36. Nikolausregatta

Potsdamer Segler-Club Wiking e. V. (PSCW / BG.002) | 05.12.2015 - 06.12.2015
City: Potsdam | Sailing Area: Templiner See



back to Event Rangliste

Ergebnisse: Pirat gleitende Jahresrangliste

41 Teilnehmer, 37 Starter
Ranglistenfaktor 1.000 / Multiplikator m=4
Pl. Name Verein RL-Pkte
1.Jens Bauditz
Susanne Thiel
WVG1928 / MV.036
WVG1928 / MV.036
100.00
2.Benjamin Schnepf
Fabian Jäckel
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
97.30
3.Heino Leja
Jörg Leja
RSVM / MV.007
RSVM / MV.007
94.59
4.Marko Monegel
Sascha Rix
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
91.89
5.Greg Wilcox
Juliane Hofmann
PSV / BG.009
PSV / BG.009
89.19
6.Björn Helms
Anne Helms
BTB / B.121
BTB / B.121
86.49
7.Daniel Reinsberg
Alfred Seeger
OSVE / SH.053
WVG1928 / MV.036
83.78
8.Frieder Billerbeck
Julius Raithel
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
81.08
9.Magnus Hillenberg
Johannes Hain
WVG1928 / MV.036
SVEGS / MV.015
78.38
10.Sven Hansen
Thorpen Schult
SVSL / B.042
PSB 24 / B.035
75.68
11.Fabian Pyka
Carsten Wernecke
RSVM / MV.007
RSVM / MV.007
72.97
12.Jan Dissel
Reinhard Huhn
SGSP / BG.015
SGSP / BG.015
70.27
13.Rex Rychlitzki
Rico Rychlitzki
SVEW / BG.014
SVEW / BG.014
67.57
14.Dieter Vahle
Martin Radimersky
FBGY / BG.006
FBGY / BG.006
64.86
15.Tino Baldewein
Axel Aulich
KSCS / B.092
PSCW / BG.002
62.16
16.Sven Klettnig
Annika Huhn
PSCW / BG.002
SGSP / BG.015
59.46
17.Julian Schult
Brisa Böhring
YCST / B.034
KaR / B.041
56.76
18.Dirk Gericke
Martin Domrös
SGE / BG.039
SGE / BG.039
54.05
19.Axel Bauer
Jörg Seifert
ESVK / BG.025
BSVQ / BG.029
51.35
20.Peter Kanitz
Christian Senst
PSV / BG.009
PSV / BG.009
48.65
21.Uwe Hein
Katja Hein
PSV / BG.009
PSV / BG.009
45.95
22.Christian Janßen
Thorsten Pösch
SVBS / N.072
SVBS / N.072
43.24
23.Tobias Hofmann
Thessa Müller
SCP / BG.012
SCP / BG.012
40.54
24.Hans-Werner Rix
Rüdiger Wolk
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
37.84
25.Pascal Helbig
Constanze Müller
SCZ / B.122
SCP / BG.012
35.14
26.Paul Naber
Finja Levke Schult
PSB 24 / B.035
YCST / B.034
32.43
27.Reinhard Bünger
Andreas Bünger
VMSS / MV.031
VMSS / MV.031
29.73
28.Wolfgang Schreck
Holger Schreck
SVPA / BG.028
SVPA / BG.028
27.03
29.Jörg Vallentin
Lea Vallentin
SCP / BG.012
SCP / BG.012
24.32
30.Claudia Schurr
Simone Seller
PSB 24 / B.035
VSJ / B.032
21.62
31.Steffen Frey
Eva-Maria Uecker
PSV / BG.009
PSV / BG.009
18.92
32.Stella Dietze
Celina Noack
YCST / B.034
PSB 24 / B.035
16.22
33.Jonathan Knopka
Simon Karschner
PSB 24 / B.035
PSB 24 / B.035
13.51
34.Jan Fischer
Inga Pohl
SGSP / BG.015
SGSP / BG.015
10.81
35.Andreas Will
Claudia Meister
CKA / HA.048
SVEW / BG.014
8.11
36.Christian Eckart
Maik Jäckel
SVSF / BG.031
SVSF / BG.031
5.41
37.Erik Helbl
Paul Moritz Wander
PSCW / BG.002
PSCW / BG.002
2.70
38.Karen Fleischer
Nicolas Pohl
SGSP / BG.015
SGSP / BG.015
0.00
39.Gerald Schnell
Holger Beierke
MSV / SA.012
MSV / SA.012
0.00
40.Martin Sieker
Sarah Bessel
SVSF / BG.031
SVSF / BG.031
0.00
41.Niklas Thierse
Finn Ziech
WGSO / B.021
WGSO / B.021
0.00

back to Event Rangliste