78. WARNEMÜNDER WOCHE 2015

Warnemünder Segel-Club e.V. (WSC 1925 / MV.002) | 04.07.2015 - 12.07.2015
Ort: Warnemünde | Revier: Ostsee

Ergebnisse 420er

420er (43)

Endergebnis
Datum - Zeit: 12.07.2015 - 16:56 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub1234567Gesamt
1 GER 55163Daniel Göttlich
Linus Klasen
VSAW / B.044
PYC / B.048
(8)23312112
2 GER 54859Inga-Marie Hofmann
Henrike Leitl
DYC / NW.002
SKS / NW.027
14213(19)51035
3 GER 52137Lennart Kuss
Paul Hennes Arp
WSC 1925 / MV.002
WSC 1925 / MV.002
13(22)11166643
4 GER 55222Paul Feldhusen
Leon Goepfert
VSAW / B.044
VSAW / B.044
14(16)9944444
5 GER 54883Niklas Fiedler
Julian Mathwig
SCS / BG.041
RSN / BG.058
25(26)22181746
6 GER 54318Andreas Ebel
Simon Spohr
WVG1928 / MV.036
SLSV / N.043
4(OCS/44)111477548
7 GER 55365Jacob Ahlers
Max Krause
MSC / HA.033
MSC / HA.033
79(24)46101248
8 GER 55140Marie Lorenz
Vivien Bahr
TSG / B.100
YCBG / B.120
10204511(28)353
9 GER 55503Steven Günther
Dennis Rolle
SVR / B.116
SCR / B.105
1585(23)313953
10 GER 53915Raphael Schleithoff
Fritz Pinnow
VSAW / B.044
VSAW / B.044
3(OCS/44)1410816758
11 GER 54788Lucas Schlüter
Richard v.Waldow
PYC / B.048
PYC / B.048
61723(29)93260
12 GER 55225Julian Köhle
Otto Schlosser
VSAW / B.044
VSAW / B.044
11312(19)1081660
13 GER 52973Johannes Markert
Jörn Pietsch
BSV / N.040
BSV / N.040
5(21)62021111477
14 GER 55234Matthias Lukosch
Marcus Pies
DYC / NW.002
SKU / NW.126
216(25)171312280
15 GER 55022Leonard Kosanke
Ole Ulrich
MSC / HA.033
NRV / HA.002
20187(26)525883
16 GER 55019Katharina Ziegan
Moritz Firek
TSG / B.100
YCBG / B.120
231413(33)12141187
17 GER 51594Johanna Schenk
Klara Fröhlich
VSAW / B.044
VSAW / B.044
9(OCS/44)201615191392
18 GER 55378Jolanda Lene Müller
Arvid Jannes Müller
GYC / MV.026
GYC / MV.026
191110(27)2492598
19 GER 55016Clara Schwirkmann
Alexandra Damerau
VSAW / B.044
VSAW / B.044
121321121824(27)100
20 GER 55264Lea Ludowig
Silja Braun
BSV / N.040
BSV / N.040
2471721(29)1518102
21 GER 54970Katja Faltin
Caroline Schell
SH013
SH013
2512166(33)2124104
22 GER 52774Ulrika Klammt
Luise Chassol
NRV / HA.002
NRV / HA.002
1619(29)11271719109
23 GER 52630Kai-Steffen Hofmann
Svenja Schewe
DYC / NW.002
DUYC / NW.057
(27)2788252323114
24 GER 55330Pauline Schranck
Lena Moll
WSC 1925 / MV.002
RSC92 / MV.055
181018(32)142629115
25 GER 54937Carolin Schaaff
Sophie v. Waldow
VSAW / B.044
PYC / B.048
(28)12228232221117
26 GER 54681Tatsumi Ando
Leon Linthout
NRV / HA.002
NRV / HA.002
22241918(31)2020123
27 GER 54500Anton Wolff
Charlotte Wolff
RSC92 / MV.055
RSC92 / MV.055
2628(35)22281226142
28 GER 52979Oskar Thierbach
Max Zöllner
MYCR / MV.020
YCW / MV.032
302330(35)203015148
29 GER 53626Moritz Rüster
Jonas Roske
SSVAW / BG.004
SGS / BG.001
2926152522(36)34151
30 GER 50054Patricia Bircken
Vanessa Kaufmann
VBS / B.047
VBS / B.047
(33)29317263130154
31 GER 54691Wille Hanna
Emma Ahlers
MSC / HA.033
MSC / HA.033
34322715(38)2732167
32 GER 54000Paulina Struthoff
Richard Struthoff
WSVLS / SC.031
WSVLS / SC.031
1715(DNF/44)3117DNS/44DNS/44168
33 GER 51879Lilly Neumann
Katja Schmidt-Maag
MSC / HA.033
MSC / HA.033
(39)303424373428187
34 GER 53129Carolin Eggert
Maren Nolte
SGS '85 / SH.156
WSV-AWB / N.119
383132(39)303331195
35 GER 55657Caroline Küchler
Maren Küchler
YCSTR / MV.050
YCSTR / MV.050
3225(DNS/44)40323235196
36 GER 53843Hannah Profitlich
Henrike Germar
BSV 07 / B.051
BSV 07 / B.051
363528343429(38)196
37 GER 54061Orquidea-Marina Zimmer
Annika Kannengießer
LYC / SH.038
LYC / SH.038
35(37)3630353737210
38 GER 53730Lea Baur
Anne Thorns
MSC / HA.033
MSC / HA.033
37333336(41)3536210
39 GER 54193Merle Rehberg
Joyce Abou Zeid
VBS / B.047
SC Argo
4034373736(DNF/44)33217
40 GER 52977Philine Louc Niemeier
Linus Liam Oestmann
Svaoe
Svaoe
4138383839(DNS/44)DNS/44238
41 GER 54490Carl Seltrecht
David Stillmark
VBS / B.047
SCA / 017
4239394140(DNF/44)39240
42 GER 53728Livia Zoe de Boer
Jonna Sophi Schmude
SVAOE / HA.007
SVAOE / HA.007
4336(DNS/44)DNF/4442DNF/4440249
43 GER 55331Ole Möller
Luca Leidholdt
YCW / MV.032
ROYC / MV.003
31(DNS/44)DNS/44DNS/44DNS/44DNS/44DNS/44251

Datum: 11.07.11.07.11.07.12.07.12.07.12.07.12.07. 
Start: 10:3712:2515:3109:3010:4511:5013:25 
Ziel 1.: 11:3713:1016:1610:1211:1712:4913:58 
Ende: 11:5113:2916:3510:2411:2613:0814:08 
Wind: 4.9 kn4.2 kn4.1 kn5 kn6 kn14 kn7.4 kn 
Rtg.: 290280320180240260240 
Bahn: 3.7 sm3.2 sm2.8 sm3 sm2.8 sm5.2 sm3 sm 

1. WF: Start,P,Wind; AP im Startverfahren; 10:30,Start,P,allg.; Start,U
2. WF: 12:11,Start,P, allg. ; 12:18,Start,U,allg.; Start,U 51594,53915,54318 UFD
3. WF: Start,Black
4. WF: Start,U
5. WF: Start, U
6. WF: Start, U
7. WF: Start, U

Wettfahrtleiter: Carola Volkmann (SSV VON 1894 / MV.008)
Schiedsrichterobmann: Gode Seveke