1914 IDM Tegernsee

Yacht-Club am Tegernsee e.V. (YCAT / BA.036) | 25.08.2019 - 30.08.2019
City: Bad Wiessee | Sailing Area: Tegernsee



back to Event Rangliste

Ergebnisse: Dyasklasse gleitende Rangliste

28 Teilnehmer, 28 Starter
Ranglistenfaktor 1.600 / Multiplikator m=5
Pl. Name Verein RL-Pkte
1.Michael Schmohl
Ralph Ostertag
DTYC / BA.004
SCHC / BA.061
160.00
2.Jens Olbrysch
Norbert Schmidt
HSC / BA.016
YCRM / R.008
154.29
3.Manfred Appel
Maximilian Appel
YCAT / BA.036
YCAT / BA.036
148.57
4.Peter Ludwig
Marlon Zilch
SPYC / B.023
SGSB / MV.081
142.86
5.Jens Leicher
Peter Schaffranek
YCRM / R.008
YCRM / R.008
137.14
6.Lydia Koppin
Stefan Koppin
WSV1921 / B.102
WSV1921 / B.102
131.43
7.Andreas Romanowsky
Alexander Romanowsky
SCG / B.028
SCG / B.028
125.71
8.Thomas Eckardt
Ludwig Muthmann
ASC / B.026
SVS / B.055
120.00
9.Christoph Welsch
Laurenz Welsch
HSC / BA.016
HSC / BA.016
114.29
10.Bernd Gierlich
Carsten Knape
SVST / B.029
SVS / B.055
108.57
11.Michael Weber
Conny Huiskens
YCRM / R.008
YCRM / R.008
102.86
12.Eckhard Meyer
Mans Meyer
KSCH / NW.084
KSCH / NW.084
97.14
13.Horst Rudorffer
Rainer Kremkow
MCM / H.065
W.A.G. / B.135
91.43
14.Rolf Winfried Weber
Stephan Steffens
YCRM / R.008
SLRV / N.191
85.71
15.Joke van der Sel
Martin Mehnert
MRSV"BAYERN" / BA.005
DSC / BA.019
80.00
16.Karl Schröder
Silvia Schröder
SCLM / R.022
SCLM / R.022
74.29
17.Erik Vetter
Christoph Homberg
HSC / BA.016
HSC / BA.016
68.57
18.Georg Florack
Gisela Florack
RSV / SH.056
RSV / SH.056
62.86
19.Christoph Bruchhof
Fabian Maybröck
YCRM / R.008
YCRM / R.008
57.14
20.Karl-Heinz Schulz
Florian Schulz
CKA / HA.048
CKA / HA.048
51.43
21.Walter Schelle
Dorina Döring
MRSV"BAYERN" / BA.005
MRSV"BAYERN" / BA.005
45.71
22.Gerd Theobald
Ulli Killer
SVR-E / BA.240
YCAT / BA.036
40.00
23.Winfried Lauer
Roswitha Buchner
HSC / BA.016
BYC / BA.001
34.29
24.Hartmut Dünnebier
Marcus Schlegel
DUYC / NW.057
YCRM / R.008
28.57
25.Claus-Michael Lehr
Christine Schal-Lehr
SCNS / S.005
SCNS / S.005
22.86
26.Klaus Torner
Uli Lippmann
SCPS / NW.056
SCPS / NW.056
17.14
27.Karin Diez
Klaus Schönke
YCW / BA.046
YCW / BA.046
11.43
28.Stephanie Motsch
Marion Schummer
SCBO / S.004
OYA / S.009
5.71

back to Event Rangliste