Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 27.05.2022

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
12.05.2022
15.05.2022
Ausscheidungsregatta zur EM/WM OPTI 2022
Mittelmole, 18119 Rostock (RRV) | Ostsee vor Warnemünde
Begleitboote
Optimist A
13.05.2022
15.05.2022
J/24 German Open 2022
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht, Ostsee
J/24
13.05.2022
15.05.2022
Pokal UKŻ OSTRÓDA (CECC Polen)
Ostroda (UKZ) | Jezioro Drwęckie
Cadet
14.05.2022Diessner Teller
Dießen (MTVD, BA.239) | Ammersee
Yardstick + AYM
14.05.2022Edgar Jambor Preis 2022
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Optimist B
Optimist C
14.05.2022Freundschaftswettfahrt 2022
Berlin (WSV22, B.033) | Unterhavel
Alle
14.05.2022SVBS Vereinsmeisterschaft 1. Lauf
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Yardstick
14.05.2022Trimm 2
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
14.05.2022
15.05.2022
10. Spargelregatta
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Offen
14.05.2022
15.05.2022
2. Jollenregatta 2022
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
14.05.2022
15.05.2022
2204 Prinzen Cup
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterer See
Dyas
14.05.2022
15.05.2022
23. Buchholz-Cup (A-Cat only)
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
A-Cat
14.05.2022
15.05.2022
4. Foiler-Cup
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Foiler
14.05.2022
15.05.2022
71.Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
14.05.2022
15.05.2022
ABGESAGT --- Trierer Moselbeil der Piraten 2022 --- ABGESAGT
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Pirat
14.05.2022
15.05.2022
Abgesagt/Cancelled - Schleipokal Folkeboote 2022
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
14.05.2022
15.05.2022
Ammercat
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
14.05.2022
15.05.2022
Attacke 2022 - Absage auf Grund fehlender Meldungen
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Varianta
14.05.2022
15.05.2022
Bayerwaldpokal FD 2022
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Flying Dutchman
14.05.2022
15.05.2022
BWV Mai-Regatta - Stadtmeisterschaft
Bocholt (BWV 1920, NW.200) | Bocholter Aasee
Fahrtenboote
Jüngsten
Regatta
14.05.2022
15.05.2022
Fleesensee-Pokal - abgesagt
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
14.05.2022
15.05.2022
Formula 18, Allgäu-Cup Rottachsee, SSCP
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Formula 18
14.05.2022
15.05.2022
Hardtwindregatta
Dettenheim-Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
Hobie Cat 16
14.05.2022
15.05.2022
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Laser Radial
14.05.2022
15.05.2022
Iserlohner Glasenuhr J70
Sorpesse (SCSI, NW.083) | Sorpesee
J 70
14.05.2022
15.05.2022
Kontiki Rennen 2022
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
14.05.2022
15.05.2022
Lake-Constance-Battle #1
Überlingen (SMCUE, BW.044) | Bodensee
J 70
14.05.2022
15.05.2022
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist B
Optimist C
14.05.2022
15.05.2022
Lipperosepokal FJ
Lippstadt (SCLi) | Margaretensee
FJ
14.05.2022
15.05.2022
Meldung über manage2sail : 36. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
14.05.2022
15.05.2022
Oberstaader Optipokal 2022
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
Optimist A
Optimist B
14.05.2022
15.05.2022
Opti-Cup Storkow 2022
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A-abgesagt
Optimist B
Teamboot
14.05.2022
15.05.2022
SCCR SOMMERCUP 2022
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'pen Skiff
RS Feva
14.05.2022
15.05.2022
SCLu Frühjahrsregatta 2022 gemeinsam mit HSK und KCF
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
Jollen/offene Kielbo
Optimisten
Yachten
14.05.2022
15.05.2022
Sea Cup North 2022
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
14.05.2022
15.05.2022
Strande Regatta
Strande (YCS, SH.021) | Kieler Bucht
Teeny
14.05.2022
15.05.2022
Teeny Schildhorn Cup
Berlin (PSB 24, B.035) | Havel
Teeny
14.05.2022
15.05.2022
Templiner Freundschaftsregatta 2022
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
14.05.2022
15.05.2022
Unterseepokal 2022 / Frühjahrsregatta Laser Standard, Radial und 4.7 , Europe und 420er(RR1,15)
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
15.05.2022Ansegel Regatta YCWA
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
15.05.2022Frühjahrsregatta 2022 (abgesagt)
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
15.05.2022Känguru-Regatta 2022
Paderborn - Sande (PBYC, NW.135) | Lippesee
Yardstick
15.05.2022Trimm 3
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
15.05.2022[abgesagt] Rock Round - Regatta - Wertung Oberfrankenpokal
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Offene Klasse Jollen
Offene Klasse Yacht
19.05.2022
22.05.2022
Training/Regatta Balaton
Copok/Alsóörs (_) | Balaton nahe WM-Revier 240,-/Teilnehmer
420er
20.05.2022
22.05.2022
J/70 Cup #2
Alassio (CNAM) | Rivera
J 70
20.05.2022
22.05.2022
1. +. 2. SBL
Hamburg (SBL) | Aussenalster
J 70
21.05.202232. Schweriner Marathonregatta
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
21.05.2022Ansegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
21.05.2022Müggel-Cup I/2022
Berlin (SVR, B.116) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
21.05.2022
22.05.2022
20. Insel-Cup Opti B und C
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
21.05.2022
22.05.2022
23. Optianfängerregatta des WGSO
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist
21.05.2022
22.05.2022
26. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta 2022 (LJM und LJoM)
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
21.05.2022
22.05.2022
Augusta Pokal Conger RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Conger
21.05.2022
22.05.2022
Bratwurstregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Conger
Topper
21.05.2022
22.05.2022
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
21.05.2022
22.05.2022
FD-Cup RR 1,0
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
21.05.2022
22.05.2022
Gänselieselpokal 2022
38685 Langelsheim (GSC, N.069) | Innerste-Talsperre
420er
Teeny
21.05.2022
22.05.2022
Maibowle 2022
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
21.05.2022
22.05.2022
Möhnepokal
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
21.05.2022
22.05.2022
optimal-cup 2022
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
29-er
420er
Begleitboote
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
Optimist A
Optimist B
21.05.2022
22.05.2022
Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Conger
Dyas
21.05.2022
22.05.2022
Segelsportclub Kahl am Main
Kahl (SSC, BA.095) | Kahler See
Korsar
21.05.2022
22.05.2022
Vereinsmeisterschaft 2022 Stützpunkt Reffenthal
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Yardstick
22.05.2022Mairegatta - Jollen
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Optimist
Zweihand
26.05.2022Himmelfahrtsregatta 2022
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Yardstick
Heute ist der 27.05.2022
25.05.2022
29.05.2022
Dutch Youth
Workum (--) | Ijsselmeer
Cadet
25.05.2022
29.05.2022
Himmelfahrt im Cadet
Ueckermünde (Segel-Club Rot-Weiss e. V., BG.012) | Ueckermünde
Cadet
Motorboote
Trainer Betreuer
26.05.2022
27.05.2022
Freies Training zur Fühjahrsregatta 2022 der SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Jolle
Seggerling
26.05.2022
27.05.2022
Tankum-Cup
Isenbüttel (MTVI, N.125) | Tankumsee
Conger
26.05.2022
27.05.2022
Training zur Bostal Trophy 2022
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
Optimist B
26.05.2022
27.05.2022
Trainingslager Leipziger Neuseenland
Leipzig (SVL, SC.022) | Cospudener See, Westufer
29er (Regatta)
420er (Einsteiger)
420er (Regatta)
ILCA
Open Skiff (Einstg.)
