Opti A Mitsommer Cup 2020

Meer und Seen (B999) | 20.06.2020 - 21.06.2020
City: Berlin | Sailing Area: Müggelsee

Ergebnisse Optimist A

Optimist A (26)

Endergebnis
Datum - Zeit: 21.06.2020 - 14:43 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClubJG123456Gesamt
1 GER 1524
2f4u
Victor Hensel
TSG / B.100
2009
1111(6)15
2 GER 1550Amelie Röpke
TSG / B.100
2009
43324(12)16
3 GER 1367
Hope2
Klemens Lietzmann
SVR / B.116
2006
255(11)2317
4 GER GER1139Max Jasper Jahn
SCA1921 / B.091
2007
5424(15)217
5 GER 1316
Black sheep
Karl Lander
PSB 24 / B.035
2008
324(6)3618
6 GER 1372
Silence
Simon Strackow
SVR / B.116
2007
7(DNF/27)9310534
7 GER 11586
Olaf
Inga Martina Hörnke
YCBG / B.120
2007
877(18)7736
8 GER 1351
Zitabella
Helene Wensel
YCBG / B.120
2007
(15)61179841
9 GER 1429Finn Rustler
TSG / B.100
2009
14101351(16)43
10 GER 12042
try the best
Franz Koch
SGAM / B.110
2007
13148(17)51151
11 GER 1248
Zander
Tizian Cosmo Hoppe
TSG / B.100
2006
11(DNF/27)101981058
12 GER 13397Louis Forche
SGAM / B.110
2009
613(20)14111559
13 GER 12630
SpeedyGonzaLaus
Malik Brett
CSV / B.089
2007
98121614(19)59
14 GER 13542
Eisvogel
Levin Göbel
TSG / B.100
2007
(21)20191513471
15 GER 1083
Thunder
Michelle Meister
YCBG / B.120
2007
129142017(24)72
16 GER 13286
Rollercoaster
Livian Trautmann
YCBG / B.120
2007
(DNF/27)11612252276
17 GER 1381
Seeschwalbe
Maya Rotter
YCBG / B.120
2008
19(DNF/27)DNF/271012977
18 GER 13664Anton Hoschka
YCBG / B.120
2009
171821816(26)80
19 GER 12795Antonia Mospak
YCBG / B.120
2008
101516(21)212082
20 GER 13565
Sturmpfeil
Vincent Göbel
TSG / B.100
2007
2317(DNS/27)9201483
21 GER 1371Elias Schitkowsky
SVR / B.116
2008
1612152318(25)84
22 GER 12820
Poseidon
Nils Krämer
YCBG / B.120
2007
201618(24)191790
23 GER 11155
Flying Dutchman
Julius Mögelin
YCBG / B.120
2009
18191722(24)1894
24 GER 1544Jasper Hoschka
YCBG / B.120
2009
22(DNF/27)22252313105
25 GER 11698Felix Mospak
SCW IM PSV BERLIN E / B.126
2010
(DNF/27)DNF/27DNS/27132621114
26 GER 11892Pene'lope Powilleit
YCBG / B.120
2008
24(DNF/27)DNS/27262223122

Datum: 20.06.20.06.20.06.21.06.21.06.21.06. 
Start: 11:0812:0013:0510:3011:2012:20 
Ziel 1.: 11:3612:2613:4210:5811:5913:07 
Ende: 11:4412:4513:5511:0212:0613:12 
Wind: 15 kn18 kn20 kn8 kn10 kn12 kn 
Rtg.: WNWWNWNWWNWWNWW 

Wettfahrtleiter: Frank Lietzmann (DJC / B.099)
Schiedsrichterobmann: Birgit Santora (DJC / B.099)
stellv. Wettfahrtleiter: Marco Rotter (YCBG / B.120)