Schleipokal Folkeboote 2017

Schlei-Segel-Club e. V. (SSC / SH.007) | 29.04.2017 - 30.04.2017
Ort: Schleswig | Revier: Schlei

Ergebnisse Nordisches Folkeboot

Nordisches Folkeboot (18)

Endergebnis
Datum - Zeit: 30.04.2017 - 16:09 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub12345Gesamt
1 GER 739Ulf Kipcke
Dieter Kipcke
Gero Martens
KYC / SH.017
KYC / SH.017
KYC / SH.017
222(4)28
2 GER 466Walther Furthmann
Hans Christian Mrowka
Wolfgang Heck
YCS / SH.021
SLRV / N.191
YCS / SH.021
4135(6)13
3 DEN 721Peter Brøgger
Bo Stævne
Brian Hansen
AS
AS
ES
37(14)1415
4 GER 417Juergen Breitenbach
Wolfgang Rosteck
Frank Osthoff
SVS / SH.019
SKM / NW.096
SYC / SH.023
(9)672116
5 DEN 722Per Damm
Ole Mathiesen
Kim Baun
JSK
KS
JSK
6(12)16720
6 DEN 693Jens Thurøe
Knud Peder Andersen
Victor Thurøe
Kerteminde
Kerteminde
Kerteminde
54(DNF/19)8320
7 GER 564Sönke Durst
Peter Heinich
Ulrich Schaefer
LRV / SH.084
SVF / SH.002
LRV / SH.084
1967(10)23
8 GER 1101Siegfried Busse
Uwe Pfuhl
Jan Stoltenberg
LRV / SH.084
LRV / SH.084
LRV / SH.084
834(9)924
9 GER 533Horst Schultze
Petra Dr. Anheuser
Johannes Schultze
SVA 81 / SH.146
SVA 81 / SH.146
SVA 81 / SH.146
7510(OCS/19)830
10 GER 706Mike Kuke
Alf Kiesel
Michael Krüger
SSC / SH.007
SSC / SH.007
SCG / B.028
(14)14931137
11 GER 852Robert Winkler
Michael Wartenberg
Werner Erdbrink
FSC / SH.001
FSC / SH.001
FSC / SH.001
1111512(16)39
12 GER 1095Michael Fehlandt
Holli Dittrich
Stefan Hoppe
ENSFR / HA.072
BOSV / SH.095
YCSTR / MV.050
(OCS/19)138OCS/19545
13 GER 1100Jan Hinnerk Alberti
Ole Puls
Martin Jahn
SVF / SH.002
SSC / SH.007
DRS / NW.366
(13)1012111245
14 GER 896Friedrich Mahrt
Renè Bastian
Helge Hansen
MIYC / SH.106
MIYC / SH.106
MIYC / SH.106
(17)815131349
15 GER 911Udo Hompesch
Klaus Kahl
Jörn Kulessa
MIYC / SH.106
SSC / SH.007
MIYC / SH.106
1016(17)101450
16 GER 870Johannes Thaysen
Vincent Büsch
Harm Todt
SSC / SH.007
FSC / SH.001
SSC / SH.007
16(18)11151557
17 GER 316Thomas Lyssewski
Jule Lyssewski
Birte Daniel
SVAOE / HA.007
SVAOE / HA.007
SSC / SH.007
12151614(17)57
18 GER 1035Dieter Krügel
Sandra Denker
Rainer Wendt
FSC / SH.001
YCLL / SH.006
FSC / SH.001
15171316(18)61


Rekordsegeln: Gabart und der Fabelrekord mit “Macif” – Im richtigen Moment gebremst

Der Franzose François Gabart (34) hat den Rekord für die schnellste Einhand-Weltumsegelung um sechs Tage und zehn Stunde [weiterlesen]


Volvo Ocean Race: Drohnen-Bilder – Wie AkzoNobel im Glitsch die Mastspur repariert

Das AkzoNobel-Team nutzt den abflauenden Wind, um die Mastschiene zu reparieren. Bilder von der Drohne zeigen die Arbeiten im Surf [weiterlesen]


Youth Worlds: Deutschland abgeschlagen – Maru Scheel/Freya Feilcke im 29er Fünfte

Die DSV-Flotte ist bei den Youth Sailing Worlds in Sanya/China auf Rang 18 gelandet. Laser-Seglerin Hannah Anderssohn konnte die d [weiterlesen]


Youth Worlds: Der Optimist Weltmeister Max Wallenberg holt sich den WM-Titel im Katamaran

Max Wallenberg und Amanda Bjork-Anastassov gewinnen bei den Youth Worlds den Weltmeistertitel im Nacra15 für die Schweiz. Wal [weiterlesen]