Open Skiff (Regatta)
Opti B (Einsteiger)
Opti B (Regatta)
26.05.2022
28.05.2022
Himmelfahrtsregatta
Emden (WSU, N.167) | Uphuser Meer
Finn-Dinghy
Laser
OK-Jolle
26.05.2022
28.05.2022
HSSCR Vatertagsregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
26.05.2022
28.05.2022
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
26.05.2022
29.05.2022
Dahme-Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
Yngling
26.05.2022
29.05.2022
Himmelfahrt TL TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
Laser
Optimist Anfänger
Optimist B
Optimist C
Übungsleiter / Train
26.05.2022
29.05.2022
Training Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 240,-/Teilnehmer
420er
26.05.2022
29.05.2022
Trainingslager IC, Taifun und Taifun-Jugend
Neuruppin (RSN) | Neuruppiner See
IC
Taifun
Taifun-Jugend
26.05.2022
29.05.2022
Vaurien German Open 2022
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
27.05.2022Känguru Regatta des SCNS 2. Lauf 2022 Freitag 17Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
27.05.2022
28.05.2022
Kurparkregatta für Sportkatamarane bis 20 ft (Abgesagt - zu geringe Meldezahl)
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
27.05.2022
29.05.2022
Berlin Skiff Bash 2022
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
29er
Int. 14
Moth
Musto Skiff
RS 500
27.05.2022
29.05.2022
Kellersee Trophy
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
28.05.2022Frühjahrsregatta 2022
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
28.05.2022
29.05.2022
17. Plauer Opticup 3.0
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
Trainerboot
28.05.2022
29.05.2022
2206 DYAS-Regatta Herrsching
Herrsching (HSC, BA.016) | Ammersee
Dyas
28.05.2022
29.05.2022
30. Zeuthener Opticup (RL)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
Optimist B
28.05.2022
29.05.2022
ABGESAGT: Youngster Cup 2022
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Optimist B
Optimist C
28.05.2022
29.05.2022
Bostal Trophy 2022
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420er
ILCA 6 (Laser Radial
Optimist A
Optimist B
28.05.2022
29.05.2022
Einfelder Opti Cup 2022
Strandallee 29, 24536 Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Optimist B
28.05.2022
29.05.2022
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
OK-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
28.05.2022
29.05.2022
Frühjahrsregatta 2022
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
Optimist
Seggerling
Zweihandjolle
28.05.2022
29.05.2022
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
28.05.2022
29.05.2022
Großer Förmitzpreis - RR Korsar (1,15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
28.05.2022
29.05.2022
Holsteiner Schinken 2022
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
28.05.2022
29.05.2022
HSSCR Conger Regatta (Bayerische Meisterschaft)
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
28.05.2022
29.05.2022
Krombach-Classic 2022 (** 2G plus **)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
28.05.2022
29.05.2022
Lübzer Seggerling Regatta 2022 !Abgesagt!
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Seggerling
28.05.2022
29.05.2022
Möhnepokal Korsare
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
28.05.2022
29.05.2022
Mühlen-Pokal
Isenbüttel (MTVI, N.125) | Tankumsee
Conger
28.05.2022
29.05.2022
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttersegeln und Kuttermehrkampf
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
28.05.2022
29.05.2022
TVV Sommer-Cup 2022, Krefelder Stadtmeisterschaft, Lauf 2
47802 Krefeld (TVV-WSA, NW.294) | Elfrather See
Einhand Yardstick
Zweihand Yardstick
29.05.20223h - Regatta - Ausweichtermin !!!!
