Warnow Skiff Cup 2017

See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e. V. (SSVR / MV.059) | 17.06.2017 - 18.06.2017
Ort: Rostock | Revier: Unterwaronw Segelstadion - Fischereihafen

Ergebnisse O'pen BIC

O'pen BIC (22)

Endergebnis
Datum - Zeit: 18.06.2017 - 23:13 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 1
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClubJG1234567Gesamt
1 GER 7257Rob Dean Willim
SSC / SH.007
2004
132(14)111422
2 GER 5312Magnus Voß
LYC / SH.038
2004
54534(6)526
3 GER 6194Niclas Burdon
LYC / SH.038
2004
7(8)7554230
4 GER 2022Philo Heilmann
SVLSW / SC.022
2003
6(10)9268132
5 GER 6083Yannic-Tim Noack
SSVR / MV.059
2002
221(15)3141234
6 GER 7256Jan Deiber
SSVR / MV.059
2003
4(DSQ/23)41913839
7 GER 8010Tobias Techen
LYC / SH.038
2005
31313(14)71340
8 GER 3584Thaddäus Rößler
SVLSW / SC.022
2005
1068(DSQ/23)135749
9 GER 8005Klara Margarethe Kummer
SSVR / MV.059
2005
9710(16)731652
10 GER 8093Leif Steinbrecher
LYC / SH.038
2004
856(DSQ/23)1217957
11 GER 4827Malte Kreutzer
SVLSW / SC.022
2007
(DNS/23)DNS/23DNS/23921361
12 GER 7259Stefan Brand
SG LVB / SC.024
2004
(DNF/23)DNS/23DNS/23882670
13 GER 9045Anni Sofie Kummer
SSVR / MV.059
2007
119(DNS/23)1015161576
14 GER 7513Angelina Pukropski
FBGY / BG.006
2007
(DNS/23)DNS/23DNS/23411101485
15 GER 2756Matti Rodrian
FBGY / BG.006
2006
(DNS/23)DNS/23DNS/23718121194
16 GER 2080Lil Brummundt
FBGY / BG.006
2006
(DNS/23)DNS/23DNS/2361691895
17 GER 5845Jannis Walz
LYC / SH.038
2004
(DNS/23)DNS/23DNS/2312171517107
18 GER 8699Sten-Ole Heidenreich
SVEGS / MV.015
2008
(DNS/23)DNS/23DNS/23DSQ/23191810116
19 GER 9215Florentine Heidenreich
SVEGS / MV.015
2005
(DNS/23)DNS/23DNS/23DSQ/23101919117
20 GER 2695Max Hecht
SG LVB / SC.024
2006
(DNS/23)DNS/23DNS/2311202020117
21 GER 4113Jannik Schwarzer
SG LVB / SC.024
2004
(DNS/23)DNS/23DNS/2317DNS/23DNS/23DNS/23132
22 GER 8732Tom Schülke
SVEGS / MV.015
2002
(DNS/23)DNS/23DNS/2318DNS/23DNS/23DNS/23133

Datum: 17.06.17.06.17.06.18.06.18.06.18.06.18.06. 
Start: 11:3012:2313:0210:1611:1511:5312:27 
Ziel 1.: 11:5512:4013:3610:4511:3512:1312:48 
Ende: 12:0912:4813:5310:5811:4612:1713:00 


Youth Worlds: Deutschland abgeschlagen – Maru Scheel/Freya Feilcke im 29er Fünfte

Die DSV-Flotte ist bei den Youth Sailing Worlds in Sanya/China auf Rang 18 gelandet. Laser-Seglerin Hannah Anderssohn konnte die d [weiterlesen]


Youth Worlds: Der Optimist Weltmeister Max Wallenberg holt sich den WM-Titel im Katamaran

Max Wallenberg und Amanda Bjork-Anastassov gewinnen bei den Youth Worlds den Weltmeistertitel im Nacra15 für die Schweiz. Wal [weiterlesen]


Volvo Ocean Race: Dramatische Bilder vom AkzoNobel-Schaden – Die Gefahr der Halse

Beim Volvo Ocean Race zeigt das AkzoNobel Team, wie es bei der Halse zum Schaden an der Mastspur gekommen ist. Die Bilder aus dem [weiterlesen]


Kenterung: Trimaran “Actual” am Kap Hoorn zerstört – Yves Le Blevec ist abgeborgen worden

Yves le Blevec, der am Kap Hoorn mit seinem 31 Meter langen Trimaran "Actual" gekentert war, ist von der chilenischen K [weiterlesen]