** Clubmeisterschaft SCW
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kielboot
15.08.2020Clubmeisterschaft 2020 Segelclub Schwangau e.V.
Forggenseestraße 73, 87645 Schwangau (SCS) | Forggensee
15.08.2020Clubmeisterschaft SCBO und SCNS (wg. Windmangel keine Wettfahrten)
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
Optis
15.08.2020Clubmeisterschaft SCM 2020
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick
15.08.2020Feder-Gedächtnis-Regatta / Freundschaftsregatta
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
15.08.2020Feder-Gedächtnis-Regatta / Freundschaftsregatta
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
15.08.2020Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick Anmeldung
15.08.2020Vereinsmeisterschaft des SCS Schwerin e.V.
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Offene Klasse
15.08.2020
16.08.2020
Baltic Race Hohwacht
Hohwacht (DHCKV) | Hohwachter Bucht
Hobie 16
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
15.08.2020
16.08.2020
Baltic Race Hohwacht
Hohwacht (DHCKV) | Hohwachter Bucht
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
15.08.2020
16.08.2020
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
15.08.2020
16.08.2020
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
15.08.2020
16.08.2020
Fällt aus: Lychener Freundschaftsregatta
Lychen (SVLY, BG.064) | Lychen
Cadet
15.08.2020
16.08.2020
Herbstwettfahrten YSTM, Javelin, FD und 15er P-Jkr.
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
FD
Javelin
15.08.2020
16.08.2020
Herbstwettfahrten YSTM, Javelin, FD und 15er P-Jkr. - Meldung über Manage2sail
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
FD
Javelin
15.08.2020
16.08.2020
Mercator & Sechs Seen Pokal 2020 / wg. Corona verlegt auf Herbst
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
Optimist B
15.08.2020
16.08.2020
Schwertzugvogel Zwischenwind - auch die fällt Corona zum Opfer
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
15.08.2020
16.08.2020
SCV Clubmeisterschaft 2020
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Zwischenahner Woche Regatta 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
15.08.2020
20.08.2020
Training Gardasee / Romeo Cup
Campione (_) | Gardasee 430,- (early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
16.08.20203. Opti-Liga-Kiel KYC
Strande (KYC, SH.017) | Kieler Bucht
Optimist C
16.08.20204. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
16.08.2020Clubmeisterschaft SCH/SCMH 2020
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
Optimist / O'Pen...
SCH First 21.7
SCH Jolle
SCH Kielboote
SCMH Jolle
SCMH Kielboote
16.08.2020
23.08.2020
Fighter Fahrtensegeln Greifswalder Bodden
Greifswald (F-KV) | Greifswalder Bodder
Fighter
20.08.2020
22.08.2020
Polnische Katamaran-Meisterschaften 2020
Sopot (UKS NAVIGO) | Polska
TOCPAT K3/K3X
TOPCAT K1
TOPCAT K2 / K2X
20.08.2020
01.10.2020
Opti Clubmeisterschaft 2020
Strande (KYC, SH.017) | Strande
Opti
21.08.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
22.08.202021. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup)
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick Anmeldung
22.08.202039.a. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
22.08.2020ABGESAGT: Seddinpreis der Kielboote 2020
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
22.08.2020Opti-Einsteiger- Pokal Sachsen-Anhalt 2/3 ABGESAGT ! (Covid 19)
Barleben (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
22.08.2020
23.08.2020
1. Jollenregatta 2020
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
22.08.2020
23.08.2020
10. Deutscher Europe Team-Race-Cup
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
22.08.2020
23.08.2020
40. Niederrhein-Pokal (RR) - leider abgesagt
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
22.08.2020
23.08.2020
41. Opti-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
A.W. Niemeyer Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Jollen und Kielboote
22.08.2020
23.08.2020
Abgesagt - Cologne Cup 2020
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Skiff
RS 500
22.08.2020
23.08.2020
Age (H) open 2020 - ABGESAGT
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
22.08.2020
23.08.2020
Clubmeisterschaft 2020 Segel-Club Stevertalsperre e.V
Zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Ausgleicher
22.08.2020
23.08.2020
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
22.08.2020
23.08.2020
Ehrenmalpokal 2020
Wendtorf (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
Europe
22.08.2020
23.08.2020
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
EurOpti-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
22.08.2020
23.08.2020
Finn-Cup Pouch ebenfalls abgesagt
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
22.08.2020
23.08.2020
FUN GERMAN OPEN 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
22.08.2020
23.08.2020
Holzpokal-Regatta 2020 (!!Achtung: Terminverschiebung auf 22./23. August 2020!!)