Paderborn - Sande (PBYC, NW.135) | Lippesee
Yardstick
29.05.2022
10.07.2022
2022 Opti-/Laserliga Ammersee, Pilsensee und Wörthsee
Inning (SVW, BA.035) | Ammersee, Pilsensee, Wörthsee
Laser
Optimist
Trainer
02.06.2022
06.06.2022
25. (Jugend)Fahrtenseglertreffen der Interessengemeinschaft Juniorensegeln Oberelbe
Zernosekysee, Elbe (SCW, SC.013) | Elbe / Labe
420er
Offene Bootsklasse
Optimist B
03.06.2022
05.06.2022
Deutsche Jugend Bundesliga ACT1 West
Delecke (DJBL) | Möhnesee
J 70
03.06.2022
06.06.2022
2207 DYAS-Euro-Cup
Riva del Garda (FDVR) | Garda See
Dyas
03.06.2022
06.06.2022
Betreuung YES WMA Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 240,-/Teilnehmer
420er
03.06.2022
06.06.2022
Rheinwoche 2022
Porz - Arnheim (CFWP, NW.121) | Rhein Porz - Arnheim
J 70
04.06.20225-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
Dehler 28
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboot
04.06.2022Trimm 4
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
04.06.2022
05.06.2022
24-Stunden-Regatta
Tegel (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
04.06.2022
05.06.2022
69.Pfingstregatta Röbel-Müritz
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle/JK28
Yardstick Kielboot
04.06.2022
05.06.2022
Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Laser 4.7
Laser Radial
O'pen Skiff
Optimist B
Optimist C
RS Aero
Yardstick
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstpokal
Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Jollenkreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstregatta 2022
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial (ILCA6)
O-Jolle
Optimist
unterstütz. Personen
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstregatta H-Jolle 2022
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
04.06.2022
05.06.2022
Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2022
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
04.06.2022
06.06.2022
2208 Rurseetage (ehm. Klenkes)
Wolfesbach (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
04.06.2022
06.06.2022
Baltic Race Hohwacht
Hohwacht (HOYC, SH.173) | Ostsee
HC 14
HC 16
O´pen-BIC
04.06.2022
06.06.2022
Korsar Junior´s Euro Cup 2022 Bevertalsperre
Hückeswagen (RSCB, SVWu) | Bevertalsperree
Korsar
04.06.2022
06.06.2022
Pfingsttraining 2022
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Jollen
04.06.2022
06.06.2022
Salzhaff Slide
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
International 14
05.06.2022Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
06.06.2022Berlin Ladies Cup 2022 - Birgit-Tobias-Preis
Berlin-Wannsee (ZSV, B.054) | Wansee / Unterhavel
J/70
Yardstick
09.06.2022
12.06.2022
Helga Cup
Hamburg (NRV) | Aussenalster
J 70
10.06.2022
11.06.2022
72. Stralsunder Segelwoche - "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Dehler 30 OD
Mehrrumpfboote
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
Single-handed
10.06.2022
12.06.2022
2. Schmuggler Tour
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
10.06.2022
12.06.2022
Haffsail-Regatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
ORC
Yardstick
11.06.202222. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
420er
Cadet
ILCA 4
ILCA 6
Jollen - Einhand
Jollen - Zweihand
Jollenkreuzer
Kielboot
Optimist B
Optimist C
11.06.202272. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Kutter ZK 10
Küstenkreuzer YS
Marinekutter
11.06.2022August-Tobias-Preis 2022
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
Yardstick
11.06.2022Kalenderregatta 2022 (Rund Plauer See)
Plau am See (PSV, MV.060) | Plauer See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielschwerter
Kutter ZK10
11.06.2022Segelmarathon PST Trier 2022
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
Yachten
11.06.2022
12.06.2022
33. VB-Sommer-Regatta (RR) -
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
11.06.2022
12.06.2022
420er Coupe de Printemps
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
11.06.2022
12.06.2022
43. Niederrhein-Pokal (RR / LM-NRW)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
11.06.2022
12.06.2022
60. Berliner Schülerwettfahrt
Berlin - Schmöckwitz (VSW, B.113) | Langer See / Seddinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Opti B
Optimist C
11.06.2022
12.06.2022
72. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
11.06.2022
12.06.2022
8-Seen Regatta Hörstel 2022
Hörstel (SGH 1978, NW.233) | Torfmoorsee
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
11.06.2022
12.06.2022
Bürgermeisterpokal 2022 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
11.06.2022
12.06.2022
Dröppelmina Hobie 14
Hückeswagen, Käfernberg 12 (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Hobie 14
11.06.2022
12.06.2022
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
11.06.2022
12.06.2022
Glasopti
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
Optimist A/B
11.06.2022
12.06.2022
Goldener Opti
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Optimist B
11.06.2022
12.06.2022
Haubentaucher
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Teeny
11.06.2022
12.06.2022
Jade-Cup O-Jollen
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter See
O-Jolle
11.06.2022
12.06.2022
Katpokal Bodensee 2022 Formula 18 Topcat, offene Klasse
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel -107
Texel 108 +
Topcat K1 K2 K3 K4
11.06.2022
12.06.2022
Möhnepokal Vaurien
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
11.06.2022
12.06.2022
Monas-Dom-Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Monas
11.06.2022
12.06.2022
Parzival Cup
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
11.06.2022
12.06.2022
Preis von Lindwerder
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
11.06.2022
12.06.2022
Regatta um das Trudelmaus-Halbmodel 2022
Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Bucht
Nordisches Folkeboot
11.06.2022
12.06.2022
Schlei - Weekend
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
11.06.2022
12.06.2022
Schluchtenpreis 2022
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420er
Europe
Finn
O-Jolle
Optimist C
11.06.2022
12.06.2022
Schwertzugvogel Sommerwind
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
11.06.2022
12.06.2022
Silberne Lok 2022
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Freundschaftskurs
Optimist A
Optimist B
16.06.2022Dickschiff Regatta
Schmidt (SCE, NW.062) | Rursee
Yardstick
16.06.2022
18.06.2022
ASVW Midsummer Cup 2022
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
ORC large
Single Handed
Yardstick
17.06.2022
18.06.2022
13. DYC Hanse-/Dehler-Cup 2022
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DoubleHanded
Hanse-/Dehler-Cup
ORC
Yardstick
17.06.2022
19.06.2022
J/70 Cup #3
Rimini (YCR) | Adria
J 70
17.06.2022
19.06.2022
2209 Silber Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
18.06.2022Pfaffenteichregatta im Rahmen der Jugendsportspiele MV
Schwerin (SMC e.V.) | Pfaffenteich
Kutter ZK10
18.06.2022[Bülle-Cup - 3. Lauf zum Untersee-Yardstick-Pokal 2022
Iznang, Seestraße (SCIZ, BW.036) | Untersee / Zellersee
Jollen
Yachten 2 ab YSt.100
Yachten1 bis YSt. 99
18.06.2022
19.06.2022
7. Entenhausener Förmitzkanne 2022 - LJM Bayern+RR Teeny (1.30), RR 420er (1.15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Teeny
18.06.2022
19.06.2022
Bollmann-Pokal XY 2022
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Breitlingsee
Ixylon
18.06.2022
19.06.2022
Cat Cup Fleckeby
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
18.06.2022
19.06.2022
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
18.06.2022
19.06.2022
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn-Dinghy
18.06.2022
19.06.2022
Geldner-Preis 2022
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
ILCA 7
O-Jolle
18.06.2022
19.06.2022
Graf-Isang-Cup
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
18.06.2022
19.06.2022
Hackebeil vom Rursee
Woffelsbach (SSCR, NW.067) | Rursee
Pirat
18.06.2022
19.06.2022
Lake-Constance-Battle #2
Bregenz (BGSC) | Bodensee
J 70
18.06.2022
19.06.2022
Müritz Klassik Holzbootregatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Holzboote
18.06.2022
19.06.2022
Nordwasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
18.06.2022
19.06.2022
Pirker Finntage 2022
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
18.06.2022
19.06.2022
Rupenhorn Regatta
Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
Yardstick
18.06.2022
19.06.2022
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2022 Laser/Europe
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
18.06.2022
19.06.2022
Vier-Klassen-Wettfahrt
Berlin (WSV 22, B.033) | Unterhavel
IF-Boot
Pirat
Randmeer
Sailhorse
18.06.2022
19.06.2022
WIRO Intercup der OPTIs
Mittelmole, 18119 Rostock (RRV) | Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
Trainer-Begleitboote
Warteliste Optimist
22.06.2022
26.06.2022
Kieler Woche 2022 23.-26.06
Kiel (VSAW, B.044) | Osstsee Förde
J 70
23.06.2022
26.06.2022
Betreuung Kieler Woche 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 240,-/Teilnehmer
420er
24.06.2022
26.06.2022
51. Pokal des Bürgermeisters
MYŚLIBÓRZ (MKSZ) | Myszlibórzer See
Cadet
25.06.2022Fass und Kanne
Berlin, Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See/Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote YS ≤...
