Willi-Möllmer-Gedächtnispreis (Pirat BM und BJM)

Segler Club Oberspree (SCO / B.022) | 23.04.2016 - 24.04.2016
Ort: Berlin | Revier: Berlin Unterhavel, Wansee

Ergebnisse Pirat

Pirat (21)

Endergebnis
Datum - Zeit: 24.04.2016 - 16:45 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub1234Gesamt
14402Sascha Schröter
Holger Hoff
SCN / B.009
CKA / HA.048
111(DNC/22)3
24142Lars-Oliver Melzer
Roderic Frantzheld
SCS / B.012
TSC / B.002
2(4)237
34202Gunter Edinger
Oliver Bajon
SCS / B.012
SCN / B.009
(5)2428
44169Jonathan Huth
Navina Huth
HSC / HA.004
SCO / B.022
6(8)5112
54344Arne Clauß
Timo Chorrosch
JSC / B.004
JSC / B.004
33(8)612
64366Nadine Edinger
Amelie Vogelsang
SCS / B.012
SCS / B.012
(8)63514
74020Michael Steffenhagen
Nicolas Thierse
SCN / B.009
JSC / B.004
456(7)15
84224Karsten Krüger
Rolf Steuer
SCN / B.009
SCN / B.009
(7)77418
94313Dieter Vahle
Martin Radimersky
wscz
FBGY / BG.006
(12)109827
104393Jürgen Freiheit
Birgit Freiheit
VBS / B.047
VBS / B.047
10910(DNF/22)29
114481Klaus Ewert
Jens-Peter Lüthke
SCO / B.022
SCO / B.022
(11)11111133
124050Begemann Patricia
Patrick Stadler
SCS / B.012
SCS / B.012
(13)12121034
134046Nils Wettstein
Finn Ziech
SCG / B.028
WGSO / B.021
9(13)131335
143936Julian Thore Schult
Brisa Böhring
YCST / B.034
KAR / B.041
15(18)15939
154022Paul Naber
Finja Schult
PSB 24 / B.035
YCST / B.034
(14)14141240
163833Victor Pflüger
Celina Noack
PSB 24 / B.035
PSB 24 / B.035
16(17)161446
174442Jonathan Knopka
Simon Karschner
PSB 24 / B.035
PSB 24 / B.035
(20)15201752
184164Thomas Veuskens
Tilla Reuscher
SCOH / B.027
SCOH / B.027
171619(DNC/22)52
1938923711Stella Dietze
Felina Kleiss38
YCST / B.034
YCST / B.034
(19)19181653
2042244123Simone Seller
Florian Kleiss
VSJ / B.032
YCST / B.034
182017(DNF/22)55
2104344Markus Budde
Clara Budde
SCOH / B.027
SCOH / B.027
(21)21211557

Datum: 23.04.23.04.24.04.24.04. 
Start: 12:1113:5411:05 
Ziel 1.: 13:1215:0412:00 
Ende: 13:2715:2312:15 

Wettfahrtleiter: Alexander Nest (SCO / B.022)
stellv. Wettfahrtleiter: Olaf Mierheim (SCO / B.022)
Schiedsrichterobmann: Olaf Wulf
Schiedsrichter: Werner Baumgarten (BYC / B.046)
Schiedsrichter: Nils Henning (DBYC / B.128)


Jugendsegeln: Es muss nicht immer der Opti sein – 11-jähriger Franzose segelt Moth

Thomas Proust (11) foilt schon seit einem Jahr mit der Moth. Er zeigt, dass die neue aufregende Form des Segelns auch schon von de [weiterlesen]


Faszination J Class: Ausführlicher WM-Film über die legendären Oldtimer in Newport

Einer der Höhepunkte der internationalen Segelsaison war das Zusammentreffen der aktuellen J-Class-Flotte bei der WM an klass [weiterlesen]


52 SuperSeries: Russen-Glitsch von oben – Reicht das, um Burling und Co anzutörnen?

Nach dem Bekenntnis der America's Cup-Macher zum Einrumpfer rückt die 52 SuperSeries wieder mehr in den Fokus. Ein Drohne [weiterlesen]


Laser Worlds: Keine Rennen mehr in Split – Philipp Buhl bleibt auf Platz vier

Philipp Buhl hat das Podium bei der Laser-Weltmeisterschaft knapp verpasst, aber mit Platz vier bei seiner 10. WM den sechsten Top [weiterlesen]