Sommerregatta 2019

Segel-Club Nordstern Spandau e. V. (SCN / B.009) | 27.07.2019 - 28.07.2019
City: Berlin | Sailing Area: Tegeler See

Ergebnisse Varianta

Varianta (24)

Endergebnis
Datum - Zeit: 28.07.2019 - 14:43 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   back to Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub1234Gesamt
1210Thomas Overkämping
Arnd Ritter
S 77 M / NW.253
S 77 M / NW.253
1(3)124
239Frank Schönfeld
Gerd Becker
MSC / HA.033
SCPS / NW.056
2(5)215
338Ines Kreutzmann
Knut Herbold
SCN / B.009
SCN / B.009
613(9)10
477Mitch Kreutzmann
Daniel Plinke
YCWM / NW.042
YCWM / NW.042
34(6)613
5764Ludwig Settele
Nadine Schimmel
SVM / BW.071
SCR / H.001
(7)65415
6563Thomas Kaiser
Kai Kaiser
WASPO / B.139
WASPO / B.139
47(9)516
71Dr. Jörg Busche
Bernd Fichtel
SKM, VSS / NW.096
DRS / NW.366
52(14)1118
8146Rainer Winkelmann
Michael Steffenhagen
SCN / B.009
SCN / B.009
887(13)23
969Simon-Paul Schimmel
Niklas Schimmel
SCN / B.009
SCN / B.009
1210(21)729
1091Markus Auferoth
Mario Rheinländer
YSM / NW.156
S 77 M / NW.253
912(18)829
11185Wolfgang Rosteck
Jörg Klein
DRS / NW.366
SKN / B.005
11912(16)32
12222Cordula Kaplick
Ute Steffenhagen
SCN / B.009
SCN / B.009
10(16)111233
13115Olaf Bertallot
Andreas Blanke
HYC / N.042
WSVSTM / N.056
(DNF/25)DNF/258336
14400Joachim Rappold
Andrea Rappold
SCN / B.009
SCN / B.009
131410(17)37
15189Karsten Krüger
Andreas Steffenhagen
SCN / B.009
SCN / B.009
(DNF/25)DNF/2541039
1610Volker Hohmann
Rainer Schiewe
VWV / BR.003
VWV / BR.003
(DNF/25)11132044
17102Burkhard Merten
Stefan Bartlewski
SCO / B.013
SCO / B.013
14(15)151544
18321Mario Rothermund
Olav Germelmann
SCN / B.009
SCN / B.009
1813(20)1445
19878Axel Knuth
Thomas Niestroy
TSV / B.006
Wsv / B.015
161816(24)50
2054Christoph Biedermann
Ute Kaplick
SKN / B.005
SCN / B.009
171717(19)51
213715Claudia Thrun
Hans-Peter Palme
SCN 04 / H.041
SLRV / N.191
1519(24)2256
22181Jens Johannes
Wladimir Lichowos
SKN / B.005
SCO / B.013
1921(22)1858
23105Ines Dimke
Bernd Korytowski
CKA / HA.048
TSC / B.002
202019(23)59
24661Andreas Lemp
Andreas Kalthoff
SVM / BW.071
CKA / HA.048
(DNF/25)DNC/25232169

Datum: 27.07.27.07.28.07.28.07. 
Start: 14:0515:1010:3012:05 
Ziel 1.: 14:3515:4911:2012:44 
Ende: 14:5015:5511:3812:58 
Wind: 12 kn14 kn7 kn8 kn 
Rtg.: 60505090 

Wettfahrtleiter: Wolfgang Schlaak (SCN / B.009)
stellv. Wettfahrtleiter: Oliver Bajon (SCN / B.009)
Schiedsrichterobmann: Olaf Wulf (SVH / B.031)
Schiedsrichter: Karl-Heinz Schimmel (SCN / B.009)
Schiedsrichter: Bernhard Gutsche (SCN / B.009)