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
22.08.2020
23.08.2020
Kehraus Regatta 2020 - ABGESAGT
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
22.08.2020
23.08.2020
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
22.08.2020
23.08.2020
Neptunregatta ist abgesagt - wir freuen uns auf 2021
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
alle
22.08.2020
23.08.2020
Schaumbergregatta 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Dyas
22.08.2020
23.08.2020
Sommerregatta 2020 - ABGESAGT
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
22.08.2020
23.08.2020
Warnemünde Cup 2020
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
29er
Ixylon
Skiff Open
24.08.2020
28.08.2020
Leistungstrainingslager Opti A/B und 420er
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Optimist
29.08.202040. Nachtregatta SVTh Schwerin 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige Boote
29.08.2020Blaues Band der Müritz 2020
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Boote unter 15m²
Boote über 15m²
Kinder-/Jugendboote
Klassiker
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
29.08.2020
30.08.2020
!!!ABGESAGT!!! 42. ABC-Regatta für Optimisten - Bitte beachtet die Info´s zur Absage!
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
29.08.2020
30.08.2020
24. Schweriner Marstall-Cup 2020
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
29.08.2020
30.08.2020
44. Lohheider-See-Pokal (RR / LMS)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
62. Blaues Band der Bleilochtalsperre (ACHTUNG! nur Online-Anmeldung möglich!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Optimist B
Pirat
Yoxy
29.08.2020
30.08.2020
Auerhahn-Regatta 2020
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Ponant/D5 offen
29.08.2020
30.08.2020
Congerteller (Abgesagt/Canceled)
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
29.08.2020
30.08.2020
Corona bedingt abgesagt! Yacht Club Opti Cup 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Opti B
Opti C
29.08.2020
30.08.2020
Geester Segelregatten LJüM Niedersachsen
Geeste (SVSE, N.174) | Geester Speichersee
Teeny
29.08.2020
30.08.2020
Goldener Finn und Goldener FD
im Rahmen der 1. Mitteldeutschen Segelwoche

Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
29.08.2020
30.08.2020
Nordwind Summer Cup
Surendorf (NWWS, SH.192) | Kurstrand Surendorf
Hobie Cat 16
O'pen SKIFF
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti A +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
29.08.2020
30.08.2020
Optimeeting 2020 Opti B +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
29.08.2020
30.08.2020
Ostseecup 2020
Strandstraße 1 Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht vor Niendorf
505er
29.08.2020
30.08.2020
Regatta
Lindow (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Cadet
29.08.2020
30.08.2020
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe RL
Optimist C
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Verschoben: Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15) jetzt 29.-30.08.2020 !
