Aaseepokal 2017

Segel-Club Münster e. V. (SCM / NW.045) | 14.10.2017 - 15.10.2017
Ort: Münster | Revier: Aasee



zurück zum Event Rangliste

Ergebnisse: Pirat gleitende Jahresrangliste

66 Teilnehmer, 61 Starter
Ranglistenfaktor 1.000 / Multiplikator m=2
Pl. Name Verein RL-Pkte
1.Ben Uerlichs
Annika Werner
SSCR / NW.067
SHM / NW.165
100.00
2.Tobias Call
Nick Houben
ABC / NW.058
ABC / NW.058
98.36
3.Karsten Bredt
Andreas Hartmer
HYC / N.042
SCM / NW.045
96.72
4.Daniel Jonkmanns
Markus Ludwigs
ABC / NW.058
SSCR / NW.067
95.08
5.Robin Call
Morten Raecke
ABC / NW.058
WYK / SH.083
93.44
6.Nils Dauber
Basti Offermanns
ABC / NW.058
ABC / NW.058
91.80
7.Jonas Hentschel
Elise Schönian
SVWS / SH.062
PSV 1908 / SH.050
90.16
8.Svenja Thoroe
Fine Billerbeck
SYC / SH.023
SVWS / SH.062
88.52
9.Peter Uerlich
Julia Bodden
SSCR / NW.067
SSCR / NW.067
86.89
10.Marie Wilken
Annemarie Bruns
SVDL / N.076
SCD / N.061
85.25
11.Niklas Mandel
Leonie Mandel
WSG / NW.147
WSG / NW.147
83.61
12.Lukas Brüning
Uschi Dolfus
SYC / SH.023
ABC / NW.058
81.97
13.Fynn Ausborm
Lara Marie Habedank
SVB / SH.067
SVB / SH.067
80.33
14.Carsten Witthohn
Andrea Buschmann
WYC/N / N.006
SCJ / NW.090
78.69
15.Michael Baumgart
Arne Marien
SHM / NW.165
SHM / NW.165
77.05
16.Henning Dresel
Hanna Thiel
PST / R.023
SCC / N.176
75.41
17.Andreas Rütter
Dieter Boedenhausen
SCM / NW.045
SCM / NW.045
73.77
18.Jonas Wahlen
Henrik Junge
ABC / NW.058
ABC / NW.058
72.13
19.Julia Tienken
Nina Strang
ABC / NW.058
SCWR / NW.065
70.49
20.Carsten Eggelsmann
Cordula Hoene
SCM / NW.045
SCM / NW.045
68.85
21.Finn Soetebier
Timon Ostertun
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
67.21
22.Frederik Nees
Rahel Schönwiese
SCM / NW.045
- / -
65.57
23.Matthias Lukosch
Vivienne Voges
SCD / N.061
SCM / NW.045
63.93
24.Fabienne Höthker
Stefan Quiring
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
62.30
25.Sebastian Schuhl
Lisa-Marie Gormanns
ABC / NW.058
ABC / NW.058
60.66
26.Paul Basilius-Dauber
Lasse Welter
ABC / NW.058
ABC / NW.058
59.02
27.Joachim Huck
christof Damann
SCM / NW.045
- / -
57.38
28.Lea Baur
Lena Harder
BSC / HA.005
BSC / HA.005
55.74
29.Ida Welter
Nadine Edinger
ABC / NW.058
SCS / B.012
54.10
30.Florian Hojenski
Carsten Lütke-Bornefeld
SCM / NW.045
SCM / NW.045
52.46
31.Claas Steenbock
Leon Meyerdierks
WSVK / SH.069
BSC / HA.005
50.82
32.Niklas Hellwig
Paul Hitzemann
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
49.18
33.Merle Maas
Vivian Eckelmann
BSV'79 / SH.160
BSV'79 / SH.160
47.54
34.Tim Halterbeck
Nele Junge
ABC / NW.058
ABC / NW.058
45.90
35.Matthias Adomat
Thomas Lärm
SVWS / SH.062
SYC / SH.023
44.26
36.Oliver Vienenkötter
Billa Heckmann
SCM / NW.045
SCM / NW.045
42.62
37.Franza Hartenstein
Maria Röttger
SVB / SH.067
BSV'79 / SH.160
40.98
38.Viviane Flood
Jan Spliethoff
SCM / NW.045
SCM / NW.045
39.34
39.Jakob van Ohlen
Daniel Schiefelbein
SVI / SH.070
SVI / SH.070
37.70
40.Anna Eickholt
Felix Hofmann von Kap-herr
WSVB / NW.078
PST / R.023
36.07
41.Philipp Buhr
Lars Bostelmann-Arp
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
34.43
42.Felicitas Hofmann von Kap-herr
Finn Hülsbach
PST / R.023
SCM / NW.045
32.79
43.Paul Quiring
Moritz Capellmann
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
31.15
44.Anna-Lena Plumpe
Malte Plumpe
SGH 1978 / NW.233
SGH 1978 / NW.233
29.51
45.Tina Groll
Daniel Potysch
SCM / NW.045
SCM / NW.045
27.87
46.Franz-Josef Franke
Sebastian Franke
SGH 1978 / NW.233
SGH 1978 / NW.233
26.23
47.Finn Vosteen
Jesse Heiny
SHM / NW.165
SHM / NW.165
24.59
48.Gwendolyn Menzer
Leon Höthker
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
22.95
49.Lukas Waasem
Frank Oberst
SVBS / N.072
SVBS / N.072
21.31
50.Willem van der Wal
Tim Schilling
TSC / B.002
SVE / SH.064
19.67
51.David Niederprüm
Malte-Levin Jauer
SVBS / N.072
SGE / BG.039
18.03
52.Edgar Höne
Felix Pape
SCM / NW.045
SCM / NW.045
16.39
53.Emile Eggers
Rasmus Bouncken
BSC / HA.005
- / -
14.75
54.Jouri Clephas
Jelle Henning Paulsen
SHM / NW.165
- / -
13.11
55.Pia Sommerhoff
Anke Gegenmantel
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
11.48
56.Lennart Engel
Jan Küper
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
9.84
57.Eike Lauszus
Johannes Bruns
SCD / N.061
SCD / N.061
8.20
58.Konstantin Ohm
Vincent Scheer
WSVB / NW.078
WSVB / NW.078
6.56
59.Pino Bodenhausen
Benedikt Hojenski
SCM / NW.045
SCM / NW.045
4.92
60.Maren Engel
Charlotte Bock
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
3.28
61.Jette Weißbrot
Moritz Busch
YCM / NW.010
YCM / NW.010
1.64
62.Niklas Sävecke
Jonas Langeloh
MSC / HA.033
SVWS / SH.062
0.00
63.Nadine Höthker
Hannah Quiring
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
0.00
64.Josh Köster
Peter Uchtmann
SHM / NW.165
SHM / NW.165
0.00
65.Fenna van Ohlen
Oskar Penz
SVI / SH.070
SVI / SH.070
0.00
66.Henrik Hirte
Johanna Hahne
BSC / HA.005
BSC / HA.005
0.00

zurück zum Event Rangliste