80 Jahre Pirat

Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiß e.V. (BTB / B.121) | 11.05.2018 - 13.05.2018
Ort: Berlin | Revier: Langer See



zurück zum Event Rangliste

Ergebnisse: Pirat gleitende Jahresrangliste

66 Teilnehmer, 65 Starter
Ranglistenfaktor 1.000 / Multiplikator m=3
Pl. Name Verein RL-Pkte
1.Ines Pingel-Heldt
Thomas Heldt
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
100.00
2.Heino Leja
Emma Leja
RSVM / MV.007
N.N.
98.46
3.Karl-Hermann Wildt
Gabriele Wildt
TSC / B.002
SCF / B.014
96.92
4.Bernd Höft
Burkhard Rieck
HSCR / MV.079
ASVzR / MV.035
95.38
5.Detlef Hegert
Matthias Haase
RSG 53 E.V. / BG.066
SCW IM PSV BERLIN E / B.126
93.85
6.Josef Sivý
Dalibor Sivý
N.N.
N.N.
92.31
7.Peter Anders
Peter Bark
WVG1928 / MV.036
WVG1928 / MV.036
90.77
8.Claudia Roll
Eberhard Steffen
TSG / B.100
VMSS / MV.031
89.23
9.Daniel Reinsberg
Alfred Seeger
OSVE / SH.053
WVG1928 / MV.036
87.69
10.Detlef Schwassmann
Hannelore Bauditz
PWV / MV.068
BTB / B.121
86.15
11.Reinhard Hübner
Caren Hübner
YCBG / B.120
YCBG / B.120
84.62
12.Dieter Vahle
Martin Radimersky
FBGY / BG.006
FBGY / BG.006
83.08
13.Nadine Edinger
Jannik Edinger
SCS / B.012
N.N.
81.54
14.Björn Helms
Marc Helms
BTB / B.121
TSC / B.002
80.00
15.Marko Monegel
Ludger Jacobs
SSVET / MV.073
WVG1928 / MV.036
78.46
16.Andreas Ebel
Martin Schlichting
WVG1928 / MV.036
MSC / HA.033
76.92
17.Lutz Jacobs
Bernd Anderssohn
SCS / BG.041
SCS / BG.041
75.38
18.Tobias Call
Nick Houben
ABC / NW.058
ABC / NW.058
73.85
19.Hans-Werner Rix
Sascha Rix
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
72.31
20.Sebastian Bunte
Ralph Nyhuis
SCD / N.061
SCC / N.176
70.77
21.zdenek richter
pavel Moucha
N.N.
N.N.
69.23
22.Ralf Griebenow
Clara Prüß
SVEGS / MV.015
WVG1928 / MV.036
67.69
23.Helmut Loos
Carsten Jansen
SVWS / SH.062
WVG1928 / MV.036
66.15
24.Navina Huth
Annika Oline Großmann
SCO / B.022
KAR / B.041
64.62
25.Jürgen Freiheit
Birgit Freiheit
VBS / B.047
RSG 53 E.V. / BG.066
63.08
26.Uwe Schnarr
Eva Eckert
WVF / BR.026
WVF / -
61.54
27.Simone Witte-Wahrendorf
Silke Kinner
TSG / B.100
N.N.
60.00
28.Stefan Henschel
Finn Ziech
SCS / B.012
WGSO / B.021
58.46
29.Magnus Hillenberg
Johannes Hain
WVG1928 / MV.036
SVEGS / MV.015
56.92
30.Niklas Hellwig
Paul Hitzemann
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
55.38
31.Donald Lippert
Phyllis Lippert
YCBG / B.120
YCBG / B.120
53.85
32.Gunter Edinger
Oliver Bajon
SCS / B.012
SCN / B.009
52.31
33.Frederic Frantzheld
Roderic Frantzheld
TSC / B.002
TSC / B.002
50.77
34.Jens Bauditz
Peter Merten
WVG1928 / MV.036
SYC / MV.004
49.23
35.Axel Bauer
Torsten Postrach
ESVK / BG.025
ESVK / BG.025
47.69
36.Pascal Helbig
Constanze Müller
SCZ / B.122
SCP / BG.012
46.15
37.Jonas Ronnebaum
Falko Ronnebaum
SCC / N.176
SCC / N.176
44.62
38.Henrik Junge
Jonas Wahlen
ABC / NW.058
ABC / NW.058
43.08
39.Jiri Nemec
Zdenek Koubek
N.N.
N.N.
41.54
40.Jörn Franz
Michael Franz
SGE / BG.039
SGE / BG.039
40.00
41.Uwe Hagemann
Finn Hagemann
SCSI / NW.083
SCSI / NW.083
38.46
42.Paul Naber
Finja Levke Schult
PSB 24 / B.035
YCST / B.034
36.92
43.Finn Soetebier
Timon Ostertun
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
35.38
44.Sven Wulf
Sven Brüsewitz
SVH / B.031
SVH / B.031
33.85
45.Andreas Verch
Bettina Lischewski
SCP / BG.012
SCZ / B.122
32.31
46.Jörg Vallentin
Tobias Hofmann
SCP / BG.012
SCP / BG.012
30.77
47.Jonathan Knopka
Brisa Böhring
PSB 24 / B.035
KaR / B.041
29.23
48.Birgit Mennenga
Vincent Jannes Mennenga
N.N.
N.N.
27.69
49.Jens Snowdon
Marina Snowdon
N.N.
N.N.
26.15
50.Andreas Fleisch
Fabian Fleisch
N.N.
N.N.
24.62
51.Willem van der Wal
Patrick Stadler
TSC / B.002
TSC / B.002
23.08
52.Wolfgang Ziethmann
Friedrich Seidler
N.N.
N.N.
21.54
53.Klaus Ewert
Lysander Huth
SCO / B.022
SCO / B.022
20.00
54.Georg Ruland
Jule von Appen
BSC / HA.005
BSC / HA.005
18.46
55.Theresa Tiller
Johanna Hahne
BSC / HA.005
BSC / HA.005
16.92
56.Thorpen Schult
Florian Kleiss
SVSL / B.042
YCST / B.034
15.38
57.Lea Baur
Emile Eggers
BSC / HA.005
BSC / HA.005
13.85
58.Niklas Sävecke
Morten Raecke
MSC / HA.033
WYK / SH.083
12.31
59.Mario Etzold
Urte Rätsch
N.N.
N.N.
10.77
60.Julian Schult
Thomas Veuskens
YCST / B.034
SCOH / B.027
9.23
61.Claudia Schurr
Simone Seller
PSB 24 / B.035
VSJ / B.032
7.69
62.Ina Wilke
Dagmar Wilke
N.N.
N.N.
6.15
63.Leon Meyerdierks
Tim Schilling
BSC / HA.005
SVE / SH.064
4.62
64.Frank Zamostny
Kay Marc Zamostny
N.N.
N.N.
3.08
65.Gregor Wege
Jasper Schütte
BSC / HA.005
BSC / HA.005
1.54
66.Uwe Hartmann
Petra Beutke
SWS / SC.028
DRS / NW.366
0.00

zurück zum Event Rangliste