Internationale Deutsche Meisterschaft IC & Deutsche Meisterschaft Taifun + Taifun Jugend

Segler-Verein Wakenitz e.V. (SVW / SH.042) | 03.08.2016 - 07.08.2016
City: Groß Sarau | Sailing Area: Ratzeburger See

Ergebnisse Taifun

Taifun (25)

Endergebnis
Datum - Zeit: 06.08.2016 - 18:10 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub12345678910Gesamt
1401Claudius Junge
SCPR / SH.054
313324(5)14122
2333Christopher Ossenkopp
KSGH / N.057
44125(6)243227
3398Marc Engelken
KSW / N.019
23(8)542461330
4380Niklas Steimann
DBYC / B.128
6247(17)10635447
5403Andreas Steimann
SSC / SH.055
899415(OCS/26)27651
6374Peter Gillen
BSC / HA.005
185(14)814752555
7389Johannes Meyer
WVH / BR.016
75216318(DNC/26)DNC/2659
8373Torben Kossel
SVBS / N.072
9117979(17)98877
9355Martin Droll
SCL / BG.007
56(DNS/26)63137DNC/26DNC/2683
10395Moritz Kruse
KSW / N.019
1176(16)147141111990
11390Soentke Blindow
KSMA / N.059
1015101513(17)10106796
12339Thomas Eschner
SCL / BG.007
16141111(19)813181210113
13402Moritz Jäger
SCPR / SH.054
141212121013915(DNC/26)DNC/26123
14391Julian Henning
RSN / BG.058
12161589111117(DNC/26)DNC/26125
15353Elke Kossel
KSW / N.019
(20)181713111518131011126
16382P. H.
KSMA / N.059
1310142112221519(DNC/26)DNC/26152
17345Roland Rensch
SCL / BG.007
151716171823814(DNC/26)DNC/26154
18362Frank Altvater
KSGH / N.057
1813132020(DNF/26)OCS/26169DNF/26161
19376Julia Gillen
BSC / HA.005
17(DNS/26)DNS/261015161612DNC/26DNC/26164
20375Isabel Ossenkopp
KSGH / N.057
19(DNS/26)DNS/2618161212DNF/26DNC/26DNC/26181
21348Henrike Stegemann
SSC / SH.055
2119181924242122(DNC/26)DNC/26194
22396Viktor Kopp
SCSZ / N.068
(DNF/26)DNF/26DNS/262421201920DNC/26DNC/26208
23369Charlotte Steimann
SSC / SH.055
(DNS/26)DNS/26DNS/262222192021DNC/26DNC/26208
24324Dominik Schwab
SCPR / SH.054
22(DNF/26)DNS/2623232122DNF/26DNC/26DNC/26215
25387Marit Praetz
KSGH / N.057
(DNC/26)DNF/26DNC/26252518DNF/26DNF/26DNC/26DNC/26224

Datum: 04.08.04.08.04.08.05.08.05.08.05.08.05.08.06.08.06.08.06.08. 
Start: 11:0511:2513:2511:1012:0013:0514:1011:1014:3515:30 
Ziel 1.: 11:4112:5713:5811:3112:2613:3514:4811:4414:5916:06 
Ende: 11:5013:1014:0511:3612:4013:4414:5511:5515:0416:15 
Wind: 3 Bft4 Bft4 Bft2 Bft2 Bft3 Bft2 Bft5 Bft4 Bft4 Bft 
Rtg.: swswswswswwwnwnwnw 

Wettfahrtleiter: Holger Thomsen (SVW / SH.042)