Kielboote YS ≥...
25.06.2022Johannis Cup der Stadt Mainz
Mainz (SCMSP, H.002) | Rhein von Nackenheim nach Mainz
Yardstick
25.06.2022Traditionsklassenmeeting 2022
Raum Utting (BSVR, BA.184) | Ammersee
TKM Regatta
25.06.2022Weiß-Blaues Band vom Ammersee
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
25.06.2022
26.06.2022
18. OK-Cup Rangsdorf
Rangsdorf (SSCRA, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-Jolle
25.06.2022
26.06.2022
3 Seen Regatta
Berlin Rauchfangswerder (SCA1909, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15JK
20JK
Jollen
Langstrecke
25.06.2022
26.06.2022
41. Delitzscher Ixylonpokal / Sächsische Meisterschaft Jollenmehrkampf 2022
Roitzsch (MCD) | Roitzscher Grube
420er
Ixylon
Optimist
25.06.2022
26.06.2022
7. Alfred-Behrendt-Cup 2022
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
25.06.2022
26.06.2022
Ammersee Pokal
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
Contender
25.06.2022
26.06.2022
Augsburger Teller
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
420er
25.06.2022
26.06.2022
Bayerwaldpokal Laser und Conger RR
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Conger
Laser
25.06.2022
26.06.2022
Bibliser Finn
Biblis (SVB, H.035) | Kärchersee
Finn Dinghy
25.06.2022
26.06.2022
Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
ILCA 6
Pirat
25.06.2022
26.06.2022
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
25.06.2022
26.06.2022
Frankenpokal 2022
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
420er
Korsar
Laser
Laser Bahia
25.06.2022
26.06.2022
Hobie Cat 16 Jugend/-Einsteiger-Training
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 16
Segler ohne Boot!!!
25.06.2022
26.06.2022
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Optimist B
Optimist C
25.06.2022
26.06.2022
Obersulmer Segelsport-Club e.V.
Lauffen am Neckar (OSC, BW.101) | Lauffen am Neckar
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Topper
Yardstick
25.06.2022
26.06.2022
Offene Thüringer Landesmeisterschaft im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
25.06.2022
26.06.2022
Opti B 2022
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
25.06.2022
26.06.2022
Prenzlauer Frühling 2022
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Europe
Ixylon
Pirat
25.06.2022
26.06.2022
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Pöhl (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
25.06.2022
26.06.2022
Salzgitter Opti Cup 2022
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgitter See
Optimist B
25.06.2022
26.06.2022
Schleusenregatta 2022 (Ochtum)
Ochtum (OCHTUM-JUGEND) | Ochtum-Altarm
Optimist C
25.06.2022
26.06.2022
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
Optimist A
Optimist B
26.06.2022Riesling-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
470er
26.06.2022Traditionsregatta 2022
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Revier-Klassen
28.06.2022
29.06.2022
2210 SV Ahoi Sommer Regatta Berlin
Berlin (SCA, B.043) | Wannsee
Dyas
02.07.202225. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü 25
02.07.2022Trimm 5
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
02.07.2022
03.07.2022
17. Wendenkrug-Cup
Berlin (YCW, B.114) | Langer See / Revier Dahme
420er
Optimist C
02.07.2022
03.07.2022
29.Brandenburgische Meisterschaft Finn-Dinghy 2022
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
02.07.2022
03.07.2022
36. Oderpokal und 7. offene Landesmeisterschaft im JMK
Schwedt (SSC Schwedt e.V.) | Westoder
Ixylon
Optimist
02.07.2022
03.07.2022
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
02.07.2022
03.07.2022
Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Jolle
02.07.2022
03.07.2022
Conger-Schleiregatta/Landesmeisterschaft
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
02.07.2022
03.07.2022
Finn Laser Opti Cup
An der Bosen Mühle 2 (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn
ILCA 4 (keine RL)
ILCA 6 (keine RL)
Opti A
Opti B
02.07.2022
03.07.2022
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
02.07.2022
03.07.2022
Goldener Geier (LJM SN, CECC)
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
02.07.2022
03.07.2022
Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
02.07.2022
03.07.2022
Laser Cup Rottachsee ILCA+Laser+TLC keine RL
Sulzberg-Moosbach (SSG, BA.217) | Rottachsee
02.07.2022
03.07.2022
Laser Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
ILCA 4 / 4.7
ILCA 6 / Radial
ILCA 7 / Standard
02.07.2022
03.07.2022
Niendorf CatCup – Hobie 16
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
02.07.2022
03.07.2022
Ostsee Cup Grömitz 2022
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC II - YS 90-102
OSC III - YS >=103
OSC IV 9.870 - 8.101
OSC V >= 9.871
02.07.2022
03.07.2022
Püntkers Cup
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Geeste
Teeny
02.07.2022
03.07.2022
Rettich Cup 2022 /Yardstickregatta für Yachten und Jollen mit Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Yachten
02.07.2022
03.07.2022
Thüringenpokal 2022
Hohenwartetalsperre (TSCH, T.006) | Hohenwartetalsperre
02.07.2022
03.07.2022
Vereinsmeisterschaft 2022
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
02.07.2022
03.07.2022
Zeuthener Woche 2022 + LM 15er Jollenkreuzer
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke Kielboot
O-Jolle
03.07.2022Koller-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
HSK-Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
03.07.2022Trimm 6
