Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH

Seglervereinigung Hüde e. V. (SVH / N.062) | 01.10.2016 - 03.10.2016
City: Hüde | Sailing Area: Dümmer



back to Event Rangliste

Ergebnisse: Pirat gleitende Jahresrangliste

33 Teilnehmer, 29 Starter
Ranglistenfaktor 1.350 / Multiplikator m=5
Pl. Name Verein RL-Pkte
1.Svenja Thoroe
Karsten Bredt
SYC / SH.023
HYC / N.042
135.00
2.Ben Uerlichs
Nick Houben
SSCR / NW.067
ABC / NW.058
130.34
3.Daniel Edinger
Gunter Edinger
SCS / B.012
SCS / B.012
125.69
4.Björn Helms
Marc Helms
BTB / B.121
TSC / B.002
121.03
5.Jens Bauditz
Ulf Lorenz
WVG1928 / MV.036
WVG1928 / MV.036
116.38
6.Daniel Reinsberg
Ludger Jacobs
OSVE / SH.053
WVG1928 / MV.036
111.72
7.Anne Helms
Kai Arendholz
BTB / B.121
SVH / N.062
107.07
8.Sebastian Bunte
Ralph Nyhuis
SCD / N.061
SCC / N.176
102.41
9.Frieder Billerbeck
Elisabeth Baumgart
SVWS / SH.062
SHM / NW.165
97.76
10.Jonas Ronnebaum
Falko Ronnebaum
SCC / N.176
SCC / N.176
93.10
11.Lasse Stehnken
Daniel Dücker
TSVS / SH.025
SYC / SH.023
88.45
12.Michael Steffenhagen
Andreas Steffenhagen
SCN / B.009
SCN / B.009
83.79
13.Yannik Gohla
Lars Bostelmann-Arp
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
79.14
14.Julia Tienken
Johanna Baur
ABC / NW.058
MSC / HA.033
74.48
15.Nadine Edinger
Amelie Vogelsang
SCS / B.012
SCS / B.012
69.83
16.Josh Köster
Peter Uchtmann
SHM / NW.165
SHM / NW.165
65.17
17.Eike Lauszus
Matthias Lukosch
SCD / N.061
SCD / N.061
60.52
18.Andrea Buschmann
Beate Müller-van-Ißem
SCJ / NW.090
DSV / NW.004
55.86
19.Paul Hitzemann
Niklas Hellwig
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
51.21
20.Markus Ludwigs
Basti Offermanns
SSCR / NW.067
ABC / NW.058
46.55
21.Finn Ziech
Patrick Tobias Riedl
WGSO / B.021
WBF / SA.006
41.90
22.Matthias Mothes
Elise Schönian
PSV 1908 / SH.050
PSV 1908 / SH.050
37.24
23.Lars Spitczok von Brisins
Kaja Hildebrand
SCC / N.176
SCD / N.061
32.59
24.Jochen Bredt
Johannes Bruns
CKA / HA.048
SCD / N.061
27.93
25.Klaus Ewert
Vanessa Golding
SCO / B.022
ZSV / B.054
23.28
26.Morten Raecke
Tim Schilling
WYK / SH.083
SVE / SH.064
18.62
27.Uwe Schnarr
Eva Eckert
WVF / BR.026
WVF / -
13.97
28.Jules Tronquet
Simon Kirchhoff
SHM / NW.165
SCM / NW.045
9.31
29.Frederik Nees
Niklas Rutsch
SCM / NW.045
- / -
4.66
30.Klaus Bunte
Anne Wietfeld
SCD / N.061
SCD / N.061
0.00
31.Jonas Hentschel
Justus Klemme
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
0.00
32.Lasse Ausborm
Franza Hartenstein
SVB / SH.067
SVB / SH.067
0.00
33.Karl-Hermann Wildt
Gabriele Wildt
TSC / B.002
SCF / B.014
0.00

back to Event Rangliste