78. WARNEMÜNDER WOCHE 2015

Warnemünder Segel-Club e.V. (WSC 1925 / MV.002) | 04.07.2015 - 12.07.2015
Ort: Warnemünde | Revier: Ostsee

Ergebnisse 470er

470er (29)

Endergebnis
Datum - Zeit: 28.07.2015 - 07:52 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub1234567Gesamt
1 GER 10Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
SVW
JSC / B.004
(5)11411210
2 GER 72Annika Bochmann
Marlene Steinherr
VSAW / B.044
VSAW / B.044
1321(6)4617
3 GER 13Malte Winkel
Matti Cipra
SYC / MV.004
PWV / MV.068
34323(6)318
4 GER 55Jasper Wagner
Dustin Baldewein
VSAW / B.044
VSAW / B.044
4(6)5522119
5 GER 15Julian Autenrieth
Philipp Autenrieth
BYC / BA.001
BYC / BA.001
226(7)43724
6 GER 66Annina Wagner
Elisabeth Panuschka
PYC / B.048
SKBUE / NW.174
65(8)355529
7 GER 4954Uti Thieme
Frank Thieme
BYC / B.046
PYC / B.048
9(12)9878445
8 GER 16Frederick Eichhorst
Julius Erbach
PYC / B.048
PYC / B.048
1184101110(14)54
9 GER 19Jan-Philipp Hofmann
Nils-Henning Hofmann
DYC / NW.002
DYC / NW.002
77(12)128121056
10 GER 27Max Schuberth Schuberth
Silas Oettinghaus
RSC92 / MV.055
ROYC / MV.003
81011(13)971257
11 GER 42Johanna Meier
Carolin Groß
SKBUE / NW.174
WYC / BW.002
1013(17)91211863
12 GER 22Mike Przybyl
Basti Kirschbaum
PYC / B.048
VSAW / B.044
129(14)111091364
13 GER 95Fabienne Oster
Jan Torge Fahl
NRV / HA.002
BWV HANSA / N.140
1311714(15)14968
14 GER 31Lena Stückl
Matthes Waack
DTYC / BA.004
PWV / MV.068
1415206(21)131583
15 GER 71Kristof Doffing
Jan Kaminski
YCBAYERLEV / NW.091
DSCL / H.022
(22)17131516161188
16 GER 4940Miriam van den Hout
Sabrina Jäkel-Doffing
WSV-AWB / N.119
WSV-AWB / N.119
15141816(20)171898
17 GER 75Johannes Neumann
Georg Leistenschneider
SVR / B.116
SVR / B.116
1716101819(21)1999
18 GER 67Bernd Schälte
Stefan Oetken
AYC-STAG / NW.060
FYC / H.005
181819(21)131517100
19 GER 99Sabine Becker
Jakob Berndt
NRV / HA.002
NRV / HA.002
(21)191517172021109
20 GER 68Ole Wilhelm Tübeckke
Hendrik Wollboldt
SSVR / MV.059
RSC92 / MV.055
1621(DNS/30)DNC/30141816115
21 GER 4775Annette Förster
Tobias Förster
SCITL / NW.182
SCITL / NW.182
20(24)1619221920116
22 BEL 1278Colin Decorte
Pieter Tack
SRNA
WWSK
1920(23)20182223122
23 GER 4846Katrin Eggert
Richard Museler
DRS / NW.366
DRS / NW.366
232222232423(27)137
24 GER 47Max Pleger
Christoph Damm
YCBL / NW.091
FYC / H.005
27(28)2124232622143
25 GER 4944Jörg Wartenberg
Janina Overbeck
DKSC / NW.019
YCBAYERLEV / NW.091
25232622(27)2725148
26 GER 4602Livio Duce
Adrian Ritzheim
WSVL / H.014
WSVL / H.014
24(26)2425252526149
27 GER 89Niklas Dahl
Robert Feller
SCFL / NW.221
YCS / NW.081
(26)252526262424150
28 GER 4889Phyllis-Solveig Vogt
Julia Geers
KSCH / NW.084
KSCH / NW.084
28272727(DNF/30)DNC/30DNC/30169
29 GER 5000Ole Blumenthal
Heinrich Hoder
ROYC / MV.003
ROYC / MV.003
(DNC/30)DNC/30DNC/30DNC/30DNC/30DNC/30DNC/30180

Datum: 11.07.11.07.11.07.11.07.12.07.12.07.12.07. 
Start: 10:1811:4316:2717:1811:0512:1313:38 
Ziel 1.: 11:0412:3416:5717:5811:4913:1314:18 
Ende: 11:2012:4817:0518:0911:5913:2314:25 
Wind: 5 kn5 kn5 kn6 kn14 kn7 kn9 kn 
Rtg.: 300280290300290270250 

Wettfahrtleiter: Hartmut Oback (JSC / B.004)
Schiedsrichterobmann: Gode Seveke