Filter: Von: Bis:  


Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 20.10.2021

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
02.10.2021
16.10.2021
15. Herbstcup 2021 am 02., 09. und 16.10.2021
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Meldung eintragen
06.10.2021
13.10.2021
Training-Betreuung IDJM-Warnemünde
Yachthafen Mittelmole (-) | Kiel 550,- (480,- early bird) /Teilnehmer
420er
09.10.202110.Hartl Waitl Pokal
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Katamaran
09.10.2021Absegeln 2021 am Altmühlsee
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Yardstick
09.10.2021Absegeln beim SSGR
Moosbach (SSG, BA.217) | Rottachsee
Yardstick
09.10.2021Herbstrevier Wettfahrt
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
09.10.2021Laser Oldie
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Laser
09.10.2021Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial
Wien (SAF) | Neue Donau
Yardstick
09.10.2021Potschamperlregatta 2021 (Absegeln)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
09.10.2021
10.10.2021
420er Padercup & Conger Goeken backen Cup (LM NRW) 2021 (leider abgesagt!)
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
09.10.2021
10.10.2021
ABGESAGT!!! 11. Herbst-Cup Silbersee 2021
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis Y115
Finn Dinghy
09.10.2021
10.10.2021
ABSEGELN 2021
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimisten
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
09.10.2021
10.10.2021
Der Wikinger
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
09.10.2021
10.10.2021
EUROPE Ranglisten Regatta "Straberger Kaiman"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Europe
09.10.2021
10.10.2021
Foiling Moth-Cup
Starnberg (BYC, BA.001) | Starnberger See
International Moth
09.10.2021
10.10.2021
FUN NORD CUP 2021
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN
09.10.2021
10.10.2021
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
09.10.2021
10.10.2021
Halterner Kehraus 2021 - dieses Jahr nur OK Jollen (keine 470er)
zu den Mühlen 50 (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
470 er -
OK Jolle
09.10.2021
10.10.2021
HSSCR Conger Regatta (Bayerische Meisterschaft) / (Verschoben vom Mai)
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
09.10.2021
10.10.2021
J/22 German Inshore Ersatzevent (LM NRW) 2021
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
J/22
09.10.2021
10.10.2021
J70 Masters Cup 2021 - abgesagt
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee / Untersee
J 70
09.10.2021
10.10.2021
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
09.10.2021
10.10.2021
O-Jollen Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
09.10.2021
10.10.2021
Open Skiff Mosel Cup LJM/NRW Step 4
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Open Skiff
09.10.2021
10.10.2021
OSCG Herbstregatta 2021
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
09.10.2021
10.10.2021
Seerössle 2021
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist B
15.10.2021
17.10.2021
Mitteldeutsche Vereinsmeisterschaft 2021
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
J 70
16.10.2021ABGESAGT - Großen Herbstpreis des Segelzentrum Wien
Wien (SAF) | Neue Donau
Optimist
Yardstick
16.10.2021Die letze Runde
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
16.10.2021
17.10.2021
18. AWG Nebelpokal 2021
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
16.10.2021
17.10.2021
2119 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
16.10.2021
17.10.2021
55. Niederrheinmeisterschaft 2021 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2021
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
16.10.2021
17.10.2021
Aaseepokal 2021
Annette Allee 7 (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
Warteliste
16.10.2021
17.10.2021
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
16.10.2021
17.10.2021
Herbstregatta 2021
Lauffen am Neckar (LSCN, BW.054) | Neckar in Laufen oberhalb Staustufe
Yardstick
16.10.2021
17.10.2021
Pizza Open 2021 - Vol. XIII
Wismar (MSV) | Wismarbucht
A-Cat
Formula 18
17.10.2021Absegeln PSVK 1. Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
Heute ist der 20.10.2021
23.10.2021Känguru Regatta des SCNS letzter Lauf 2021 mit anschl. Siegerehrung und Clubfest
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
23.10.2021Opti Oldi
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See
Optimist Leicht
Optimist schwer
23.10.2021
24.10.2021
470er Grundlagen-Training
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
470er
23.10.2021
24.10.2021
Goeken backen Cup, Korsare und OK-Jollen 2021