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
07.07.2022TGW-Regatta 2022
Berlin (TGW) | Wannsee
Optimist B
Optimist C
07.07.2022
10.07.2022
Ferienstart TL TSG Revier Dahme/ Seddinsee
Berlin Schmöckwitz (TSG, B.100) | Dahme/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Optimist Anfänger
Optimist B
Optimist C
[Kopie] Optimist C
Übungsleiter / Train
08.07.2022
10.07.2022
Deutsche Jugend Bundesliga ACT2 Nord
Kiel | Kiel
J 70
08.07.2022
10.07.2022
30. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
09.07.202252. Einhand-Untersee-Regatta
Allensbach (SVGA, BW.035) | Gnadensee (Bodensee)
Yardstick
09.07.2022offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
09.07.2022Offener Deutscher Marinebund Landesverband Cup - 2022
Hof (MV HO) | Untreusee
09.07.2022
10.07.2022
14. Grömitz Super Cup 2022
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht, Ostsee
International 14
09.07.2022
10.07.2022
2211 Achensee/Achenkirch
Achenkirch (YKA) | Achensee
Dyas
09.07.2022
10.07.2022
4. Zitadellen Cup
Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Cadet
09.07.2022
10.07.2022
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Untreusee (MV Hof) | Hof
09.07.2022
10.07.2022
Heidepokal 2022
06901 Kemberg (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
Ixylon
09.07.2022
10.07.2022
Holzpokal-Regatta 2022
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
09.07.2022
10.07.2022
Innerste Opti Cup 2022
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Optimist B
09.07.2022
10.07.2022
Internationale Ostfriesische Opti- und Teenymeisterschaft (IOOT)
Hinte (WVE, N.028) | Hieve/Kleines Meer
Optimist B
Teeny
09.07.2022
10.07.2022
Makrelenregatta 2022
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
09.07.2022
10.07.2022
Niederegger Marzipan Cup
Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
O-Jolle
09.07.2022
10.07.2022
Offene Mitteldeutsche Jugendmeisterschaft 2022
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
09.07.2022
10.07.2022
Optimisten Regatta Biblis
Biblis (SVB, H.035) | Kärchersee
Optimist A
Optimist B
09.07.2022
10.07.2022
OSCG Sommerregatta 2022
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
10.07.2022Sommerschwan PSVK 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
10.07.2022SVBS Vereinsmeisterschaft 2. Lauf
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Yardstick
11.07.2022
15.07.2022
Fighter Trimm- und Trainingswoche 2022
Muhr am See (Fighter KV) | Altmühlsee
Fighter
14.07.2022
15.07.2022
Musto Skiff Training Walchensee 2022
Walchensee (dmskv/sclw) | Walchensee
Musto Skiff
15.07.2022
17.07.2022
1. +. 2. SBL
Kiel | Kiel
J 70
15.07.2022
17.07.2022
J/70 Cup #4
Riva | Garda See
J 70
15.07.2022
26.07.2022
Betreuung Jugendeuro+Vorregatta/Vorbereitung
Marina de Vilamoura (-) | Atlantik vor Vilamoura
420er
16.07.2022Fischen Open
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
16.07.2022Känguru Regatta des SCNS 3. Lauf 2022 Samstag 14Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
16.07.2022Trimm 7
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
16.07.2022
17.07.2022
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Optimist B
16.07.2022
17.07.2022
Clubmeisterschaft 2022 mit SZV RR
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
16.07.2022
17.07.2022
Cottbuser Teller der O-Jollen 2022
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
16.07.2022
17.07.2022
Dart18, SSCP-Petersthal, Rottachsee Allgäu
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Dart 18
16.07.2022
17.07.2022
Fighter Cup
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Fighter
16.07.2022
17.07.2022
Förmitzkanne - Yardstick - Wertung Oberfrankenpokal
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Offene Klasse Jollen
Offene Klasse Yacht
16.07.2022
17.07.2022
Hardtseeregatta ILCA 6 und 7
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
ILCA 6 (Radial)
ILCA 7 (Standard)
16.07.2022
17.07.2022
Ixylon Cup Lindow
Lindow(Mark) (LRS, BG.070) | Gudelacksee
Ixylon
16.07.2022
17.07.2022
Opti Schluchsee Regatta (A und B)
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
16.07.2022
17.07.2022
Reichenauer 30er-Cup 2022
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
30er Schärenkreuzer
16.07.2022
17.07.2022
Super Sail Kellenhusen 2022
Kellenhusen (SCKE, SH.133) | Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
17.07.2022Trimm 8
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
22.07.2022Känguru Regatta des SCNS 4. Lauf 2022 Freitag 17 Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
23.07.2022BSV Jugendregatta
Utting (BSVR, BA.184) | Ammersee - Raum Utting
Jugendregatta
23.07.2022Clubmeisterschaft SCBO und SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
Optis
23.07.2022
24.07.2022
Königswinkel Trophy ILCA Dinghy / Europe
Dietringen (SGD, BA.100) | Forggensee
Europe
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
23.07.2022
24.07.2022
Opti B-Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Optimist B
23.07.2022
24.07.2022
RundUm + Schluchseemeisterschaft 2022
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Einmannboote
Optimist
Teamboot > 2
Zweimannboot
24.07.2022Sonnenstich-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
HSK-Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
24.07.2022
25.07.2022
2212 TW Norddeutsche Meisterschaft
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Dyas
24.07.2022
29.07.2022
UK Open National Championships
Torquay (ICC) | Ärmelkanal
