79. WARNEMÜNDER WOCHE 2016

Warnemünder Segel-Club e.V. (WSC 1925 / MV.002) | 02.07.2016 - 10.07.2016
Ort: Warnemünde | Revier: Ostsee

Ergebnisse IDJM Open BIC

IDJM Open BIC (28)

Endergebnis
Datum - Zeit: 10.07.2016 - 16:43 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub1234567891011121314Gesamt
1 CZE 7411Veronika Zivna
YCPC/CVA
12(11)1111111223219
2 GER 8281Lennart Frohmann
DUYC / NW.057
2133232323(4)12431
3 GER 7504Magnus Frohmann
DUYC / NW.057
33123242(7)2134333
4 GER 7079Leonard Beyer
HSC / HA.004
544555(8)446355560
5 GER 5530Carolina Horlbeck
LYC / SH.038
4101074435(15)8846174
6 USA 5761Lars von Sydow
Hawaii Kai Boat Club
1361213119127346(OCS/29)16103
7 GER 4072Matti Biedermann
DUYC / NW.057
777146(15)136597889106
8 GER 8163Bente Kieckhöfel
LYC / SH.038
(14)1213691161061156127114
9 GER 7017Eske Schermer
SGJ / SH.171
1014941061115(21)1310101013135
10 GER 7259Jannes Müller
SCR / MV.047
611211710(19)191415149910137
11 GER 7420Xaver Ludwig Plümer
HSC / HA.004
18138(OCS/29)131498810117711137
12 GER 7354Kian Tedeskino
HSC / HA.004
9151510881011912131713(DNS/29)150
13 GER 8286Timm Biedermann
DUYC / NW.057
(19)51615161879181415141614177
14 USA 2609Kanoa Pick
HKBC
818(DNF/29)12151314UFD/291679121712182
15 SUI 8082Nathan Zwick
SCZS
11171416142017181021161511(DNS/29)200
16 GER 5312Hannah Marie Harnack
LYC / SH.038
1516591275(UFD/29)125DNF/29DNS/29DNS/29DNS/29202
17 GER 8377Annika Kemper
SKBUE / NW.174
129221718161614191812(OCS/29)1415202
18 GER 7351Charlotte Henkel
HSC / HA.004
1686191712151213(DNS/29)DNS/29DNS/29DNS/298213
19 CZE 7100Katerina Zivna
YCPC/CVA
1722181819171813(24)2220132016233
20 SUI 3008Jan Deiber
SCZS
2519172224(27)2221111722211520256
21 GER 7080Clara Bassen
HSC / HA.004
2221192121212317(25)1621191818257
22 GER 430Florentin Muchenberger
SCZS
202021232222(25)20172424162122272
23 GER 6194Liam Burdon
LYC / SH.038
(28)26202020242425201923181919277
24 GER 5845Jannis Walz
LYC / SH.038
26252482619(27)16272318202621279
25 GER 7319Onno Ebel
HSC / HA.004
212323(DNS/29)DNS/29DNS/29DNS/29DNS/29DNS/292017112223305
26 GER 8010Tobias Techen
LYC / SH.038
23(27)252423252622262626222417309
27 GER 8005Klara Margarethe Kummer
SSVR / MV.059
272426(DNF/29)DNF/29232023222519232524310
28 GER 6083Yannic-Tim Noack
SCZS
242827(DNF/29)25262124232725242325322

Datum: 08.07.08.07.08.07.09.07.09.07.09.07.09.07.09.07.09.07.10.07.10.07.10.07.10.07.10.07. 
Start: 14:1515:2516:2013:1914:1715:1215:5716:4017:2710:2011:1912:2013:0013:43 
Ziel 1.: 14:5915:5516:4213:5114:3915:3616:2317:0817:5710:5511:4712:4213:2414:06 
Ende: 15:0716:0416:4413:5614:4715:4316:2817:1418:0311:0511:5712:4813:3014:17 
Wind: 8 kn7 kn8 kn18 kn12 kn11 kn8 kn7.5 kn6.5 kn10 kn12 kn11 kn12 kn14 kn 
Rtg.: 230230180290280280280280280240225240240240 
Bahn: 2.9 sm1.7 sm1.2 sm1.8 sm1.4 sm1.4 sm1.4 sm1.4 sm1.4 sm1.5 sm1.4 sm1.4 sm1.4 sm1.45 sm 

3. WF: DNF 2609 (WL) Land meldet 8089(nicht auf Liste) als DNF ggf. clearing..
4. WF: ???6083 ggf. Platz 26 statt DNF???
10. WF: R ab Gate 10:33, 7351 vor Start abgemeldet.
11. WF: 8281 Protest angemeldet gegen 7504 und 7411, 5321 DNF Ruderbruch während der WF nicht abgemeldet.
12. WF: 8377 5761 OCS
14. WF: 7531 C.Henkel mit SegelNr.7354 gesegelt Kian Tedeskino DNS

Schiedsrichterobmann: Jörn-Christoph Jansen (WVG1928 / MV.036)
Wettfahrtleiter: Carola Volkmann (SSV VON 1894 / MV.008)