Conger Einsteigerregatta

Segelverein Speichersee Emsland e. V. (SVSE / N.174) | 14.04.2017 - 15.04.2017
Ort: Geeste | Revier: Speichersee Geeste

Ergebnisse Conger

Conger (18)

Endergebnis
Datum - Zeit: 18.04.2017 - 13:56 Uhr

Punktsystem: Low Point
Streicher: 0
als PDF   zurück zum Event

PlatzSegel-Nr.CrewClub123Gesamt
13930Wolfgang Goeken
Mia Sophie Aldag
HSC / HA.004
CKA / HA.048
1113
23975Doris Niederberger
Christiane Hartz-Aldag
SVE 1880 / HA.082
CKA / HA.048
2237
33961Maren Weber
Hauke Weber
SG SWE / NW.360
SG SWE / NW.360
45211
43911Sebastian Brüggmann
Anne Brüggmann
ASV-HBG / HA.028
ASV-HBG / HA.028
34411
53969Andreas Kahlert
Jan Kahlert
SG SWE / NW.360
SG SWE / NW.360
53513
61993Michael Aldag
Julia Pechstein
CKA / HA.048
HSC / HA.004
116724
73770Jan-Wilhelm Weber
Gerlind Weber
SVW / N.024
SVW / N.024
107926
83810Joachim Mai
Tobias Kahlert
SG SWE / NW.360
SG SWE / NW.360
99826
93710Tjark Weichsel
Jördis Weichsel
MTVI / N.125
MTVI / N.125
7101128
104000Laura Hohl
Büscher Jonas
SCHO / H.038
SVL / N.023
881228
113993Franz Hoof
Karl-Heinz Holtkamp
SVPB / NW.153
SVSE / N.174
1213631
122915Friedrich Walcher
Klaus Leisner
SVSE / N.174
SVSE / N.174
6121331
133174Stefan Brügge
Heike Brügge
SKU / NW.126
SKU / NW.126
13111034
143495Rüdiger Sube
Gabriela Sube
SCS 78 / N.135
SCS 78 / N.135
14181446
153403Thorsten Lutze
Marion Neuhaus
SKU / NW.126
SKU / NW.126
16151647
163640Britta Lenfert
Gunnar Ewers
SVSE / N.174
SVSE / N.174
1514DNF/1948
170000Christian Abeln
Michael Muller
SVSE / N.174
SVSE / N.174
17161548
180000Arjon Mijnster
Christian Meier
SVSE / N.174
SVSE / N.174
1817DNF/1954

Wettfahrtleiter: Thomas Gote (SVH / N.062)
Schiedsrichterobmann: Nina Reese (SG SWE / NW.360)


Mini Fastnet: Riechers/Stanjek auf starkem Proto-Rang Drei – Tessloff/Turpin bei den Serien-Minis Zehnte

Offshore Team Germany zeigt erneut, dass mit ihnen zu rechnen ist! Abstand zum Erstplatzierten Lipinski ist jedoch enorm… J& [weiterlesen]


Kieler Woche: Para Worlds – Startschuss gefallen, Premiere für Hansa 303

Die Segler der Bootsklassen 2.4 mR, Hansa 303 W und Hansa 303 M traten Mittwoch zu den ersten zwei Rennen an. Für die Klasse [weiterlesen]


Kieler Woche: Zweite Halbzeit – „Vorhang auf“ für Olympische Bootsklassen

Das Verständnis für Winddreher- und böen sowie für Welle und Strömung waren der Schlüssel zum (bishe [weiterlesen]


Youth America’s Cup: Land Rover BAR behauptet Sieg – Deutsche greifen in Entscheidung ein

Nach einem unglaublichen Finish beim Red Bull Youth America's Cup fängt das Land Rover BAR Team aus unmöglicher Posi [weiterlesen]