Cadet
26.07.2022
28.07.2022
Deutsche Jugend Bundesliga ACT3 Nord
Travemünde (DJSL) | Travemünde
J 70
27.07.2022
30.07.2022
2213 IDM Travemünde
Travemnde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Dyas
27.07.2022
31.07.2022
SCGN-Sommertrainingslager
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Laser
Opti Einsteiger
Opti Regatta
29.07.2022
31.07.2022
1. +. 2. SBL
Travemünde (SBL) | Travemünde
J 70
30.07.2022
31.07.2022
Berthold-Stamm-Trophy
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Laser
Laser Radial
Topper
30.07.2022
31.07.2022
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Ixylon
Optimist B
P-Kreuzer
Pirat
Seggerling
sonstige
30.07.2022
05.08.2022
Cadet Open European Championship
Torquay (ICC, 0) | Ärmelkanal
Cadet
31.07.2022Seefestregatta 2022
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
Windsurfer
02.08.2022
14.08.2022
Betreuung WM+Vortraining/Vorbereitung
Alsóörs, Balatoni Yacht Club (-) | Balaton
420er
06.08.202259. Blaues Band vom Strelasund
Stralsund (SSCH) | Stralsund
Kutter ZK10
Marinekutter
06.08.2022
07.08.2022
Classic Cup 2022
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Klassische Yachten
06.08.2022
07.08.2022
Hafenfest-Regatta (Clubmeisterschaft 2022)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
06.08.2022
07.08.2022
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick
06.08.2022
07.08.2022
Meckatzer Cup Rottachsee Finn / Europe / Seggerling
Langschwander Weg 15 (SSG, BA.217) | Rottachsee
Europe
Finn-Dinghy
Seggerling
06.08.2022
07.08.2022
Opti Reviermeisterschaft Rursee
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Optimist B
06.08.2022
07.08.2022
Saarlandmeisterschaft und RL 510-L17-517
Eckelhausen (YCSb, S.003) | Bostalsee
510-L17-517
06.08.2022
07.08.2022
Sommerregatta 2022
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
10.08.2022
16.08.2022
Gemeinsame Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde
Cadet
12.08.2022
16.08.2022
Gemeinsame Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Kiel-Schilksee (KYC, NW.001) | Kieler Bucht
Teeny
12.08.2022
19.08.2022
Ausbildungswanderfahrt Elbe/Labe WDL und SCW
Melnik (SCW/WDL, SC.013) | Elbe/Labe
Kutter ZK10
Offene Bootsklasse
13.08.2022Seddinpreis der Kielboote 2022
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 109
2: YS ab 110
3: Yngling
13.08.2022
14.08.2022
Bever Woche 2022 Landesmeisterschaft NRW (RR 1,2)
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
13.08.2022
14.08.2022
Dyas-Sommerregatta 2022
Simmerath-Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
13.08.2022
14.08.2022
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
13.08.2022
14.08.2022
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Finn-Dinghy
Laser
13.08.2022
14.08.2022
Lychener Freundschaftsregatta
Lychen (SVLY, BG.064) | Großer Lychensee
Cadet
13.08.2022
20.08.2022
Sommertrainingslager Ueckermünde
Ueckermünde (SVL, SC.022) | Stettiner Haff
Jugendboot
14.08.2022Meldung über manage2sail : Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
14.08.2022Ü/U35 Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
14.08.2022
15.08.2022
Feder-Gedächtnis-Regatta / Freundschaftsregatta mit SZV RR
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
14.08.2022
19.08.2022
54. Optilehrgang des WGSO
Krienicke (WGSO, B.021) | Spandau
Optimist
14.08.2022
19.08.2022
TL Sommer 2022
Berlin (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
Optimist
18.08.2022
21.08.2022
IDM
Zwenkau | Zwenkau
J 70
20.08.2022Alet Cup 2022
Allensbach, Reichenau (SVGA, BW.035) | Bodensee Gnadensee
Jollen
Yachten
20.08.2022Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
20.08.2022Meldung über manage2sail : Mettwurst-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
20.08.2022
21.08.2022
Dyas Beilken Cup 2022 Ranglistenregatta
52152 Simmerath (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
20.08.2022
21.08.2022
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
20.08.2022
21.08.2022
Insel Cup 2022
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
H-Jolle
Yardstick
20.08.2022
21.08.2022
Küstencup Ribnitz
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
20.08.2022
21.08.2022
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
20.08.2022
21.08.2022
Westfalia-Cup der Schwertzugvögel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Schwertzugvogel
20.08.2022
21.08.2022
Zwischenahner Woche Regatta 2022
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
20.08.2022
27.08.2022
Fighter Fahrtensegeln Schlei 2022
Arnis (Fighter KV) | Schlei
Fighter
21.08.2022Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2022
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Optimist B -keine RL
Optimist C
27.08.2022Känguru Regatta des SCNS 5. Lauf 2022 Samstag 14 Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
27.08.2022
28.08.2022
43. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist C
27.08.2022
28.08.2022
46. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist A
Optimist B
27.08.2022
28.08.2022
46. Lohheider-See-Pokal (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
27.08.2022
28.08.2022
Auerhahn-Regatta Monas/Dyas/Korsar 2022
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
27.08.2022
28.08.2022
LJM MV
Schwerin (---) | Schweriner See
Cadet
27.08.2022
28.08.2022
Lohheider-See-Pokal Laser (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser 4.7
Laser Mix
27.08.2022
28.08.2022
Steinhude ?
