Berliner Meisterschaft Folkeboot

Segel-Club Nordstern Spandau e. V. (SCN / B.009) | 26.08.2016 - 28.08.2016
Ort: Berlin | Revier: Tegeler See

Ergebnisse Nordisches Folkeboot

Nordisches Folkeboot (25)

Endergebnis
Datum - Zeit: 28.08.2016 - 17:09 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub12345Gesamt
1645Andreas Blank
Alexander Loerke
Svenja Loerke
SCG / B.028
SVT / B.008
SVT / B.008
16(13)119
2905Udo Pflüger
Michael Kuke
Emil Steinke
VSAW / B.044
SCG / B.028
SPYC / B.023
(8)324211
31091Thomas Metzing
Jürgen Temp
Jürgen Buhtz
PYC / B.048
PYC / B.048
PYC / B.048
(11)152513
4955Rainer Kiewning
Yvette Sommer
Stephan Goebel
SLRV / N.191
SLRV / N.191
JSC / B.004
224(19)1220
5617Gunter May
Jan-Peter Hamann
Heinz Wohlrab
SV 03 / B.049
SV 03 / B.049
SV 03 / B.049
(19)467320
61133Andreas Haubold
Martina Klemmt
Gaby Rakow
VSAW / B.044
VSAW / B.044
VSAW / B.044
39(17)8727
7722Per Damm
Thomas Jeppesen
Ole Mathiesen
EKSG
ØSF
KS
(23)5311928
81001Peter F. Hahn
Christian Guschke
Timo Wanderburg
SCG / B.028
SCA / B.043
CKA / HA.048
(13)12810434
9902Sabine Knegendorf
Thomas Wanderburg
Holger Chall
SCO / B.022
SLRV / N.191
PSV/WSA / B.020
(15)14115636
10525Klaus Krüger
Gunnar Zarbock
Jürgen Mischke
SCN / B.009
SCN / B.009
JSC / B.004
416(23)61339
11730Stefan Klabunde
Alexander Prokopetz
Martin Zenker
SCG / B.028
SCG / B.028
CKA / HA.048
1215114(18)42
12764Regina Heick
Günter Dörband
Norbert Pieper
SPYC / B.023
SPYC / B.023
SPYC / B.023
98(22)91743
13924Michael Bergholdt Danielsen
Kasper Bergholdt Danielsen
Søren Dam-Heinrichsen
KS
KS
MSK
147717(19)45
14700Herbert Kretschmann
Mario Eckardt
Robert Kühns
S.V.T. / B.008
S.V.T. / B.008
S.V.T. / B.008
5(21)15161147
15972Johnny Jørgensen
Lars Møller
Gert Henriksen
JSK
JSK
KS
17(19)1231648
161123Hans-Hermann Rüggesiek
Astrid Salzmann
Patrik Heinrichs
BYC / B.046
ARV / SA.034
SLRV / N.191
6111815(24)50
17789Gabriele Nawrot
Hans-Joachim Meyer
Ralf Tornow
SV 03 / B.049
SV 03 / B.049
SV 03 / B.049
2010912(21)51
18759Christian Hacker
Martin Priebe
N.N. N.N.
SCO / B.022
SCO / B.022
SCO / B.022
10(22)21131054
19947Dimitri Rempen
Monika Rempen
Manfred Abendroth
SPYC / B.023
SPYC / B.023
SPYC / B.023
(18)181418858
20560Klaus Löffler
Christian Fohlert
Nils Hansen
SVST / B.029
SVST / B.029
SVN / HA.009
713(24)241559
21896Rene Bastian
Werner Buch
Helge Hansen
FSC / SH.001
MIYC / SH.106
MIYC / SH.106
(24)1710222372
22587Manfred Richter
Anne Voorhoeve
Mario Korous
SCN / B.009
SCN / B.009
SCN / B.009
22(23)16231475
23796Uwe Heerwagen
Gunner Perlitz
Bertram Nickel
DHH-RG / HA.073
SPYC / B.023
SCS / B.012
16(24)20212279
241103Frank Ribitzki
Ingo Just
Luigi Isanto
WSCS / B.010
SSCO / B.011
WSCS / B.010
(21)2019202079
25673Norbert Weber
Holger Pluder
Detlef Politz
BYC / B.046
BYC / B.046
BYC / B.046
(DNC/26)DNC/26DNC/26DNC/26DNC/26104

Wettfahrtleiter: Wolfgang Schlaak (SCN / B.009)


Transatlantik: Vier Ultim-Trimarane gegen „Queen Mary 2“ – Coville mit Nacra-Champ Besson

Auf dieser Startlinie werden die riesigen Ultim-Trimarane erstmals nicht die Größten sein! Am 25. Juni fällt der St [weiterlesen]


Raserei: Die 10 Schnellsten unter Segeln – 31 bis 65 Knoten im Video

Ganz egal ob Maxi-Monorumpfer à la Comanche oder Rekordflitzer wie die Vestas-Rocket – immer wieder faszinierend, wie d [weiterlesen]


Segel-Bundesliga: Start in die fünfte Saison am Chiemsee – Süddeutsche mit Heimvorteil?

468 Segler, 36 Clubs, 8 Events, 1 Deutscher Meister – es geht wieder los! Schaffen es die Südlichter erneut, den Nordde [weiterlesen]


Nord Stream Race: Meisterclubs nationaler, baltischer Segelligen treffen aufeinander – Showdown auf Swan 50

Ab dem 25. August 2017 kämpfen die besten baltischen Segelclubs der vergangenen Segel-Liga-Saison 2016 beim Nord Stream Race [weiterlesen]