79. WARNEMÜNDER WOCHE 2016

Warnemünder Segel-Club e.V. (WSC 1925 / MV.002) | 02.07.2016 - 10.07.2016
Ort: Warnemünde | Revier: Ostsee

Ergebnisse IDM 505er

IDM 505er (48)

Endergebnis
Datum - Zeit: 10.07.2016 - 16:03 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub12345678910Gesamt
1 GER 8992Lutz Stengel
Frank Feller
ROYC / MV.003
ROYC / MV.003
52111(DNF/49)925935
2 GER 8929Kai Bertallot
Jan Reifferscheidt
FSC / SH.001
KYC / SH.017
168(10)102213336
3 GER 8669Jan-Philipp Hofmann
Felix Brockerhoff
DYC / NW.002
DYC / NW.002
(18)1212633104243
4 DEN 9128
Brille Mie
Nikolaj Hoffmann Buhl
Henrik Buhl
HS
HS
107632556(16)448
5 GER 9135Stefan Böhm
Gerald Roos
SCV / NW.087
SCV / NW.087
316(19)574786864
6 DEN 912
Standschlampe reloaded
Jens Olbrysch
Oliver Thies
HSC / BA.016
HSC
14394119113(19)569
7 GER 8975
Annie aime les sucettes
Alexander Holzapfel
Stefan Worm
PSVK / R.027
SCR / H.001
741098151378(19)81
8 GER 9146Thure Gnadeberg
Johannes Tellen
BSV / N.040
MYC / BA.003
6(13)121112138921184
9 GER 9070Stefan Köchlin
Andreas Achterberg
SVS / BW.041
BYC / BA.001
2185817641714(23)91
10 GER 9043
Bikini Atoll
Nici Birkner
Angela Stenger
VSAW / B.044
MYC / BA.003
13571441614(21)71292
11 GER 9100Hendrik Schultz
Ute Oberländer
SCLW / BA.050
SCLW / BA.050
(20)83151912151496101
12 GER 8720Lennart Tasche
Frederik Tasche
WSVG 09 / NW.262
WSVG 09 / NW.262
4914(22)91412121215101
13 GER 9152Wolfgang Dr. Hunger
Julien Kleiner
PYC / B.048
KYC / SH.017
(DNC/49)DNC/49DNC/492311411111
14 GER 9113Sophie Söllner
Karsten Stümpel
CYC / BA.025
HSC / HA.004
161246(38)1920151720129
15 GER 9133
Ramme IV
Frieder Achterberg
Wolfgang Stückl
DTYC / BA.004
DTYC / BA.004
12151519(34)810132416132
16 GER 9040
Horst
Norbert Dasenbrook
Sven Meier
KSW / N.019
SKBUE / NW.174
917131714(DNC/49)1651528134
17 GER 9035Ronald Roos
Morten Roos
SVWU / NW.137
SVWU / NW.137
11141827(DNF/49)76162314136
18 GER 9130
IT-FOR-LOGISTICS.DE
Andreas Jungclaus
Thomas Tschentscher
HSC / HA.004
HSC / HA.004
82116(41)412217111113160
19 RSA 9129Tina Plattner
David Shelton
RCYC
SCYC
151111342817(DNC/49)202010166
20 AUS 9028
Earle Grey
Earle Alexander
Leon Oehme
DPSS
KYC / SH.017
26(38)292122111837107181
21 GER 9066
Hetz mich nicht !
Peter Gerdts
Christian Labenz
SVWU / NW.137
SVWU / NW.137
17202823(40)1019192229187
22 GER 9054Anika Kébreau
Raik Wollenbecker
YCBG / B.120
YCBTF / SA.032
1927(33)30132122182530205
23 GER 8903Steve Kwee
Thorsten Spötter
HSC / HA.004
HSC / HA.004
222817(45)332024232133221
24 GER 8849Henrik Schade
Fabian Vergil
WVW / BR.012
WVW / BR.012
2323231823(DNF/49)DNC/49273024240
25 GER 9144
Athena S.
Jürgen Anton
Ulf Denecke
HSC / HA.004
HSC / HA.004
2722247(DNS/49)DNC/49DNC/49221825243
26 POL 9132
Bożena
Przemek Zagórski
Michał Olko
YKS
YKS
2110222025(DNC/49)DNF/49DNC/493122249
