Aaseepokal 2017

Segel-Club Münster e. V. (SCM / NW.045) | 14.10.2017 - 15.10.2017
Ort: Münster | Revier: Aasee

Ergebnisse Pirat

Pirat (66)

Endergebnis
Datum - Zeit: 15.10.2017 - 13:01 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 0
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub1234Gesamt
1 GER 44301Ben Uerlichs
Annika Werner
SSCR / NW.067
SCM / NW.045
DNC/671DNC/671136
2 GER 4453Tobias Call
Nick Houben
ABC / NW.058
ABC / NW.058
DNC/6722DNC/67138
3 GER 4480Karsten Bredt
Andreas Hartmer
HYC / N.042
SCM / NW.045
1DNC/67DNC/674139
4 GER 4383Daniel Jonkmanns
Markus Ludwigs
ABC / NW.058
SSCR / NW.067
2DNC/673DNC/67139
5 GER 4432Robin Call
Morten Raecke
ABC / NW.058
ABC / NW.058
DNC/676DNC/672142
6 GER 4388Nils Daber
Basti Offermanns
ABC / NW.058
ABC / NW.058
DNC/675DNC/673142
7 GER 42291Jonas Hentschel
Elise Schönian
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
DNC/6735DNC/67142
8 GER 4488Svenja Thoroe
Fine Billerbeck
SYC / SH.023
SLRV / N.191
DNC/6781DNC/67143
9 GER 4430Peter Uerlichs
Julia Bodden
SSCR / NW.067
SSCR / NW.067
5DNC/674DNC/67143
10 GER 01Marie Wilken
Annemarie Bruns
SVDL / N.076
SCD / N.061
DNC/6748DNC/67146
11 GER 3858Niklas Mandel
Léonie Mandel
WSG / NW.147
WSG / NW.147
7DNC/676DNC/67147
12 GER 4470Lukas Brüning
Uschi Dolfus
SYC / SH.023
ABC / NW.058
6DNC/677DNC/67147
13 GER 4439Fynn Ausborm
Lara Marie Habedank
SVB / SH.067
SVB / SH.067
DNC/677DNC/677148
14 GER 4073Carsten Witthohn
Andrea Buschmann
WYC/N / N.006
SCJ / NW.090
3DNC/6714DNC/67151
15 GER 4254Michael Baumgart
Arne Marien
SHM / NW.165
SHM / NW.165
DNC/679DNC/679152
16 GER 3890Henning Dresel
Hanna Thiel
PST / R.023
SCC / N.176
DNC/6714DNC/675153
17 GER 4092Andreas Rütter
Dieter Boedenhausen
SCM / NW.045
SCM / NW.045
9DNC/67DNC/6710153
18 GER 44321Jonas Wahlen
Henrik Junge
ABC / NW.058
ABC / NW.058
10DNC/679DNC/67153
19 GER 4245Julia Tienken
Nina Strang
ABC / NW.058
SCWR / NW.065
DNC/6712DNC/678154
20 GER 9381Carsten Eggelsmann
Cordula Hoene
SCM / NW.045
SCM / NW.045
DNC/6716DNC/676156
21 GER 4285Finn Soetebier
Timon Ostertun
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
4DNC/6719DNC/67157
22 GER 4452Frederik Nees
Rahel Schönwiese
SCM / NW.045
Reitverein Sant Sebastian
DNC/671310DNC/67157
23 GER 4478Matthias Lukosch
Vivienne Voges
SCD / N.061
SCM / NW.045
DNC/671112DNC/67157
24 GER 403Fabienne Höthker
Stefan Quiring
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
DNC/6710DNC/6715159
25 GER 4354Sebastian Schuhl
Lisa-Marie Gormanns
ABC / NW.058
ABC / NW.058
16DNC/67DNC/6712162
26 GER 4425Paul Basilius
Lasse Welter
ABC / NW.058
ABC / NW.058
12DNC/6716DNC/67162
27 GER 4397Joachim Huck
Christoph Damann
SCM / NW.045
SCM / NW.045
15DNC/6713DNC/67162
28 GER 4380Lea Baur
Lena Harder
MSC / HA.033
BSC / HA.005
DNC/6718DNC/6711163
29 GER 44251Ida Welter
Nadine Edinger
ABC / NW.058
SCS / BG.041
DNC/6717DNC/6713164
30 GER 4223Flo Hojenski
Carsten Lütke-Bornefeld
SCM / NW.045
SCM / NW.045
13DNC/67DNC/6717164
31 GER 4112Claas Steenbock
Leon Meyerdierks
WSVK / SH.069
WSVK / SH.069
8DNC/67DNC/6723165
32 GER 4229Niklas Hellwig
Paul Hitzemann
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
19DNC/67DNC/6714167
33 GER 4485Merle Maas
Vivian Eckelmann
