Sommersonnenwende

Segelverein Alt Gaarz e. V. (SVAG / MV.042) | 22.06.2019 - 23.06.2019
City: Rerik | Sailing Area: Salzhaff

Ergebnisse Optimist B

Optimist B (49)

Vorläufiges Zwischenergebnis
Datum - Zeit: 23.06.2019 - 15:28 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub12345Gesamt
1 GER 10667Jasper Porthun
SSV VON 1894
11(7)125
2 GER 13236Gustav Grünbaum
YCW
4216(25)13
3 GER 1197Adele Hübner
ASVG
(13)823316
4 GER 13251Annelie Dorau
YCRA
73(9)2517
5 GER 13509August Altmayer
SSV VON 1894
256(9)821
6 GER 12449Johann Quandt
SSV
9(15)54422
7 GER 1402Sten-Ole Heidenreich
SVEGS
(14)12351434
8 GER 13235Anneli Stengel
YCW
39(24)16634
9 GER 13196Lukas Breitsprecher
ASVG
5218(24)135
10 GER 13374Nina August
ESCK
114(16)81235
11 GER 13297Dion von Roëll
VSAW
(16)10117937
12 GER 12535Pauline Baggesen
WSC 1925
(15)144101543
13 GER 13334Linus Hünemeier
RSC92
1016(18)15748
14 GER 11996Arved Wilhelm Beutling
SSV VON 1894
12621(27)1049
15 GER 13612Heinrich Schwanebeck
RSVM
617(19)141350
16 GER 13654Matty Urban
SYC
(18)715121650
17 GER 12979Paula Grundmann
WSC 1925
1718(27)111763
18 GER 11436Fiete Bjarne Großklaus
SC-K-BORN
(30)1112202265
19 GER 12984Vincent Mennenga
MYCR
21(25)17181167
20 GER 1212Richard Redlich
GYC
20(23)13132167
21 GER 12457Jirka Wiesenberg
SVEGS
8(33)10262771
22 GER 12982Johann Kunze
RSC92
(26)1914231874
23 GER 12878Ben Caspi
VSAW
(25)2220191980
24 GER 12562Till Schmidt
YCW 61
(28)2022222084
25 GER 12980Ben Kellner
ROYC
19(31)29212493
26 GER 10968Josephine Bölck
SSV VON 1894
(37)1326253397
27 GER 9188Marlon Bunge
YCW 61
27(29)232823101
28 GER 122Maximilian Rosien
SSV VON 1894
2324(32)3028105
29 GER 8639Johanna Hilse
YCW 61
312728(35)26112
30 GER 12986Kelvin Lütcherath
WSC 1925
2230(39)2932113
31 GER 12665Luca Gimbel
MYCR
24(37)333729123
32 GER 3Liam Bernstein
GYC
(38)28303134123
33 GER 12448Friedrich Krämer
RSC92
32(34)313231126
34 GER 10172Klaas Naumann
WSC 1925
35263733(41)131
35 GER 12568Charlotte Benedict
YCW
343835(42)30137
36 GER 10531Felix Hänsch
MYCR
33(40)343635138
37 GER 11840Emil Schimanski
RSC92
(OCS/50)OCS/502517OCS/50142
38 GER 10882Fritz Grünbaum
YCW
2935(44)4436144
39 GER 10398Noah Walker
SVEGS
3636(42)3440146
40 GER 11949Luca Sonnemans
SVAG
393238(41)39148
41 GER 0882Ken-Oke Benedict
YCW
40394040(45)159
42 GER 11437Nils Alexander Müller
SC-K-BORN
(DNF/50)DNF/50363837161
43 GER 9157Erik Olaf Beutling
SSV VON 1894
41(DSQ/50)433938161
44 GER 10041Johannes Elstner
SVAG
424141(45)44168
45 GER 8802Leander Bull
SVAG
4342(45)4343171
46 GER 12451Niklas Alexander Kremser
WSC 1925
(DNC/50)DNC/50DNC/50DNC/5042192
47 GER 8853Laurin Oortgiese
WSC 1925
(DNC/50)DNC/50DNC/50DNC/5046196
48 GER 3235Eva Popiolek
YCW
(DNC/50)DNC/50DNC/50DNC/50DNF/50200
48 GER 7705Lana Doss
SVAG
(DNC/50)DNC/50DNC/50DNC/50DNF/50200

Wettfahrtleiter: Torsten Chudzik (SVAG / MV.042)
Wettfahrtleiter: Peter Hermann (SVAG / MV.042)
Schiedsrichterobmann: Hans Cimutta (MYCR / MV.020)
Schiedsrichter: Karsten Clauser (SCR / MV.047)
Schiedsrichter: Dirk Tast (RSVM / MV.007)
Schiedsrichter: Karina Winter (SCR / MV.047)