78. WARNEMÜNDER WOCHE 2015

Warnemünder Segel-Club e.V. (WSC 1925 / MV.002) | 04.07.2015 - 12.07.2015
Ort: Warnemünde | Revier: Ostsee

Ergebnisse Pirat - nur IDM

Pirat - nur IDM (32)

Endergebnis
Datum - Zeit: 12.07.2015 - 16:56 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub1234567Gesamt
1 GER 4464Ines Pingel-Heldt
Thomas Heldt
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
1(8)1531516
2 GER 4466Karl-Hermann Wildt
Kai Arendholz
TSC / B.002
SVH / N.062
102321(13)725
3 GER 4452Svenja Thoroe
Karsten Bredt
SYC / SH.023
HYC / N.042
5461(10)3625
4 GER 4317Marko Anderssohn
Thomas Anderssohn
SCS / BG.041
SCS / BG.041
355(20)64326
5 GER 4434Peter Merten
Jörgen Mohns
SYC / MV.004
WVG1928 / MV.036
2122(13)491342
6 GER 4299Jens Bauditz
Ulf Lorenz
WVG 1928e.V / MV.036
WVG 1928e.V / MV.036
13310(OCS/33)251245
7 GER 4382Peter Anders
Peter Bark
WVG1928 / MV.036
WVG1928 / MV.036
(22)7149710148
8 GER 4402Sascha Schröter
Roderic Frantzheld
SCN / B.009
TSC / B.002
2015(24)886259
9 GER 4418Frieder Billerbeck
Julius Raithel
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
15(19)415162961
10 GER 4142Lars-Oliver Melzer
Oliver Bajon
SCS / B.012
SCN / B.009
(BFD/33)161335201067
11 GER 4420Anne Bauditz
Marc Rokicki
BTB / B.121
SVUH / B.030
191186(22)81971
12 GER 4353Kai Köhler
Thea Harksen
SVH / SH.030
MSC / HA.033
7148(19)18141172
13 GER 4399Simone Witte-Wahrendorf
Andreas Schickel
TSG / B.100
SSV / MV.014
(BFD/33)2212411121576
14 GER 4375Christopher Jantz
Christian Eckart
SVSF / BG.031
SVSF / BG.031
499142417(26)77
15 GER 4449Benjamin Schnepf
Fabian Jäckel
SSVET / MV.073
SSVET / MV.073
8(28)111715151480
16 GER 4364Jakob von Hausen
Konrad Kuhmann
SHM / NW.165
SHM / NW.165
1621(DNF/33)2597482
17 GER 4355Marcel Forch
Andre Bottke
SYC / SH.023
SVT / B.008
920(27)161223888
18 GER 4396Björn Helms
Marc Helms
TSC / B.002
TSC / B.002
11619(27)19181689
19 GER 4200Marco Monegel
Ludger Wetzke
SSVET / MV.073
WVG1928 / MV.036
(27)1021713192090
20 GER 4304Detlef Schwassmann
Hannelore Bauditz
PWV / MV.068
BTB / B.121
61815(21)20112191
21 GER 4171Daniel Salewski
Patrick Schutte
SCS / BG.041
SLRV / N.191
1225(30)10172217103
22 GER 4379Kai Bernstengel
Marcel Salewski
SCS / BG.041
SCS / BG.041
14247222116(27)104
23 GER 4439Fynn Ausborm
Lara Marie Habedank
SVB / SH.067
SVB / SH.067
1811261126(29)18110
24 GER 4248Lutz Jacobs
Bernd Anderssohn
SCS / BG.041
SCS / BG.041
28(29)1626142423131
25 GER 4387Refa-Maria Jacobs
Hannes Vater
WVG1928 / MV.036
SCS / BG041
171728(29)292522138
26 GER 4414Lasse Ausborm
Jannik Barop
SVB / SH.067
SVWS / SH.062
26262318(27)2124138
27 GER 4374Jochen Anderssohn
Frank Scheibel
SCS
SCS
212317(30)252730143
28 GER 4341Magnus Hillenberg
Johannes Hain
WVG1928 / MV.036
SVEGS / MV.015
2527(31)23232625149
29 GER 4223Nils Sichert
Lilli von Ingersleben
ABC / NW.058
SCM / NW.045
29302212(DNS/33)DNS/3328154
30 GER 4257Jonas Ronnebaum
Falko Ronnebaum
SCC / N.176
SCC / N.176
243120282828(32)159
31 GER 4332Jonas Hentschel
Justus Klemme
SVWS / SH.062
SVWS / SH.062
231329(DNC/33)DNC/33DNC/3331162
32 GER 4465Matthias Mothes
Mareike Jule Thiesen
PSV 1908 / SH.050
SRSV / SH.180
30322524(DNS/33)DNS/3329173

Datum: 11.07.11.07.11.07.12.07.12.07.12.07.12.07. 
Start: 10:3011:3212:3509:3010:5311:5311:53 
Ziel 1.: 11:0612:1613:2010:1311:3912:3212:32 
Ende: 11:1112:2513:4110:1911:4212:3512:35 
Wind: 7 kn7 kn4.5 kn6 kn13 kn13 kn 
Rtg.: 280280280215260260 
Bahn: 4.8 sm4.8 sm4.8 sm4.3 sm4.8 sm4.8 sm 

Wettfahrtleiter: Carsten Jansen (WVG1928 / MV.036)
Schiedsrichterobmann: Gode Seveke