Internationale Deutsche Meisterschaft Dyas in Kröslin

Krösliner Regatta Verein e. V. (KRV / MV.076) | 30.07.2016 - 05.08.2016
City: Kröslin | Sailing Area: Greifswalder Bodden / Ostsee



back to Event Rangliste

Ergebnisse: Dyasklasse gleitende Rangliste

28 Teilnehmer, 28 Starter
Ranglistenfaktor 1.600 / Multiplikator m=5
Pl. Name Verein RL-Pkte
1.Michael Schmohl
Ralph Ostertag
DTYC / BA.004
SCHC / BA.061
160.00
2.Andreas Linke
Andreas Malcher
KRV / MV.076
SSGE / H.037
154.29
3.Manfred Appel
Johannes Stricker
YCAT / BA.036
SVW / SH.042
148.57
4.Tim Eberhardt
Kjer Andresen
HSC / HA.004
ASV-HBG / HA.028
142.86
5.Philip Heldmann
Jacob Tiedemann
KAR / B.041
- / -
137.14
6.Peter Bersch
Martin Seikel
YCRM / R.008
YCRM / R.008
131.43
7.Jens Leicher
Peter Schaffranek
YCRM / R.008
YCRM / R.008
125.71
8.Andreas Romanowsky
Alexander Romanowsky
SCG / B.028
SCG / B.028
120.00
9.Eckhard Meyer
Jörg Mürau
KSCH / NW.084
KSCH / NW.084
114.29
10.Jörg Stransky
Silke Stransky
YCR / NW.061
YCR / NW.061
108.57
11.Michael Weber
Maren Winkel
YCRM / R.008
- / -
102.86
12.Fernando Borja
Jürgen Kirchner
RCZ / SC.034
RCZ / SC.034
97.14
13.Bernd Gierlich
Johannes Weischede
SVST / B.029
SCO / B.022
91.43
14.Christoph Bruchhof
Konstantin Welp
YCRM / R.008
YCM / NW.039
85.71
15.Peter Ludwig
Bernd Schmoldt
SPYC / B.023
SCG / B.028
80.00
16.Georg Florack
Gisela Florack
RSV / SH.056
RSV / SH.056
74.29
17.Heiko Erdmann
Björn Fuhlberg
SCG / B.028
SCG / B.028
68.57
18.Thorsten Wassermeyer
Rainer Kremkow
W.A.G. / B.135
W.A.G. / B.135
62.86
19.Thomas Lau
Sascha Meyer
HSC / HA.004
- / -
57.14
20.Thomas Schaefer
André Dekker
NRV / HA.002
CKA / HA.048
51.43
21.Arndt Fingerhut
Yvonne Dünnebier
SCE / H.010
SCE / H.010
45.71
22.Rolf Winfried Weber
Robin Czulkowski
YCRM / R.008
WSV OBERFELL / R.033
40.00
23.Hartmut Dünnebier
Marcus Schlegel
DUYC / NW.057
YCRM / R.008
34.29
24.Peter Brandt
Regula Bärlocher
SCMd / -
SCMd / -
28.57
25.Winfried Lauer
Roswitha Buchner
HSC / BA.016
BYC / BA.001
22.86
26.Klaus Torner
Uli Lippmann
SCPS / NW.056
SCPS / NW.056
17.14
27.Hans Werner Höll
Stephan Steffens
HSC / BA.016
SLRV / N.191
11.43
28.Karin Diez
Klaus Schönke
YCW / BA.046
YCW / BA.046
5.71

back to Event Rangliste