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
Waffelregatta 2020
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
Teeny
29.08.2020
30.09.2020
Glasenuhr
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
FJ
OK-Jolle
SZV
30.08.202022. Holzbootregatta
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Holzboote älter Bj95
30.08.20205. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
30.08.2020Professor Hedergott Gedächtnispokal
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
30.08.2020
03.09.2020
Training
Ostsee (_) | Ostsee 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420er
31.08.2020
04.09.2020
420er-Trainingslager Nordbayern am Förmitzspeicher
Schwarzenbach an der Saale (SF / SGE) | Förmitzspeicher
Helfer und Betreuer
Teilnehmer (SF)
Teilnehmer (SGE)
Teilnehmer weitere
02.09.2020
06.09.2020
IDM OK-Jollen 2020 (Reserveversanstaltung) +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
03.09.2020
06.09.2020
Internationale Deutsche Meisterschaft PIRAT 2020
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Pirat
04.09.2020
05.09.2020
68. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
ORC I und ORC II
Oldtimer vor `75
YS 99 bis 108
YS ab 109
Yardstick bis 98
04.09.2020
06.09.2020
Landesjugend- und Jüngstenmeisterschaft Baden-Württemberg 2020 der Klassen 420er und 29er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee
29er
420er
04.09.2020
06.09.2020
Rheingau Classics 2020
Walluf (SCR, H.001) | Rheingau
15er Jollenkreuzer
20-qm-Rennjolle (Z-J...
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Korsar
Pirat
Waarschip
05.09.2020ASKÖ Landesmeisterschaft und 12. Attnang-Puchheimer Stadtmeisterschaft
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Meldung eintragen
05.09.2020Holemans-Cup Rund um den Diersfodter Kiesel (offene Klassen/Yardstick)
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Offene Klasse
05.09.2020Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
+++ABGESAGT+++ VSW Sonderwettfahrt
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Jollenkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-Jolle
05.09.2020
06.09.2020
20. Micro Hochwaldcup
Stausee Losheim (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Micro
Open 5
05.09.2020
06.09.2020
40. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
05.09.2020
06.09.2020
Dyas Sommerregatta SCW-R RR 1.0
Wo (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
05.09.2020
06.09.2020
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
05.09.2020
06.09.2020
Großer Preis der Bleilochtalsperre
Saalburg-Ebersdorf (SSV Rud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
05.09.2020
06.09.2020
Grünes Band vom Velence See 2020
Gardony (VCAT) | Velencesee
Topcat
05.09.2020
06.09.2020
Küstencup Ribnitz 2020 / LJM MV Europe 2020
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Europe
Finn-Dinghy
05.09.2020
06.09.2020
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
05.09.2020
06.09.2020
LIROS-Cup - Yardstick Jollen, Yardstick Yachten - Wertung 16. Oberfrankenpokal 2020
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
05.09.2020
06.09.2020
O'pen Skiff Landesmeisterschaft NRW 2020 und Optimisten Regatta Opti B & C
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Open Skiff
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Pokalregatta Süßer See 2020
Seegebiet Mansfelder Land (SSCSS, SA.037) | Süßer See
420er
Andere Boote
Ixylon
Katamaran
Optimist
Seggerling
05.09.2020
06.09.2020
Preetzer Herbstregatta OPTI B/C und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Ranglisten-Cup 2020 mit LM NRW der 15er                   !!! Absage!!!
