40. Nikolausregatta

Potsdamer Segler-Club Wiking e. V. (PSCW / BG.002) | 07.12.2019 - 08.12.2019
City: Potsdam | Sailing Area: Havel, Templiner See



back to Event Rangliste

Ergebnisse: Pirat gleitende Jahresrangliste

44 Teilnehmer, 44 Starter
Ranglistenfaktor 1.000 / Multiplikator m=3
Pl. Name Verein RL-Pkte
1.Benjamin Schnepf
Fabian Jäckel
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
100.00
2.Heino Leja
Jörg Leja
RSVM / MV.007
RSVM / MV.007
97.73
3.Jens Bauditz
Susanne Thiel
WVG1928 / MV.036
WVG1928 / MV.036
95.45
4.Andreas Ebel
Martin Ebel
WVG1928 / MV.036
WVG1928 / MV.036
93.18
5.Björn Helms
Anne Helms
BTB / B.121
BTB / B.121
90.91
6.Greg Wilcox
Juliane Hofmann
PSV / BG.009
PSV / BG.009
88.64
7.Kai Bernstengel
Marcel Salewski
SCS / BG.041
SCS / BG.041
86.36
8.Hannes Seidel
Andreas Voigt
SVPA / BG.028
- / -
84.09
9.Jonas Voß
Jakob van Ohlen
SVWS / SH.062
SVI / SH.070
81.82
10.Svenja Schlotfeld
Linnea Wrede
SVWS / SH.062
SCOE / HA.006
79.55
11.Eike Lauszus
Jules Tronquet
SCD / N.061
SHM / NW.165
77.27
12.Daniel Reinsberg
Alfred Seeger
OSVE / SH.053
WVG1928 / MV.036
75.00
13.Tobias Willmann
Anton Panse
SCK / B.103
SCK / B.103
72.73
14.Magnus Hillenberg
Ludger Jacobs
WVG1928 / MV.036
WVG1928 / MV.036
70.45
15.Dieter Vahle
Martin Radimersky
FBGY / BG.006
FBGY / BG.006
68.18
16.Klaus Ewert
Jens-Peter Lüthke
SCO / B.022
SCO / B.022
65.91
17.Claudia Roll
Peter Seidler
TSG / B.100
SCT / BG.065
63.64
18.Olaf Kaiser
Daniel Ortwig
SCTB / T.003
SCTB / T.003
61.36
19.Axel Bauer
Torsten Postrach
ESVK / BG.025
ESVK / BG.025
59.09
20.Hendrik Ziegenbein
Thomas Harenberg
TSCH / T.006
TSCH / T.006
56.82
21.Rene Vollmering
Tino Baldewein
SLRV / N.191
KSCS / B.092
54.55
22.Franz Erpenbeck
Charlotte Meyer
SCR / MV.047
SCR / MV.047
52.27
23.N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
50.00
24.Lissa Müncheberg
Rieke Müncheberg
ASVZR / MV.035
ASVZR / MV.035
47.73
25.Alois Schmidtchen
Lorenz Lenk
SCS / BG.041
SCS / BG.041
45.45
26.Sven Wulf
Simon Karschner
SVH / B.031
PSB 24 / B.035
43.18
27.Patricia Begemann
Philipp Buhr
SCS / B.012
SVWS / SH.062
40.91
28.Henning Dinter
Frank Dinter
SCK / BG.047
SCK / BG.047
38.64
29.Bernd Willmann
Alexandra Panse
SCK / B.103
SCR / MV.047
36.36
30.Lilly Neumann
Nele Appel
MSC / HA.033
SVG / SH.065
34.09
31.Emma Leja
Daria Vorobyova
RSVM / MV.007
RSVM / MV.007
31.82
32.Carsten Clauser
Knut Kölzow
SCR / MV.047
SCR / MV.047
29.55
33.Julia Trusen
Thorsten Pösch
SVBS / N.072
SVBS / N.072
27.27
34.Leon Meyerdierks
Fabian Bläsi
BSC / HA.005
SVWS / SH.062
25.00
35.Reinhard Bünger
Andreas Bünger
VMSS / MV.031
VMSS / MV.031
22.73
36.Peter Kanitz
Steffen Loos
PSV / BG.009
- / -
20.45
37.N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
18.18
38.Wolfgang Schreck
Holger Schreck
SVPA / BG.028
SVPA / BG.028
15.91
39.Hans-Werner Rix
Jörg Gutschner
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
13.64
40.Steffen Frey
Julia Kamapke
PSV / BG.009
PSV / BG.009
11.36
41.Almut Heilmann
Irene Kirchner
PSV / BG.009
PSV / BG.009
9.09
42.Eugen Richter
Andreas Lehmann
SVEW / BG.014
PSV / BG.009
6.82
43.N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
4.55
44.Nico Murawski
Pierre Hauschild
SVPA / BG.028
SVPA / BG.028
2.27

back to Event Rangliste