27 GER 8875Torsten Simon
Alexander Neddermeier
SCA / B.043
PYC / B.048
(36)312628302523342627250
28 GER 9006
-
Michael Rehberg
Stefan Rausch
VBS / B.047
SCP / BG.012
(DNC/49)DNC/49DNC/492651821242839259
29 GER 8458Robert Bautz
Sascha Spors
ASVZR / MV.035
ASVZR / MV.035
373536371524262827(44)265
30 GER 9141Konrad Otto
Martin Lietz
SG SEEBURG / SA.027
FSV03E.V. / BG.063
40(DNC/49)3025312630383218270
31 GER 9161
Seniorenstift
Walter Steding
Hans-Werner Steding
HSC / HA.004
HSC / HA.004
2434(DNC/49)1327DNC/49DNC/49DNC/491317275
32 GER 8550
Devotion
Martha Hauschild
Michael Heyder
SCS / B.106
SCF 1891 / B.118
3026212924(DNC/49)DNC/49293337278
33 GER 9123
Sophist
Enno Wilts
Martin Bernauer
SGJ / SH.171
CKA / HA.048
283235(46)352328263736280
34 POL 8802Dominik Ostrowski
Jan Siekierzynski
SWOS
SWOS
(39)243138163131333938281
35 GER 9021Jens Biederer
Annighöfer Hendrik
HSC / HA.004
HSC / HA.004
3525253118(DNC/49)DNC/49323432281
36 GER 8750Peter Kruse
Arne Wittemer
SC HATTINGEN / NW.273
WYD / NW.040
(DNC/49)19273526DNC/49DNC/49253826294
37 AUS 9071
Red Baron
Richard Hyde
David Johnson
Darling Point Sailing Club
Bsc
254234(44)422827303531294
38 GER 8988
Larissa
Georg Mittermayer
Dirk Barteldt
SCLL / BA.111
SCVP / SH.085
333032402929254236(46)296
39 GER 8672Dirk Hütten
Guido von Walter
SGR
SCLW
3139423320273241(45)35300
40 GER 8947
Purzel inside
Ralf Schneidewind
Oliver Schürmann
SLRV / N.191
SLRV / N.191
3229201636(DNC/49)DNC/49DNC/494034305
41 GER 8932Christian Henge
Katharina Menge
WSCW / SH.081
OSG / HA.080
4140382421(DNC/49)DNC/49314221307
42 GER 8533Roger Bussenius
Robert Bussenius
SCOH / B.027
SCOH / B.027
2933403943302936(44)41320
43 GER 8964
Green Boat
Iris Anton
Bruno Laudage
HSC / HA.004
HSC / HA.004
3836373237(DNC/49)DNC/49352940333
44 GER 8999
Godzilla
Rebecca Snedker
Frederik Burmester
SC Rhe / HH001
SC Rhe / HH001
4541433644(DNF/49)33404343368
45 GER 8630
HighFive
Lars Lankenau
Thomas Wasilewski
SFHS / HA.067
SLRV / N.191
4343414332(DNC/49)DNC/49394142373
46 GER 9000Thorsten Pösch
Malte Fiedler
SCSZ / N.068
SVBS / N.072
343739(DNS/49)39DNC/49DNC/49434645381
47 GER 8469Hansjörg Ehlers
Thomas Afken
ZSK / N.039
ZSK / N.039
4244(DNS/49)4245DNC/49DNC/4944DNC/49DNC/49413
48 GER 8664
Butt
Jeremias Paulke
Markus Paulke
WSC / BG.017
WSC / BG.017
44454447(RET/49)DNC/49DNC/4945DNC/49DNC/49421

Datum: 07.07.07.07.07.07.08.07.08.07.09.07.09.07.09.07.10.07.10.07. 
Start: 14:0515:2016:3112:0213:2612:0513:2614:4710:0511:41 
Ziel 1.: 14:4716:0717:1812:4414:1412:4814:1515:3611:0212:30 
Ende: 15:0316:1617:2912:5514:2813:0814:3515:5611:1712:08 
Wind: 14 kn12 kn9 kn8 kn11 kn20 kn14 kn14 kn12 kn12 kn 
Rtg.: 260290290280290280290280240240 

Wettfahrtleiter: Svenja Ehrmann (JSC / B.004)
Schiedsrichterobmann: Jörn-Christoph Jansen (WVG1928 / MV.036)