78. WARNEMÜNDER WOCHE 2015

Warnemünder Segel-Club e.V. (WSC 1925 / MV.002) | 04.07.2015 - 12.07.2015
Ort: Warnemünde | Revier: Ostsee

Ergebnisse Laser Radial male

Laser Radial male (74)

Endergebnis
Datum - Zeit: 12.07.2015 - 16:56 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewSpecial1234Gesamt
1 GBR 207462Jon Emmett
(22)2215
2 GER 200074Philipp Loewe
U19
U21
25(6)310
3 IRL 207800Ewan Mcmahon
U17(19)63211
4 FRA 207560Adrien Humeau
U19
U21
(7)34613
5 FRA 204127Nicolas Kroll
U19
U21
(24)411015
6 FRA 202370Rom Richard
U19
U21
310(17)1629
7 FRA 201618MARIO PFISTER
U19
U21
(11)1171129
8 FRA 201830Lenaic Fiolet
(14)9111232
9 SUI 204374Alexis Mégevand
U19
U21
12(BFD/75)15835
10 GER 206250Ansgar Henze
U19
U21
1518(21)437
11 FIN 206761Aleksi Tapper
U1710720(29)37
12 USA 204101Parker Hughes
U19
U21
4(21)132138
13 GER 204344Alexander Ebert
U19
U21
1(BFD/75)251339
14 CZE 203038Jakub Halouzka
U19
U21
813(31)2041
15 MON 205705Nicolas Bouchet
U19
U21
620(22)1844
16 FRA 206367Franck Lavenant
U19
U21
3915(RET/75)45
17 GBR 198902George Ford
U1731(BFD/75)9747
18 FRA 203697Conant Arthur
U19
U21
16(BFD/75)191449
19 SUI 205706Arthur Bandit
U19
U21
52428(33)57
20 GBR 207804Calum Rosie
U17(DNC/75)8341557
21 GBR 184315Jordan Giles
U1741(BFD/75)12558
22 AUT 207806Matthäus Zöchling
U17181624(31)58
23 LTU 198564Domantas Juskevicius
U19
U21
2515(26)1959
24 GER 202297Nico Steenbuck
U1713(BFD/75)232460
25 GBR 200225William Bedford
U17(29)17182560
26 GER 205875Leon Zartl
U173014(37)1761
27 NED 207173Steven Velds
U19
U21
371216(38)65
28 LTU 193185Marius Eidukevicius
U19
U21
47(BFD/75)10966
29 GER 206485Jasper Janik Paulsen
U171722(33)2766
30 FRA 200295Theo Le Hir
U19
U21
2719(29)2672
31 GER 197183Florian Stindt
U19
U21
2123(39)3478
32 GER 204688Felix Leonard Sponholz
U172626(35)3082
33 GER 202160Tim Schlag
U19
U21
3428(43)2284
34 GER 207521Fynn Uhlig
U1754(BFD/75)142391
35 MON 199212Jérémy Moutout
U19
U21
2329(41)4092
36 GER 205280Paul Bothe
U172832(44)3292
37 GBR 206341Sostre Nestor Cano
U19
U21
(45)25383598
38 GER 207362Nicolas Thierse
U172033(52)4699
39 GER 197945Veith Schneider
U1743(BFD/75)3028101
40 FRA 205659Luc Stephan
U173231(59)41104
41 GER 202168Gregory Lucas Keizers
U17382742(45)107
42 GBR 201873Dominic Hall
U19
U21
33(BFD/75)4036109
43 GER 204899Moritz Paschen
U179(BFD/75)4854111
44 ROU 199499Tarkan Bolat
U19
U21
(59)304637113
45 GER 208268Ole Fischer
U19
U21
3634(56)48118
46 MON 198458Andrea Caretta
U19
U21
4038(45)43121
47 GER 205193Max Philipp
U17(71)364939124
48 FRA 201613Thomas Josselin
U19
U21
42(BFD/75)8DNF/75125
49 GER 204198Johannes Schoerck
U1757(BFD/75)2742126
50 GER 194769Anselm Klein
U174639(58)52137
51 CZE 203663David Bezdek
U19
U21
35(BFD/75)5153139
52 AUT 208489Emil Huber
U19
U21
(58)355451140
53 LTU 195208Neilas Straukas
U1768(BFD/75)3244144
54 HKG 189410Riley Cameron
U19
U21
61(BFD/75)3647144
55 GBR 206876Oliver Blackburn
U1751(BFD/75)4749147
56 GER 206236Philipp Sudbrack
U21(66)375560152
57 GER 208140Kim Christjan Sator
U175341(60)59153
58 GER 205194Anton Schmitter
U17(64)405758155
59 GER 203891Claus Kroos
U19
U21
4844(65)63155
60 GER 198876Julian Schuster
U1756(BFD/75)5050156
61 GER 205281Konstantin Fensky
U17(67)436356162
62 GER 176575Henrik von Seck
U176342(64)62167
63 LTU 174810Aleksandras Einikis
U1752(BFD/75)6255169
64 GER 207976Felix Stoppenbrink
U176246(66)64172
65 GER 5Thorben Jordt
U17(72)456765177
66 GER 200683Luca Rixgens
U1750(BFD/75)53DNC/75178
67 FRA 179082Alois Dautzenberg
U19
U21
44(DNC/75)6966179
68 CZE 185647Mario Nuc
U19
U21
55(BFD/75)7057182
69 GER 202997Maximilian Walkenbach
U1749(BFD/75)61DNC/75185
70 GER 165725Erik Odin Bitter
U1760(BFD/75)6861189
71 CZE 171352Josef Mikula
U1765(DNC/75)DNC/75DNC/75215
72 CZE 192667Lubo Mikula
U19
U21
69(DNC/75)DNC/75DNC/75219
73 GER 197950Lennart Kuhr
U19
U21
70(BFD/75)DNC/75DNC/75220
74 GER 205200Paul Estrada Pox
U17(RET/75)DNC/75DNC/75DNC/75225

Datum: 04.07.06.07.06.07.06.07. 
Start: 14:5511:5513:2514:35 
Ziel 1.: 16:0612:4914:0715:16 
Ende: 16:1713:0514:2715:28 
Wind: 23 kn20 kn22 kn 
Rtg.: 30250250250 
Bahn: 6.8 sm6 sm5.7 sm5.7 sm 

Wettfahrtleiter: Steffen Kinzl (YCBG / B.120)
Schiedsrichterobmann: Gode Seveke