Schleipokal Folkeboote 2018

Schlei-Segel-Club e. V. (SSC / SH.007) | 28.04.2018 - 29.04.2018
Ort: Schleswig | Revier: Schlei

Ergebnisse Nordisches Folkeboot

Nordisches Folkeboot (20)

Endergebnis
Datum - Zeit: 29.04.2018 - 16:30 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub1234Gesamt
1 GER 1085
Sinewave
Thomas Müller
Mario Wagner
Malte Philipp
KYC / SH.017
KYC / SH.017
KYC / SH.017
25(12)310
2 GER 466
Paula
Walther Furthmann
Hans Chrisrian Mrowka
Wolfgang Heck
YCS / SH.021
SLRV / N.191
YCS / SH.021
62(OCS/21)412
3 DEN 873
Cirkeline
Søren Kæstel
Erik Andersen
Sofie Andersen
HS
KS
KS
(DSQ/21)42612
4 GER 564
hasta la vista
Sönke Durst
Karsten Butze Bredt
Marc Rokicki
LRV / SH.084
HYC / N.042
SVUH / B.030
573(16)15
5 DEN 693
PRIVATE LADY
Jens Thurøe
Victor Thurøe
Knud Peder Andersen
KS
KS
KS
3131(15)17
6 GER 417
Till
Jürgen Breitenbach
Wolfgang Rosteck
uwe Grigull
SVS / SH.019
DRS / NW.366
SCPR / SH.054
(13)87217
7 GER 896
Caribe
Friedrich Mahrt
Rene Bastian
Werner Buch
MIYC / SH.106
FSC / SH.001
MIYC / SH.106
46(14)1020
8 GER 825
Troldanden
Hans Gebhard Dr. Friese
Steffen Elzner
Michael Goldbach
KYC / SH.017
SYC / SH.023
LYC / SH.038
(19)125522
9 DEN 972
BANO
Johnny Jørgensen
Lars Møller
Bent Nielsen
Jægerspris
Jægerspris
Kolding
114(18)823
10 DEN 721
BLUENOSE
Peter Brøgger
Bo Stævne
Brian Bjerregaard
AS
AS
ES
(17)191323
11 GER 512
Honk
Gerhard Fenger
Yul Wolf
Thorsten Illing
SSC / SH.007
SSC / SH.007
SCA / SH.008
996(20)24
12 GER 965
Fiete
Roger Kauffmann
Tore Lass
Chritiane Bergen
SSC / SH.007
SSC / SH.007
SSC / SH.007
8(20)16125
13 GER 1095
Lillevi
Michael Fehlandt
Holli Dittrich
Stefan Hoppe
ENSFR / HA.072
BOSV / SH.095
YCSTR / MV.050
(14)3111125
14 GER 706
Bel Sogno
Mike Kuke
Alf Kiesel
Gerhard Neugebauer
SSC / SH.007
SSC / SH.007
SCG / B.028
7(17)13727
15 DEN 722
Oberstinden
Per Damm
Kim Baun
Lars Tjørnvig
JSK
SS
KS
101110(14)31
16 GER 404
DIE 404
Helmut Claußen
Ingo Fey
Frank Spörkel
ASC / SH.009
SSC / SH.007
MIYC / SH.106
(18)1041832
17 GER 911
Cabore
Udo Hompesch
Uwe Pfuhl
Jan Mohr
MIYC / SH.106
LRV / SH.084
LRV / SH.084
16(19)8933
18 GER 852
drpepper
Robert Winkler
Michael Wartenberg
Uli Marquard
FSC / SH.001
FSC / SH.001
SLRV / N.191
1115(17)1238
19 GER 1100
Bly Viol
Jan Hinnerk Alberti
Vincent Büsch
Michael Hubal
SVF / SH.002
FSC / SH.001
SVF / SH.002
151615(17)46
20 GER 870
WAUPEE
Johannes Thaysen
Arne Brach
Jan Neugebauer
SSC / SH.007
SCE / SH.013
SSC / SH.007
1218(19)1949

Start: 11:0015:1116:2011:45 
Ziel 1.: 12:2216:0717:20 
Ende: 13:14 
Wind: 7 kn10 kn12 kn6.5 kn 
Rtg.: 105WSWWE 
Bahn: 4.8 sm4.8 sm4.8 sm4.8 sm 

Wettfahrtleiter: Meinhard Schmidt (SVF / SH.002)
stellv. Wettfahrtleiter: Norbert Willems (SVF / SH.002)
Schiedsrichterobmann: Eckhard Ruh (SGS '85 / SH.156)
Schiedsrichter: Klaus Laschinsky (KYC / SH.017)