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
23.10.2021
24.10.2021
Vaurien Spätlese
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
30.10.2021Absegel Regatta Salzgitter 2021
Salzgitter (SCSZ, N.068) | Salzgittersee
Yardstick
30.10.2021Absegeln SCM 2021
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick
30.10.2021Opti-Oldie Regatta 2021
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
30.10.2021RSCZ Clubmeisterschaft 2021 Yardstick
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Optimist B
O´pen Skiff
Yardstick
30.10.2021
31.10.2021
Freimarkt-Regatta 2021
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
Warteliste alle
30.10.2021
31.10.2021
OK Klütte Cup 2021
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
30.10.2021
31.10.2021
OPTI SAISON-ENDE 2021
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
30.10.2021
01.11.2021
Martinsregatta I & Landesmeisterschaft NRW der 470er
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
31.10.2021
02.11.2021
Mützencup 2021 RC-Laser ++++ ABGESAGT wegen Covid 19
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
RC-Laser
02.11.2021
07.11.2021
Training Gardasee
CV Arco (-) | Gardasee 500,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
06.11.202150. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
06.11.2021Schneeflöckchenpokal 2021
Schwerin (SSH, MV.001) | Schweriner See
Optimist Ü20
06.11.2021
07.11.2021
31. Finn-Finale
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Finn-Dinghy
06.11.2021
07.11.2021
FÄLLT LEIDER AUS: 17. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord (3G)
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
06.11.2021
07.11.2021
Grand Slam 2021
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
International 14
Moth (Demo)
OK-Jolle
06.11.2021
07.11.2021
Laserregatta 2021
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
06.11.2021
07.11.2021
Martinspokal 2021 -bitte über Manage2Sail melden
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
06.11.2021
07.11.2021
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
07.11.2021Eishand-/Einhand-Regatta
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
07.11.2021EISregatta Régate des Glaces
Mittersheim Frankreich (YCSb, S.003) | Lac Vert
Opti
Yardstick
13.11.2021Eisbeinpokal 2021
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
Optimist Senior
13.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
20.11.2021Kielzugvogel KV Jahreshauptversammlung
online (Kieler KV) | online
Teilnehmer an JHV 21
20.11.2021Schwertzugvogel Vereinigung Mitgliederversammlung - Nov. 2021
online (SZV KV) | online
Anmeldung zur JHV
20.11.2021
21.11.2021
Nikolausregatta (420er, Korsar, Yngling)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er RR (1,15)
Korsar RR (1,05)
Yngling RR (1,1)
27.11.2021
28.11.2021
Arbeitstagung Korsar
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Arbeitstagung Korsar
27.11.2021
28.11.2021
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
Laser Radial
04.12.202139. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVL, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
04.12.2021
05.12.2021
42. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
05.12.2021
12.12.2021
Training-Betreuung Imperia Winter Regatta EC
YC Imperia (-) | Gardasee 550,- (480,- early bird) /Teilnehmer
420er
12.12.2021KALTER SCHLAG 2021
Bremen (SVGO-BREMEN, BR.039) | Sportparksee Bremen
420er
Contender
Hobie 16
Laser
Laser Pico
Opti A-B-C
Opti Master ABC
Yardstick
20.12.2021
21.12.2021
Test Cup 2021
An der Wiek (NSV) | Neustaedter Bucht
10mR Klasse
31.12.2021
07.01.2022
Training Vilanova
Vilanova i la Geltrú (-) | Mittelmeer vor Vilanova 550,- (early bird 480,-) /Teilnehmer
420er
2022
01.01.2022Regattatraining
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
ILCA 4
ILCA 6
ILCA 7
OK-Jolle
Optimist
Schwertzugvogel
Vaurien
10.04.2022
14.04.2022
420er Training in Piran/Slowenien
Portoroz (JK Pirat) | Adria/Bucht von Piran
21.05.2022
22.05.2022
26. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta 2022 (LJM und LJoM)
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
11.06.2022
12.06.2022
7. Entenhausener Förmitzkanne 2022 - RR 420er (1.15 [Termin/Faktor noch unbestätigt]), ggf. Teeny, ggf. Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Teeny
18.06.2022
19.06.2022
[save-the-date] Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15 [Termin/Faktor noch unbestätigt])
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
17.09.2022
18.09.2022
Wärschtlamo - Regatta 2022 (Opti-B) (Geplanter Termin, noch nicht von der DODV-bestätigt)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B