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
05.09.2020
06.09.2020
Schwertzugvogel Villewind - Die Teilnahme ist auf 20 Boote beschränkt -Es gilt die Reihenfolge der Meldungen
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
05.09.2020
06.09.2020
Seggerling - Pokal
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
05.09.2020
06.09.2020
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
05.09.2020
06.09.2020
ZELLER SPARKASSEN CUP 2020 Opti A & Opti B / LJM BW Opti A --- abgesagt wegen COVID 19
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
OPTI A
OPTI B
05.09.2020
11.09.2020
2020 WETSUIT OUTLET MOTH NATIONALS
. (.) | England
International Moth
06.09.2020Round the Island Autumn 2020
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
10.09.2020
13.09.2020
Training/Betreuung WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 300,-(early bird 240,-)/Teilnehmer
420er
11.09.2020Känguru Regatten des SCNS 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
12.09.202014, Bauhaus- Kielboot und H- Boot Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote nach Yards
12.09.20204 Stunden Race 2020
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner Innensee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenschiffe
Sonstige Yachten
12.09.2020Blaues Band der Warnow 2020 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
12.09.2020Kreis- Kinder u. Jugendsportspiele LK MSE
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist
12.09.2020
13.09.2020
13. SchlaBu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer SEE
420er
49er
Ixylon
Laser Radial
O'pen Skiff
Optimist B
12.09.2020
13.09.2020
17. Müggelschlösschen-Cup SGaM
Müggelschlößchenweg 70 (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
Optimist A
12.09.2020
13.09.2020
44. Herbstwettfahrten Laacher See
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Conger
Dyas
Kielzugvogel
Laser
Yardstick - Abgesagt
12.09.2020
13.09.2020
ABGESAGT - Segelmeisterschaft Ratzeburger See
Buchholz (SCR, SH.099) | Ratzeburger See
Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
ABGESAGT!!! Dornfelderregatta
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
510 L17 517
Ausgleicher
12.09.2020
13.09.2020
ACHTUNG: Niedrigwasser! Offene Stadtmeisterschaften & Leistungsregatta der BRSNW
Nordufer - Stadtmühlenbucht (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
BRSNW
O'pen Skiff
Optimisten
12.09.2020
13.09.2020
Blaues Band der Warnow 2020 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Begleitpersonen
Cadet (RL)
Laser 4.7
Laser Radial
Opti B (B-RL)
12.09.2020
13.09.2020
Bremen-Cup 2020 Bremer Meisterschaft für alle Jollenklassen außer Europe
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
Laser Masters
Pirat
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
12.09.2020
13.09.2020
Clubmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta 2
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Laser
Opti
Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
Corona bedingt abgesagt! Last Love 2020
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
12.09.2020
13.09.2020
Fritze Bollmann Regatta 2020
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee Brandenburg / SCMA Regattastrecke (Rudern)
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
12.09.2020
13.09.2020
Gold Cup H Boot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
H Boot
12.09.2020
13.09.2020
Green Panther Cup 2020 - 2. Regatta
Packer Stausee (NCA/SCST) | Packer Stausee
Laser
Optimist
12.09.2020
13.09.2020
Gutmann Fäßlasregatta 2020
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
Topper
12.09.2020
13.09.2020
Herbstregatta 15er Jollenkreuzer 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
12.09.2020
13.09.2020
Herbstregatta Javelin 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Javelin
12.09.2020
13.09.2020
IG Aasee Regatta - Stadtmeisterschaft
Bocholt (SGBR, NW.168) | Bocholter Aasee
Fahrtenboote
Jüngsten
Regatta
12.09.2020
13.09.2020
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schloßhalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
Optimist
12.09.2020
13.09.2020
Leuchtturmregatta der Variantaklasse
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
12.09.2020
13.09.2020
Opti-Post Pokal 2020
Altwarmbüchen (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
Optimist A
Optimist B
12.09.2020
13.09.2020
Saarlandmeisterschaft Ausgleicher
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I Jollen
Ausgleicher II
AusgleicherIII Yacht
Cat
12.09.2020
13.09.2020
Salzgitter Opti Cup 2020
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
12.09.2020
13.09.2020
Schinkenbrett H-Jolle 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
H-Jolle
12.09.2020
13.09.2020
Siethener See Pokal/ Matchrace - Abgesagt !
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
12.09.2020
13.09.2020
Teeny Harzpokal wird aufgrund der immer noch unklaren C. Lage auf nächstes Jahr verschoben
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Teeny
12.09.2020
13.09.2020
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln (nur Onlineanmeldung!)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
12.09.2020
13.09.2020
Unterseepokal 2020 Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
12.09.2020
13.09.2020
Wärschtlamo - Regatta 2020 (Opti-B)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
12.09.2020
17.09.2020
2012 IDM Berlin
Berlin (SPYC, B.023) | Havel
Dyas
12.09.2020
17.10.2020
14. Herbstcup 2020 am 12.09. und 17.10.2020
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Meldung eintragen
13.09.20206. Lauf zur Sonntagsregattaserie des SCRR 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
13.09.2020Sommerschwan Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr Abgesagt
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
13.09.2020Sparkassen Opti Cup 2020
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist Overschmidt
Optimist Vereine
16.09.2020
20.09.2020
Anmeldung über Manage2sail - IDM O-Jolle - Anmeldung über Manage2sail
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
17.09.2020
20.09.2020
Foiling Week
Malcesine (.) | Gardasee
International Moth
18.09.2020
20.09.2020
28. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
19.09.2020ASC 29er Laser Showdown 2020 (Team Match Race)
Utting am Ammersee (ASC, BA.015) | Ammersee
Team
19.09.2020Flatow - Cup
Berlin; Grünau (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
19.09.2020Lechfeldmeisterschaft 2020 - Mandichosee Jugend- und Opti-Cup
Mandichosee (SVM, BA.169) | Mandichosee
Opti-Cup
Topper Jugend-Cup
Yardstick
19.09.2020Löffelrace 2020
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Yardstick
19.09.2020Rudi-Mayer-Regatta
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Yardstick
19.09.2020Sandemancup 2020
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
Regattateilnehmer
19.09.2020Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
19.09.2020
20.09.2020
15. Vierlanden Cup - ABGESAGT
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
19.09.2020
20.09.2020
2017 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
19.09.2020
20.09.2020
2017 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
19.09.2020
20.09.2020
2018 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV"BAYERN", BA.005) | Starnberger See
Dyas
19.09.2020
20.09.2020
24. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta LJM/LJoM
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
19.09.2020
20.09.2020
470er-Sauerland-Cup 2020 Landesmeisterschaft NRW abgesagt
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Laser Radial
19.09.2020
20.09.2020
Gifhorner Sailing Cup/Südniedersachsenmeisterschaft 2020
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta Finn 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta IC/Taifun 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Taifun
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta OK-Jolle 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
19.09.2020
20.09.2020
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie 16
19.09.2020
20.09.2020
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee/Langer See
-Optimist B-
Begleitboote
Nachrückerliste
19.09.2020
20.09.2020
LJüM Schleswig Holstein 2020
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Moselpokal SZV RL ABGESAGT!
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
19.09.2020
20.09.2020
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Brandenburg an der Havel / OT Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See (Brandenburg a.d.H.)
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2020
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
19.09.2020
20.09.2020
Saarland Opti Europe 420er
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Teeny Ausklang (BJüM)
Tegel (TSV, B.006) | Tegeler See
Betreuer
Teeny
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
19.09.2020
20.09.2020
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
19.09.2020
20.09.2020
YNGLING-Ranglistenregatta 2020 Leopoldshafen
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
Yngling
19.09.2020
20.09.2020
ZweiSchwerter-Pokal 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Ixylon
20.09.2020Internationale Berzi-Regatta 2020
Schönau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Open Class
OpenClass I
OpenClass II
OpenClass III
OpenClass IV
20.09.2020Micro-Magic Clubmeisterschaft 2020 Segelclub Schwangau e.V.
