Internationale German Open der 20er-Jollenkreuzer

Arendsee'r Regattaverein 08 e. V. (ARV / SA.034) | 21.08.2017 - 24.08.2017
Ort: Arendsee | Revier: Der Arendsee

Ergebnisse 20er Jollenkreuzer

20er Jollenkreuzer (32)

Endergebnis
Datum - Zeit: 24.08.2017 - 15:36 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub123456Gesamt
1 GER 1399Thomas Flach
Sven Diedering
Harald Schaale
BTB / B.121
YCW / MV.044
TSG 1898 / B.100
13111(4)7
2 GER 1320Jens Magdanz
Stefan Mädicke
Frank Sekura
SCA1909 / B.117
SYC / MV.004
SCA1909 / B.117
21323(7)11
3 GER 1441Armin Eismann
Michael Wiedstruck
Bernd Muschke
SCA1909 / B.117
DJC / B.099
DJC / B.099
4424(8)216
4 GER 1425Florian Stock
Tobias Barthel
Stefan. Seifert
ARV / SA.034
ARV / SA.034
ARV / SA.034
52(7)72117
5 AUT 1400Alex Mojzis
Bernd Schwaiger
Theo Itzenthaler
UYCNs
ÖSV
YCP
3(9)499530
6 GER 1449Jörg Witte
Andreas Gluschke
Andreas Schickel
TSG / B.100
YCBG / B.120
SSV / MV.014
(14)81366942
7 GER 1313Dirk Joost
Günter Joost
Roland Wittich
SSV VON 1894 / MV.008
SSV VON 1894 / MV.008
SSV VON 1894 / MV.008
7119(14)13343
8 GER 1290Rainer Winkelmann
Michael Steffenhagen
Sven Klettnig
SCN / B.009
SCN / B.009
PSCW / BG.002
97(10)1071043
9 GER 21Wilfried Schweer
Olaf Bertallot
Christian von Hein
STSV / N.048
HYC / N.042
HYC / N.042
6(14)111141244
10 GER 1408Heiner Forstmann
Thomas Kindermann
John Erik Lagemann
SLSV / N.043
SKBUE / NW.174
SLSV / N.043
13(22)8515849
11 GER 1402Wilfried Ahrent
Jens Christen
Thomas Böcker
WSV-MšRITZ / MV.056
WSV-MšRITZ / MV.056
SVM / MV.051
812512(16)1451
12 GER 1380Thomas Münzer
Josef Kuhn
Daniel Bauer
WVF / BW.008
WVF / BW.008
YCBG / B.120
1113(20)8101759
13 GER 1369Lutz Junker
Arwed Meyer
Matze Schönfelder
SCA1909 / B.117
SCZ / B.122
SCN / B.009
(OCS/33)DNF/331535662
14 GER 1128Gregor Schuchardt
Jörg Huss
Sebastian Brandt
DRS / NW.366
SVPA / BG.028
LYC / SH.038
(16)151415111166
15 GER 1410Erik Witzmann
Daniel Mauter
Harald Ludwig
SV 03 / B.049
SV 03 / B.049
SV 03 / B.049
15616(18)181368
16 GER 1069Günther Alsdorf
Uwe Michel
Jörg Miethe
ESVK / BG.025
ESVK / BG.025
ESCK / BG.024
195(21)16141569
17 GER 1337Andreas Hirsch
Volker Karnbach
Mirko Krüger
SVEW / BG.014
SVEW / BG.014
SVEW / BG.014
121661719(20)70
18 GER 1397Kurt von Wolff
Stefan Vormbaum
Robert Elfert
ARV / SA.034
ARV / SA.034
SVST / B.029
17(18)1813121676
19 GER 1404Wolfgang Borchert
Thomas Krüger
David Kuss
SVEW / BG.014
SVEW / BG.014
SCF / B.014
181012(20)201979
20 SUI 185Urs Iseli
Thomas Scholer
Michel Rölli
BT
BT
CNT
1017232317(24)90
21 GER 619Christian Höfer
Sascha Scharfe
Frank Hänsgen
ESVK / BG.025
ESVK / BG.025
ESVK / BG.025
20191719(22)1893
22 GER 1448Jacqueline Hoffert-Dahl
Frank Dahl
Wolfgang Kluge
VSAW / B.044
MRSV\"BAYERN\" / BA.005
WSV 1921 / B.102
212019(24)2121102
23 GER 1183Jens Euken
Ronald Lau
Thomas Petzel
ESVK / BG.025
ESVK / BG.025
EWSV
(27)2122212422110
24 GER 512Thomas Jagdhuhn
Ulrich Langhoff
Schneider Norbert
SCE / BG.010
SCE / BG.010
SCMA / BG.036
2323242223(25)115
25 GER 926Michael Schneider
Torsten Lass
Axel Bauer
SCMA / BG.036
SGE / BG.039
ESCK / BG.024
2424(25)252523121
26 GER 510Frank Fumic
Andre Soult
Björn Fumic
SVEW / BG.014
SVEW / BG.014
SVEW / BG.014
222626(29)2726127
27 GER 619Alina Lebang
Wolfgang Gerhardt
Wilhelm Meyer
PSV 1908 / SH.050
ARV / SA.034
SCA / SA.013
25252827(DNF/33)27132
28 GER 11Manfred Schrot
Wolfgang Pritzel
Reiko Naujokat
ZYC / B.088
ZYC / B.088
ZYC / B.088
2627272626(DNS/33)132
29 GER 1Ulrich Seedorff
Pascal Plöwka
Katharina Rosenow
SCA / SA.013
SCA / SA.013
SCA / SA.013
2828292828(DNS/33)141
30 GER 397Gernot Breitfuss
Heide Breitfuss
N N
SCA / SA.013
SCA / SA.013
SCA / SA.013
292930(DNS/33)DNS/3328149
31 GER 702Jürgen Haubelt
Martin Klein
Joel Klein
SCA / SA.013
SCA / SA.013
SCA / SA.013
(DNS/33)30DNS/33DNS/33DNS/33DNS/33162
32 GER 8Heiko Seifert
Theo Seifert
René Bindemann
ARV / SA.034
ARV / SA.034
ARV / SA.034
(DNS/33)DNS/33DNS/33DNS/33DNS/33DNS/33165