Steinhuder Meer (YSTM, N.046) | Talsperre Innerste
Teeny
28.08.2022Kids-Cup 2022
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
28.08.2022Round the Island (Autumn) 2022
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
28.08.2022Trimm 9
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
29.08.2022
04.09.2022
Training Warnemünde
Warnemünde (-) | Ostsee
420er
02.09.2022
04.09.2022
Deutsche Meisterschaft Kuttersegeln, Ludwig-Leichhardt-Pokal KMK
Goyatz (SYC-Goy) | Schwielochsee
Kutter ZK10
03.09.2022
04.09.2022
3. LIROS-Cup - Yardstick - Clubmeisterschaft SF und Wertung Oberfrankenpokal
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Offene Klasse Jollen
Offene Klasse Yacht
03.09.2022
04.09.2022
42. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist A - Reserve
Optimist B
Optimist B - Reserve
03.09.2022
04.09.2022
68. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
03.09.2022
04.09.2022
Aero Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
03.09.2022
04.09.2022
FJ-Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
03.09.2022
04.09.2022
Folkboot Stadtmeisterschaft Kiel und Mönkeberger Expressen Treff
Kiel (WVM, SH.102) | Kieler Innenförde
Albin Express
Nordisches Folkeboot
03.09.2022
04.09.2022
Gold Cup H Boot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
H Boot
03.09.2022
04.09.2022
ILCA Dinghy / Laser Cup Biblis
Biblis (SVB, H.035) | Kärchersee
ILCA Dinghy 6
ILCA Dinghy 7
03.09.2022
04.09.2022
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
03.09.2022
04.09.2022
LJüM Schleswig Holstein -2022
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
03.09.2022
04.09.2022
Löwencup Braunschweig
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Optimist B
03.09.2022
04.09.2022
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland 2022
Friedrichstadt (SCFr, SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
03.09.2022
04.09.2022
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
03.09.2022
04.09.2022
Schülerwettfahrt
Schülerwettfahrt (SCR, B.105) | Schülerwettfahrt
420er
ILCA 4 (4.7)
ILCA 6 (Radial)
Optimist C
03.09.2022
04.09.2022
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
03.09.2022
04.09.2022
Waffelregatta (LJM BE)
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
03.09.2022
04.09.2022
Yacht Club Opti Cup 2022 Laser Radial
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Laser Radial
Opti B
Opti C
04.09.2022Hansa-Regtatta auf dem Otterstädter Altrhein von HSK-SCLu-KCF
HSK-Clubgelände auf der Kollerinsel (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Jollen/off.Kielboote
Optis und Teenys
Yachten
09.09.2022Känguru Regatta des SCNS 6. Lauf 2022 Freitag 17Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
09.09.2022
11.09.2022
1. +. 2. SBL
Warnemünde (SBL) | Warnemünde
J 70
10.09.2022Bauhaus-Kielboot-Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Boot
Kielboote Yardstick
10.09.2022Lechfeldmeisterschaft & Varianta-Cup 2022
Mandichosee (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta-Cup
Yardstick
10.09.2022Trimm 10
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
10.09.2022
11.09.2022
Bremen Cup (LJM HB)
Bremen (WVH, BR.016) | --
Cadet
10.09.2022
11.09.2022
Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
10.09.2022
11.09.2022
FAM Ranglisten Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Fam
10.09.2022
11.09.2022
Langstrecke & Blaues Band der Talsperre Pöhl
Pöhl - Schlosshalbinsel (SVP-HELMSGR.BUCHT, SC.021) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghi
Ixylon
O-Jolle
Offene Klasse
Optimist
10.09.2022
11.09.2022
Laser Cup
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser Radial
Laser Standard
10.09.2022
11.09.2022
pinta Opti Trophy 2022
Medemblik (DYC, NW.002) | IJsselmeer
Optimist A
Optimist B
10.09.2022
11.09.2022
Saarlandmeisterschaft Ausgleicher
An der Bosen Mühle 2 (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
Ausgleicher 2 Jollen
Katamarane
10.09.2022
11.09.2022
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
10.09.2022
11.09.2022
SZV Rangliste Moselpokal PSVK
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
10.09.2022
11.09.2022
Unterseepokal / 2022 Herbstregatta Finn, 470er und Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Contender
Finn-Dinghy
10.09.2022
11.09.2022
xy- und z-Kehrausregatta
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer Zug
10-qm-Wanderjolle (z...
Ixylon (RL 1,1)
Touren-Ixylon
10.09.2022
11.09.2022
[Kopie] pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2022
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
10.09.2022
17.09.2022
Europameisterschaft Hyeres
Hyeres (C.O.Y.C.H.) | Rivera
J 70
10.09.2022
19.09.2022
Bremen-Cup 2022 Bremer Meisterschaft für Jollenklassen (ohne Europe)
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Cadet
ILCA 4.7
RS Feva XL
Yardstick Jollen
17.09.2022Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
17.09.2022Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
17.09.2022SVBS Vereinsmeisterschaft 3. Lauf & Fresspaket Regatta
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Yardstick
17.09.2022
18.09.2022
2217 Wies'n-Humpen
Starnberg (MRSV"BAYERN", BA.005) | Starnberger See
Dyas
17.09.2022
18.09.2022
44ste Herbstwettfahrten
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
ILCA 7 / Standard
Kielzugvogel
Vaurien
17.09.2022
18.09.2022
Blaues Band der Warnow
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow
Cadet
17.09.2022
18.09.2022
Cologne Cup 2022
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Skiff
RS 500
17.09.2022
18.09.2022
Fässlasregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
D-Zero
Fighter
Topper
17.09.2022
18.09.2022
Herbstmeisterschaft 2021 mit SZV RR
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
17.09.2022
18.09.2022
Hobie 16 Cup Wangen
Zur Lände 2, 78337 Öhningen, Deutschland (WVWA, BW.040) | Bodensee
Hobie Cat 16
17.09.2022
18.09.2022
Kompassregatta Opti B und C
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bervertalsperre
Optimist B -
Optimist C
17.09.2022
18.09.2022
Lake-Constance-Battle #4
Friedrichshafen (WYC, BW.002) | Bodensee
J 70
17.09.2022
18.09.2022
Nebelhorn LJM Niedersachsen
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
17.09.2022
18.09.2022
Offene Brandenburgische Meisterschaft 2022 im Kuttersegeln / Kuttermehrkampf
Prenzlau (SSVPrenzlau) | Unteruckersee
Kutter ZK10
17.09.2022
18.09.2022
Oktoberfest
Starnberg (BYC) | Stanberger See
J 70
17.09.2022
18.09.2022
Saarland Opti Europe 420er
An der Bosen Mühle 2 (SCBO, S.004) | Bostalsee
420er
Europe
Opti A
Opti B
17.09.2022
18.09.2022
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
17.09.2022
18.09.2022
Uckermark-Open (LJM BB, 3. WMA)
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
17.09.2022
18.09.2022
Wärschtlamo - Regatta 2022 - Opti-B -
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Opti-B
18.09.2022Segelschule Schluchsee Cup mit Kängurustart 2022
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dreimannboot
Einmannboot
Fünfmannboot
Viermannboot
Zweimannboot
22.09.2022
25.09.2022
Betreuung WMA Schwerin
Schwerin (-) | Schweriner Innensee
420er
23.09.2022Känguru Regatta des SCNS 7. Lauf 2022 Freitag 17 Uhr
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
23.09.2022
24.09.2022
ZSK Mittwochsregatten 2022 ++ MULTIHULL **
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
23.09.2022
24.09.2022
ZSK Mittwochsregatten 2022 ++ MONOHULL ++
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
23.09.2022
25.09.2022
Deutsche Jugend Bundesliga ACT3 ??