Schwangau (SCS) | Forggensee
Micro Magic
20.09.2020Optitreff 2020
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
Optimist B
25.09.2020
27.09.2020
2005 Dyas-Euro-Cup
Riva del Garda Trento, Italien (FVR) | Gardasee
Dyas
25.09.2020
27.09.2020
Hohe Düne Cup 2020 +++ abgesagt CORONA +++
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
25.09.2020
27.09.2020
IDM RC Laser 2020 ++ abgesagt wegen COVID 19 ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
26.09.2020Herbst Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
26.09.2020Letzte Känguru Regatta des SCNS 2020 mit anschl. Siegerehrung (Kein Clubfest!!)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
26.09.2020
27.09.2020
16. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.09.2020
27.09.2020
2.Cadettregatta des WGSO (Zitadellencup)
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Cadett
26.09.2020
27.09.2020
32. Sachsenpokal der OK-Jollen
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
26.09.2020
27.09.2020
39. Blauer Kristall von Thüringen
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B/C
26.09.2020
27.09.2020
40. Grog Regatta Pirk 2020
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
420er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist-C
Z-Jolle
26.09.2020
27.09.2020
41. Tümpel Trophy, Landesmeisterschaften für HC 14 und HC 16
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie 14
Hobie 16
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
26.09.2020
27.09.2020
41. Tümpel Trophy, Landesmeisterschaften für HC 14 und HC 16
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie 14
Hobie 16
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
26.09.2020
27.09.2020
ABGESAGT: Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
26.09.2020
27.09.2020
ABSAGE - Wismeth Regatta 2020 & Internationale Deutschen Bestenermittlung 2020 der Shark24-Klasse
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
26.09.2020
27.09.2020
ecolea Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
29er
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
26.09.2020
27.09.2020
Einhandpokal O- Jolle
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
O- Jolle
26.09.2020
27.09.2020
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
26.09.2020
27.09.2020
Herbstabschlussregatta 517 RL Saarlandmeisterschaft
Stausee Losheim (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
517
26.09.2020
27.09.2020
Holsteiner Ausklang Pirat "Um die Flagge der Stadt Eutin" Abgesagt
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
26.09.2020
27.09.2020
IDBE O'pen Skiff 2020 // Nordwind Herbst Cup
Surendorf (NWWS, SH.192) | Kurstrand Surendorf
Hobie Cat 16
O'pen Skiff
26.09.2020
27.09.2020
Preis von Lindwerder
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
26.09.2020
27.09.2020
Westfälischer Friede 2020
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Schwertzugvogel
27.09.2020
28.09.2020
48.Herbstregatta 2020
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
30.09.2020
04.10.2020
Deutsche Meisterschaft 2020 - Conger
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
01.10.2020
04.10.2020
German Open 2020
Chiemsee (CYC, BA.025) | Chiemsee
International 14
02.10.2020
04.10.2020
Deutsche Meisterschaft Cadet 2020
Rerik (GerCCA) | Salzhaff
Cadet
03.10.20201. Rheingau EIN-Hand-Regatta
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Alle Klassen
03.10.2020ABGESAGT: 27. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
03.10.2020ABGESAGT: Herbstpokal 2020 - keine Austragung in diesem Jahr
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
03.10.2020Einhand Challenge IF-Boot
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
03.10.2020Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Yardstick
03.10.2020SVM Absegeln 2020
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
03.10.2020
04.10.2020
---ABGESAGT--- Ahorn-Cup 2020
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
41. Oberbürgermeisterpokal
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
ABGESAGT: Bürgermeisterpokal 2020 - (RL 1,15) - ACHTUNG: keine Austragung in diesem Jahr aufgrund Corona
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
03.10.2020
04.10.2020
Brandenburger Jüngstenmeisterschaft (Ersatz für AHORN-Cup)
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
Trainer
03.10.2020
04.10.2020
Dümmer – Finale
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Pirat
Vaurien
03.10.2020
04.10.2020
Herbstwindregatta (RL HC16 und IDB HC14)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
03.10.2020
04.10.2020
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
03.10.2020
04.10.2020
Losheim Opti A/B, Opti B Saarlandmeisterschaft
Stausee Losheim (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2020
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
Pizza Open 2020 - Vol. XII
Wismar (MSV) | Wismarbucht
A-Cat
Formula 18
03.10.2020
04.10.2020
RS Aero-Sauerland-Cup 2020 Landesmeisterschaft NRW -neuer Termin-
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
03.10.2020
04.10.2020
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
03.10.2020
04.10.2020
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
03.10.2020
04.10.2020
Seerössle 2020
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist A abgesagt!
