Geester Glocke

Segelverein Speichersee Emsland e. V. (SVSE / N.174) | 16.04.2017 - 17.04.2017
Ort: Geeste | Revier: Speichersee Emsland

Ergebnisse Conger

Conger (18)

Endergebnis
Datum - Zeit: 14.05.2017 - 19:07 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub123456Gesamt
13930Julia Pechstein
Wolfgang Goeken
HSC / HA.004
HSC / HA.004
(OCS/19)112127
23961Hauke Weber
Maren Weber
SG SWE / NW.360
SG SWE / NW.360
(OCS/19)221218
33969Udo Boy
Andreas Kahlert
SG SWE / NW.360
SG SWE / NW.360
4333(6)619
4376Heiner Bertram
Lars Wehking
CKA / HA.048
CKA / HA.048
24(12)43821
53911Sebastian Brüggmann
Anne Brüggmann
ASV-HBG / HA.028
ASV-HBG / HA.028
766(DNF/19)5529
63709Hilmar Richter
Mario Schmidt
WYCA / N.075
WYCA / N.075
11247(13)933
72915Friedrich Walcher
Klaus Leisner
SVSE / N.174
SVSE / N.174
(OCS/19)5958734
83770Dieter Weber
Gerlind Weber
CKA / HA.048
SVW / N.024
9115(DNS/19)7436
94000Laura Hohl
Büscher Jonas
SCHO / H.038
SVL / N.023
59869(13)37
103810Joachim Mai
Tobias Kahlert
SG SWE / NW.360
SG SWE / NW.360
371111(12)1042
113993Franz Hoof
Karl-Heinz Holtkamp
SVPB / NW.153
SVSE / N.174
610(13)10101248
121993Michael Aldag
Mia Sophie Aldag
CKA / HA.048
CKA / HA.048
(DNF/19)8712151557
133174Stefan Brügge
Heike Brügge
SKU / NW.126
SKU / NW.126
(DNF/19)DNS/19108111159
143495Rüdiger Sube
Gabriela Sube
SCS 78 / N.135
SCS 78 / N.135
81314(DNS/19)141463
153975Doris Niederberger
Christiane Hartz-Aldag
SVE 1880 / HA.082
CKA / HA.048
(DNF/19)DNS/19DNS/19DNS/194364
163403Thorsten Lutze
Marion Neuhaus
SKU / NW.126
SKU / NW.126
(DNF/19)DNS/19DNS/199DNS/19DNS/1985
173710Tjark Weichsel
Jördis Weichsel
MTVI / N.125
MTVI / N.125
(DNF/19)DNS/19DNS/19DNS/19DNS/19DNS/1995
173650Christian Abeln
Wilhelm Möllenhoff
SVSE / N.174
SVSE / N.174
(DNF/19)DNS/19DNS/19DNS/19DNS/19DNS/1995


Mini Fastnet: Riechers/Stanjek auf starkem Proto-Rang Drei – Tessloff/Turpin bei den Serien-Minis Zehnte

Offshore Team Germany zeigt erneut, dass mit ihnen zu rechnen ist! Abstand zum Erstplatzierten Lipinski ist jedoch enorm… J& [weiterlesen]


Kieler Woche: Para Worlds – Startschuss gefallen, Premiere für Hansa 303

Die Segler der Bootsklassen 2.4 mR, Hansa 303 W und Hansa 303 M traten Mittwoch zu den ersten zwei Rennen an. Für die Klasse [weiterlesen]


Kieler Woche: Zweite Halbzeit – „Vorhang auf“ für Olympische Bootsklassen

Das Verständnis für Winddreher- und böen sowie für Welle und Strömung waren der Schlüssel zum (bishe [weiterlesen]


Youth America’s Cup: Land Rover BAR behauptet Sieg – Deutsche greifen in Entscheidung ein

Nach einem unglaublichen Finish beim Red Bull Youth America's Cup fängt das Land Rover BAR Team aus unmöglicher Posi [weiterlesen]