BSV'79 / SH.160
BSV'79 / SH.160
23DNC/6711DNC/67168
34 GER 43541Tim Halterbeck
Nele Junge
ABC / NW.058
ABC / NW.058
DNC/671520DNC/67169
35 GER 9470Matthias Adomat
Thomas Lärm
SYC / SH.023
SYC / SH.023
DNC/6720DNC/6716170
36 GER 9218Oliver Vienenkötter
Billa Heckmann
SCM / NW.045
SCM / NW.045
DNC/671917DNC/67170
37 GER 4011Franza Hartenstein
Maria Röttger
SVB / SH.067
SVB / SH.067
17DNC/6721DNC/67172
38 GER 4131Viviane Flood
Jan Spliethoff
SCM / NW.045
SCM / NW.045
20DNC/6718DNC/67172
39 GER 3988Jakob van Ohlen
Daniel Schiefelbein
SVI / SH.070
SVI / SH.070
DNC/672415DNC/67173
40 GER 4365Anna Eickholt
Felix Hofmann von Kap-herr
WSVB / NW.078
PST / R.023
21DNC/67DNC/6718173
41 GER 9285Phillipp Buhr
Lars Bostelmann-Arp
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
DNC/6722DNC/6720176
42 GER 4191Felicitas Hofmann von Kap-herr
Finn Hülsbusch
PST / R.023
SCM / NW.045
DNC/6721DNC/6721176
43 GER 3908Paul Quiring
Moritz Capellmann
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
18DNC/6726DNC/67178
44 GER 4114Anna-Lena Plumpe
Malte Plumpe
SGH 1978 / NW.233
SGH 1978 / NW.233
28DNC/67DNC/6719181
45 GER 4381Tina Groll
Daniel Potysch
SCM / NW.045
SCM / NW.045
25DNC/6722DNC/67181
46 GER 4071Franz-Josef Franke
Sebastian Franke
SGH 1978 / NW.233
SGH 1978 / NW.233
24DNC/6723DNC/67181
47 GER 39251Finn Vosteen
Jesse Heiny
SHM / NW.165
SHM / NW.165
DNC/672324DNC/67181
48 GER 3968Gwendolyn Menzer
Léon Höthker
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
27DNC/67DNC/6722183
49 GER 4334Lukas Waasem
Frank Oberst
SVBS / N.072
SVBS / N.072
DNC/672525DNC/67184
50 GER 4345Willem van der Wal
Tim Schilling
TSC / B.002
SVE / SH.064
DNC/6727DNC/6724185
51 GER 4047David Niederprüm
Malte-Levin Jauer
SVBS / N.072
SGE / BG.039
22DNC/67DNC/6730186
52 GER 9223Edgar Höne
Felix Pape
SCM / NW.045
SCM / NW.045
DNC/672627DNC/67187
53 GER 4078Emile Eggers
Rasmus Bouncken
BSC / HA.005
BSC / HA.005
29DNC/67DNC/6726189
54 GER 3925Jouri Clephas
Jelle Paulsen
SHM / NW.165
WSVK / SH.069
26DNC/67DNC/6729189
55 GER 3808Pia Sommerhoff
Anke Gegenmantel
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
DNC/6729DNC/6727190
56 GER 3951Lennart Engel
Jan Küper
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
30DNC/67DNC/6728192
57 GER 4479Eike Lauszus
Johannes Bruns
SCD / N.061
SCD / N.061
11DNC/67UFD/67DNC/67212
58 GER 3937Konstantin Ohm
Vincent Scheer
WSVB / NW.078
WSVB / NW.078
14DNC/67DNF/67DNC/67215
59 GER 4218Pino Bodenhausen
Bene Hojenski
SCM / NW.045
SCM / NW.045
DNF/67DNC/67DNC/6725226
60 GER 4076Maren Engel
Charlotte Bock
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
DNC/6728DNF/67DNC/67229
61 GER 4339Jette Weißbrot
Moritz Busch
YCM / NW.010
YCM / NW.010
DNC/67DNS/67DNC/6731232
62 GER 4159Niklas Sävecke
Jonas Langeloh
MSC / HA.033
SVWS / SH.062
DNC/67DNF/67DNC/67DNC/67268
62 GER 40731Nadine Höthker
Hannah Quiring
SCJ / NW.090
SCJ / NW.090
DNC/67DNC/67DNC/67DNC/67268
62 GER 1J0$h "Das Tier" Kö$ter
Peter von der Theke
SHM / NW.165
SHM / NW.165
DNC/67DNC/67DNC/67DNC/67268
62 GER 4140Fenna van Ohlen
Oskar Penz
SVI / SH.070
SVI / SH.070
DNC/67DNF/67DNC/67DNC/67268
62 GER 43801Henrik Hirte
Johanna Hahne
BSC / HA.005
BSC / HA.005
DNC/67DNC/67DNC/67DNC/67268