Optimist B
03.10.2020
04.10.2020
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft (aus bekannten Gründen können nur maximal 20 Boote melden)
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
03.10.2020
04.10.2020
Weser Ems Meisterschaft Jugendboote
49744 Geeste (RVS W-E e.V.) | Speichersee Emsland
420er
Optimist
Teeny
03.10.2020
04.10.2020
Weser-Ems Meisterschaft Jugendboote
49744 Geeste (RVS W-E e. V.) | Speichersee Emsland
Teeny
04.10.2020Absegeln des NSC
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
04.10.2020Wilde Frauenwettfahrt 2020
Berlin (WSV 22, B.033) | Unterhavel
Alle Bootsklassen
09.10.2020
11.10.2020
Foling Moth Cup / German Open
Starnberg (BYC, BA.001) | Starnberger See
International Moth
10.10.20209. Hartl-Waitl-Cup
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Katamarane
10.10.2020Laser Oldie
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Laser
10.10.2020Potschamperlregatta 2020
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
10.10.2020
11.10.2020
+++ ABGESAGT +++ 10. Nebelwelle 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
+++ ABGESAGT +++ 17. Nebelbeil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
10.10.2020
11.10.2020
17. Plauer Opticup muss leider abgesagt werden. Wir freuen uns auf 2021.
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
10.10.2020
11.10.2020
420er Padercup & Conger Goeken backen Cup 2020 -leider abgesagt-
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
10.10.2020
11.10.2020
Ankerlaterne der 420er, Regatta der RS Aero und 29er - Anmeldung über manage2sail
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
29er
420er
RS Aero
Sicherungsboot
10.10.2020
11.10.2020
Dümmer Cup / Finn Cup der RS Aero und Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim 2020
Plobsheim (ACAL) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
10.10.2020
11.10.2020
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2020 - Anmeldung auf manage2sail.com
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
10.10.2020
11.10.2020
Mosel-Dyas + Mosel Cup First/Seascape 18
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
First / Seascape 18
10.10.2020
11.10.2020
OSCG Herbstregatta 2020
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
10.10.2020
13.10.2020
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft wird auf den Herbst verlegt
Geeste (SVSE, N.174) | Geeste Speichersee
Teeny
11.10.2020420er-Conger-Freunde-Ersatzevent
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
11.10.2020Teepottregatta 2020
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
12.10.2020
14.10.2020
ZSK Mittwochsregatten 2020 +++Starten jetzt am 15.07.2020!!!+++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick Monohull
Yarstick Multihull
16.10.2020
18.10.2020
Training Reichenau
Reichenau (_) | Untersee (Bodensee) 170,-(early bird 150,-)/Teilnehmer
420er
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Begleitboote
Begleitpersonen
Cadet
Ixylon
Optimist B
17.10.2020
18.10.2020
HN Pokal Star 2020 -abgesagt-
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
17.10.2020
18.10.2020
Mitteldeusche Vereinsmeisterschaft 2020 (abgesagt)
Elsterheide O.T Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
SONAR
17.10.2020
18.10.2020
Pokalwettfahrten der P-Boote im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
17.10.2020
18.10.2020
WIRO Intercup 2020
Warnemünde (RRV/ROYC, MV.003) | Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
18.10.2020Absegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
18.10.2020Herbstregatta
Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen (HEI SC, BW.098) | Neckar Lauffen
Yardstick
23.10.2020
25.10.2020
Balardi Cup
Malcesine (.) | Gardasee
International Moth
24.10.2020
25.10.2020
Freimarkt-Regatta 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
24.10.2020
25.10.2020
Goeken backen Cup, Korsare und OK-Jollen (LM NRW) -leider abgesagt-
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
Korsar Warteliste
OK-Jolle
OK-Jolle Warteliste
