13. Müggelschlößchen-Cup

Seglergemeinschaft am Müggelsee e. V. (SGAM / B.110) | 17.09.2016 - 18.09.2016
City: Berlin | Sailing Area: Müggelsee

Ergebnisse Optimist A

Optimist A (46)

Endergebnis
Datum - Zeit: 18.09.2016 - 14:06 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClubJG123456Gesamt
1 GER 13268Pascal Freund
VSAW / B.044
2002
(3)213129
2 GER 12993Patrick Freund
VSAW / B.044
2002
2(3)22219
3 GER 13505Catharina Schaaff
VSAW / B.044
2004
1(BFD/47)314514
4 GER 13569Klara Pape
VSAW / B.044
2004
(14)1011731445
5 GER 13447Maximilian Brandl
PYC / B.048
2005
(23)5109131249
6 GER 1021Eva Schaefer Rodriguez
VSAW / B.044
2004
9914117(16)50
7 GER 13643Linda Hensel
TSG / B.100
2004
184(25)4111552
8 GER 13484Lennard Wendler
SCS / B.106
2005
15716(27)10654
9 GER 12539Cornelius Falke
SGAM / B.110
2002
20(27)9169458
10 GER 12952Merlin Friedrich
PYC / B.048
2004
41(36)15192160
11 GER 13655Franziska Lang
GYC / MV.026
2004
82451015(38)62
12 GER 13033Line Wolters
PYC / B.048
2002
1017246(28)966
13 GER 13398Clara Südi
SGAM / B.110
2004
(32)297235367
14 GER 13563Niklas Kühling
PYC / B.048
2004
(29)15125261169
15 GER 13472Max Georgi
SVEW / BG.014
2005
5331713(37)876
16 USA 11952Eddy (Theo) von Bülow
PYC / B.048
2005
7(BFD/47)152562477
17 GER 11789Finja Elisa Koch
DRS / NW.366
2003
17121814(38)2586
18 GER 13154Larissa Harfst
SVG / N.045
2002
3016(31)12121787
19 GER 12177Batbold Gruner
DWV-OCHTUM / N.187
2004
278192022(33)96
20 GER 13352Konstantin Kloss
SGAM / B.110
2003
13(BFD/47)298182997
21 GER 1071Maximilian Behrens
ORV-S / H.008
2003
161121(29)232798
22 GER 11625Saskia Hermenau
BTB / B.121
2003
26(28)22261610100
23 GER 13356Josefine Siemann
WYCA / N.075
2003
(42)1913191435100
24 GER 13623Lilli Zellmer
SVR / B.116
2003
1225(30)282118104
25 GER 1000Franz Krause
RSC92 / MV.055
2007
252020(40)832105
26 GER 12434Hunger Philipp
PYC / B.048
2004
6628(37)3136107
27 GER 1081Luc Debuch
SLRV / N.191
2003
3421(39)182513111
28 GER 13196Juli Theres Bollmann
ROYC / MV.003
2006
192626(31)2419114
29 GER 12483Talia Ruhrberg Estevez
PYC / B.048
2004
(33)186333226115
30 GER 13651Kurt Sachs
VSAW / B.044
2004
2422(40)35367124
31 GER 1059Moritz Peschke
PYC / B.048
2006
1130(32)302728126
32 GER 13155Martin Erdmann
WSC 1925 / MV.002
2005
36314(41)3323127
33 GER 13295Lovis Bollmann
ROYC / MV.003
2003
22143438(39)22130
34 GER 13203Eleonore Walther
YCW / MV.044
2005
31(38)23221737130
35 GER 1028Paco Melzer
YCBG / B.120
2002
35(DNF/47)8452030138
36 GER 13553Anne Wolters
PYC / B.048
2004
21323817(42)34142
37 GER 12620Niklas Bräuer
SCF 1891 / B.118
2004
41342721(UFD/47)31154
38 GER 13294Marie Christin Hacker
HYC / N.042
2002
(44)2335364320157
39 GER 12840Tom Krell
SCV / NW.087
2003
3913432441(45)160
40 GER 1110Benjamin Jank
YCBG / B.120
2004
(40)3933343539180
41 GER 11488Agatha Wycislik
SCU / H.006
2003
2836(DNF/47)DNC/473440185
42 GER 13645David Löken
VSAW / B.044
2003
3742(44)323044185
43 GER 13457Mathilde Sachs
VSAW / B.044
2002
383741(43)2941186
44 GER 13659Julius Frank
VSAW / B.044
2003
434037(44)4043203
45 GER 11824Theo Merten
PYC / B.048
2004
4535423944(46)205
46 GER 12707Hendrik Putjenter
PYC / B.048
2005
(46)4145424542215

Datum: 17.09.17.09.17.09.17.09.18.09.18.09. 
Start: 11:4513:2014:2015:3111:0012:10 
Ziel 1.: 12:3713:4415:0616:0111:4112:49 
Ende: 12:4614:0015:1316:0611:4712:56 
Wind: 8 kn13 kn10 kn8 kn14 kn14 kn 
Rtg.: NWNNONNNONNO 

Wettfahrtleiter: Christian Kloß (RSVM / MV.007)
Schiedsrichterobmann: Axel Volkmann (SVM / MV.051)