Aaseepokal 2018

Segel-Club Münster e. V. (SCM / NW.045) | 20.10.2018 - 21.10.2018
City: Münster | Sailing Area: Aasee

Ergebnisse Pirat

Pirat (76)

Endergebnis
Datum - Zeit: 21.10.2018 - 13:58 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 0
als PDF   zur Gesamtlist   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub6
3 GER 4480Karsten Bredt
Andreas Hartmer
HYC
SCM
1
1 GER 4381Carsten Wiegel
Thorsten Krug
SCM
SCM
2
2 GER 4364JB MC Hövener
Kathrin Schützendorf
SHM
SHM
3
10 GER 9381Captain Jack
Dr. Holiday
SCM
SCM
4
15 GER 9254Elisabeth Baumgart
Annika Werner
SHM
SHM
5
4 GER 9480Svenja Thoroe
Femke Gosch
SYC
SVB
6
27 GER 4397Joachim Huck
Christoph Lammers
SCM
SCM
7
12 GER 4257Jonas Ronnebaum
Falko Ronnebaum
SCC
SCC
8
5 GER 4432Robin Call
Tim Wahlen
ABC
ABC
9
9 GER 4453Tobias Call
Nick Houben
ABC
ABC
10
23 GER 4414Lasse Ausborm
Nele Junge
SVB
ABC
11
20 GER 1Kira Vagt
Kathrin Henkel
WVH
WVH
12
22 GER 9432Jonas Wahlen
Henny Junge
ABC
ABC
13
17 GER 4254Michael Baumgart
Arne Marien
SHM
SHM
14
42 GER 4131Vivi Flood
Gerrit Balzer
SCM
SHM
15
14 GER 3679Uwe Schnarr
Eva Eckert
WVF
WVF
16
16 GER 4383Nils Dauber
Markus Ludwigs
ABC
SSCR
17
39 GER 44531Franziska Houben
Paula Meid
ABC
ABC
18
37 GER 4332Yannik Gohla
Philipp Buhr
SVWS
SVWS
19
30 GER 4440Niklas Sävecke
Jakob van Ohlen
SVI
MSC
20
18 GER 9131Victor Beyer
Moritz Kupzig
SCM
SCM
21
29 GER 9285Jannik Barop
Fabian Bläsi
SVWS
SVWS
22
51 GER 4136Nadine Schilling
Christoph Pascher
YCRM
SCV
23
44 GER 4218Aike Braje
Carl Graba
SCM
SCM
24
32 GER 4380Jonas Voss
Malte Militzer
SVWS
BSC
25
28 GER 3913Kai Wodicke
Jana Blaschke
DSCU
DSCU
26
40 GER 4443Timon Ostertun
Pumba Rolfick
SVWS
SVWS
27
24 GER 3908Paul Quiring
Lennart Engel
SCJ
SCJ
28
50 GER 3868Nadine Höthker
Hannah Quiring
SCJ
SCJ
29
41 GER 3937Vincent Scheer
Konstantin Ohm
WSVB
WSVB
30
76 GER 13934Eske Marie Schermer
Jelle Henning Paulsen
SGJ
WSVK
DNS/77
75 GER 39341Jan Schilling
Nele Appel
SVE
WSVK
DNS/77
74 GER 448Tobias Frey
Bennet Frey
ABC
ABC
DNS/77
73 GER 4479Eike Lauszus
Fenna Van Ohlen
SCD
SCD
DNS/77
69 GER 3951Daniel Bauer
Léon Höthker
SCJ
SCJ
DNS/77
70 GER 4345Klapp Schilling
LORD HAVE MERCY Eggers
SVE
BSC
DNS/77
71 GER 4223Crispin Bodenhausen
Benne Hojenski
SCM
SCM
DNS/77
72 GER 3858Niklas Mandel
Marie Wilken
WSG
WSG
DNS/77