24.10.2020
25.10.2020
Riesling Cup - ABGESAGT
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
470er
24.10.2020
25.10.2020
Vaurien Spätlese
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
24.10.2020
29.10.2020
Herbsttraining Gardasee 420er NEUER TERMIN
CV Arco (_) | Gardasee 390,- (early bird 360,-) /Teilnehmer
420er
24.10.2020
01.11.2020
WM/JEM Vortraining Betreuung
San Remo (SR) | Mittelmeer 295,-/Teilnehmer
420er
25.10.2020Abgesagt: Martinus-Cup
Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen (HEI SC, BW.098) | Neckar Lauffen
Yardstick
25.10.2020Absegeln SCM 2020 -ABGESAGT-
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick
25.10.2020Eiswein-Regatta
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
29.10.2020SVBS Virtuelle Herbstregatta
Braunschweig (SVBS, N.072) | Kiel
J70
31.10.2020Opti-Oldie Regatta 2020
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
31.10.2020
01.11.2020
****** ABSAGE - aufgrund COVID 19 / Opti-Saison-Ende 2020 *********
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
31.10.2020
01.11.2020
***Absage wegen CORONA**** Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
31.10.2020
01.11.2020
Laserregatta 2020
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Laser 4.7
Laser Standard
01.11.2020Eishand-/Einhand-Regatta - fällt leider auch Covid zum Opfer
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
01.11.2020Mützencup RC Laser 2020 +++abgesagt wegen COVID 19 +++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC Laser
07.11.2020Schneeflöckchenpokal 2020 -ABGESAGT wegen Corona-
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
Optimist Ü20
07.11.2020Workshop
Siethen (GerCCA) | Siethen
Cadet
07.11.2020
08.11.2020
DZA Zoom8 DM Skive
Skive (SSK) | Skive Fjord
Zoom8
07.11.2020
08.11.2020
Grand Slam 2020 (Abgesagt)
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
OK-Jolle
13.11.2020SVBS Wintertraining
Braunschweig (SVBS, N.072) | Kiel
J70
14.11.2020
15.11.2020
Martinspokal 2020 - Contender bitte bei Manage2 Sail melden! ABGESAGT WG PANDEMIE
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
21.11.2020Kielzugvogel KV Jahreshauptversammlung
online (Kieler KV) | online
Teilnehmer an JHV 20
21.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25) !! FÄLLT LEIDER AUS !!
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
21.11.2020
22.11.2020
Abgesagt - Nikolausregatta wegen COVID 19 abgesagt
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
21.11.2020
22.11.2020
Frostbite Start 2020
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
01.12.2020
06.12.2020
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 440,-(360,- early bird)
420er
05.12.2020ABGESAGT - 9. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
05.12.2020abgesagt • 39. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
28.12.2020
05.01.2021
Abgesagt: World Championship
Victoria Australia (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
30.12.2020
06.01.2021
Training Vilanova
Vilanova i la Geltrú (-) | Mittelmeer vor Vilanova
420er
Heute ist der 25.01.2022
Liebe Nutzer:innen von raceoffice.org,

Mitte November musste ich an dieser Stelle mitteilen, dass ich mich gezwungen sehe, ab 01.01.2022 den Betrieb von raceoffice.org einzustellen. Als Antwort auf meine Nachricht von Mitte November haben mich in den vergangenen Wochen enorm viele Mails von euch erreicht. Vielen vielen Dank für eure Anteilnahme und euer Verständnis für die Situation. Einige von euch haben versucht, gemeinsam mit mir nach Lösungen zu suchen, die einen Fortbestand von raceoffice.org sicherstellen können.

Es gibt einige Optionen, die durchaus vielversprechend sind. Aus diesem Grund werden wir das Portal NICHT wie geplant zum 01.01.2022 abschalten. Wir haben vor euch unsere Services auch in der kommenden Saison wie gewohnt anbieten zu können. Ihr könnt also wie gewohnt damit beginnen eure Events in raceoffice.org einzustellen, zu planen, usw.

Wir informieren euch auch weiterhin...stay tuned!

Viele Grüße,
Guido