Datum: 14.10.14.10.14.10.14.10. 
Start: 13:1514:0415:0816:10 
Ziel 1.: 13:3614:3715:4116:45 
Ende: 13:4714:4715:5016:59 
Wind: 10 kn10 kn6 kn7 kn 
Rtg.: SWSWSWSW 
Bahn: 0.5 sm0.5 sm0.5 sm0.5 sm 

Wettfahrtleiter: Jules Tronquet (SCM / NW.045)
stellv. Wettfahrtleiter: Stefan Kaste (SCM / NW.045)
Schiedsrichterobmann: Rolf Kantelhardt (WSVB / NW.078)
Schiedsrichter: Klaus Grahl (SCM / NW.045)
Schiedsrichter: Lisa Baumgart (SHM / NW.165)


Superyacht: Baltic verleiht seinem neuen 142 Fußer Flügel mit Ainslie-Know-How

Die finnische Werft Baltic Yachts verbaut bei seiner neuen 43.3 Meter langen segelnden Superyacht Baltic 142 Custom erstmals eine [weiterlesen]


Mini Transat: Jörg Riechers in starker Position – Zahlt sich der Extremschlag aus?

Jörg Riechers hat beim Mini Transat alles auf eine Karte gesetzt. Gut einen Tag vor dem Ziel ist eine Vorentscheidung gefalle [weiterlesen]


Transat Jacques Vabre: „Sodebo“ vor „Gitana“ – Coville gewinnt Rennen der Generationen

Sieg für Coville und Nelias auf „Sodebo“ nach 7:22:07 Tagen, 4,742 gesegelten Seemeilen bei einer Durchschnittsge [weiterlesen]


Zweifel: Nach fünf Monaten auf See gerettet – alles erfunden oder alles wahr?

Was wird nun aus den beiden Seglerinnen? Vor allem die ältere der beiden Schiffbrüchigen steht im Rampenlicht – we [weiterlesen]