68 GER 44791Nadine Edinger
Amelie Vogelsang
SCS
SCS
DNS/77
66 GER 4448Paul Rambow
Theo Schäning
WYK
WSVK
DNS/77
67 GER 4030Lennart von Wedel her
Jule von Appen
SVWS
BSC
DNS/77
65 GER 4269Svea Wrede
Lena Harder
MSC
BSC
DNS/77
61 GER 9218Edgar Höne
Felix Pape
SCM
SCM
DNS/77
62 GER 4073Moritz Capellmann
Jonas Coopmans
SCJ
SCJ
DNS/77
63 GER 4093Alexander Magritz
Lissa Peters
SVB
SVB
DNS/77
64 GER 3768Medikamenten Manfred Meyerdierks
Malte Radebold
BSC
WSVK
DNS/77
59 GER 4078Morten Raecke
Rasmus Bouncken
BSC
BSC
DNS/77
60 GER 4406Nils Wettstein
Patrick Stadler
SCG
TSC
DNS/77
55 GER 403Fabienne Höthker
Jan Küper
SCJ
SCJ
DNS/77
56 GER 4425Paul Basilius
Lasse Welter
ABC
ABC
DNS/77
57 GER 4454SWEET POPE JESUS van der Wal
Edgar The machine Wuttig
TSC
TSC
DNS/77
58 GER 4285Svenja Schlotfeldt
Linnea Wrede
SVWS
SVWS
DNS/77
54 GER 4439Fypsi Ausborm
Lara Marie Habedank
SVB
SVB
DNS/77
53 GER 3890Henning Dresel
Christoph Krais
SCST
SCM
DNS/77
52 GER 4092Matthias Unger
Eva Unger
SCM
SCM
DNS/77
48 GER 443Mats Frische
Thomas Frische
ABC
ABC
DNS/77
49 GER 4417Uwe Hagemann
Finn Hagemann
SCSI
SCSI
DNS/77
46 GER 4418Frieder Billerbeck
Uschi Dolfus
SVWS
ABC
DNS/77
47 GER 4182Valerie Tienken
Franka Ullrich
ABC
ABC
DNS/77
43 GER 42291Lars Bostelmann-Arp
Chris Emeis
SVWS
ASV
DNS/77
45 GER 9418Jonas Hentschel
Elise Schönian
SVWS
PSV 1908
DNS/77
38 GER 9269Lynn Wolgast
Malena Philippi
MSC
MSC
DNS/77
33 GER 3834Gwendolyn Menzer
Lotte Stransky
SCJ
YCR
DNS/77
34 GER 4050Patricia Begemann
Merle Maas
SCS
BSV'79
DNS/77
35 GER 4192Axel Töpfer
Birgit Wahlen
ABC
ABC
DNS/77
36 GER 4011Maria Röttger
Fenja Luise Eckelmann
SVB
BSV'79
DNS/77
31 GER 8834Pia Sommerhoff
Anke Gegenmantel
SCJ
SCJ
DNS/77
25 GER 4191Anja Eichinger
Friedrich Hofmann
PST
PST
DNS/77
26 GER 4229Niklas Sun Fickerich
Georg Rolfick
SVWS
WSCHA
DNS/77
21 GER 4012Mathis Gosch
Bennet Druminski
SVB
SVB
DNS/77
19 GER 9223Florian Hojenski
Carsten Lütke-Bornefeld
SCM
SCM
DNS/77
11 GER 4470Lukas Brüning
Nils Fiege
SYC
SVB
DNS/77
13 GER 4388Lea Baur
Anne Thorns
BSC
MSC
DNS/77
8 GER 4452Frederik Nees
Marie Stockey
SCM
SCM
DNS/77
7 GER 4445Sebastian Bunte
Ralph Nyhuis
SCD
SCC
DNS/77
6 GER 8073Lisa Hübner
Anne-Katrin Eisenbeiß
SCJ
SHM
DNS/77

Wettfahrtleiter: Benedikt Korte (SCM / NW.045)
Schiedsrichterobmann: Achim Schulz (YCWA / NW.041)