Berlin | Wannsee
J 70
23.09.2022
25.09.2022
49. Herbstregatta 2022
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
24.09.2022Jubiläumspokal (Langstreckenregatta) PSVK Schleppstart 10:00 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
24.09.2022
25.09.2022
2214 Rursee Sommerregatta
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
24.09.2022
25.09.2022
Bostal-Dyas 2022
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Dyas
24.09.2022
25.09.2022
Eicher 420er Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
420er
24.09.2022
25.09.2022
Fahrtensegler-Regatta
YCWA (YCWA, NW.041) | Möhnesee
Yardstick
24.09.2022
25.09.2022
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
24.09.2022
25.09.2022
Herbstregatta
Emden (WSU, N.167) | Uphuser Meer
Yardstick
24.09.2022
25.09.2022
Holsteiner Ausklang Pirat Um die Flagge der Stadt Eutin Landesmeisterschaft - SH
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
24.09.2022
25.09.2022
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
24.09.2022
25.09.2022
Kehrausregatta H-Jolle 2022
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
24.09.2022
25.09.2022
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
30.09.20221. SBL
Berlin | Wannsee
J 70
30.09.2022
03.10.2022
WMA Warnemünde
Warnemünde (-) | Ostsee
420er
01.10.2022Absegeln & Blaues Band 2022
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
01.10.2022Freies Training zur Herbstregatta 2022 der SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Jolle
Seggerling
01.10.2022
02.10.2022
1. SBL
Berlin | Wannsee
J 70
01.10.2022
02.10.2022
Herbstwindregatta (RL HC16 und RL HC14)
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
01.10.2022
02.10.2022
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
01.10.2022
03.10.2022
2219 Genever Cup Horn
Horn (WSVH) | Isselmeer
Dyas
01.10.2022
03.10.2022
Internationaler Barlachpokal
Güstrow (SVGUE, MV.061) | Inselsee
Cadet
02.10.2022
03.10.2022
Herbstregatta 2022 SGT
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Einhandjolle
Katamarane
Optimist
Seggerling
Zweihandjolle
04.10.2022
07.10.2022
Training Warnemünde
Warnemünde (-) | Ostsee
420er
07.10.2022
09.10.2022
German Open Moth 2022
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Moth
08.10.202228. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
08.10.2022Herbstpokal 2022
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
08.10.2022
09.10.2022
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
08.10.2022
09.10.2022
Masters Cup
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee
J 70
08.10.2022
09.10.2022
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
08.10.2022
09.10.2022
OSCG Herbstregatta 2022
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
08.10.2022
09.10.2022
Senatspreis
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
J 70
09.10.2022Absegeln PSVK 1. Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
09.10.2022HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick (90-135)
13.10.2022
15.10.2022
1. +. 2. SBL
Friedrichshafen | Bodensee
J 70
14.10.2022
22.10.2022
Weltmeisterschaft J/70
Yacht Club de Monaco | Mittelmeer
J 70
15.10.2022Känguru Regatta des SCNS letzter Lauf 2022 mit anschl. Siegerehrung und Clubfest
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
15.10.2022
16.10.2022
19. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
15.10.2022
16.10.2022
2221 Berliner Meister
Berlin (SCG, B.028) | Unterhavel
Dyas
15.10.2022
16.10.2022
Fettmarktregatta 2022
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
15.10.2022
16.10.2022
Finn Möhne Cup
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Finn-Dinghy
15.10.2022
16.10.2022
Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
22.10.2022
23.10.2022
Aalregatta
Emden (WSU, N.167) | Uphuser Meer
Finn-Dinghy
Laser
OK-Jolle
22.10.2022
23.10.2022
KSC Absegeln
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist C
Yardstick
24.10.2022
29.10.2022
Herbstlager TSG
16247 Joachimsthal (TSG, B.100) | Werbellinsee
420er
Eltern und Trainer
Optimist
26.10.2022
30.10.2022
Training Gardasee
CV Arco (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420er
29.10.2022
30.10.2022
Freimarkt-Regatta 2022
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
Warteliste alle
29.10.2022
02.11.2022
Training Gardasee
CV Arco (_) | Gardasee 300,-/Teilnehmer
420er
03.11.2022
06.11.2022
MONACO SPORTSBOAT WINTER SERIES
Yacht Club de Monaco (YCM) | Mittelmeer
J 70
05.11.2022
06.11.2022
DSL-Pokal
Hamburg | Aussenalster
J 70
12.11.2022Workshop / MV
Berlin (WGSO, B.021) | WGSO e.V.
Cadet
12.11.2022
13.11.2022
Nikolausregatta (420er, Korsar, Yngling)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er RR (1,15)
Korsar RR (1,05)
Reserveliste 420er
Yngling RR (1,1)
12.11.2022
13.11.2022
Väterchen Frost
Hamburg (NRV, HA.002) | Aussenalster
J 70
17.12.2022
25.12.2022
Australian National Championship
Melbourne, Williamstown (RYCV) (RYCV) | Port Phillip Bay
Cadet
27.12.2022
02.01.2023
International Cadet Class 2022 World Championship
Melbourne, Williamstown (RYCV) (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet
2023
25.03.2023
26.03.2023
32. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA